Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6921
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Будем все ждать новые фото Кайли в новом доме. Главное чтобы жизнь наладилась.
  • 0

#6922
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Наша Кайли немного прибавила в весе , была стерилизована и переехала в новый дом.
Новые владельцы обещают показывать ее здесь и рассказывать о ней. Очень надеюсь, что ее дальнейшая судьба сложится счастливо.

Кайли это та самая кошечка, которую кормили самсой?!...

Дай Бог, чтоб новые хозяева дарили ей любовь и заботу! :))
  • 0

#6923
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Наша Кайли немного прибавила в весе , была стерилизована и переехала в новый дом.
Новые владельцы обещают показывать ее здесь и рассказывать о ней. Очень надеюсь, что ее дальнейшая судьба сложится счастливо.

Кайли это та самая кошечка, которую кормили самсой?!...

Дай Бог, чтоб новые хозяева дарили ей любовь и заботу! :))

Неа, та же темно серая ( голубая )была. Енто другая. Тоже рада за нее!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 02.09.2011, 01:41:41


#6924
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наш Макс тоже не все и сразу ест и ел!... К говядине был равнодушен, я килограммы переводил за так!.. Потом стал смешивать с сушкой, стал поклевывать! Когда не ел витамины, я их растирал и смешивал с молоком и пер.яйцами миксером! Есть начал витамины, сейчас так баночку слышит несется, требует!.. Теперь добавляю их в говядину, без них ее не ест!) стал плохо есть курицу, вот, изобретаю ему способы заставить...
Так что, я не могу сказать, что без ухищрений и выдумок у меня кот ест натуралку!...
К консервам равнодушен, но обожает сушку!))

Я конечно, извиняюсь. Но у нас та же проблема с Фаяной. Сушку не ест, ну или ооочень редко. Ест только консервы или мясо конина или курица, редко говядину. Яйца, креветки - это моя мечта. Из молочки - только молоко. Я тоже хитрю, но если засечет в мясе яйцо, есть не будет. Я по совету на этом форуме давала, только то что считается полезным, но не любимым, так мы похудели, но ходили голодными. Дошла до 13 кг, больше я не выдержала, пусть лучше голое мясо ест, чем так. Поправилась, и шерсть густая и блестящая стала, без витаминов. Хотя я стараюсь курсами давать, таблетку или гель в пасть нормально дает засунуть) А сметану с молоком мешаю, лакает вроде. А яйцом с ложечки кормлю, так после этой экзекуции и я и она в этом яйце. Как креветки или рыбу запихивать, даже не представляю. Я с детьми так не возилась никогда, вот с ними правда ленивая была, не хочешь есть - ни ешь)
Единственно что хрумкает с удовольствием, так это витаминки для очистки зубов.
А еще у нас появился маленький друг. Временно, правда. Я фотки позже выложу.
  • 0

#6925
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Дошла до 13 кг, больше я не выдержала, пусть лучше голое мясо ест, чем так.

Да, выкладывайте плиз. быстрее фото 13 килограмовой киски. Я честно говоря такой ещё не видел.
  • 0

#6926
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Поздравляю Сигизмунда Лазаревича с днём рождения ! Его владелицу Аню (Сита) поздравляю с двухлетием питомца. :beer:
Изображение
Не удержался, вот ещё добавил открытку. Котята похожи на Бассика и Сигизмунда.
Изображение

Сообщение отредактировал Greenray: 02.09.2011, 11:24:18

  • 0

#6927
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Наш Макс тоже не все и сразу ест и ел!... К говядине был равнодушен, я килограммы переводил за так!.. Потом стал смешивать с сушкой, стал поклевывать! Когда не ел витамины, я их растирал и смешивал с молоком и пер.яйцами миксером! Есть начал витамины, сейчас так баночку слышит несется, требует!.. Теперь добавляю их в говядину, без них ее не ест!) стал плохо есть курицу, вот, изобретаю ему способы заставить...
Так что, я не могу сказать, что без ухищрений и выдумок у меня кот ест натуралку!...
К консервам равнодушен, но обожает сушку!))

