Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9321
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
CATS&SOUL, что-то мне не понятно, о каком отпоре вы так радостно говорите? Вы требовали предоставить анализы на НСМ, а теперь, когда Вас просят предоставить доказательства того, что у Эмира был ринотрахеит, просите поверить вам на слово. Как-то нелогично, не находите?
Вирусное заболевание - это страшная вещь для любого питомника, так что ужас Тины, которую так мимоходом огорошили тем, что из ее дома взяли, по вашим словам, больное животное, я могу представить. Ужас и недоумение! А слова "не известили за ненадобностью" просто повергают в шок... И возникает вопрос, в каком состоянии вы забирали животное? Были ли какие-либо признаки заболевания?
И опять же, к сведению, Тина права, что антибиотики не действуют на вирусы, при лечении вирусных заболеваний антибиотики применяют для предотвращения возможной вторичной бактериальной инфекции.
  • 1

#9322
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Елена, я Вам глубоко сочувствую, что так произошло с Августом. Со всей этой историей даже забыла сразу это сделать. Желаю мальчику скорейшего выздоровления. У меня тоже котенка оперировали весь живот по всей длине. Я присутствовала на операции и потом он тоже отходил от наркоза и был в корсете. Я Вас понимаю. Любите его, он должен выздоровить обязательно!
[/quote]


Спасибо за теплые слова! Август съел целую чашку куриных желудков сегодня_ надеюсь это говорит о том, что парень идет на поправку!
  • 0

#9323
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Нет уж девушка, верните мне пожалйуста, те синие химические средства, моим кошкам они будут нужнее.

Ира, ты зря здесь дополнительные разногласия со мной устраиваешь! Синие средства, ты знаешь, какие! Смывка из человеческой парикмахерской, где кто-то там у тебя работает...которой выгоняют цвет, ну типа брюнетку в блондинку перекрасить!
Сие творение твоего грумминга перед самой выставкой ты считаешь пустяком? Попробуй кто-нибудь твою Лолку в рыжий цвет перед выставкой окрась, и потом скажет, да фигня, пудрой присыпем и будет тебе белая кошка, нормально да? Я тебе за такую партачку хоть слово грубое сказала или косо посмотрела?!
Мда уж...я к твоему приходу пироги пекла, теперь буду знать кто какой!
Супер грумминг, который смылся с 10 раза. Думаешь, легко наверное кота 10 раз химикатами купать?
Изображение
Без проблем, девушка, ко мне заезжать не надо, я встречусь с тобой на нейтральной территории и отдам тебе твои чудо шампуни и синие химикаты!


В отличии от Вас девушка, я человек здравомыслящий, и никогда бы не применила химическое средство для смыва краски на коте, которое кстати ТЫ сама предложила, достать и использовать. А то что я тебе дала, было всего лишь Биогрумовский шампунь для белых кошек, и итальянский кондиционер, для удаления бурого налета на белой шерсти. А то б с тебя стало бы самой достать эту смывку. :faceoff:
  • 3

#9324
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Да, согласна с Вами! Это вызывает глубокое уважение к заводчику! Так и нужно сделать. Но не только не всякий покупатель, но и не всякий заводчик согласится на это. Проблема в недостаточной освещенности темы. Проблема в том что НЕ ВСЕ ЗАВОДЧИКИ информируют о проблемах такого рода, а простой обыватель, далекий от вопросов бридинга и хочет котеночка большого в дом. Кто из нас здесь присутствующих, покупая своего первого куна, знал о кардиомиопатии и других 6яках?
Согласна, сама виновата, что не знала, что доверилась. Теперь ученая стала. Вот пишу подробно для других, чтобы на мои грабли не наступали.

