Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9361
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Елена, если у вас сейчас претензии ко мне, за то что Августа яйцо гуляло... приношу Вам глубочайшие извинения!!! Видимо это моя вина, что в первом помете у моей кошки родился крипторх... я очень виновата в том, что так легли крови...
Мы с Вами разговаривали, вы знаете, что я в таком же шоке от всего произошедшего, что я СПЕЦИАЛЬНО пошла к Ольге Сергеевне за пояснениями... Причем здесь безответственные заводчики? Я понимаю обвинять меня можно, если у меня несколько таких пометов, везде крипторхи, а я настойчиво вяжу кошку... но ведь это не так!!! Я не знаю, кто на вас нападал, во всяком случае не я, потому что я тоже пыталась понять откуда это берется и как с этим бороться, нашла статью, которой поделилась с вами.. если это нападки с моей стороны, за это тоже приношу глубочайшие изинения... Я готова забрать у Вас своего кота, который доставил Вам и Вашей семье столько проблем!!!



Майра, спасибо, за поздравления!!!
  • 1

#9362
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Анюта, я тоже поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю здоровья, счастья и благополучия тебе и твоим близким!


Изображение


Сообщение отредактировал TIN@: 25.11.2011, 21:38:23

  • 0

#9363
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Аня, с Днем РОЖДЕНИЯ, пусть солнце светит ярче, пусть здоровье будет самым здоровым, пусть счастье, будет самым счастливым, а кошки самыми плодовитыми.
  • 0

#9364
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
После такого грумминга малыша так сложно расчесывать, живот как у барашка становится :D
  • 0

#9365
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, спасибо :-)
  • 0

#9366
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Аня, с днем варенья! желаю всего самого наилучшего!!!
  • 0

#9367
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Девочки и мальчики - какой кошмар я тут почитала, это получается мы все друг другу улыбаемся на выставках, и так при встречах, а чуть копни так тебя затопчут! Я так поняла что НСМ был всего лишь предлогом для вашего общения! Насколько я знаю и консультировалась по этой проблеме в Москве скажу вам следующее. То что касается наследственности, так она бывает наследственной и приобретенной, а так же различается на несколько видов - дилатационная, гипертрофическая и рестриктивная:
Кардиомиопатия и ее разновидности имеет свои характерные особенности воздействия на сердечную мышцу. Дилатационная кардиомиопатия приводит к увеличению объема всех камер сердца (желудочков и предсердий), стенки камер при этом становятся тонкими и дряблыми. Существенно снижается сократительная способность сердечной мышцы.

В результате гипертрофической кардиомиопатии наблюдается утолщение стенок сердца, полость левого желудочка поглощается, нарушается кровоток.

Рестриктивная кардиомиопатия встречается наиболее редко и характеризуется жесткостью стенок сердца, плохой способностью переходить в фазу расслабления. В результате затрудняется доставка крови и кислорода в левый желудочек сердца, нарушается кровообращение во всем организме. В ряде случаев наблюдается рестриктивная кардиомиопатия у детей, обусловленная наследственными факторами.
Я конечно не хочу сказать что е надо сдавать тесты - их надо обязательно делать - но не один тест не даст вам гарантии что у вашего животного не будет этой болезни, по одной простой причине что все генетические тесты указывают только на вероятность возникновения этой болезни! А так же еще и потому что никто не застрахован, особенно в период активного роста животных, а особенно кунов (они крупные) от того что сердце будет справляться с интенсивным ростом организма, от того что инфекционные и вирусные заболевания не дадут осложнения на сердце, и даже от того что при приеме антибиотиков которые у нас очень любят назначать и которые сильно грузят сердце и почки животных разовьется сердечная недостаточность а вследствии и осложнение на сердце, а так же нужно учитывать и условия содержания, куны натуралы и им обязательно нужно двигаться и бывать на воздухе, а ведь во многих случаях они сидят в квартирах и жрут от пуза , потому что их хозяева хотят что бы они стали самыми большими и длинными, не думая о том что для нормальной работы сердца ( как основного насоса в организме) нужна хорошая циркуляция крови богатой кислородом, а для этого необходим воздух и движение. И вообще 90% людей несут ген рака так давайте перестанем рожать детей! Никто ни от чего не застрахован, среди людей тоже много калек и инвалидов, и больных сердцем! И даже у людей еще не доказали связей этих заболеваний с генетикой!
Хочу всех призвать к миру, дружбе и по крайней мере уважению к друг другу и окружающим!
  • 3

#9368
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лукерия: 25.11.2011, 23:25:15

