Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9301
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

прекрасно зная меня и условия содержания) до его(кота)

В каких бы барских условиях не содержалось животное, и какими бы деликатесами оно не кормилось, если оно (животное, не конкретно Ваш) имеет проблемы с сердцем, прогнозы будут неутешительными к сожалению.

#9302
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вы меня просто не слышите. При инфекции температура, инфекция-это болезнь. Какой аппетит при болезни?! Я свое мнение высказала, поэтому, давайте Вы не будете доказывать мне обратное!

Вирусная инфекция вызывается различными типами вирусов, и как раз таки, симптомами являются потеря аппетита, температура, снижение иммунитета... Какое это имеет отношение к БОЛЕЗНЯМ сердца?!
Причина: мощная вирусная инфекция! Следствие: поражение дыхательных путей и сердца...
Хватит уже!!! Глупо спорить о том, в чем не являешься специалистом! Мне достаточно заключения врача-специалиста, а не чьих-то догадок и домыслов!!!
  • 2

#9303
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
rusalka444, у меня живет САМЫЙ первый куненок, рожденный в Казахстане, дата рождения 08.01.08, от пары Честера и Рыси, моя Нюта носит приставку питомника Честер Чаялд, и родословная выдана в 2008 году (это к тому, что питомника не было!). Слава Богу, кошка жива-здорова.
CATS&SOUL, мне очень неприятно было читать нападки на Майру и Тину, потому что я знаю этих людей. И знаю много лет, как порядочных людей и ответственных заводчиков. И что-то мне не вериться, чтобы Тина продала вам больное животное, а вы по врожденной скромности 2 года молчали о подобном факте. И непонятен мне еще один факт, почему все так всполошились по поводу НСМ, ведь кроме этого гена есть еще куча болезней, носителями которых могут быть кошки. Почему нет истерии по поводу короновируса, который может тоже летальным? почему никто не требует анализов на FLV? У меня при прочтении этой темы сложилось впечатление, что половину людей, которые приобрели кунов, сделали это в состоянии анабиоза или под глубоким наркозом. Почему покупая подобное, недешевое скажем, животное никто заранее не удосужился прочитать о породе, о проблемах, свойственных именно кунам? У всех есть интернет, коли есть возможность отписываться на форуме, так почему теперь обвиняют в непорядочности заводчиков? Видели глазки, что покупали, к чему теперь копья ломать.


Диагноз: вирусная инфекция, давшая осложнение на сердце! Причина смерти: острая сердечная недостаточность!

Здоовое сердце выдержит инфекции. Это мое мнение.

Делайте выводы - ни о каких болезнях сердца скрытых и явных и речи быть не может!

парадоксально звучит наряду с причиной смерти.

CATS&SOUL, вы можете сильно удивиться, но осложнение поражает именно здоровые сердца.

Сообщение отредактировал Фёкла: 25.11.2011, 02:04:58

  • 2

#9304
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Вы меня просто не слышите. При инфекции температура, инфекция-это болезнь. Какой аппетит при болезни?! Я свое мнение высказала, поэтому, давайте Вы не будете доказывать мне обратное!

Вирусная инфекция вызывается различными типами вирусов, и как раз таки, симптомами являются потеря аппетита, температура, снижение иммунитета... Какое это имеет отношение к БОЛЕЗНЯМ сердца?!
Причина: мощная вирусная инфекция! Следствие: поражение дыхательных путей и сердца...
Хватит уже!!! Глупо спорить о том, в чем не являешься специалистом! Мне достаточно заключения врача-специалиста, а не чьих-то догадок и домыслов!!!

Вы сами себе верите? Или хотите в это верить? Здоровые кошки живут десять лет и больше без прививок и витамин и прочей фигни и имунка работает замечательно. Таких больных кошек выхаживала сама в приюте ..... Мама не горюй... Никто не верил и я сама, но они выживали.

Фекла , проблемма в том, что никто из заводчиков не будет признаваться В том , что были или есть какие- то проблемы с потомством т.к. Это товар, дорогой товар! Реально, я не верю в гуманность и в чистую племенную работу у нас , честно..., а потом , те владельцы, которые поймут вдруг, что у кота что- то не так , хоть по внешнему виду или размеры, здоровье,в большинстве , дабы не портить отношения с заводчиком( чаще всего отношения очень хорошие завязываются и это понятно по чему) или просто забивают на это обвиняя в этом себя.