А почему вы считаете, что заводчик обязан информировать всех потенциальных покупателей о том, что те покупают живое существо, которое именно живое, а следовательно может болеть? Неужели это априори не подразумевается? Если покупателю вдруг захотелось именно эту большую кошку, то почему бы не почитать что-либо о породе. Спросить на форуме о проблемах породы, в конце концов. Но нам же лень это делать, нам же проще снять с себя ответственность и обвинить во всех грехах заводчика. Всем нам свойственно делать ошибки, давайте же будем учиться и их признавать. Ведь никого из нас не заставляют под дулом пистолета покупать наших кошек, а раз мы это делаем, то берем на себя и все риски, связанные с этой покупкой. В практически любом договоре купли-продажи животного есть строки, на которые новые хозяева как-то умудряются не обращать внимание "Заводчик дает гарантии, что на момент продажи у животного отсутствуют признаки вирусных заболеваний". Даже при продаже котенка шоу-класса,
(шоу-класс подтверждается не заявлением заводчика, а оценками судей) - "Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов". И как-то все пропускают мимо глаз право покупателя "проверить в течении определенного (обычно 7-10 дневного) с момента покупки котенка времени состояние здоровья животного. Заводчик обязуется принять назад животное при одновременном возврате денег при предъявлении ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного". Дорогие владельцы кошек, всем нам нужно уметь пользоваться и своими правами, и своими обязанностями. И здоровья всем нашим животным, чтобы не только НСМ, но прочие, не менее серьезные заболевания, обошли их стороной.

Сообщение отредактировал Фёкла: 25.11.2011, 09:09:33

  • 1

#9325
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, что-то мне не понятно, о каком отпоре вы так радостно говорите? Вы требовали предоставить анализы на НСМ, а теперь, когда Вас просят предоставить доказательства того, что у Эмира был ринотрахеит, просите поверить вам на слово. Как-то нелогично, не находите?
Вирусное заболевание - это страшная вещь для любого питомника, так что ужас Тины, которую так мимоходом огорошили тем, что из ее дома взяли, по вашим словам, больное животное, я могу представить. Ужас и недоумение! А слова "не известили за ненадобностью" просто повергают в шок... И возникает вопрос, в каком состоянии вы забирали животное? Были ли какие-либо признаки заболевания?
И опять же, к сведению, Тина права, что антибиотики не действуют на вирусы, при лечении вирусных заболеваний антибиотики применяют для предотвращения возможной вторичной бактериальной инфекции.

Вы забыли обратить внимание на то, что Майра была оповещена о том, что котенок болен. Первый раз я позвонила на след.день приобретения с вопросом, почему он кашляет? Второй раз после установления врачом диагноза, на что она мне сказала, что мы возможно с обуви подцепили. Если полагаете, что я бедную Тину не за что тут обвиняю. Вы, к примеру, купив в магазине хорошее платье, и обнаружив дома пятно на нем, постараетесь его отмыть и оставите платье себе, раз оно Вам сильно нравится? Или сразу побежите ругаться с продавщицей и возвращать платье? Вопрос сугубо индивидуальный, не так ли? Кто-то отстирает и все равно будет рад приобретению. Это в моем случае с Эмиром. Животное бегало, прыгало, а дома у нас он стал кашлять. Что тут непонятного???
Вы погуглите, насчет ринотрахеита http://www.moksyakov...eit-koshek.html
цитирую Ветеринар назначает иммуномодуляторы, для подавления секундарной микрофлоры парентерально вводят антибиотики. Дозы и кратность введения должен определять ветеринарный врач.

#9326
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
и знаете, бежать в клинику и просить отыскать запись двухлетней давности, чтобы только доказать вам, что Эмир был болен, я не собираюсь. Я назвала адрес клиники, имя врача, возраст котенка на тот момент в конце концов. Кому надо, пусть сам идет туда и разбирается!

#9327
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Понятно теперь, кто больше всех на меня наговаривает)))) Видимо мой отпор не нравится, возраст не учли :D

Диляра, с этой "работой" Вы хорошо справляетесь сами)))
  • 0

#9328
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



Нет уж девушка, верните мне пожалйуста, те синие химические средства, моим кошкам они будут нужнее.

Ира, ты зря здесь дополнительные разногласия со мной устраиваешь! Синие средства, ты знаешь, какие! Смывка из человеческой парикмахерской, где кто-то там у тебя работает...которой выгоняют цвет, ну типа брюнетку в блондинку перекрасить!
Сие творение твоего грумминга перед самой выставкой ты считаешь пустяком? Попробуй кто-нибудь твою Лолку в рыжий цвет перед выставкой окрась, и потом скажет, да фигня, пудрой присыпем и будет тебе белая кошка, нормально да? Я тебе за такую партачку хоть слово грубое сказала или косо посмотрела?!
Мда уж...я к твоему приходу пироги пекла, теперь буду знать кто какой!
Супер грумминг, который смылся с 10 раза. Думаешь, легко наверное кота 10 раз химикатами купать?
Изображение
Без проблем, девушка, ко мне заезжать не надо, я встречусь с тобой на нейтральной территории и отдам тебе твои чудо шампуни и синие химикаты!