  • 1

#9369
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Елена, если у вас сейчас претензии ко мне, за то что Августа яйцо гуляло... приношу Вам глубочайшие извинения!!! Видимо это моя вина, что в первом помете у моей кошки родился крипторх... я очень виновата в том, что так легли крови...
Мы с Вами разговаривали, вы знаете, что я в таком же шоке от всего произошедшего, что я СПЕЦИАЛЬНО пошла к Ольге Сергеевне за пояснениями... Причем здесь безответственные заводчики? Я понимаю обвинять меня можно, если у меня несколько таких пометов, везде крипторхи, а я настойчиво вяжу кошку... но ведь это не так!!! Я не знаю, кто на вас нападал, во всяком случае не я, потому что я тоже пыталась понять откуда это берется и как с этим бороться, нашла статью, которой поделилась с вами.. если это нападки с моей стороны, за это тоже приношу глубочайшие изинения... Я готова забрать у Вас своего кота, который доставил Вам и Вашей семье столько проблем!!!



Майра, спасибо, за поздравления!!!


Аня, во первых с Днем Рождения! Это сегодня главное!

Что касается всего мной написанного и озвученного на форуме - если еще раз перечитать, то Вы увидите какие у меня претензии, какие вопросы и какие проблемы я озвучивала. Очень все ясно старалась излагать. Из писем моих следует, что Августа я ни кому возвращать не собираюсь и не собиралась - Вы прекрасно это знаете. Эту тему прошу вообще больше не поднимать.
Что так легли крови, как Вы говорите, Вашей лично вины здесь нет - Вы не генетик. Я же, зная, что это был первый помет мамы Августа и Вы также как и я не знаете ни чего по этой проблеме, по этому поводу всю эту переписку и затевала, чтобы заводчики опытные мне толково все разъяснили - есть ли близкое родство родителей августа, знали ли об этом, какие бывают последствия и почему мне вплоть до 10 месяцев августа ни чего такого не говорили, хотя уже знали, что есть у него такая проблема и должны ли были говорить. Я имею право знать такие вещи.
также я писала, что я сама не проверила у Августа наличие положенных двух яичек, соответственно это моя проблема, хотя об отсутствии оного, если на тот момент у Августа его не было, Вы конечно должны были мне сообщить, если знали - и не важно, гуляет оно до 8 месяцев или нет - покупатель имеет право знать, а заводчик обязан об этом уведомлять покупателя.
А я не знаю, знали ли Вы, поскольку не спрашивала у Вас - да и не важно это теперь. И если бы у меня были к Вам претензии я озвучила бы их Вам сразу в телефонном разговоре.
Также с Вами в разговоре мы обсуждали, что возможно, если проблема в маме Августа, то во первых это нужно проверить, а во вторых гуманней будет не вязать ее, если все таки проблема в ней. Вы согласились со мной. И я предлагала Вам, что нужно попробовать найти хозяев сестер Августа из его помета и проверить их, опять же, если такая практика существует или если доктор настаивает- как выяснилось не настаивает. Чтобы не дай бог у них всяких болячек не обнаружилось, раз у Августа брак. А также проверить Хантера у доктора заранее, что Вы и сделали.
Что касается нападок на меня - нет, не Вас имела ввиду. На свой счет это не принимайте.
Тем более вы первая, кто узнал, что у Августа не выходит яйцо - Вы знали об этом ранее, когда Августу было 7 или 8 месяцев и мы с Вами говорили о том, что может стоит еще ждать, может опустится. Вы с Майрой Ураловной это все обсуждали, советовались...
И если бы у меня были претензии или я хотела бы Вам вернуть его, я думаю я озвучила бы Вам это тогда еще.

Далее по Вашему письму - Самобичеваний в письмах я не люблю . Не люблю когда в таком ракурсе доносят информацию - "Я готова забрать у Вас своего кота, который доставил Вам и Вашей семье столько проблем!"
Не моей семье он доставил столько проблем, а ему пришлось натерпеться из за нас людей - конкретно виноватых мы так и не нашли кстати. Может конкретно виноватых и нет, а как Вы говорите, крови так легли. Может оно и так. Заводчикам виднее.

