Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6901
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Elena Elena вот это да, даже педставить тяжело как котенок собачку победил :D очень ждем фото ваших :beer:


Что меня в этой ситуации слегка напугало, что на игру это со стороны Августа похоже не было - у него так зрачки расширились и от этого глаза почти черными стали, когда он напал на собаку. Он так обычно охотится на саранчу или за птичками, которые к окнам подлетают - глаза темнеют, сам группируется и прыгает как молния:)


)))))))))))))
Мне думается, что Ваш котенок (сколько ему сейчас?) принял собаку не за саранчу и птичку, а за кошку, особь женского пола и начал с ней брачные игры)))))
Во всяком случае, то как Вы описали сам процесс захвата жертвы очень на это похоже)).
Подмят по себя и захват за шею загривлк - так это у них и бывает))).
Мальчик растет :)


Августу через неделю 8 месяцев - может Вы правы на счет брачных игр:) Но вид у него был при этом как у охотника - знаете как они делают, группируются, задними ногами типа разбегаются (топчутся) на месте и бросаются на жертву:) Ну если они и брачные игры по тому же сценарию исполняют, то может так оно и было:)
  • 0

#6902
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!
  • 0

#6903
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
насчет туалета, точно незнаю, но у нашего проблема он писиет и все штаники мокрые постоянно, моем и расчесываем... если судить по разговорам то стрич ничего нельзя, я так поняла что у них все очень долго обрастает, хотя кто его знает надо заводчиков попытать :lol:
  • 0

#6904
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!


У нас тоже иногда такое бывает, приходится купаться, как это и неприятно...
И бывает не уследишь. тогда и все полы перемывать в квартире и не дай Бог мебель...
Стричь не рекомендуется, если Вы будите участвовать в выставках... А если нет, то запросто. Как это уже лучше на свой вкус опираться, наверное...

И да, в 8 месяцев уже вполне могут начинать приставать к барышням...)
Мой Нельсон к Боме уже пристает безответно))) с 7 месяцев.
  • 0

#6905
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Elena Elena - наверное действительно лучше перед выставками ничего не стричь
хотя я вот читала книгу : Л. Жугля Мейн Кун вот нужная страница:
http://bookz.ru/book...??&a_id=l-jugla там написано: Когда вы возьметесь выстригать у кошки шерсть под хвостом, в области паха, отнеситесь к этой операции со всей серьезностью. Лучше всего ее сможет выполнить опытный ветеринар, это довольно сложная, но необходимая процедура. Лучше периодически делать кошке специальную стрижку, чем ежедневно вычесывать из шерсти кусочки слипшихся фекалий. При стрижке ложбинки в области паха будьте крайне осторожны. При работе ножницами следите, чтобы их лезвия были направлены вниз, подальше от чувствительных участков кожи, чтобы случайно не поранить вашего питомца. Еще раз подчеркиваем, если вы не уверены, что сможете качественно выполнить этой операцию, лучше доверьте кошку опытному ветеринару.

Конечно книжка про идеальное наверное выращивание, но почитать на досуге может кому будет интересно

По сути значит можно, но шерсть растет не так быстро как хотелось....

Сообщение отредактировал Lyudasik: 01.09.2011, 18:05:45

  • 0

#6906
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Хм, у Эмирки штаники тоже хорошие, но каки не прилипают....Покакал (простите) и давай носиться по дому...типа...Яхуу, я это сделал!!!!!

#6907
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!

Персей тоже недавно учудил... Это было нечто!!!!
Утром проснулась от того, что Персей сходил в туалет, да так ароматно!!! ну думаю надо встать убрать, поворачиваюсь на другой бок, склоняю голову с кровати, и что я вижу там?? Правильно! Бяку!!!
Встаю, иду в туалет за бумажкой чтоб убрать, на пороге спальни обнаруживаю еще одну!! Выхожу в коридор, там на ковре еще одна.. тут я уже окончательно проснулась! Захожу в ванную комнату, а там возле его лотка еще сюрприз лежит :faceoff: В лотке еще столько же!!))))))
Убрала все это "дело"))) А котэ в это время носился по дому в очередном утреннем припадке))))
Ну думаю надо его поймать и отругать)) бегала за ним минут 10)))) поймала, беру на руки и чувствую что то не то... поднимаю ффост, а там лепешка висит :faceoff:
Кое как отодрала ее)) помыла попу, похохотала и отпустила :D
Даа и пока я за ним бегала по дому, он успел забежать в спальню, смахнуть со стола телефон, наушники и пакетик с семечками :lol:
Когда был поменьше, попу мыла чуть ли не каждый день)
  • 0

