Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9341
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

А то что я тебе дала, было всего лишь Биогрумовский шампунь для белых кошек, и итальянский кондиционер, для удаления бурого налета на белой шерсти. А то б с тебя стало бы самой достать эту смывку. :faceoff:

А что же ты так настоятельно рекомендовала, чтобы я ни в коем случае не втирала и чтобы я обязательно эту синюю жидкость разбавила шампунем??? Сказала, чтобы только провела им поверх шерсти и сразу смыла! Раз это "всего лишь супер шампуни", почему мылить то нельзя? Видать аллергии побоялась. Я смотрю тут все защитницы враньем занимаются :faceoff: Позор

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.11.2011, 12:45:21


#9342
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Уважаемые форумчане!
Позвольте Вам напомнить - это форум любителей кошек породы мейн-кун.
Если у кого-то к кому-то есть претензии, недовольства, не понимание воспользуйтесь другими средствами связи.
Спасибо.



Полностью согласна с этим мнением. Так же обращаюсь к форумчанам - не устраивайте личные разборки! Есть проблемы в содержании и лечении животных - разбирайтесь в данных вопросах, не переходя на личности. Уважайте друг друга! Все можем оказаться в сложной ситуации, и приходя на форум ищем поддержку и добрых советов.
То что сейчас происходит, ни в какие рамки приличия не вписывается.

#9343
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Я все еще жду от Вас комментария, Майра! Для чего Вы рекомендуете звонить людям, у которых кошки однопометники с моим котом или у кого общий отец с моим котом? Чтобы родились котята с дефектами и Вы сказали, что Эмир плохой производитель?


:eek: Это про собственного выпускника что ли ???
Хотите комментария - получите. Я ОБЯЗАНА всем кому не лень подбирать котят? Или Вы думаете, что мне вообще нечем заняться кроме кошек?
Мне каждый день звонят люди и спрашивают котят. Я автоматически выдаю телефоны всех тех заводчиков, у кого на данный момент есть пометы. А уж дальше личное дело каждого покупателя и продавца. Я вот как-то не думаю, что я должна все свое время тратить на всеобуч. и ликвидацию безграмотности.
Почему в своем собственном выборе я полагаюсь только на себя? Ни фига! Теперь буду всем звонить и просить совета, а потом (если что не так) буду всех обвинять.
  • -2

#9344
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


А то что я тебе дала, было всего лишь Биогрумовский шампунь для белых кошек, и итальянский кондиционер, для удаления бурого налета на белой шерсти. А то б с тебя стало бы самой достать эту смывку. :faceoff:

А что же ты так настоятельно рекомендовала, чтобы я ни в коем случае не втирала и чтобы я обязательно эту синюю жидкость разбавила шампунем??? Сказала, чтобы только провела им поверх шерсти и сразу смыла! Раз это "всего лишь супер шампуни", почему мылить то нельзя? Видать аллергии побоялась. Я смотрю тут все защитницы враньем занимаются :faceoff: Позор


Наверно, что он у тебя не ПОСИНЕЛ :rolleyes:
  • 1

#9345
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я ОБЯЗАНА всем кому не лень подбирать котят? Или Вы думаете, что мне вообще нечем заняться кроме кошек?
Мне каждый день звонят люди и спрашивают котят. Я автоматически выдаю телефоны всех тех заводчиков, у кого на данный момент есть пометы. А уж дальше личное дело каждого покупателя и продавца. Я вот как-то не думаю, что я должна все свое время тратить на всеобуч. и ликвидацию безграмотности.
Почему в своем собственном выборе я полагаюсь только на себя? Ни фига! Теперь буду всем звонить и просить совета, а потом (если что не так) буду всех обвинять.