Сообщение отредактировал Yehhai: 25.11.2011, 02:03:14

  • -1

#9305
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений


прекрасно зная меня и условия содержания

В каких бы барских условиях не содержалось животное, и какими бы деликатесами оно не кормилось, если оно (животное, не конкретно Ваш) имеет проблемы с сердцем, прогнозы будут неутешительными к сожалению.

Вы правы БОЛЕЗНЬ не выбирает сословий общества, никто не застрахован, ТОЛЬКО
У Максимуса не было проблем с сердцем!!!
Не дай Бог кому-то столкнуться с подобным вирусом(инфекцией), чтобы кто-то другой потом ДОДУМАЛ причину смерти питомца... Если бы причиной послужили скрытые болезни сердца неужели бы я так яро защищал заводчика?! Сами подумайте!!!
  • 1

#9306
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
вышла, зашла, не заметила никаких изменений... все одно да потому, причем это все повторяться стало с периодичностью месяц-два... Такое ощущение, что в наших рядах завелся ТРОЛЛЬ, может хватит его кормить эмоциями?
  • 0

#9307
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

вышла, зашла, не заметила никаких изменений... все одно да потому, причем это все повторяться стало с периодичностью месяц-два... Такое ощущение, что в наших рядах завелся ТРОЛЛЬ, может хватит его кормить эмоциями?

А может надо просто быть честными и откровенными ? А то все белые и пушистые,И. Не будет таких вспышек.
  • -1

#9308
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вы сами себе верите? Или хотите в это верить? Здоровые кошки живут десять лет и больше без прививок и витамин и прочей фигни и имунка работает замечательно. Таких больных кошек выхаживала сама в приюте ..... Мама не горюй... Никто не верил и я сама, но они выживали.

А, собственно, Вас-то как могли мои высказывания зацепить?!
Мне, честно говоря, Ваш выпад в мою сторону неясен!!!
Можно долго засорять эфир легендами о всяких чудесных исцелениях, мне от этого не тепло, не холодно - скажу больше, мне плевать!
Бесит то, что свои догадки, "подкрепленные" кандидатской степенью ветеринарии выдают за истину! Может мы на одной жилплощади проживаем?! Или кто-то со мной в тот момент в ветклинике присутствовал?! Или заключение(диагноз смерти) читал?!... Нет?! Тогда чего трепаться и других грязью поливать?!...
  • 1

#9309
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

rusalka444, у меня живет САМЫЙ первый куненок, рожденный в Казахстане, дата рождения 08.01.08, от пары Честера и Рыси, моя Нюта носит приставку питомника Честер Чаялд, и родословная выдана в 2008 году (это к тому, что питомника не было!). Слава Богу, кошка жива-здорова.
CATS&SOUL, мне очень неприятно было читать нападки на Майру и Тину, потому что я знаю этих людей. И знаю много лет, как порядочных людей и ответственных заводчиков. И что-то мне не вериться, чтобы Тина продала вам больное животное, а вы по врожденной скромности 2 года молчали о подобном факте. И непонятен мне еще один факт, почему все так всполошились по поводу НСМ, ведь кроме этого гена есть еще куча болезней, носителями которых могут быть кошки. Почему нет истерии по поводу короновируса, который может тоже летальным? почему никто не требует анализов на FLV? У меня при прочтении этой темы сложилось впечатление, что половину людей, которые приобрели кунов, сделали это в состоянии анабиоза или под глубоким наркозом. Почему покупая подобное, недешевое скажем, животное никто заранее не удосужился прочитать о породе, о проблемах, свойственных именно кунам? У всех есть интернет, коли есть возможность отписываться на форуме, так почему теперь обвиняют в непорядочности заводчиков? Видели глазки, что покупали, к чему теперь копья ломать.



Диагноз: вирусная инфекция, давшая осложнение на сердце! Причина смерти: острая сердечная недостаточность!

Здоовое сердце выдержит инфекции. Это мое мнение.

Делайте выводы - ни о каких болезнях сердца скрытых и явных и речи быть не может!