Вот в принципе и все. Что касается договора, который, как пишут на форуме нужно читать покупателям перед приобретение кота - я также свое мнение по этому поводу высказала. Договор я читала, про возврат животного, если у него обнаруживаются проблемы в течение первых 7-10 дней после покупки, тоже знала, но спрашивала на форуме , что же делать то, если спустя полгода начинают вылазить у животного всякие проблемы, как у Августа например? Мне так ни чего ни кто не ответил на это. Я думаю, что это у меня и еще у кого то, может есть возможность и желание жить с бракованным животным, а если у других людей возникают такие проблемы, а если люди в разведение покупают животных, а не для кастрации? договор не разъясняет что и как в этом случае делать - я просила ответить и на этот вопрос. Ответ пока мне не дали.
абстрагируйтесь от моего случая с Августом и просто посмотрите на эту проблему шире. Может быть стоит ее обсудить внутри заводчиков. Люди покупают себе животных, но потом могут быть проблемы и люди должны знать какие права у них есть и какое участие в проблемных случаях принимают заводчики и клуб в жизни этого животного и его хозяина.
Это Аня опять же вопрос не лично к Вам, а по теме ко всем заводчикам.
Если же эту тему уже все устали обсуждать и она не интересна, то просто закроем ее, и я могу больше не задавать дилетантских вопросов. Вы мне Аня как раз на вопросы всегда отвечали - за это спасибо!
  • 0

#9370
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
К черту ИНБРИДИНГ, ДАВАЙТЕ запретим его на международном уровне.

Сообщение отредактировал Лукерия: 26.11.2011, 00:41:14

  • 1

#9371
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Лена, знаете, я сильно переживаю, эмоции захлестывают... может что-то и перегнула в своем предыдущем посте... Просто я знаю точно, по единичному помету о носительстве крипторхизма судить нельзя... мне очень грустно, нам всем очень жалко, что именно наш ребенок так страдает... да всех жалко, кто в той или иной степени чем-то болеет, а своих особенно!!! Когда их вынянчил с момента рождения, они все как свои детки!!!!
А что касается разности в классах, например, продается животное в разведение, а он оказывается с браком, обычно возвращается разность стоимости... Например, если кот пэт класса стоит 800, а кот в разведение 1200, то должны вернуться 400 долларов разницы, я лично так считаю! Поправьте меня если я не права.
  • 2

#9372
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Эльза01 ! Примите и мои поздравления с Днем рождения!

#9373
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Изображение




Изображение[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил. Сутки на устранение, далее будет 2.2.4 в каждый пост с рекламой.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 21:26:16

  • 0

#9374
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Аня! С ДНЕМ РОЖДЕНЬЕМ поздравляем! СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ желаем!!!! :beer:

Сообщение отредактировал miheev: 26.11.2011, 00:15:02

  • 0

#9375
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Девочки и мальчики - какой кошмар я тут почитала, это получается мы все друг другу улыбаемся на выставках, и так при встречах, а чуть копни так тебя затопчут! Я так поняла что НСМ был всего лишь предлогом для вашего общения!

Я совершенно искренне общаюсь с людьми на форуме и на выставках, восхищаясь чужими хвостами и воротниками. Просто у меня такое ощущение, что кто-то очень хотел внести определенные разногласия между нами. Реакция у меня была конечно бурная, каюсь, по скорпионской натуре к сожалению имею склонность к вспыльчивости.

То что касается наследственности, так она бывает наследственной и приобретенной, а так же различается на несколько видов - дилатационная, гипертрофическая и рестриктивная:

Катя! Спасибо за подробное описание данного вопроса.

потому что их хозяева хотят что бы они стали самыми большими и длинными, не думая о том что для нормальной работы сердца (

Надеюсь, это не в мой огород камень Изображение У меня совершенно нет помыслов, чтобы Эмир был толстый и тяжелый. Я перед выставкой кормила его часов в 7 вечера, утром не кормила вообще, боялась, а вдруг ему приспичит потом дела свои сделать :faceoff: . Он сам по себе мускулистый кот, это же не брюхо его весит столько, а костяк.

Хочу всех призвать к миру, дружбе и по крайней мере уважению к друг другу и окружающим!

Я не против Изображение

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 06.04.2012, 03:40:43


#9376
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
[/quote]
Надеюсь, это не в мой огород камень :D У меня совершенно нет помыслов, чтобы Эмир был толстый и тяжелый. Я перед выставкой кормила его часов в 7 вечера, утром не кормила вообще, боялась, а вдруг ему приспичит потом дела свои сделать :faceoff: . Он сам по себе мускулистый кот, это же не брюхо его весит столько, а костяк.[quote name='Blagusha' post='18492849']
Хочу всех призвать к миру, дружбе и по крайней мере уважению к друг другу и окружающим!
[/quote]

Диляра что вы все на себя сразу вешаете?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил
10 дней на чтение Правил [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 21:28:25

  • 2

#9377
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра что вы все на себя сразу вешаете?

Катя, не вешаю. Только поясняю.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил. 10 дней на чтение Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 21:29:55


#9378
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

[Глюк

Ирина, чего то одни глюки у тебя сегодня)))))))))
  • 0

#9379
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Сказать нечего, в ауте я
  • -1

#9380
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ирина, чего то одни глюки у тебя сегодня)))))))))

Видимо много накопилось, не знает с чего начать)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.