Я конечно, извиняюсь. Но у нас та же проблема с Фаяной. Сушку не ест, ну или ооочень редко. Ест только консервы или мясо конина или курица, редко говядину. Яйца, креветки - это моя мечта. Из молочки - только молоко. Я тоже хитрю, но если засечет в мясе яйцо, есть не будет. Я по совету на этом форуме давала, только то что считается полезным, но не любимым, так мы похудели, но ходили голодными. Дошла до 13 кг, больше я не выдержала, пусть лучше голое мясо ест, чем так. Поправилась, и шерсть густая и блестящая стала, без витаминов. Хотя я стараюсь курсами давать, таблетку или гель в пасть нормально дает засунуть) А сметану с молоком мешаю, лакает вроде. А яйцом с ложечки кормлю, так после этой экзекуции и я и она в этом яйце. Как креветки или рыбу запихивать, даже не представляю. Я с детьми так не возилась никогда, вот с ними правда ленивая была, не хочешь есть - ни ешь)
Единственно что хрумкает с удовольствием, так это витаминки для очистки зубов.
А еще у нас появился маленький друг. Временно, правда. Я фотки позже выложу.


Эт сколько она у Вас была, если до 13 дошла. Ваша сестричка Флойс 5 кг. весит.
  • 0

#6928
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Дошла до 13 кг,

Ого-го!!!

#6929
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Единственно что хрумкает с удовольствием, так это витаминки для очистки зубов.

Поделитесь названием пожалуйста, ощень нннада!

#6930
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Поздравляю Сигизмунда Лазаревича с днём рождения ! Его владелицу Аню (Сита) поздравляю с двухлетием питомца. :beer:

Присоединяюсь!

#6931
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Для очистки зубов есть Беафаровские в маленьких упаковках (зеленного цвета), продаются в зоомагазинах, просто спросите.
  • 0

#6932
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!


У нас тоже иногда такое бывает, приходится купаться, как это и неприятно...
И бывает не уследишь. тогда и все полы перемывать в квартире и не дай Бог мебель...
Стричь не рекомендуется, если Вы будите участвовать в выставках... А если нет, то запросто. Как это уже лучше на свой вкус опираться, наверное...

И да, в 8 месяцев уже вполне могут начинать приставать к барышням...)
Мой Нельсон к Боме уже пристает безответно))) с 7 месяцев.


Понаблюдаю за ним - вдруг правда созрел парень:)
  • 0

#6933
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Поздравляю Чан Людмилу и Эдуарда с регистрацией их питомника в WCF :beer:


Эдик, Люда, поздравляю! Здоровья, удачной выставочной карьеры вашим питомцам!

Изображение
  • 0

#6934
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena - наверное действительно лучше перед выставками ничего не стричь
хотя я вот читала книгу : Л. Жугля Мейн Кун вот нужная страница:
http://bookz.ru/book...??&a_id=l-jugla там написано: Когда вы возьметесь выстригать у кошки шерсть под хвостом, в области паха, отнеситесь к этой операции со всей серьезностью. Лучше всего ее сможет выполнить опытный ветеринар, это довольно сложная, но необходимая процедура. Лучше периодически делать кошке специальную стрижку, чем ежедневно вычесывать из шерсти кусочки слипшихся фекалий. При стрижке ложбинки в области паха будьте крайне осторожны. При работе ножницами следите, чтобы их лезвия были направлены вниз, подальше от чувствительных участков кожи, чтобы случайно не поранить вашего питомца. Еще раз подчеркиваем, если вы не уверены, что сможете качественно выполнить этой операцию, лучше доверьте кошку опытному ветеринару.

Конечно книжка про идеальное наверное выращивание, но почитать на досуге может кому будет интересно

По сути значит можно, но шерсть растет не так быстро как хотелось....


Спасибо за подробный ответ! Я чуть руками под хвостом повыщипывала сегодня шерсть - может потому что слишком пока мягкая шерстка, поэтому так легко прилипает:)
  • 0

#6935
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!