В отличии от Вас девушка, я человек здравомыслящий, и никогда бы не применила химическое средство для смыва краски на коте, которое кстати ТЫ сама предложила, достать и использовать. А то что я тебе дала, было всего лишь Биогрумовский шампунь для белых кошек, и итальянский кондиционер, для удаления бурого налета на белой шерсти. А то б с тебя стало бы самой достать эту смывку. :faceoff:

В отличие от Вас здравомыслящей, я бы вообще изначально бы не стала красить биколорного кота оттеночным шампунем! Это получается, ты мне его покрасила, а я сама должна по парикмахерским бегать и искать средства, чем бы твои косяки отмыть?! Ира, ну ты вообще уже :faceoff:

#9329
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Кто из нас здесь присутствующих, покупая своего первого куна, знал о кардиомиопатии и других 6яках?
Согласна, сама виновата, что не знала, что доверилась. Теперь ученая стала. Вот пишу подробно для других, чтобы на мои грабли не наступали.


Я тоже когда-то покупала своего первого куна. Но перед этим я в течении года читала об особенностях породы, изучала стандарты и т.д.- и нигде никто на тот момент не писал о проблеме НСМ. Информация об этой бяке появилась на Российских сайтах не так давно. Так что Вы уж меня во всех грехах-то обвинять не торопитесь.
Я тоже в первую очередь обзвонила родительские питомники своих производителей и задала им вопросы. Ни один из родителей моих котов-кошек не был протестирован на НСМ, хотя бы только потому, что никто даже не знал еще где и как эти тесты делают!
Значит я тоже должна была обвинить их в том, что они сознательно скрывали от меня информацию и призвать их к ответу???
Кстати, даже отрицательный тест совсем не является полной гарантией того, что животное никогда не заболеет НСМ, как впрочем и прививки не являются гарантией того, что ваш любимец никогда не подцепит какой-нибудь вирусняк, простуду, отравление...перечислять можно долго.
И еще мне непонятен вот такой момент: чем мой несчастный Честер виноват лично перед Вами? Почему Вы так уверенно продолжаете настаивать на том, что у него были проблемы именно с сердцем? У Вас есть документальные доказательства???
Вы купили котенка у Эдика и Люды. Именно они попросились на вязку к Честеру, а не я была заинтересована в их кошке. Неужели я их под дулом пистолета заставляла? Или это я настояла на том, чтобы котенок их питомника был продан в разведение? Почему Вы считаете, что я ответственна за всех Казахстанских кунов и заводчиков?А почему Вы не требуете тестов на Нарнию? Почему Эдик с Людашей не потребовали у меня НСМ-тестов на кота, прежде чем вязать свою кошку? Вы думаете, что нашли мальчика для битья??? Ошибаетесь, милая!!!
Вы пишете, что я дала понять Вашей знакомой, что Честер жив? Каким образом? Я сказала видимо так: -" Я написала на форуме, что мой кот Честер умер, но Вы не верьте. Он живее всех живых :rolleyes: "
Лично с Вами мне больше говорить не о чем. Все свои претензии предъявляйте в родительский питомник Вашего кота.
  • -4

#9330
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вы погуглите, насчет ринотрахеита http://www.moksyakov...eit-koshek.html
цитирую Ветеринар назначает иммуномодуляторы, для подавления секундарной микрофлоры парентерально вводят антибиотики. Дозы и кратность введения должен определять ветеринарный врач.