Майра, все верно говорите!
Когда мы искали себе котенка мейнкуна, то каждый заводчик, из тех кому мы звонили, говорил звонить к Вам как к специалисту! Вы нам дали опять те же имена и телефоны, в итоге мы решили брать у Галины, и купили Макса! Изначально все ссылались на Вас, а теперь получается именно Вы виновник всех их бед! А никто не забыл, что ВЫБОР-то всегда остается за каждым человеком ЛИЧНО?! РЕШЕНИЕ принимает человек САМ, а не кто-то ЗА НЕГО!!!
  • 2

#9346
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Знаете, я вот читаю всю эту переписку и понимаю, что вопросов у меня становится все больше и больше:)
Раз это форум любителей породы мейн кун, этим позвольте и стоит заняться на форуме - поговорить о любви к породе.
Итак, буду счастлива получить ответы, если такие сформируются, от профессионалов среди любителей породы мейн кун.
Ниже, соответственно, сами вопросы:

1. Вчера на меня нападали по поводу того, что я обвиняю всех и вся за то, что у Августа обнаружилась проблема, о которой я даже и не подозревала и никак эту проблему не смогла бы определить спустя несколько дней после покупки Августа. То есть впервые в жизни покупая кота я все должна была уже заранее предвидеть, даже если меня не поставили в известность, что допускается родственная связь у животных и могут возникнуть, но совсем не обязательно, вот такие и такие то проблемы? Ведь яйчко может блуждать до 8 месяцев, как мне писали, а брак или нарушения у животного нужно обнаружить за 7-10 дней. А дальше что? Моя ответственность за случайности, как их называют? Да, я полностью приняла эту ответственность. Что я делаю следом - Я бегом на форум, сказать, что такая проблема есть и что нужно позаботиться, чтобы она не повторилась, а некоторые любители породы предпочли в этот момент защищаться, а не принять проблему и не озаботиться возникшим в Алматы прецедентом. Не все, совсем не все, но были и злобные высказывания в мой адрес, что странно, ведь любить должны же породу, а не закрывать глаза, если у представителя породы возникли проблемы.

2. Все страшно негодуют, когда некоторые владельцы животных возвращают их спустя какое то время обратно в питомники. Все злятся, считают хозяев плохими и так далее. Я например, кота ни за что ни кому не отдам даже бракованного, но я тоже оказываюсь плохой, раз тревожу мирное существование форума своей проблемой? Я настроена на поправку Августа и на дальнейшее его пествование, но ведь любовь к породе должна быть в первую очередь не у меня - я просто люблю своего кота, а у профессионалов. Ведь они развивают породу здесь у нас, а не мы, кто берет животных изначально под кастрацию - а у вас тут послушаешь, так сплошные сплетни и наезды. Я все ждала, что кто то из заводчиков напишет - да Лена, такое бывает, зависит от разных факторов. Спасибо, что сказала, это важно, будем иметь ввиду. Считаем нужным проверить родителей Августа и его сестер и братьев, кого можно найти через форум или через владельцев родителей Августа, на возможные проблемы с генетикой. Займет время, но постараемся сделать то, что можно проверить здесь в Алматы. А кто хочет проверить по более широкому спектру, то стоит это столько то.

Возможно я и не права, может и не проверяют животных если у них рождается бракованный ребенок, но объясните, не наезжайте. Ведь мы любители, а будущее породы здесь за профессионалами.
Хотя конечно я знаю, что у нас есть и очень ответственные заводчики
  • 0

#9347
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Хотите комментария - получите. Я ОБЯЗАНА всем кому не лень подбирать котят? Или Вы думаете, что мне вообще нечем заняться кроме кошек?
Мне каждый день звонят люди и спрашивают котят. Я автоматически выдаю телефоны всех тех заводчиков, у кого на данный момент есть пометы. А уж дальше личное дело каждого покупателя и продавца. Я вот как-то не думаю, что я должна все свое время тратить на всеобуч. и ликвидацию безграмотности.
Почему в своем собственном выборе я полагаюсь только на себя? Ни фига! Теперь буду всем звонить и просить совета, а потом (если что не так) буду всех обвинять.

Это нормальная практика консультировать человека, купившего у Вас кота не за 100 баксов, как Вы с Тиной тут везде пишите, а за 180 тыс тенге. Но я собственно не о деньгах!