Персей тоже недавно учудил... Это было нечто!!!!
Утром проснулась от того, что Персей сходил в туалет, да так ароматно!!! ну думаю надо встать убрать, поворачиваюсь на другой бок, склоняю голову с кровати, и что я вижу там?? Правильно! Бяку!!!
Встаю, иду в туалет за бумажкой чтоб убрать, на пороге спальни обнаруживаю еще одну!! Выхожу в коридор, там на ковре еще одна.. тут я уже окончательно проснулась! Захожу в ванную комнату, а там возле его лотка еще сюрприз лежит :faceoff: В лотке еще столько же!!))))))
Убрала все это "дело"))) А котэ в это время носился по дому в очередном утреннем припадке))))
Ну думаю надо его поймать и отругать)) бегала за ним минут 10)))) поймала, беру на руки и чувствую что то не то... поднимаю ффост, а там лепешка висит :faceoff:
Кое как отодрала ее)) помыла попу, похохотала и отпустила :D
Даа и пока я за ним бегала по дому, он успел забежать в спальню, смахнуть со стола телефон, наушники и пакетик с семечками :lol:
Когда был поменьше, попу мыла чуть ли не каждый день)


Леся, давно не видели фотографий Персея! Есть новенькие посмотреть?
  • 0

#6936
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

штаны и вправду долго обрастают, но может быть стоит посмотреть качество "сюрпризов" может они чуть мягковатые, например, добавили что-то новое в рацион.

Кошкам нельзя в пищу речную рыбу


Лера, качество "сюрпризов" такое же как обычно - не мягкое, но почему то стало прилипать прям под хвостиком:( не каждый раз, но вот раз в неделю точно:( я вот и подумала, может ему в туалете своем тесновато стало - может побольше уже пойти купить.
А речную рыбу не даем - помним, что Вы говорили, что нельзя
  • 0

#6937
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



У меня вопрос - щепетильный:) У Августа сильно начали обрастать шароварчики - теперь когда он по большому в туалет ходит, часто "кое что" прилипает и не отпадает само (сами понимаете что). Это хорошо, если я рядом в этот момент оказалась, а если нет, то он пытается все это из под хвоста достать и еще больше шерсти налипает - а мыть попу он очень не любит. Вот я думаю, то ли туалет маловат, что ему не удобно так там расположиться, чтобы ни чего не прилипало, то ли нужно по хвостом слегка шерсть то ли триминговать (что наверное будет ему больно), то ли выстригать. Если что то из этого, то подскажите как правильно подстричь (триминговать), чтобы красоту не нарушить. Ведь с поднятым хвостом часто ходит, красуется, а если выстричь что то, то не очень красиво будет? Спасибо за советы!


У нас тоже иногда такое бывает, приходится купаться, как это и неприятно...
И бывает не уследишь. тогда и все полы перемывать в квартире и не дай Бог мебель...
Стричь не рекомендуется, если Вы будите участвовать в выставках... А если нет, то запросто. Как это уже лучше на свой вкус опираться, наверное...

И да, в 8 месяцев уже вполне могут начинать приставать к барышням...)
Мой Нельсон к Боме уже пристает безответно))) с 7 месяцев.




У нас тоже так бывает когда кошка гуляет, я из детских мягких резиночек ей делаю хвостики под хвостом и это спасает и шерсть не скатывается и не прилипает лишнего! :faceoff:


А это выход!!! Я попробую так сделать - главное, чтобы не сдирал с себя эти резиночки:)
  • 0

#6938
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Для очистки зубов есть Беафаровские в маленьких упаковках (зеленного цвета), продаются в зоомагазинах, просто спросите.

Спасибо

#6939
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Дошла до 13 кг, больше я не выдержала, пусть лучше голое мясо ест, чем так.

Да, выкладывайте плиз. быстрее фото 13 килограмовой киски. Я честно говоря такой ещё не видел.


Присоединяюсь к Эдуарду!!!! ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ НА 13 КГ КОШКУ ПОСМОТРЕТЬ! :-)
Скорее всего, это просто опечатка))), не 13, а 3 кг кошка после болезни...

Сообщение отредактировал rusalka444: 02.09.2011, 12:56:47

  • 0

#6940
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям Сигизмунда Лазаревича с Днем Рождения!!!
Анна, пусть растет большим и важным куном и здоровым! Поздравляю Вас с таким красавцем!!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.