Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6881
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
извините меня что вылила все это просто очень больная тема, конечно согласна вкусы меняются :beer: поживем увидим... просто я сижу дома в декретном, занимаюсь котиками, рыбками и мужем... муж смеется говорит досталось мне три мужика и все привереды в еде... с утра начинается головная боль чем бы покормить, а Мотя ходит за мной и думает наверное господи хоть бы сегодня пронесло и она ничем меня не пичкала :-)
  • 0

#6882
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Elena Elena вот это да, даже педставить тяжело как котенок собачку победил :D очень ждем фото ваших :beer:
  • 0

#6883
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

извините меня что вылила все это просто очень больная тема, конечно согласна вкусы меняются :beer: поживем увидим... просто я сижу дома в декретном, занимаюсь котиками, рыбками и мужем... муж смеется говорит досталось мне три мужика и все привереды в еде... с утра начинается головная боль чем бы покормить, а Мотя ходит за мной и думает наверное господи хоть бы сегодня пронесло и она ничем меня не пичкала :-)


У Августа вот новый фаворит в еде появился - куриные желудки, причем с детства ел их наравне с остальной едой, а тут вдруг стал остальную еде чуть игнорировать и предпочитать именно желудки. Тоже вот приоритеты какие то сам расставляет. Видно именно этого его организму не хватает скорее всего, раз вдруг вот так вот стал именно желудки выделять из всей остальной еды. Так что да, сами решают, что хотят.
  • 0

#6884
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena вот это да, даже педставить тяжело как котенок собачку победил :D очень ждем фото ваших :beer:


Что меня в этой ситуации слегка напугало, что на игру это со стороны Августа похоже не было - у него так зрачки расширились и от этого глаза почти черными стали, когда он напал на собаку. Он так обычно охотится на саранчу или за птичками, которые к окнам подлетают - глаза темнеют, сам группируется и прыгает как молния:)
  • 0

#6885
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всегда захожу полюбоваться кунами- прекрасные животные! :kiss:
vision, позвольте не согласится с Вами насчет натурального кормления. Во-первых сбалансировать все питательные и минеральные вещества в натуральной пище для котеек практически невозможно.Во-вторых, так же курица- почему у многих животных на нее аллергия?, потому что цыплят с самого раннего возраста кормят антибиотиками, иначе они не вырастут в кур. Говядина- на сегодняшний день у нас запрещено прививать скот от инфекционных заболеваний ( таковы правила в Европе, а мы как известно на них равняемся), весь скот поголовно у нас болеет как минимум сальмонеллезом. Поэтому сырое мясо очень опасно! А в варенном уже нет тех питательных веществ, которые нужны котейкам.
Поэтому я за проф.корма. Но при том, что кормлю ими, я прокалываю и пропаиваю своим котейкам регулярно витамины и гомеопатию ( для профилактики заболеваний печени и мочеполовой системы).Но иногда балую их сырой курочкой, филешкой, творог обезжиренный+ молочко+ перепелиное яичко, варенная кур.печень+ кур. сердечки.
CATS&SOUL, существует адаптационный период в переводе с одного корма на другой, поэтому может быть слабый стул. А если вы кормите разными кормами, то организм котика просто не успевает перестраиваться под каждый.
Извините за флуд в темке...Все написанное мое ИМХО и наблюдения за 5 лет работы с чудесными животными-кошками.

Знаете, помимо мяса, куринных грудок(заваренных), креветок, форели, сыра и перепелинных яиц, мы даем своему коту сбалансированный по витаминам и минералам сухой корм, более того, просто витамины TOP10, Brewers... Я думаю, животное получает все необходимое! И заметьте, никакого жидкого стула! Ну, и в догонку жизнерадостное настроение, много энергии и сил!!! Рост и вес соответствуют возрасту!...
Если исходить из цены, то натуральное питание опять же дешевле выходит:
мясо гов. - 1300 тг/кг
креветки - 2500 тг/кг
яйца - 400 тг
форель - 1500 тг/кг
Итог: 5700 тг на корзину его рациона, примерно на полторы-две недели!!!
Теперь посчитайте корма: 3 пакета по 280-350 тг это почти 1000 тг в день, в неделю все 7000 тг... добавьте сюда жидкий стул от перехода по питанию, и прочие расходы по лечению желудка и печени...
Полагаю, что разница очевидна! Именно на этом основано мое мнение!
  • 0

#6886
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Чесно говоря прочитала и до слез обидно.... :weep: да наш котик не ест натуралку вообще.... но не могу я себя назвать ЛЕНЬТЯЙКОЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ... Галина знает как мы бились и бьемся что бы Мотя стал есть натуралку, последний раз сидел пять дней голодный и ничего, характеры только свои показали поехали к ветеринару он сказал что кормите сушкой иначе желудок посадите!!! :dont: единственное, что я добилась так это то что он начал есть влажный корм Шеба и сушку... и что теперь меня нужно записать в плохого безответственного хозяина?????????? :confused:

Аня, я прошу прощения, если Вас так задело, но я имел в виду не это! У Вас кот проблемно питается, но Вы пытаетесь перевести его на натуралку, бьетесь с этим - тут не Ваша вина в том что он не ест то, что хотелось бы..! Не воспринимайте сказанное мною на свой счет! Речь шла о том, что гораздо проще вывалить коту готовую консерву и заниматься своими делами, особо не замарачиваясь о его состоянии и здравии, потому что за нас уже все придумали химики-диетологи и красиво сложили в пакет!...