парадоксально звучит наряду с причиной смерти.

CATS&SOUL, вы можете сильно удивиться, но осложнения поражает именно здоровые сердца.

Фекла, желаю Вашему питомцу крепкого здоровья, вы вероятно знаете, что не
  • 1

#9310
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Диляра! Никто ни от чего не застрахован. Как говорится знал бы где упасть соломинку бы постелил. С Максиком произошла досадная случайность............ Он был очень здоровым и ухоженным котиком. Давайте уж не будем поднимать эту больную тему. Саша очень любил своего кота и ему больно слушать всякие догадки и нападки в его сторону . И еще он его любил таким каким он был. Давайте же хотя бы уважать память о котике.
  • 0

#9311
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нет уж девушка, верните мне пожалйуста, те синие химические средства, моим кошкам они будут нужнее.

Ира, ты зря здесь дополнительные разногласия со мной устраиваешь! Синие средства, ты знаешь, какие! Смывка из человеческой парикмахерской, где кто-то там у тебя работает...которой выгоняют цвет, ну типа брюнетку в блондинку перекрасить!
Сие творение твоего грумминга перед самой выставкой ты считаешь пустяком? Попробуй кто-нибудь твою Лолку в рыжий цвет перед выставкой окрась, и потом скажет, да фигня, пудрой присыпем и будет тебе белая кошка, нормально да? Я тебе за такую партачку хоть слово грубое сказала или косо посмотрела?!
Мда уж...я к твоему приходу пироги пекла, теперь буду знать кто какой!
Супер грумминг, который смылся с 10 раза. Думаешь, легко наверное кота 10 раз химикатами купать?
Изображение
Без проблем, девушка, ко мне заезжать не надо, я встречусь с тобой на нейтральной территории и отдам тебе твои чудо шампуни и синие химикаты!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.11.2011, 02:24:50


#9312
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Не все котята помета от одного больного родителя наследуют данный ген. Конкретно в процентах написала Марина несколькими страницами выше. К тому же даже если животное является гетерозиготой, оно не обязательно заболевает. Так что здоровья Вашей кошечке и долгой счастливой жизни!
  • 1

#9313
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Фекла , проблемма в том, что никто из заводчиков не будет признаваться В том , что были или есть какие- то проблемы с потомством т.к. Это товар, дорогой товар! Реально, я не верю в гуманность и в чистую племенную работу у нас , честно..., а потом , те владельцы, которые поймут вдруг, что у кота что- то не так , хоть по внешнему виду или размеры, здоровье,в большинстве , дабы не портить отношения с заводчиком( чаще всего отношения очень хорошие завязываются и это понятно по чему) или просто забивают на это обвиняя в этом себя.

Yehhai, позвольте с Вами не согласиться. С другого форума я стащила письмо одного очень известного российского заводчика, под которым может подписаться любой из наших заводчиков : "... Также есть возможность провести любое клиническое обследование приобретаемого котенка, любые тесты, но только до покупки и из моего дома, причем за Ваши деньги. Мы заключим отдельный договор, согласно которому после внесения Вами предоплаты (1/3 стоимости), мы вместе будем ездить по всем ветеринарам и лабораториям, какие Вы сочтете нужным посетить, и за Ваши деньги ему будут сданы любые анализы, и если у котенка окажется все в норме, то Вы доплачиваете остаток и выкупаете животное, и естественно ни о каких возвратах речь уже идти не может, а если будет что-то не в порядке, то я возвращаю предоплату и мы расстаемся без слез и сожалений. Потраченное Вами время и деньги на обследования будут Вашей платой за желание получить дополнительные гарантии..."
Вопрос только, согласится ли покупатель тратить дополнительные деньги и время на подобные обследования, а нормальный заводчик НИКОГДА не будет против обследования своего питомца.
  • 1

#9314
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, мне очень неприятно было читать нападки на Майру и Тину, потому что я знаю этих людей. И знаю много лет, как порядочных людей и ответственных заводчиков. И что-то мне не вериться, чтобы Тина продала вам больное животное, а вы по врожденной скромности 2 года молчали о подобном факте.

