Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2101
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Соседи, хотем сделать тамбур пристроить кусочек квадратуры в подъезде к коридору, подскажите какой размер пеноблоков необходимо закупить?

Подскажите пожалуйста, как вы решили пристроить такой тамбур? Застройщики не были против?
у нас площадка перед дверью сильно большая, вот бы тоже присвоить пристроить метров 10))))
  • 0

#2102
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подскажите пожалуйста, как вы решили пристроить такой тамбур? Застройщики не были против?
у нас площадка перед дверью сильно большая, вот бы тоже присвоить пристроить метров 10))))

в 60 доме, этаж не скажу, на одной площадке три квартиры все мои, отчего же не закрыться?
  • 0

#2103
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Подскажите пожалуйста, как вы решили пристроить такой тамбур? Застройщики не были против?
у нас площадка перед дверью сильно большая, вот бы тоже присвоить пристроить метров 10))))

в 60 доме, этаж не скажу, на одной площадке три квартиры все мои, отчего же не закрыться?

да меня ваш этаж не интересует))) меня интересует другое....
нужно ли какое-нибудь разрешение для этого?
  • 0

#2104
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите пожалуйста, как вы решили пристроить такой тамбур? Застройщики не были против?
у нас площадка перед дверью сильно большая, вот бы тоже присвоить пристроить метров 10))))

в 68 доме многие так сделали, спросите у них
  • 0

#2105
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
у нас правда там щиток рядом стоит. много не получится пристроить
  • 0

#2106
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем Добрый День!!! Вот тоже совсем недавно приобрели кв в этом комплексе, так же интересует вопрос по тамбуру, у нас около 4-х кв м перед квартирой, если забрать себе не возникнет ли проблем? И как это сделать подскажите? Не придется ли доплачивать за эти прихваченные метры? Может все официально можно как то порешать?
И еще вопрос по горячей воде, в КСК сказали что она идет около 15 градусов теплоты, к отопительному сезону устранят данную проблему.... Уважаемые соседи Вы бойлер поставили?
  • 0

#2107
Дольщик ЖК Тау Самал

Дольщик ЖК Тау Самал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста как можно связаться с ФСА? По тел. 341 77 71 (72) дозвониться невозможно, Сауле не берет трубку!!! Просто хотелось бы узнать на каком этапе мы сейчас находимся и сдадут ли все таки в этом году квартиры?! Если у кого то есть информация, поделитесь пожалуйста!!!!!
  • 0

#2108
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем Добрый День!!! Вот тоже совсем недавно приобрели кв в этом комплексе

По какой цене приобрели, если не секрет?
И сколько в среднем стоят двушки в этом комплексе?
  • 0

#2109
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Всем Добрый День!!! Вот тоже совсем недавно приобрели кв в этом комплексе

По какой цене приобрели, если не секрет?
И сколько в среднем стоят двушки в этом комплексе?

ДД! Вы можете зайти на крышу кз и посмотреть подробнее, а вообще 2-шка примерно стоит 120 000 у.е в черновом, 85 м.кв.
  • 0

#2110
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем здрасти! Подскажите пожалуйста как можно связаться с ФСА? По тел. 341 77 71 (72) дозвониться невозможно, Сауле не берет трубку!!! Просто хотелось бы узнать на каком этапе мы сейчас находимся и сдадут ли все таки в этом году квартиры?! Если у кого то есть информация, поделитесь пожалуйста!!!!!

Извините я просто не в теме, а что у кого то еще висяк и кв не введеены в эксплуатацию? Это в каких домах? у нас 58 дом та все нормально по докам
  • 0

#2111
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
наше 16 пятно еще не введено. это ступенчатый дом, 10 этажный блок, крайний, ближе к Навои
  • 0

#2112
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

наше 16 пятно еще не введено. это ступенчатый дом, 10 этажный блок, крайний, ближе к Навои

Понятно :-/
  • 0

#2113
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем здрасти! Подскажите пожалуйста как можно связаться с ФСА? По тел. 341 77 71 (72) дозвониться невозможно, Сауле не берет трубку!!! Просто хотелось бы узнать на каком этапе мы сейчас находимся и сдадут ли все таки в этом году квартиры?! Если у кого то есть информация, поделитесь пожалуйста!!!!!