Ваша история совсем иная, извините еще раз!
  • 0

#6887
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А хозяин Макса очень любит похвастатья . Но мне ваш котик очень нравится и выглядит он намного красивей Макса!

:confused: :confused: :confused: :confused:

Сообщение отредактировал vision: 01.09.2011, 13:32:17

  • 0

#6888
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Александр, я уже ранее написала что извиняюсь, что вывалила все наружу, вчера муж мне мозги вправил, на miheev не злитесь он меня поддержал, а то чесно говоря ревела на взрыд(видимо сказывается состояние) благодаря отзывам на душе полегче стало, простите меня все!!! мне вчера сон приснился что Галина пришла и забрала у нас Мотю, сказала что я его неправильно кормлю, я со слезами соскочила и побежала его искать, а муж соскочил со мной с круглыми глазами "что схватки? в роддом едем!!!" вот такая веселуха :lol: он меня вчера чуть не прибил :lol:
  • 0

#6889
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Александр, я уже ранее написала что извиняюсь, что вывалила все наружу, вчера муж мне мозги вправил, на miheev не злитесь он меня поддержал, а то чесно говоря ревела на взрыд(видимо сказывается состояние) благодаря отзывам на душе полегче стало, простите меня все!!! мне вчера сон приснился что Галина пришла и забрала у нас Мотю, сказала что я его неправильно кормлю, я со слезами соскочила и побежала его искать, а муж соскочил со мной с круглыми глазами "что схватки? в роддом едем!!!" вот такая веселуха :lol: он меня вчера чуть не прибил :lol:


Аня, не нервничайте и берегите себя!!!!!!! Все с Мотей будет хорошо! В конце концов, кот же животное и у него инстинкты в конце концов - гадость есть не будет, не дурак! Значит в тех кормах, что он у Вас кушает, есть все необходимое для него.
  • 0

#6890
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
vision, извините, но Вас послушать, так добрая половина тех, кто серьезно занимается кошками - лентяи и бездельники
  • 0

#6891
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

vision, извините, но Вас послушать, так добрая половина тех, кто серьезно занимается кошками - лентяи и бездельники

Прямо в точку сказано! Vision!Прежде надо подумать, а потом говорить! Я давно уже заметила что вам обидеть человека ничего не стоит!

Сообщение отредактировал miheev: 01.09.2011, 15:27:22

  • 0

#6892
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Mateo Rufus! Вообще-то miheev не он а она! Это я нахожусь на Форуме, мой муж сюда совсем не заглядывает, и я всякое здесь пишу. Я рада что вы успокоились. С вашим котиком все будет хорошо и потом он очень миленький и корм отрицательно на нем никак не сказывается. Кстати меня зовут Лаура. Я - женщина и немножко эмоциональная! :rolleyes:
  • 0

#6893
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Поздравляю Чан Людмилу и Эдуарда с регистрацией их питомника в WCF :beer:

Присоединяюсь к поздравлению, процветания вашему питомнику и больших побед на выставках!!!


Тоже поздравляю Эдуарда и Людмилу с открытием питомника!!! Молодцы! Надо последовать их примеру в скором времени... )



Поздравляю Чан Людмилу и Эдуарда с регистрацией их питомника в WCF :beer: :kiss:

Людмила, Эдуард! Поздравляем! С вашими супер котами - это достойно!


Друзья всем огромное спасибо! :beer: :kiss:

Сообщение отредактировал Greenray: 01.09.2011, 14:54:40

  • 0

#6894
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений





Александр, я уже ранее написала что извиняюсь, что вывалила все наружу, вчера муж мне мозги вправил, на miheev не злитесь он меня поддержал, а то чесно говоря ревела на взрыд(видимо сказывается состояние) благодаря отзывам на душе полегче стало, простите меня все!!! мне вчера сон приснился что Галина пришла и забрала у нас Мотю, сказала что я его неправильно кормлю, я со слезами соскочила и побежала его искать, а муж соскочил со мной с круглыми глазами "что схватки? в роддом едем!!!" вот такая веселуха :lol: он меня вчера чуть не прибил :lol:


Аня, не нервничайте и берегите себя!!!!!!! Все с Мотей будет хорошо! В конце концов, кот же животное и у него инстинкты в конце концов - гадость есть не будет, не дурак! Значит в тех кормах, что он у Вас кушает, есть все необходимое для него.