Я понимаю, что неприятно. Но поверьте, что первой я ни на кого не нападала, т.е. нападками это не назовешь.
Что касается приобретения больного котенка, так я и не молчала, а позвонила Майре, нормально поговорили. Пролечили. Было конечно не приятно просыпаться оттого, что котенок кашляет и брызжет слюной и соплями мне в лицо сидя на моей подушке, но я с первых дней его полюбила и замяла этот инцидент, еще раз повторюсь, по доброте своей! И только когда Тина в этом году начала мне хамить на форуме, я ей написала в ЛС довольно деликатно и с уважением. После ее ответной грубости ничего хорошего в ее адрес от меня прошу не ожидать.

#9315
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да, согласна с Вами! Это вызывает глубокое уважение к заводчику! Так и нужно сделать. Но не только не всякий покупатель, но и не всякий заводчик согласится на это. Проблема в недостаточной освещенности темы. Проблема в том что НЕ ВСЕ ЗАВОДЧИКИ информируют о проблемах такого рода, а простой обыватель, далекий от вопросов бридинга и хочет котеночка большого в дом. Кто из нас здесь присутствующих, покупая своего первого куна, знал о кардиомиопатии и других 6яках?
Согласна, сама виновата, что не знала, что доверилась. Теперь ученая стала. Вот пишу подробно для других, чтобы на мои грабли не наступали.
  • 0

#9316
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Не все котята помета от одного больного родителя наследуют данный ген.

Носителя.

Согласна, сама виновата, что не знала, что доверилась. Теперь ученая стала. Вот пишу подробно для других, чтобы на мои грабли не наступали.

Вы же, вроде, еще результаты не получили?

Сообщение отредактировал marinalioness: 25.11.2011, 03:26:16

  • 0

#9317
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Интересно, кто кому хамил:


CATS&SOUL

Свой человек

Добавить в друзья
Отправить ЛС

Группа: Свой человек
Сообщений: 715
Регистрация: 15.12.2009

Отправлено 31.10.2011, 17:06
Тина, когда мы забрали у Вас Эмирку, он ночью и утром кашлял и чихал, он будто пытался что-то отхаркнуть, как будто у него что-то в горле застряло, это было ужасно. Звонила Майре сразу же, но она сказала, что ничего страшного. Мы повезли его в клинику "У Лукоморья" и врачи поставили диагноз ринотрахеит. Майре звонила, она говорит, что Эмир возможно в нашем коридоре с обуви подцепил. Но я Вам скажу, что это невозможно, потому мы с мужем его дней 5 держали в спальне, прятали от папы. Домой мы на руках занесли, и он ночью и утром закашливался с хрипом.
До сего момента я никому не говорила, что купила больного котенка. Слава Богу, что все обошлось.
Я благодарна Майре и Вам за Эмира, настолько сильно я его полюбила. Вышеприведенная информация для сведения.
С уважением, Диляра
3273030
+7(701)2074747
+7(777)2074747
+7(707)2074747

Жалоба Жалоба
Ответить Ответ

Пользователь онлайн TIN@

В доску свой

Группа: В доску свой
Сообщений: 3 186
Регистрация: 26.04.2007
Имя:Тина
Фамилия:Балгожина
Пол:Жен
Откуда:Алматы


Предупреждения

< 0 ( 1 ) 5 >

Отправлено 31.10.2011, 17:40
Диляра, о каком ринотрахеите Вы говорите?! Кашлять он мог пытаясь отрыгнуть шерсть, хотя я и этого не замечала.Ни соплей, ни гнойных глаз у него не было.Вы это видели.Если было что-то не так, почему Вы мне не сообщили? Сразу после Эмира был продан Эннери и Эллайт, и с ними все в порядке.Так что не надо ставить себе в заслугу, что Вы "до сего момента я никому не говорила, что купила больного котенка".Можете говорить, только предоставьте анализы и справки.А я свяжусь с хозяевами Эннери и Эллайт, они подтвердят, что котята были здоровы.

