Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6301
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
ALABAY@COON, какой у Вас красивый и большой кот! Как его зовут? Какой возраст? Ну оочень интересно!

#6302
БМВводка

БМВводка
  • Гость
  • 40 сообщений
CATS&SOUL, ALABAY@COON, какие у Вас красавцы!!!!!!!!!!!! Молодцы, замечательные котьки :-)
Блин, моя мечта...
Когда-нибудь тоже заведу себе такое же чудо.


А рыжие только коты или кошки тоже бывают?
  • 0

#6303
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Эмирка ест нормально, только шерсть стала выпадать, не пойму почему. Может ли отсутствие вязок сказываться на шерсти? Блин, он все громче и громче просит кошку, каждый раз ребенка будит! Неужели только у нас такая ситуация? У остальных заводчиков, я понимаю, что свои кошки, однако при том, что вязать кошку можно лишь 3 раза в 2 года (как написала Тина), как же кот терпит? Или у каждого кота по 3 жены? У всех коты молчат?

ИМХО. Даже 3 "своих" кошки для кота мало и мне кажеться, что от этой проблемы не избавиться. Выходов три- терпеть, кастрировать, приводить в месяц 2-3 кошки.

Ну мне кажется что 2-3 кошки в месяц это многовато для породистых. По крайней мере везде так пишется и говорится. Для породистых, особенно таких как Мейн-Куны один раз в два месяца(конечно еще зависит от темперамента) достаточно, а с возрастом и того меньше. От 3 до 6 раз в год. Хотя всякое может быть. :confused:
  • 0

#6304
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, ALABAY@COON, какие у Вас красавцы!!!!!!!!!!!! Молодцы, замечательные котьки :-)
Блин, моя мечта...
Когда-нибудь тоже заведу себе такое же чудо.


А рыжие только коты или кошки тоже бывают?

Спасибо большое! Вопрос к специалистам, я даже не знаю.

#6305
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



Эмирка ест нормально, только шерсть стала выпадать, не пойму почему. Может ли отсутствие вязок сказываться на шерсти? Блин, он все громче и громче просит кошку, каждый раз ребенка будит! Неужели только у нас такая ситуация? У остальных заводчиков, я понимаю, что свои кошки, однако при том, что вязать кошку можно лишь 3 раза в 2 года (как написала Тина), как же кот терпит? Или у каждого кота по 3 жены? У всех коты молчат?

ИМХО. Даже 3 "своих" кошки для кота мало и мне кажеться, что от этой проблемы не избавиться. Выходов три- терпеть, кастрировать, приводить в месяц 2-3 кошки.

Ну мне кажется что 2-3 кошки в месяц это многовато для породистых. По крайней мере везде так пишется и говорится. Для породистых, особенно таких как Мейн-Куны один раз в два месяца(конечно еще зависит от темперамента) достаточно, а с возрастом и того меньше. От 3 до 6 раз в год. Хотя всякое может быть. :confused:

Ну вот, сколько людей, столько и мнений))) Мне сказали опытные кошатники, что даже 2 кошки в месяц мало, что кот готов хоть каждый день...

#6306
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

CATS&SOUL, ALABAY@COON, какие у Вас красавцы!!!!!!!!!!!! Молодцы, замечательные котьки :-)
Блин, моя мечта...
Когда-нибудь тоже заведу себе такое же чудо.


А рыжие только коты или кошки тоже бывают?



Конечно бывают!
Вот одна из них:

Прикреплённые изображения:

  • savannah-bild.jpg

  • 0

#6307
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
CATS&SOUL Изображение БМВводка Изображение

Изображение

Нашего кота многие форумчане знают, это Фанфан Гонсиор лайн, родом из Питера, ему сейчас 3 года. Большой красавец, большой добряк, большой джентльмен, истинный петербуржец! Изображение Изображение
  • 0

#6308
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нашего кота многие форумчане знают, это Фанфан Гонсиор лайн, родом из Питера, ему сейчас 3 года. Большой красавец, большой добряк, большой джентльмен, истинный петербуржец! Изображение Изображение

Да, очень большой! Очень понравился! Выставляйте фото почаще пожалуйста.

