Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6861
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ну, а кто лениться кормить натуралкой, и готов своим безответственным отношением "посадить" печень питомца, вот для кого все эти консервы! :faceoff:

А они что действительно печень садят?

#6862
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Ну, а кто лениться кормить натуралкой, и готов своим безответственным отношением "посадить" печень питомца, вот для кого все эти консервы! :faceoff:

А они что действительно печень садят?

Ну, если б вы, к примеру, ели только кильку консервированную, тушенку и тп... думаю, мысль ясна! Натур-продукт есть натур! :)
Добавки, консерванты, и прочие заменители - это начинка кормов, а пробовать их на вкус и изучать подлинность состава вряд ли кто-то из людей станет! ИМХО опять
  • 0

#6863
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Ну, а кто лениться кормить натуралкой, и готов своим безответственным отношением "посадить" печень питомца, вот для кого все эти консервы! :faceoff:

А они что действительно печень садят?

Ну, если б вы, к примеру, ели только кильку консервированную, тушенку и тп... думаю, мысль ясна! Натур-продукт есть натур! :)
Добавки, консерванты, и прочие заменители - это начинка кормов, а пробовать их на вкус и изучать подлинность состава вряд ли кто-то из людей станет! ИМХО опять


Целиком и полностью поддерживаю!!! Натуралка куда лучше кормов, какие бы они супер-премиум не были... садят печень и желудок, это всеже химия, хоть и нашпингованная витаминами.
И какой бы она супер-дорогой не была - это только консервы.
Если нас с вами кормить одними сухариками и консервами, долго мы не проживем, даже если там будут витамины.
Мясо натуральное, свежее, никогда не заменит консервы.
И витамины тоже хороши натуральные: ламинария, дрожжи, костная мука,творог, травка зеленая, свежевыращенная на подоконнике и тд... Или на основе натуральных компонентов, как 8 в 1.

Сообщение отредактировал rusalka444: 01.09.2011, 01:06:24

  • 0

#6864
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Поздравляю Чан Людмилу и Эдуарда с регистрацией их питомника в WCF :beer:

Изображение

Людмила, Эдуард! Поздравляем! С вашими супер котами - это достойно!
  • 0

#6865
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Тоже поздравляю Эдуарда и Людмилу с открытием питомника!!! Молодцы! Надо последовать их примеру в скором времени... )
Изображение

Сообщение отредактировал rusalka444: 01.09.2011, 01:04:34

  • 0

#6866
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Всегда захожу полюбоваться кунами- прекрасные животные! :kiss:
vision, позвольте не согласится с Вами насчет натурального кормления. Во-первых сбалансировать все питательные и минеральные вещества в натуральной пище для котеек практически невозможно.Во-вторых, так же курица- почему у многих животных на нее аллергия?, потому что цыплят с самого раннего возраста кормят антибиотиками, иначе они не вырастут в кур. Говядина- на сегодняшний день у нас запрещено прививать скот от инфекционных заболеваний ( таковы правила в Европе, а мы как известно на них равняемся), весь скот поголовно у нас болеет как минимум сальмонеллезом. Поэтому сырое мясо очень опасно! А в варенном уже нет тех питательных веществ, которые нужны котейкам.
Поэтому я за проф.корма. Но при том, что кормлю ими, я прокалываю и пропаиваю своим котейкам регулярно витамины и гомеопатию ( для профилактики заболеваний печени и мочеполовой системы).Но иногда балую их сырой курочкой, филешкой, творог обезжиренный+ молочко+ перепелиное яичко, варенная кур.печень+ кур. сердечки.
CATS&SOUL, существует адаптационный период в переводе с одного корма на другой, поэтому может быть слабый стул. А если вы кормите разными кормами, то организм котика просто не успевает перестраиваться под каждый.
Извините за флуд в темке...Все написанное мое ИМХО и наблюдения за 5 лет работы с чудесными животными-кошками.
  • 0