Жалоба Жалоба
Ответить Ответ
Изменить Изменить
Удалить Удалить

Пользователь офлайн CATS&SOUL

Свой человек

Добавить в друзья
Отправить ЛС

Группа: Свой человек
Сообщений: 715
Регистрация: 15.12.2009

Отправлено 01.11.2011, 00:00
Тина! Я Вам еще раз повторяю, что Майра в курсе этого. Вас не поставили в известность за ненадобностью! А то, что сей факт имел место быть знает Майра. Прошло больше двух лет с момента этого диагноза, и знаете, если Вы не верите людям на слово, это Ваши проблемы. В Вашем возрасте пора бы научиться корректности, в очередной раз на грубость нарываетесь!
Я Вам говорю, что он был болен и его кололи антибиотиками. Так что не надо спорить о том, чего Вы не видели!
3273030
+7(701)2074747
+7(777)2074747
+7(707)2074747

Жалоба Жалоба
Ответить Ответ

Пользователь онлайн TIN@

В доску свой

Группа: В доску свой
Сообщений: 3 186
Регистрация: 26.04.2007
Имя:Тина
Фамилия:Балгожина
Пол:Жен
Откуда:Алматы


Предупреждения

< 0 ( 1 ) 5 >

Отправлено 01.11.2011, 03:11
Диляра, а вам бы в вашем возрасте надо быть повежливее.Как это за ненадобностью вы меня не известили? Ведь кот был в моем доме, значит у меня была инфекция.Были обязаны известить.Как-то странно, что у других ничего не было.Вы не видели, в каком состоянии покупаете котенка?На слово я не собираюсь вам верить, потому что знаю, что этого быть не могло.И даже не поверю справке, которую можно выписать за небольшие денежки.Сообщите в каком именно Лукоморье лечили кота, предоставьте анализы и выписку из регистрационного журнала приема.Вот в этом случае поговори предметно. К сожалению Майра сейчас в Швейцарии, подождем, пока приедет.А насчет грубости, попробуйте, нагрубите.Никто и никогда не мог упрекнуть меня в том, что я продала больное животное.А вот вы не с того начинаете.Интриги и сплетни ни к чему хорошему не приведут.Думаете никто не в курсе тех сплетен, что вы плетете? Учтите, мир кошатников тесен.Чего стоят ваши высказывания, что Майра из боязни конкуренции не посылает вам кошек, или сплетня про Элладу без хвоста?Или думаете никому не известно, что теперь вы утверждаете, что Майра не сдавала тесты на НСМ? Угомонитесь.

Жалоба Жалоба
Ответить Ответ
Изменить Изменить
Удалить Удалить

Пользователь офлайн CATS&SOUL

Свой человек

Добавить в друзья
Отправить ЛС

Группа: Свой человек
Сообщений: 715
Регистрация: 15.12.2009

Отправлено 01.11.2011, 12:21
Так у Вас еще хватает наглости приписывать мне того, чего я не говорила! Мои претензии к Майре я с ней уже обсудила при личной встрече и Вас они вообще не касаются, это раз! Про Элладу без хвоста не было и речи, мне позвонила Сафронова и преподнесла эту информация, якобы Вы ей отправили фото, а на ней кошка с половиной хвоста. Это два! Фото я не видела, а про тесты я свободно общаюсь на форуме, если Вы заметили! Давайте ка по- существу: кому я сказала, что Майра не сдавала тесты? Это три! Вас уважали за Ваши бесценные советы, однако теперь про Вас говорят, что Вы в каждой бочке з....ка, так еще и делаете это в грубой форме. Я Вам первое вчерашнее письмо написала с уважением, Вы же предпочли грубить, а раз так, я тоже церемониться с ВАми не собираюсь! Я не стала делать из ринотрахеита Эмира проблему, потому что это была начальная стадия и все быстро вылечилось, но знай я тогда, какая Вы на самом деле, я бы Вас ославила! Скажите спасибо, что я молчала! Держать 6 подрощеных кунов постоянно на балконе, вот это супер содержание кунов, я понимаю! Плюс куча лысых кошек в доме, я не удивлена появившейся у него инфекции. А теперь честолюбиво утверждаете, что все у Вас чисто! Да уж, пусть приедет Майра. Там и поговорим.
А по поводу Ваших наговоров на меня, я требую доказательств, а не просто злобных сплетен!
3273030
+7(701)2074747
+7(777)2074747
+7(707)2074747

Жалоба Жалоба
Ответить Ответ

Пользователь онлайн TIN@

В доску свой

Группа: В доску свой
Сообщений: 3 186
Регистрация: 26.04.2007
Имя:Тина
Фамилия:Балгожина
Пол:Жен
Откуда:Алматы


Предупреждения

< 0 ( 1 ) 5 >

Отправлено 01.11.2011, 14:05
А я требую доказательств ринотрахеита! И что за бред про балкон.Дверь на него открыта до осени и кошки предпочитают находится там.Общаться с вами больше не считаю нужным.А про свои сплетни, вспомните, кому что писали.Кстати на будущее, ринотрахеит антибиотиками не лечится, как, впрочем, и любое другое вирусное заболевание.