#9348
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
А я думала (читая предыдущие посты), вы тут все как одна семья ((( Показалось...
  • 0

#9349
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Елена! Я с Вами полностью согласна. У любого из нас эта проблема может возникнуть. Самое главное я надеюсь, что операция прошла удачно. Ведь Вы знаете как мы любим Августа и очень многие форумчане негодуют по этому поводу. Но я считаю что этот вопрос нужно обсуждать с высокопрофессиональными вет.врачами или же с владельцами кошек у которых есть соответствующее образование и опыт. А учиться раз мы завели любимых питомцев нужно постоянно. Как говорится "век живи, век учись".
И немного о хорошем. Утрешняя фото Бэйсика!

Сообщение отредактировал miheev: 25.11.2011, 14:59:39

  • 0

#9350
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Раз все такие белые и пушистые :faceoff: , на этом свои претензии приостанавливаю. Всем заводчикам особенно рекомендую сдать тесты для своего же успокоения!

#9351
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Кто из нас здесь присутствующих, покупая своего первого куна, знал о кардиомиопатии и других 6яках?
Согласна, сама виновата, что не знала, что доверилась. Теперь ученая стала. Вот пишу подробно для других, чтобы на мои грабли не наступали.


Я тоже когда-то покупала своего первого куна. Но перед этим я в течении года читала об особенностях породы, изучала стандарты и т.д.- и нигде никто на тот момент не писал о проблеме НСМ. Информация об этой бяке появилась на Российских сайтах не так давно. Так что Вы уж меня во всех грехах-то обвинять не торопитесь.
Я тоже в первую очередь обзвонила родительские питомники своих производителей и задала им вопросы. Ни один из родителей моих котов-кошек не был протестирован на НСМ, хотя бы только потому, что никто даже не знал еще где и как эти тесты делают!
Значит я тоже должна была обвинить их в том, что они сознательно скрывали от меня информацию и призвать их к ответу???
Кстати, даже отрицательный тест совсем не является полной гарантией того, что животное никогда не заболеет НСМ, как впрочем и прививки не являются гарантией того, что ваш любимец никогда не подцепит какой-нибудь вирусняк, простуду, отравление...перечислять можно долго.
И еще мне непонятен вот такой момент: чем мой несчастный Честер виноват лично перед Вами? Почему Вы так уверенно продолжаете настаивать на том, что у него были проблемы именно с сердцем? У Вас есть документальные доказательства???
Вы купили котенка у Эдика и Люды. Именно они попросились на вязку к Честеру, а не я была заинтересована в их кошке. Неужели я их под дулом пистолета заставляла? Или это я настояла на том, чтобы котенок их питомника был продан в разведение? Почему Вы считаете, что я ответственна за всех Казахстанских кунов и заводчиков?А почему Вы не требуете тестов на Нарнию? Почему Эдик с Людашей не потребовали у меня НСМ-тестов на кота, прежде чем вязать свою кошку? Вы думаете, что нашли мальчика для битья??? Ошибаетесь, милая!!!
Вы пишете, что я дала понять Вашей знакомой, что Честер жив? Каким образом? Я сказала видимо так: -" Я написала на форуме, что мой кот Честер умер, но Вы не верьте. Он живее всех живых :rolleyes: "
Лично с Вами мне больше говорить не о чем. Все свои претензии предъявляйте в родительский питомник Вашего кота.

Ух. :faceoff: Девушки, женщины, прочитал я всё это, ругаться между собой можно бесконечно ни к чему хорошему это не приведёт и ничего не изменит. Тесты на наследственные заболевания сделают все (надеюсь). Никого не хочу обидеть, всё очень сложно и правда на самом деле где то посередине. Да вязка Честера и Нарнии не дала миру исключительных по породным качествам кунов, а что такое НСМ мы в то время вообще не знали, слышали только о дисплозии и заломах хвоста. На тот момент у нас была одна кошка, питомник мы зарегестрировали недавно. Только не надо говорить, что Нарния даёт слабых котят, родителей всегда двое. Я не говорю что Честер или Нарния слабые животные, просто так легли крови. Посмотрим, что будет от вязки с Бассимоном. Можно настрочить ещё 10 страниц с обвинениями, но все остануться при своём мнении.
Нам любителям одной породы кошек не стоит показывать тут свой характер ведь в будущем у нас могут возникнуть общие интересы. А на выставках как будем двумя группками стоять что ли? Так что давайте жить дружно! :dont: :beer:
  • 0