Ань, все в порядке, Вам незачем извиняться!) я немного все обобщил, но пример яркий в жизни был: у кузена моего кот начал чахнуть, ветеренары лечили-лечили, а результата ноль... Кот перестал есть даже... Я ему сказал обратить внимание именно на рацион: 3 года одни консервы, тк кузену лень возиться, накупит паштетиков и консерв и все!.. Вообщем, я настоял, стали давать мясо, грудки и тд... Кот теперь не только выздоровел, но и поправился, стал игривым и даже наглым!))

Сообщение отредактировал vision: 01.09.2011, 15:10:03

  • 0

#6895
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Наш Макс тоже не все и сразу ест и ел!... К говядине был равнодушен, я килограммы переводил за так!.. Потом стал смешивать с сушкой, стал поклевывать! Когда не ел витамины, я их растирал и смешивал с молоком и пер.яйцами миксером! Есть начал витамины, сейчас так баночку слышит несется, требует!.. Теперь добавляю их в говядину, без них ее не ест!) стал плохо есть курицу, вот, изобретаю ему способы заставить...
Так что, я не могу сказать, что без ухищрений и выдумок у меня кот ест натуралку!...
К консервам равнодушен, но обожает сушку!))
  • 0

#6896
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

vision, извините, но Вас послушать, так добрая половина тех, кто серьезно занимается кошками - лентяи и бездельники

Ну, про 'бездельники' я не говорил, а что иногда лень возиться и проще кормить консервами -это ДА!))
И не надо все воспринимать так буквально, я думаю, основную мысль моего высказывания Вы прекрасно поняли, так что не будем переиначивать и развивать эту тему!))
Говорю как есть и как думаю, все совпадения с реальными событиями случайны!)))
  • 0

#6897
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Elena Elena вот это да, даже педставить тяжело как котенок собачку победил :D очень ждем фото ваших :beer:


Что меня в этой ситуации слегка напугало, что на игру это со стороны Августа похоже не было - у него так зрачки расширились и от этого глаза почти черными стали, когда он напал на собаку. Он так обычно охотится на саранчу или за птичками, которые к окнам подлетают - глаза темнеют, сам группируется и прыгает как молния:)


)))))))))))))
Мне думается, что Ваш котенок (сколько ему сейчас?) принял собаку не за саранчу и птичку, а за кошку, особь женского пола и начал с ней брачные игры)))))
Во всяком случае, то как Вы описали сам процесс захвата жертвы очень на это похоже)).
Подмят по себя и захват за шею загривлк - так это у них и бывает))).
Мальчик растет :)

Сообщение отредактировал rusalka444: 01.09.2011, 16:09:49

  • 0

#6898
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

vision, извините, но Вас послушать, так добрая половина тех, кто серьезно занимается кошками - лентяи и бездельники

У меня тоже бывает такое, редко правда, но бывает...проще пакетик выдавить, и бежать по своим делам. Ребенок маленький хнычет, нужно мигом спать укладывать, а на этот момент из натуралки Эмирка все свое уже съел (ну не будешь же ему фаршированные перцы давать)))), в таких случаях выручают консервы. Есть люди, которые очень ленятся, о которых писал Vision, а бывают просто обстоятельства...

#6899
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ой Лаура извините, очень приятно познакомиться :beer: вобщем тема процветает... я вас всех поздравляю со СВЕТЛЫМ ДНЕМ ЗНАНИЙ!!! :-) всем, всем, всем желаю чтобы детки приносили пятерки, радовали родителей, а кто пока еще не отправил деток в школу, желаю сегодня вечером вспомнить счастливые годы жизни, первый звонок и многое другое, будьте здоровыми, пусть солнышко ярко светит над вашими домами!!! и конечно же чтобы ваши котики, росли, заваевывали награды и радовали своих родителей :-) здесь на форуме собрались самые любящие хозяева, спасибо огромное всем за советы, рассказы, мнения они так важны начинающим куновладельцам))))))))))))
  • 0

#6900
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А наша кошка ест из натуралки только говядину подваренную - это когда она прогрелась, но еще не сварилась и переодически устраивает охоту на вечину - но это больше спорт. Раньше она яйца тоже любила а сейчас ни под каким соусом не ест. Сливки иногда по настроению и все :weep: остальное сухой корм и консервы. за консервы хозяина сменить готова. Витамины в консервы замешиваем ;-) . Так что вопрос наверное предпочтений, как и у людей кто то вегитарианец, а кто то без мяса дня не живет.

Сообщение отредактировал Lyudasik: 01.09.2011, 16:22:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.