Жалоба Жалоба
Ответить Ответ
Изменить Изменить
Удалить Удалить

Пользователь офлайн CATS&SOUL

Свой человек

Добавить в друзья
Отправить ЛС

Группа: Свой человек
Сообщений: 715
Регистрация: 15.12.2009

Отправлено 01.11.2011, 14:58
Тина! Мало того, что Вы хамка, так еще и лжете! Вы при мне с мужем выпустили их с балкона, они начали носиться толпой по всей квартире, а мы ловили по одному из них и всматривались. Вы, сидя в кресле начали задыхаться и Ваш сын принес Вам маленький аппарат, которым Вы дышали. Я сочувствую Вашей аллергии, и при этом так откровенно врать, побойтесь Бога! Это про балкон...
Ринотрахеит лечится иммуномодуляторами и антибиотиками широкого спектра действия. Вы что думаете, если я моложе, то вообще ни в чем не разбираюсь?! Что вирусные заболевания не лечатся антибиотиками?! Я от Вас вообще в шоке!
Лечили в клинике "У Лукоморья" на Гагарина Виноградова, врач Александр Александрович был. В отличие от Вас, я всегда говорю правду, нравится кому то она или нет!
3273030
+7(701)2074747
+7(777)2074747
+7(707)2074747
  • -1

#9318
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Родителя. Я знаю что пишу. Носитель разве не родитель? Отец или мать. Не получила. Точно. Ну так получу. А может повезет, да проскочим! А остальным котятам помета сделать анализы? Тогда все будет ясно. Только забор будут делать независимые люди и тут же отправят в ПИННИ. И результаты всем нам на почту.
Я и про стандарты породы год назад слабо понимала. Это я к слову про грабли...

Сообщение отредактировал rusalka444: 25.11.2011, 03:06:48

  • 1

#9319
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Тина, изначально я Вам прислала вот это:
""Тина, когда мы забрали у Вас Эмирку, он ночью и утром кашлял и чихал, он будто пытался что-то отхаркнуть, как будто у него что-то в горле застряло, это было ужасно. Звонила Майре сразу же, но она сказала, что ничего страшного. Мы повезли его в клинику "У Лукоморья" и врачи поставили диагноз ринотрахеит. Майре звонила, она говорит, что Эмир возможно в нашем коридоре с обуви подцепил. Но я Вам скажу, что это невозможно, потому мы с мужем его дней 5 держали в спальне, прятали от папы. Домой мы на руках занесли, и он ночью и утром закашливался с хрипом.
До сего момента я никому не говорила, что купила больного котенка. Слава Богу, что все обошлось.
Я благодарна Майре и Вам за Эмира, настолько сильно я его полюбила. Вышеприведенная информация для сведения.
С уважением, Диляра


Вы где-то здесь грубое увидели? Я выразила и благодарность и в конце написала с уважением.
Вы же в свою очередь ответили грубо:

Так что не надо ставить себе в заслугу, что Вы "до сего момента я никому не говорила, что купила больного котенка".Можете говорить, только предоставьте анализы и справки.А я свяжусь с хозяевами Эннери и Эллайт, они подтвердят, что котята были здоровы.
так кто из нас грубиян???

#9320
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Думаете никто не в курсе тех сплетен, что вы плетете? Учтите, мир кошатников тесен.Чего стоят ваши высказывания, что Майра из боязни конкуренции не посылает вам кошек, или сплетня про Элладу без хвоста?Или думаете никому не известно, что теперь вы утверждаете, что Майра не сдавала тесты на НСМ? Угомонитесь.


Понятно теперь, кто больше всех на меня наговаривает)))) Видимо мой отпор не нравится, возраст не учли :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.