#6908
12 летняя хозяйка собак)))

12 летняя хозяйка собак)))
  • Читатель
  • 62 сообщений
Видела в одном питомнике мейн-кунов очень красивых кунов...Хороший костяк, суперский окрас, если бы этот питомник их двоих свел, были бы отличные котята.
Первая фотка- самочка-Daumier Sophie
Второе фото- самец-Guy SavageCoon

Прикреплённые изображения:

  • son23.jpg
  • guy01.jpg

Сообщение отредактировал 12 летняя хозяйка собак))): 01.09.2011, 18:25:04


#6909
12 летняя хозяйка собак)))

12 летняя хозяйка собак)))
  • Читатель
  • 62 сообщений
И еще одна классная самка-черепашка) Ferrari Exclusive

Прикреплённые изображения:

  • fer111.jpg


#6910
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
штаны и вправду долго обрастают, но может быть стоит посмотреть качество "сюрпризов" может они чуть мягковатые, например, добавили что-то новое в рацион.

Кошкам нельзя в пищу речную рыбу
  • 0

#6911
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
А мне вот этот куномонстр нравится!!!
Изображение

#6912
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
и вот этот!!!
Изображение

#6913
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А я просто тащусь вот от этого кота, жаль что его уже нет в живых :weep:
4101f9159a0e.jpg
  • 0

#6914
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Vision!Прежде надо подумать, а потом говорить! Я давно уже заметила что вам обидеть человека ничего не стоит!

Лаура, знаете, я всегда думаю прежде чем говорю! И от своих слов, выражающих сугубо личное мнение НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ!
Мы все люди разные, и каждого свой быт, нрав и взгляды! Так что давайте будем адекватны, тактичны и вежливы! Я не сторонник конфликтов, несмотря на все провокации с Вашей стороны!

Если я кого-то обидел, Вы можете высказаться мне в личку, и мы придем к согласию так или иначе! Пишите, не стесняйтесь!
Не будем таить обид в себе, или выливать их сюда!

P.S: Всех с праздником начала осени, и Днем знаний!
Да прибудет с нами Добро, Любовь и Счастье!
  • 0

#6915
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Сегодня старшая доча в 3й класс пошла! Приходит и говорит: "Мам, эти первоклашки такие маленькие!" А ты, говорю, большая? В ответ "ну дааааа!!!"

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 01.09.2011, 21:24:21


#6916
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений


У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!


У нас тоже иногда такое бывает, приходится купаться, как это и неприятно...
И бывает не уследишь. тогда и все полы перемывать в квартире и не дай Бог мебель...
Стричь не рекомендуется, если Вы будите участвовать в выставках... А если нет, то запросто. Как это уже лучше на свой вкус опираться, наверное...

И да, в 8 месяцев уже вполне могут начинать приставать к барышням...)
Мой Нельсон к Боме уже пристает безответно))) с 7 месяцев.




У нас тоже так бывает когда кошка гуляет, я из детских мягких резиночек ей делаю хвостики под хвостом и это спасает и шерсть не скатывается и не прилипает лишнего! :faceoff:
  • 0

#6917
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер всем, у меня такой вопрос. Сегодня протравила своих кунов лекарством АЛЬБЕН С. Все сдалала, как написано в инструкции по норме веса. Там написано что таблетку дают однократно в утреннее кормление вместе с кормом.
Но меня волнует такой вопрос - разве не нужно протравливать повторно через десять дней? Ведь многие антигельмитные лекарства дают по такой схеме, т.к. те паразиты, что были еще в яйцах во время первой протравки не пострадали, и их нужно травить, когда они вылупятся...
Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане!
  • 0

#6918
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Изображение

Наша Кайли немного прибавила в весе , была стерилизована и переехала в новый дом.

Спасибо Марине и Гале за моральную поддержку во время операции. Я ужасно переживала, но девчонки приехали со мной в клинику и отвлекали меня разговорами о том-о сем :D
Новые владельцы обещают показывать ее здесь и рассказывать о ней. Очень надеюсь, что ее дальнейшая судьба сложится счастливо.
  • 0

#6919
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Пускай будет счастлива в новом доме! Жалко когда животные страдают от недостатка заботы...
  • 0

#6920
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну вот теперь я не ошибаюсь, самых лучших хозяев девченке.

Сообщение отредактировал Лукерия: 02.09.2011, 00:22:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.