Здравствуйте, все!
Телефон ФСА тот же. Что касается сдачи объектов, то акт государственной приемки по пятнам 13-19, кроме 16 пятна подписан еще 30 декабря 2011 г. До сих пор они объсняли задержку передачи объектов в собственность отсутствием холодной воды. Они обещали завершить врезку в городскую трасу в течение 2-х недель, однако они сделали только одну врезку, т.е. Воду они дали только на первый этап (6 бочек). На два косых дома вода еще не подключена, так как для подключения необходим колодец, которого нет, а для этого они опять вносят изменения в проекную смету, и как обещают они завершат подключение на следующей неделе (хочется верить). Потом необходима оппресовка. Однако это не единственная проблема. Из ответа на мое письмо в ПКС следует, что акт госприемки не был зарегестрирован в Департаменте юстиции г. Алматы в связи с тем, что право на земельный участок не зарегестрировано, кроме этого, технические паспорта выполнены с ошибками, сейчас они сданы обратно на устранение ошибок (уже более 4 месяцев устраняются). Как обещают в ФСА де-факто они может быть??? Дадут нам ключи в конце июля, а де-юро не раньше сентября-октября. Вот такая картина. То срачка, то болячка. Поэтому звоните почаще в ФСА, ПКС, а лучше пишите, иначе чувствуется, что мы и донца года не получим.
  • 0

#2114
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день всем.
Я тоже приобрела кв в этом ЖК. Подскажите пожалуйста кто живет в 6-м пятне, как там обстоят дела с водой?
Пока буду делать ремонт, но хотелось бы знать вода доходит до верхних этажей?
Заранее спасибо всем.
  • 0

#2115
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подскажите пожалуйста, телефон КСК "Тау-Самал", Спасибо!
  • 0

#2116
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемые соседи! Сегодня в Тепловых Сетях Алматы выяснила, что несмотря на то что горячей водой мы не пользуемся, оплачивать долг за год нам придется все равно, так как, чтобы остановить начисление оплаты за горячую воду, необходимо вызывать мастера из Тепловых Сетей и запломбировать счетчик. Хотя в КСК уверяли, что оплачивать за горячую воду не нужно,так как ее нет у нас, выясняется теперь, что нужно. Отзовитесь люди, кто как решает эту проблему?
  • 0

#2117
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Уважаемые соседи! Сегодня в Тепловых Сетях Алматы выяснила, что несмотря на то что горячей водой мы не пользуемся, оплачивать долг за год нам придется все равно, так как, чтобы остановить начисление оплаты за горячую воду, необходимо вызывать мастера из Тепловых Сетей и запломбировать счетчик. Хотя в КСК уверяли, что оплачивать за горячую воду не нужно,так как ее нет у нас, выясняется теперь, что нужно. Отзовитесь люди, кто как решает эту проблему?


советую сразу опломбировать и счетчик холодной воды, т.к. там тоже нет пломб :), но предварительно нужно найти паспорта на счетчики, а иначе нужно будет менять и счетчики.
К сожалению (я вчера подняла контракт), в контракте написано, что счетчики то они должны поставить, а вот про опламбировку ничего. :faceoff: . Вот так вот соседи. Советую поторопиться, а то так и будут дальше начислять. А в один прекрасный день придут и так же выпишут долг и за холодную воду.

Сообщение отредактировал Marishanka: 24.07.2012, 11:39:54

  • 0

#2118
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день всем.
Я тоже приобрела кв в этом ЖК. Подскажите пожалуйста кто живет в 6-м пятне, как там обстоят дела с водой?
Пока буду делать ремонт, но хотелось бы знать вода доходит до верхних этажей?
Заранее спасибо всем.

Мы тоже недавно в 6-м пятне кв приобрели, вода холодная есть и доходит прекрасно до 14 этажа, напор хороший, горячей естественно нет, поспрашивали соседей...у всех стоит бойлер
  • 0

#2119
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Уважаемые соседи! Сегодня в Тепловых Сетях Алматы выяснила, что несмотря на то что горячей водой мы не пользуемся, оплачивать долг за год нам придется все равно, так как, чтобы остановить начисление оплаты за горячую воду, необходимо вызывать мастера из Тепловых Сетей и запломбировать счетчик. Хотя в КСК уверяли, что оплачивать за горячую воду не нужно,так как ее нет у нас, выясняется теперь, что нужно. Отзовитесь люди, кто как решает эту проблему?


советую сразу опломбировать и счетчик холодной воды, т.к. там тоже нет пломб :), но предварительно нужно найти паспорта на счетчики, а иначе нужно будет менять и счетчики.
К сожалению (я вчера подняла контракт), в контракте написано, что счетчики то они должны поставить, а вот про опламбировку ничего. :faceoff: . Вот так вот соседи. Советую поторопиться, а то так и будут дальше начислять. А в один прекрасный день придут и так же выпишут долг и за холодную воду.


прошу прощения, нам сегодня КСК дали акт о опломбировке на счетчик холодной воды. может я пломбу не увидела, сегодня вечером посмотрю
  • 0

#2120
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.