#6867
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всегда захожу полюбоваться кунами- прекрасные животные! :kiss:
vision, позвольте не согласится с Вами насчет натурального кормления. Во-первых сбалансировать все питательные и минеральные вещества в натуральной пище для котеек практически невозможно.Во-вторых, так же курица- почему у многих животных на нее аллергия?, потому что цыплят с самого раннего возраста кормят антибиотиками, иначе они не вырастут в кур. Говядина- на сегодняшний день у нас запрещено прививать скот от инфекционных заболеваний ( таковы правила в Европе, а мы как известно на них равняемся), весь скот поголовно у нас болеет как минимум сальмонеллезом. Поэтому сырое мясо очень опасно! А в варенном уже нет тех питательных веществ, которые нужны котейкам.
Поэтому я за проф.корма. Но при том, что кормлю ими, я прокалываю и пропаиваю своим котейкам регулярно витамины и гомеопатию ( для профилактики заболеваний печени и мочеполовой системы).Но иногда балую их сырой курочкой, филешкой, творог обезжиренный+ молочко+ перепелиное яичко, варенная кур.печень+ кур. сердечки.
CATS&SOUL, существует адаптационный период в переводе с одного корма на другой, поэтому может быть слабый стул. А если вы кормите разными кормами, то организм котика просто не успевает перестраиваться под каждый.
Извините за флуд в темке...Все написанное мое ИМХО и наблюдения за 5 лет работы с чудесными животными-кошками.


Значит вареное мясо без питательных веществ, а консервированное, т.е. напичканное консервантами с ними?)
Другое дело, что если даешь сырое мясо, то естественно не нужно покупать бройлерных цыплят и ножки буша))), может в Алматы, как мегаполисе и невозможно найти хорошее деревенское мясо, без всяких прививок и антибиотиков, что касается и творога и сметанки домашней. а у нас в провинции - этого добра полно! :)
  • 0

#6868
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Всегда захожу полюбоваться кунами- прекрасные животные! :kiss:
vision, позвольте не согласится с Вами насчет натурального кормления. Во-первых сбалансировать все питательные и минеральные вещества в натуральной пище для котеек практически невозможно.Во-вторых, так же курица- почему у многих животных на нее аллергия?, потому что цыплят с самого раннего возраста кормят антибиотиками, иначе они не вырастут в кур. Говядина- на сегодняшний день у нас запрещено прививать скот от инфекционных заболеваний ( таковы правила в Европе, а мы как известно на них равняемся), весь скот поголовно у нас болеет как минимум сальмонеллезом. Поэтому сырое мясо очень опасно! А в варенном уже нет тех питательных веществ, которые нужны котейкам.
Поэтому я за проф.корма. Но при том, что кормлю ими, я прокалываю и пропаиваю своим котейкам регулярно витамины и гомеопатию ( для профилактики заболеваний печени и мочеполовой системы).Но иногда балую их сырой курочкой, филешкой, творог обезжиренный+ молочко+ перепелиное яичко, варенная кур.печень+ кур. сердечки.
CATS&SOUL, существует адаптационный период в переводе с одного корма на другой, поэтому может быть слабый стул. А если вы кормите разными кормами, то организм котика просто не успевает перестраиваться под каждый.
Извините за флуд в темке...Все написанное мое ИМХО и наблюдения за 5 лет работы с чудесными животными-кошками.

А как насчет того, что у нашего котейки постоянно аллергия на корма. И премиум и суперпремиум класса. Курица и говядина как бы она не была нашпригована но не до такой степени как корма, они хранятся ооооочень долго потомучто у них ну очень много консервантов, и какие здесь могут быть витамины Скорее всего наркотические вещества.
  • 0

#6869
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
rusalka444,miheev, я поэтому своих дополнительно прокалываю, пропаиваю витаминами. ;)
rusalka444, Вам хорошо с деревенским мяском. У нас такого не найти... Про бройлерных цыплят и ножки Буша- даже и речи быть не может. Филе куринное и только "Алель", другое мои есть отказываются.
miheev, значит у Вашего котейки именно такой аллерген...Но ведь они, как и мы все разные...И всех под однц схему кормления подогнать нельзя...
  • 0