#6309
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну мне кажется что 2-3 кошки в месяц это многовато для породистых. По крайней мере везде так пишется и говорится. Для породистых, особенно таких как Мейн-Куны один раз в два месяца(конечно еще зависит от темперамента) достаточно, а с возрастом и того меньше. От 3 до 6 раз в год. Хотя всякое может быть. :confused:

Да коту то плевать, породистый он или нет.В нем только инстинкты говорят.Поэтому сколько дай кошек, будет вязать.Так же как и кошка может загулять через неделю после родов.И рожать способна хоть четыре раза в год.Другое дело, что нельзя так часто вязать породистых котов, про кошек я уже выше писала - не более 3 раз в 2 года.Вот и получается конфликт желаний и возможностей.Страдают наши породистые животные, и заводчики терпят крики, метки.Поэтому и советую всем, если ты не собираешься серьезно заниматься разведением, кастрируй питомца, и наслаждайся его чистой любовью.А все эти уколы, капли, таблетки и проблему полностью не решают, и уродуют наших животных, безнадежно гробят их здоровье, сокращают жизнь.
  • 0

#6310
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Товарищи куноводы! Нужны ваши ответы на мои вопросы: дома 2-е пацанов (2.5 года и 5.5 лет)(в смысле человеческие дети)))). Старший очень сильно интересуется животными, любит их очень. Просит собаку, но в квартире это нереально. Теперь просит кошку, да и папа дал добро. Теперь вот интересует, как мейн куны уживаются с детьми? Или подобрать другую породу? Мейн куны нравятся тем, что они такие большие и кисточки у них...ну прям рысь домашняя))) а характер какой у них? старший то у меня ласковый, а вот мелкий может и за хвост потаскать :D . И потом еще: кастрировать точно не будем. Как решить проблему "хотенья"? Перспектива разводить кошек дома - тоже не радует)) и кого лучше брать - кота или кошечку? Пока остановлюсь на этом, а так вопросов куча...))) Спасибо откликнувшимся!!


Куны кошки для семьи они очень любят детей и с пониманием относятся к детству, единственно жалко самого куна если ему хвост сломают или еще чего, характер у них спокойный и уровень интеллекта высокий они интеллигентны! А вот с кастрацией подумайте если не хотите что бы это животное раздражало вас со временем, они живут природными инстинктами и порой кажется что сами этому не рады но против природы не попрешь и поэтому избегая заранее этих моментов нужно сразу этот вопрос решить! А вообще конечно с котами сложнее в этой ситуации, кошка отгуляла и забыла, а вот кот будет просить и не дай бог метить без конца, у кошек периоды течки регулируются в зависимости от температуры, поэтому большинство в летнее жаркое время не гуляют!
  • 0

#6311
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений




Эмирка ест нормально, только шерсть стала выпадать, не пойму почему. Может ли отсутствие вязок сказываться на шерсти? Блин, он все громче и громче просит кошку, каждый раз ребенка будит! Неужели только у нас такая ситуация? У остальных заводчиков, я понимаю, что свои кошки, однако при том, что вязать кошку можно лишь 3 раза в 2 года (как написала Тина), как же кот терпит? Или у каждого кота по 3 жены? У всех коты молчат?

ИМХО. Даже 3 "своих" кошки для кота мало и мне кажеться, что от этой проблемы не избавиться. Выходов три- терпеть, кастрировать, приводить в месяц 2-3 кошки.

Ну мне кажется что 2-3 кошки в месяц это многовато для породистых. По крайней мере везде так пишется и говорится. Для породистых, особенно таких как Мейн-Куны один раз в два месяца(конечно еще зависит от темперамента) достаточно, а с возрастом и того меньше. От 3 до 6 раз в год. Хотя всякое может быть. :confused:

Ну вот, сколько людей, столько и мнений))) Мне сказали опытные кошатники, что даже 2 кошки в месяц мало, что кот готов хоть каждый день...

В таком случае если только для здоровья кота можно и просто мурку завести и пусть ее вяжет хоть каждый день, это если конечно из большой любви к коту только!
  • 0

#6312
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Природные инстинкты конечно берут свое, мне тоже говорили вязять можно кота хоть каждый день (независимо от того породистый он или обычный).Сдерживание вредно сказывается на здоровье. Другие нет нельзя породистых вязать часто. Предыдущий мой породистый кот вязался очень часто, пока гром не грянул. После очередной вязки у него из кишечника полилась кровь, но он также продолжал орать и просить кошку. И вы считаете нужно было еще принести ему кошку :confused:
  • 0

#6313
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Природные инстинкты конечно берут свое, мне тоже говорили вязять можно кота хоть каждый день (независимо от того породистый он или обычный).Сдерживание вредно сказывается на здоровье. Другие нет нельзя породистых вязать часто. Предыдущий мой породистый кот вязался очень часто, пока гром не грянул. После очередной вязки у него из кишечника полилась кровь, но он также продолжал орать и просить кошку. И вы считаете нужно было еще принести ему кошку :confused:

Нет я как раз так не считаю, я считаю что если любишь животное и берешь его в дом как любимца, друга и т.д. то надо и подумать о том что бы избавить и себя и кота от сложных ситуаций, сделать кастрацию! Другое дело когда заводчик, занимается разведением и точно знает с кем когда и сколько он будет вязать своих животных и что от этих вязок он будет получать!
Но если животное берется не для разведения то единожды развязав кота от его криков и прочих разных моментов не избавиться, а только усугубится его существование, когда он не пробовал он еще не знает чего он просит, а вот когда он попробует то.............. В этом я полностью согласна с ТIN@!
  • 0

#6314
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


CATS&SOUL, ALABAY@COON, какие у Вас красавцы!!!!!!!!!!!! Молодцы, замечательные котьки :-)
Блин, моя мечта...
Когда-нибудь тоже заведу себе такое же чудо.


А рыжие только коты или кошки тоже бывают?



Конечно бывают!
Вот одна из них:

Такая важная и женственная! Причем сразу видно, что девочка))))

#6315
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

В таком случае если только для здоровья кота можно и просто мурку завести и пусть ее вяжет хоть каждый день, это если конечно из большой любви к коту только!

Как же просто мурку? Ведь стерилизованная мурка не подпустит, поскольку все ее желания были удалены хирургически. А не стерилиз-я кошка родит котят, и что тогда получится? Куномурки? И еще вопрос: разве сможет обычная кошка родить от мейн куна, ведь насколько я знаю, котята куны тоже не мелкими рождаются, гораздо больше обычных котят. Что ж Мурке брюхо вспарывать при родах? Прошу прощения, но мне кажется, что енто невозможно.

#6316
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Куны кошки для семьи они очень любят детей и с пониманием относятся к детству, единственно жалко самого куна если ему хвост сломают или еще чего, характер у них спокойный и уровень интеллекта высокий они интеллигентны! А вот с кастрацией подумайте если не хотите что бы это животное раздражало вас со временем, они живут природными инстинктами и порой кажется что сами этому не рады но против природы не попрешь и поэтому избегая заранее этих моментов нужно сразу этот вопрос решить! А вообще конечно с котами сложнее в этой ситуации, кошка отгуляла и забыла, а вот кот будет просить и не дай бог метить без конца, у кошек периоды течки регулируются в зависимости от температуры, поэтому большинство в летнее жаркое время не гуляют!


Спасибо. Ну, хвост ломать точно не будем, проследим))) Насчет кастрации: муж - мусульманин и категорически против всякого вмешательства со стороны человека. Ну а если купить уже кастрированного котенка ;-) ? Им в каком возрасте можно это делать? И кого все таки лучше брать в качестве друга для детей: стер.кошку или кастр.кота? :spy:
  • -1

#6317
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И еще - вопрос шерсти! У меня была нем.овчарка, так что я знаю как лезут собаки и что их надо кажд.день вычесывать. А насчет кошек вообще "0"... Сильно лезут? Шерсть на одежде, на диване, на ковре :rolleyes: ?
  • 0

#6318
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

И еще - вопрос шерсти! У меня была нем.овчарка, так что я знаю как лезут собаки и что их надо кажд.день вычесывать. А насчет кошек вообще "0"... Сильно лезут? Шерсть на одежде, на диване, на ковре :rolleyes: ?

Куны в отличии от многих других кошек так сильно не линяют, но в любом случае их шерсть требует ухода, чесать ее нужно. Насчет кота или кошки это решать только вам самим! :)
  • 0

#6319
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
CATS&SOUL, стерилизованная кошка может тоже загулять, от инстинктов никуда не деться, во всяком случае так пишут в интернете.
Хотелось бы отметить, что процесс вязки не тихий и спокойный, они не закрываются в комнате т-а-тет :lol: , а дают волю чувствам, и по шипеть могут, и лапами помахать, и приласкаться, и при том, кошке вязка не доставляет огромного удовольствия, попросту говоря ей больно при прямом контакте.


Pragmatist, Кошку или кота решать вам, они все ласковые, и с детьми очень ладят.
Кастрируют животное ближе к году, что касательно насчет возраста котенка, то с полной уверенностью могу сказать, что взрослые кошки отлично уживаются в новой среде))) главное любовь и терпение :kiss:.

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 10.08.2011, 22:16:10

  • 0

#6320
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Pragmatist, у меня тоже немка была :beer: куны после немецких овчарок, впрочем как и все остальные кошко собаки вообще не линяють :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.