Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6321
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Острый кинжал (46).JPG
  • 0

#6322
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Это кто такой сладкий? :kiss:
  • 0

#6323
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Спасибо. Ну, хвост ломать точно не будем, проследим))) Насчет кастрации: муж - мусульманин и категорически против всякого вмешательства со стороны человека. Ну а если купить уже кастрированного котенка ;-) ? Им в каком возрасте можно это делать? И кого все таки лучше брать в качестве друга для детей: стер.кошку или кастр.кота? :spy:

Мы тоже мусульмане, поэтому тоже не решились на кастрацию кота. Я если честно так и не поняла, что говорит Ислам о кастрации животных...в одних источниках написано о строгих запретах, а в других пишут о кастрации барашков при Пророке (мир ему), для улучшения качества мяса....в общем, я теперь не знаю.

#6324
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, стерилизованная кошка может тоже загулять, от инстинктов никуда не деться, во всяком случае так пишут в интернете.
Хотелось бы отметить, что процесс вязки не тихий и спокойный, они не закрываются в комнате т-а-тет :lol: , а дают волю чувствам, и по шипеть могут, и лапами помахать, и приласкаться, и при том, кошке вязка не доставляет огромного удовольствия, попросту говоря ей больно при прямом контакте.

Спасибки за ответ. У меня жила красивейшее создание хайленд страйт Матильда. Я и сейчас безумно ее люблю. А до нее сибиряк у меня был, поэтому я знаю о вязках непонаслышке. Иногда все на моих глазах происходило. Матильда аж на 4 раз далась коту, 3 раза возили ее, а она ему морду царапала. Когда Эмирке почти год стукнуло, она давай и его соблазнять, пришлось ее отдать знакомой.
На фото Эмирке 5 мес, а рядом та самая красавица! Сейчас от нее такие котята получаются...мммм...загляденье просто!!!!
Изображение

#6325
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Мои заводчики интересуются сдают ли наши алматинские владельцы Мейн-кунов генетический тест на кардиомиопатию? Как решается этот вопрос в Алматы? :confused:
  • 0

#6326
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
И все-таки меня интересует простой вопрос: почему так сложно осуществить вязку? Ведь кот хороший, дефектов нет, биколорный, мраморный, хороший длинный хвост, известные титулованные родители, брали у всеми уважаемой заводчицы, кот хорошо выглядит, питается премиум кормами, с хорошей коробкой, крепким, мускулистым телом, довольно крупный, участвовал в выставке, получил 2 САС, выходили 2 раза в Бест, планируем посетить все возможные и невозможные выставки....что же еще нужно для того, чтобы найти коту невесту? Ничего не понимаю :weep:
Изображение

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 10.08.2011, 23:25:19


#6327
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
проблема, наверное, в том, что сейчас жарко и кошки не гуляют
  • 0

#6328
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Мои заводчики интересуются сдают ли наши алматинские владельцы Мейн-кунов генетический тест на кардиомиопатию? Как решается этот вопрос в Алматы? :confused:

Елена Сафронова, наверное, крайне интересуется)))

#6329
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Диляра, практически все коты в Алматы, имеют свои "гаремы", т.е. у каждого кота в доме имеются свои пара-тройка невест. Или лучше выразится так, практически все кошки в городе имеют своего кота, вернее живут при своем коте.

Тем же котам, которые проживаю по одному в семье приходится долго-долго ждать, потому что кунов-девочек, живущих по одной в семье, в городе не так уж и много. :-)

Сообщение отредактировал JanymCat: 10.08.2011, 23:33:37

  • 0

#6330
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ой, мамочки! Эмир меня покусывает за локоть....Ужс, да не кошка я!!!!

#6331
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


CATS&SOUL, ALABAY@COON, какие у Вас красавцы!!!!!!!!!!!! Молодцы, замечательные котьки :-)
Блин, моя мечта...
Когда-нибудь тоже заведу себе такое же чудо.


А рыжие только коты или кошки тоже бывают?



Конечно бывают!
Вот одна из них:



Оля, где вы такую фото нашли, уши супер, как белочка :kiss:
  • 0

#6332
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, практически все коты в Алматы, имеют свои "гаремы" т.е. у каждого кота в доме имеются свои пара-тройка невест. Тем же котам, которые проживаю по одному в семье приходится долго-долго ждать, потому что кунов-девочек, живущих по одной в семье, в городе не так уж и много. :-)

Спасибо Вам за ответ Саида, будем надеяться, что все-таки найдется ему красавица-кошка. Кстати, в пятницу я к Вам с родословной заеду.

#6333
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Ой, мамочки! Эмир меня покусывает за локоть....Ужс, да не кошка я!!!!


Каждому свое :lol: , мне на ночь колыбельные поет :kiss:
  • 0

#6334
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Мои заводчики интересуются сдают ли наши алматинские владельцы Мейн-кунов генетический тест на кардиомиопатию? Как решается этот вопрос в Алматы? :confused:

Елена Сафронова, наверное, крайне интересуется)))


Нет, это не она. А все-таки, наши куноводы своих кошек проверяли когда нибудь? Кто нибудь этот анализ делал?
  • 0

#6335
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Новый алматинец Даггер Шарп из питомника МакАлина.

Прикреплённые изображения:

  • Острый кинжал (18).JPG

  • 0

#6336
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Новый алматинец Даггер Шарп из питомника МакАлина.

Жаль, что он мальчик (мысли вслух :-) ) Поздравляем Вас с куном! Классные кисточки!

#6337
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
спецы подскажите, а правда что коты куны не метят территорию, потому что прайдовые? или это миф?
  • 0

#6338
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а вот такой еще вопрос. переживаю в связи с переездом на ранчо. не убежит ли? насколько эта порода привязана к хозяину?!
  • 0

#6339
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

спецы подскажите, а правда что коты куны не метят территорию, потому что прайдовые? или это миф?

По разному бывает. Метящих котов стараются выводить из разведения, но если кот вяжет, то метки неизбежны. Даже если кот не делает это специально, запах все равно... есть.
Обычно коты на свободном выгуле (даже домусы), дома вообще не метят. Но опять же, чисто индивидуально. У всех по-разному.
  • 0

#6340
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Мои заводчики интересуются сдают ли наши алматинские владельцы Мейн-кунов генетический тест на кардиомиопатию? Как решается этот вопрос в Алматы? :confused:


Мы да, обязательно. Планирую отправить осенью, сделать тест коту.
У кошки есть.

Вот адрес: ЖМИ.

Вот еще интересная сылочка: ЖМИ.

Сообщение отредактировал marinalioness: 11.08.2011, 10:35:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.