#6870
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Эдуард и Людмила поздравляю с таким замечательным событием!!! :beer: желаю вам процветания, здоровых питомцев, и море улыбок которые они вам дарят!!! :-)
  • 0

#6871
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Чесно говоря прочитала и до слез обидно.... :weep: да наш котик не ест натуралку вообще.... но не могу я себя назвать ЛЕНЬТЯЙКОЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ... Галина знает как мы бились и бьемся что бы Мотя стал есть натуралку, последний раз сидел пять дней голодный и ничего, характеры только свои показали поехали к ветеринару он сказал что кормите сушкой иначе желудок посадите!!! :dont: единственное, что я добилась так это то что он начал есть влажный корм Шеба и сушку... и что теперь меня нужно записать в плохого безответственного хозяина?????????? :confused:
  • 0

#6872
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Чесно говоря прочитала и до слез обидно.... :weep: да наш котик не ест натуралку вообще.... но не могу я себя назвать ЛЕНЬТЯЙКОЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ... Галина знает как мы бились и бьемся что бы Мотя стал есть натуралку, последний раз сидел пять дней голодный и ничего, характеры только свои показали поехали к ветеринару он сказал что кормите сушкой иначе желудок посадите!!! :dont: единственное, что я добилась так это то что он начал есть влажный корм Шеба и сушку... и что теперь меня нужно записать в плохого безответственного хозяина?????????? :confused:


Аня, тут уж точно никто Вас не обвинит в ленности, просто котейка уже приучен был к такому корму и переучить не всегда получается. зависит от характера котика. мне своих удалось переучить в течении двух недель. Но все индивидуально. Сейчас вот творог и сыр отказываются есть, даже не знаю. что и делать... А раньше, только так уплетали! :(

Сообщение отредактировал rusalka444: 01.09.2011, 02:03:40

  • -1

#6873
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Чесно говоря прочитала и до слез обидно.... :weep: да наш котик не ест натуралку вообще.... но не могу я себя назвать ЛЕНЬТЯЙКОЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ... Галина знает как мы бились и бьемся что бы Мотя стал есть натуралку, последний раз сидел пять дней голодный и ничего, характеры только свои показали поехали к ветеринару он сказал что кормите сушкой иначе желудок посадите!!! :dont: единственное, что я добилась так это то что он начал есть влажный корм Шеба и сушку... и что теперь меня нужно записать в плохого безответственного хозяина?????????? :confused:

Вы и не лентяйка и не безответственная! Просто так случилось что немножко упустили время А хозяин Макса очень любит похвастатья . Но мне ваш котик очень нравится и выглядит он намного красивей Макса!
  • 0

#6874
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
rusalka444 могу точно сказать что он, когда жил у Галины ел натуралку как говорится когда жил в стае, я абсолютно не понимаю почему он не ест ее теперь, с первого дня как пришел к нам отказался, доходила до смешного я из ложечки пичкала его творогом, сметаной, перетертым мясом и вареным и сырым и припущенным и с солью и без... если продолжать перечислять все рецепты будет очень много... конина, баранина, говядина, индейка короче все виды мяса и рыбы и нифига... :weep: потом он когда видел ложку или шприц(без иглы конечно) прятался под кровать, с моей стороны дело дошло до фанатизма что кот должен хорошо питаться... муж меня вместе с котом повел к ветеринару и уже врач меня успокоил, что дорогие корма в принципе очень хороши успокойтесь и не пичкайте кота тем что он не хочет, прийдет время и все наладится может ему самому надоест... помимо ,Моти у нас есть еще котик так вот в его миске всегда лежит натуральная еда, может когда нибудь и ,Мотька соблазница... просто очень обидно когда пишут такие вещи притом что не сталкивались реально с такой проблемой когда ваш любимец просто отказывается есть, ходит голодный качается во все стороны, будит вас в 4утра от голода но при этом натуралка не тронута...
  • 0

#6875
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
miheev спасибо вам огромное за теплые слова и поддержку :beer:
  • 0