CATS&SOUL, спасибо за совет погуглить, но открою вам очередную тайну - секундарная микрофлора (из вашей цитаты)и вторичная бактериальная инфекция (из моей) - это одно и тоже, знаете ли. Но еще раз специально для вас - Антибиотики назначают, чтобы предотвратить бактериальную инфекцию. Вирусы являются пусковым механизмом снижения иммунитета, на фоне которого и развиваются другие микроорганизмы, иногда даже условно-патогенная флора. На сами вирусы антибиотики не действуют! Если не верите, то гугл и нормальный ветеринарный врач вам это могут подтвердить.
  • -1

#9331
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

В отличие от Вас здравомыслящей, я бы вообще изначально бы не стала красить биколорного кота оттеночным шампунем! Это получается, ты мне его покрасила, а я сама должна по парикмахерским бегать и искать средства, чем бы твои косяки отмыть?! Ира, ну ты вообще уже :faceoff:


В отличие от Вас, я бы помыла кота сама!!! Вам же Джероб подарили...

Диляра! Я еще раз призываю Вас оперировать только фактами. У Вас есть доказательсво того, что Вы звонили мне по поводу болезни котенка?
Если бы Вы позвонили мне на следующий день после покупки, то я бы сразу посоветовала Вам вернуть кота обратно и забрать свои 100 баксов.(данное утверждение также бездоказательно - ничего не поделаешь)
Кстати, Диляра! При покупке Тиффани Вы поинтересовались ее тестами? Или взяли наобум? Не протестировав Эмира :rolleyes: Чего бридить-то собираетесь?

Сообщение отредактировал Майра: 25.11.2011, 11:10:16

  • -3

#9332
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Вы погуглите, насчет ринотрахеита http://www.moksyakov...eit-koshek.html
цитирую Ветеринар назначает иммуномодуляторы, для подавления секундарной микрофлоры парентерально вводят антибиотики. Дозы и кратность введения должен определять ветеринарный врач.

CATS&SOUL, спасибо за совет погуглить, но открою вам очередную тайну - секундарная микрофлора (из вашей цитаты)и вторичная бактериальная инфекция (из моей) - это одно и тоже, знаете ли. Но еще раз специально для вас - Антибиотики назначают, чтобы предотвратить бактериальную инфекцию. Вирусы являются пусковым механизмом снижения иммунитета, на фоне которого и развиваются другие микроорганизмы, иногда даже условно-патогенная флора. На сами вирусы антибиотики не действуют! Если не верите, то гугл и нормальный ветеринарный врач вам это могут подтвердить.

Фекла! Вы пишете лишь бы о чем-то поспорить со мной. Врач назначил антибиотики, иммуностимуляторы и витамины, это я прекрасно помню. А лечится или не лечится, это Вы можете ветеринарам доказывать. Мне не нужно. У нас животное чуть чихнет, его сразу антибиотиками колят, разве не так? Позвоните Борису в ЦВМ! Даже в вопросе добавления хондроитина в еду, который я задавала здесь, тоже пресловутый антибиотик! Эмир, неудачно прыгнул и у него образовался лимфоэкстравазат, казалось бы не вирус, а все равно кололи! Так что, Вы не меня учите, как животных лечить, а нашу отечественную ветеринарию просвещайте, если так хочется.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.11.2011, 12:37:37


#9333
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

В отличие от Вас, я бы помыла кота сама!!! Вам же Джероб подарили...

Джероб подарили гораздо позже. После такого грумминга, что на фото, разумеется сама! Доверь чужим рукам и мозгам называется!

#9334
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра! Я еще раз призываю Вас оперировать только фактами. У Вас есть доказательсво того, что Вы звонили мне по поводу болезни котенка?
Если бы Вы позвонили мне на следующий день после покупки, то я бы сразу посоветовала Вам вернуть кота обратно и забрать свои 100 баксов.(данное утверждение также бездоказательно - ничего не поделаешь)
Кстати, Диляра! При покупке Тиффани Вы поинтересовались ее тестами? Или взяли наобум? Не протестировав Эмира :rolleyes: Чего бридить-то собираетесь?

Вы хотите сказать. что я Вам не звонила?! И Вы еще вопрос о богобоязненности затрагиваете? У Вас вообще совесть есть? Вы мне не советовали вернуть 200 долларов, а сказали, что это ничего страшного. Вы сейчас позорно врете, Майра! Я своим годовалым ребенком могу поклясться, что Вы говорите ложь, лишь бы не ударить в грязь лицом! Что ж...продолжайте, привычное дело, я это давно заметила!

Кстати, Диляра! При покупке Тиффани Вы поинтересовались ее тестами? Или взяли наобум? Не протестировав Эмира :rolleyes: Чего бридить-то собираетесь?