#9352
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Можно настрочить ещё 10 страниц с обвинениями, но все остануться при своём мнении.
Нам любителям одной породы кошек не стоит показывать тут свой характер ведь в будущем у нас могут возникнуть общие интересы. А на выставках как будем двумя группками стоять что ли? Так что давайте жить дружно! :dont: :beer:

Как это правильно!!!!!!! Эдик, полностью поддерживаю :beer: (а то флуд этот уже поднадоел, одно и то же......)

Сообщение отредактировал Сита: 25.11.2011, 15:20:02

  • 0

#9353
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Эльза01! Поздравляю с днем рождения! Желаю всего самого наилучшего тебе и твоим деткам (человеческим и кунячьим) :beer:
  • 0

#9354
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Согласна с Эдуардом. Что толку из пустого в порожнее. Все что хотела я сказала. Кому надо,тот выводы сделал. Эдик и Люда знают, что к ним притензий нет. По поводу анализа с ними я давно переговорила. Тему мусолить хватит.
  • 0

#9355
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Эльза01! Поздравляю с днем рождения! Желаю всего самого наилучшего тебе и твоим деткам (человеческим и кунячьим) :beer:

Майра, просвети... У кого днюшечка??? У Эльзы или животинок???
Так, этА... поздравляем))) :beer:
  • 1

#9356
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Елена! Я с Вами полностью согласна. У любого из нас эта проблема может возникнуть. Самое главное я надеюсь, что операция прошла удачно. Ведь Вы знаете как мы любим Августа и очень многие форумчане негодуют по этому поводу. Но я считаю что этот вопрос нужно обсуждать с высокопрофессиональными вет.врачами или же с владельцами кошек у которых есть соответствующее образование и опыт. А учиться раз мы завели любимых питомцев нужно постоянно. Как говорится "век живи, век учись".
И немного о хорошем. Утрешняя фото Бэйсика!


Лаура, Вы правы:)
А Бэйсик с самого утра сама элегантность:) Воротник у него не реально крут - это предмет моей белой (как и воротник) зависти:)
  • 0

#9357
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Elena Elena очень жаль, что такое произошло с Августом.
И замечательно, что у него такая любящая и заботливая хозяйка. Котик пусть скорее выздоравливает.
  • 0

#9358
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Тируша показывает мастер-класс по грумингу :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2467.jpg

  • 0

#9359
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena очень жаль, что такое произошло с Августом.
И замечательно, что у него такая любящая и заботливая хозяйка. Котик пусть скорее выздоравливает.


Спасибо, Ольга! Я уверена, что каждому дорог его кот или кошка. Пусть все котики будут у нас всех здоровы!
  • 0

#9360
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Елена! Я с Вами полностью согласна. У любого из нас эта проблема может возникнуть. Самое главное я надеюсь, что операция прошла удачно. Ведь Вы знаете как мы любим Августа и очень многие форумчане негодуют по этому поводу. Но я считаю что этот вопрос нужно обсуждать с высокопрофессиональными вет.врачами или же с владельцами кошек у которых есть соответствующее образование и опыт. А учиться раз мы завели любимых питомцев нужно постоянно. Как говорится "век живи, век учись".
И немного о хорошем. Утрешняя фото Бэйсика!

Лаура, правильно, все мы учимся на своих ошибках. Так пусть их будет как можно меньше, чтобы нашим любимым питомцам не пришлось за них платить...
Бейсик, как всегда, поражает своей великолепной белоснежной шубкой! Толи будет зимой! :)

Тируша показывает мастер-класс по грумингу :faceoff:

Ольга, домашний груминг от Тируши.)))
Надо записываться на сеансы.)

Сообщение отредактировал rusalka444: 25.11.2011, 18:12:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.