#6876
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

rusalka444 могу точно сказать что он, когда жил у Галины ел натуралку как говорится когда жил в стае, я абсолютно не понимаю почему он не ест ее теперь, с первого дня как пришел к нам отказался, доходила до смешного я из ложечки пичкала его творогом, сметаной, перетертым мясом и вареным и сырым и припущенным и с солью и без... если продолжать перечислять все рецепты будет очень много... конина, баранина, говядина, индейка короче все виды мяса и рыбы и нифига... :weep: потом он когда видел ложку или шприц(без иглы конечно) прятался под кровать, с моей стороны дело дошло до фанатизма что кот должен хорошо питаться... муж меня вместе с котом повел к ветеринару и уже врач меня успокоил, что дорогие корма в принципе очень хороши успокойтесь и не пичкайте кота тем что он не хочет, прийдет время и все наладится может ему самому надоест... помимо ,Моти у нас есть еще котик так вот в его миске всегда лежит натуральная еда, может когда нибудь и ,Мотька соблазница... просто очень обидно когда пишут такие вещи притом что не сталкивались реально с такой проблемой когда ваш любимец просто отказывается есть, ходит голодный качается во все стороны, будит вас в 4утра от голода но при этом натуралка не тронута...


Конечно, я Вас понимаю, у каждого все индивидуально. Коты вообще привереды еще те. что им взбредет в голову, какие предпочтения - дело только их и никто не может этого знать наверняка.
Александр, если я не перепутала с именем, имел ввиду, что бывают такие владельцы, похожие на тех, что кормили кошку самсой и сухариками, только которые из-за лени готовить натуралку, просто переводят животное на сухой корм, и потом подсыпают его раз в день в большую миску, не умудрившись даже помыть ее, такие же умельцы и предпочитают не убирать кошачий туалет по неделям, а потом жалуются на запах в квартире и разбросанный грязный наполнитель, да и уборку влажную полов в квартире делать не любят, а потом шерсть везде летает. Тут, конечно, нельзя всех под одну гребенку подписывать... Есть разные категории людей, Вы уж точно не похожи на равнодушного к чаяниям своего любимца хозяина! ;-)
  • -1

#6877
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena спасибо вам :beer: Август кажется немного потемнее Алимайна или это обман зрения :D
Елена покажите Августа с собачкой, она ведь подросла тоже))))))))) оооооочень интересно.... плииииииз!!!! :beer:


Да, Август точно потемней Алимайна. Но вот так, сбоку, как на фотографии Алимайн запечатлен, то кажется, что цвет даже похож:)
Сфотографирую их вместе с собакой на выходных и выложу фотографии:)
Был у нас опыт общения и с другой собачкой - подруга приехала ко мне с чихуа хуа - вот это был номер, как Август с ней общался! Сначала он за ней следом ходил и не мог понять кто это - вроде собакой пахнет, а на вид как большая мышь:) В итоге Август на нее набросился, загнал ее ближе к углу и подмял под себя лапами - мы думали у собаки разрыв сердца случится! Но и это не все! Подмяв ее под себя Август, как он привык делать с большой нашей собакой, вцепился сверху в шею бедной чихуа хуа и мы думали, что собаке конец пришел... Она бедная ни звука не издала и даже не пыталась защищаться, пока мы ее из хватки Августа не освободили:) А он был очень не доволен, что его добычу мы отобрали у него. Собака тряслась потом полчаса, а Август выхаживал рядом и ждал, что может повезет и все таки он получит ее обратно в качестве трофея:) Зверь, а не кот, одним словом:) Сфотографировать мы этот момент не успели - собачку спасали... А на повторный трюк у нас духу не хватило - последствия не знали какие могут быть, а собачка не дешевая. Очень ее жалко было
  • 0