Просмотр сообщенияCATS&SOUL (25.11.2011, 10:02) писал(а):


В отличие от Вас здравомыслящей, я бы вообще изначально бы не стала красить биколорного кота оттеночным шампунем! Это получается, ты мне его покрасила, а я сама должна по парикмахерским бегать и искать средства, чем бы твои косяки отмыть?! Ира, ну ты вообще уже :faceoff:


В отличие от Вас, я бы помыла кота сама!!! Вам же Джероб подарили...

Диляра! Я еще раз призываю Вас оперировать только фактами. У Вас есть доказательсво того, что Вы звонили мне по поводу болезни котенка?
Если бы Вы позвонили мне на следующий день после покупки, то я бы сразу посоветовала Вам вернуть кота обратно и забрать свои 100 баксов.(данное утверждение также бездоказательно - ничего не поделаешь)
Кстати, Диляра! При покупке Тиффани Вы поинтересовались ее тестами? Или взяли наобум? Не протестировав Эмира :rolleyes: Чего бридить-то собираетесь?

Сообщение отредактировал Майра: Сегодня, 11:10

Еще никто не бридит, а тесты делаются. Раз такая проблема возникла, я буду подходить к этому вопросу серьезно. И если кот окажется носителем, как его кастрировать? Ведь наркоз нагрузка на сердце или тоже ничего страшного???

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.11.2011, 11:33:41


#9335
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Согласна, сама виновата, что не знала, что доверилась. Теперь ученая стала. Вот пишу подробно для других, чтобы на мои грабли не наступали.

Я и про стандарты породы год назад слабо понимала. Это я к слову про грабли...



Вы купили котенка у Эдика и Люды.


???

Наташа, а почему претензии по качеству (шоу, брид, пет) купленного вами котенка к Майре? Если вы его приобрели в другом питомнике...
Объясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал marinalioness: 25.11.2011, 11:55:26

  • 1

#9336
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И если кот окажется носителем, как его кастрировать? Ведь наркоз нагрузка на сердце или тоже ничего страшного???

Носительство - это не болезнь...
  • 1

#9337
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вы же лично присутствовали видимо при том, как я искусственно жизнь ему продлевала. Вы уверены, что я просто похоронила его??? О чем я должна была предупреждать покупателей, если у Честера не было НСМ? Или спустя четыре года я должна была предъявить претензии к уважаемому мной заводчику, продавшему мне Честера?

Это как то доказуемо?

#9338
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Какой именно болезнью-то?

А от чего ему делал уколы Ваш ветврач?


?

#9339
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Врачи в один голос сказали, что это проблема как раз скорее генетическая. А на днях я узнаю от знакомых, что у мамы и папы Августа кто то из родителей однопометники. И вроде как в клубе это знают. Имели ввиду Вас.
Так получается, что нас, при покупке животных, ни кто не ставит в известность, что такой факт имеет место. Но даже не сильно просвещенному человеку известно, что от близких родственников рождаются с генетическими нарушениями. А как можно не ставить об этом в известность будущих хозяев?

Этим летом, когда я искала кошечку для Эмира, я естественно обратилась к Майре и она посоветовала мне позвонить Тине и приобрести у нее кошечку. Тина, кстати, была очень удивлена, такому совету, ведь мать котят Эллада однопометница Эмира.
Я снова перезвонила к Майре, на что она ответила, что планирует повязать очень близких родственников.
На мой насущный вопрос о поиске кошечки, она посоветовала обратиться к Светлане, у которой есть кошечка для вязки и котята на продажу. Звоню, а кошечка для вязки оказывается дочка Алимайна! Светлана тоже была удивлена :D
Так что проблема с Августом вполне очевидна.
Майра! Не возражаю против комментарий ;)


Я все еще жду от Вас комментария, Майра! Для чего Вы рекомендуете звонить людям, у которых кошки однопометники с моим котом или у кого общий отец с моим котом? Чтобы родились котята с дефектами и Вы сказали, что Эмир плохой производитель?

#9340
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Уважаемые форумчане!
Позвольте Вам напомнить - это форум любителей кошек породы мейн-кун.
Если у кого-то к кому-то есть претензии, недовольства, не понимание воспользуйтесь другими средствами связи.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.