#6878
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

rusalka444 могу точно сказать что он, когда жил у Галины ел натуралку как говорится когда жил в стае, я абсолютно не понимаю почему он не ест ее теперь, с первого дня как пришел к нам отказался, доходила до смешного я из ложечки пичкала его творогом, сметаной, перетертым мясом и вареным и сырым и припущенным и с солью и без... если продолжать перечислять все рецепты будет очень много... конина, баранина, говядина, индейка короче все виды мяса и рыбы и нифига... :weep: потом он когда видел ложку или шприц(без иглы конечно) прятался под кровать, с моей стороны дело дошло до фанатизма что кот должен хорошо питаться... муж меня вместе с котом повел к ветеринару и уже врач меня успокоил, что дорогие корма в принципе очень хороши успокойтесь и не пичкайте кота тем что он не хочет, прийдет время и все наладится может ему самому надоест... помимо ,Моти у нас есть еще котик так вот в его миске всегда лежит натуральная еда, может когда нибудь и ,Мотька соблазница... просто очень обидно когда пишут такие вещи притом что не сталкивались реально с такой проблемой когда ваш любимец просто отказывается есть, ходит голодный качается во все стороны, будит вас в 4утра от голода но при этом натуралка не тронута...



Не расстраивайтесь! У меня вон Донкихотик тьфу-тьфу метет всё подряд, и кашку пшенную, и масло сливочное. А вот Тируша кроме сушки и влажного корма ничего не ест. Будет голодная ходить, но ничего из натуралки (иногда куринная грудка пару кусочков) не ест.
  • 0

#6879
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


rusalka444 могу точно сказать что он, когда жил у Галины ел натуралку как говорится когда жил в стае, я абсолютно не понимаю почему он не ест ее теперь, с первого дня как пришел к нам отказался, доходила до смешного я из ложечки пичкала его творогом, сметаной, перетертым мясом и вареным и сырым и припущенным и с солью и без... если продолжать перечислять все рецепты будет очень много... конина, баранина, говядина, индейка короче все виды мяса и рыбы и нифига... :weep: потом он когда видел ложку или шприц(без иглы конечно) прятался под кровать, с моей стороны дело дошло до фанатизма что кот должен хорошо питаться... муж меня вместе с котом повел к ветеринару и уже врач меня успокоил, что дорогие корма в принципе очень хороши успокойтесь и не пичкайте кота тем что он не хочет, прийдет время и все наладится может ему самому надоест... помимо ,Моти у нас есть еще котик так вот в его миске всегда лежит натуральная еда, может когда нибудь и ,Мотька соблазница... просто очень обидно когда пишут такие вещи притом что не сталкивались реально с такой проблемой когда ваш любимец просто отказывается есть, ходит голодный качается во все стороны, будит вас в 4утра от голода но при этом натуралка не тронута...


Конечно, я Вас понимаю, у каждого все индивидуально. Коты вообще привереды еще те. что им взбредет в голову, какие предпочтения - дело только их и никто не может этого знать наверняка.
Александр, если я не перепутала с именем, имел ввиду, что бывают такие владельцы, похожие на тех, что кормили кошку самсой и сухариками, только которые из-за лени готовить натуралку, просто переводят животное на сухой корм, и потом подсыпают его раз в день в большую миску, не умудрившись даже помыть ее, такие же умельцы и предпочитают не убирать кошачий туалет по неделям, а потом жалуются на запах в квартире и разбросанный грязный наполнитель, да и уборку влажную полов в квартире делать не любят, а потом шерсть везде летает. Тут, конечно, нельзя всех под одну гребенку подписывать... Есть разные категории людей, Вы уж точно не похожи на равнодушного к чаяниям своего любимца хозяина! ;-)


И я так считаю! Тем более Мотя очень красивый кот - соответственно и сушка в этом случае "в кота корм":) Я много раз слышала, что одно перестают коты кушать со временем, а другое начинают. Так же как и детки - сначала только борщ едят и только его просят, потом по пол года к борщу не притрагиваются и едят гороховый или с фрикадельками, а потом их перестают кушать и только картошку фри требуют:) А чем коты хуже?! Те же детки!
  • 0

#6880
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Поздравляю Чан Людмилу и Эдуарда с регистрацией их питомника в WCF :beer:

Присоединяюсь к поздравлению, процветания вашему питомнику и больших побед на выставках!!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.