Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6361
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Саида! У тебя есть в наличии тесты? Если есть, то мы закупим. А то мы как раз сейчас занимаемся вопросом получения тестов из Австралии. В Казахстане такие тесты не делают к сожалению.

Майра, я генетикам такой вопрос задавала. Сказали, что это сложные тесты, которые нужно проводить (смотреть цепочку ДНК) на специальном дорогущем оборудовании....И это должны делать специалисты. Так что, нужно отправлять. Это не совсем обычный тест, самим сделать не получится.

Сообщение отредактировал marinalioness: 11.08.2011, 19:51:02

  • 0

#6362
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений


В этом случае у кошки не прекращаются течки, она может вязаться, но родить котят она уже не может. В этом случае владельцам необходимо следить за кошкой, чтобы не пропустить развитие новообразований, так как гормональный фон у кошки все-таки остается нестабильным.

очень интересно как за этим следить?

УЗИ. Могу дать номер телефона хорошего специалиста, если кому интересно.

TIN@, извините. Только сейчас увидела, что Вы уже ответили.

Сообщение отредактировал marinalioness: 11.08.2011, 19:50:13

  • 0

#6363
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Мы уже свои тесты отправили.

Наташа, если Вам не очень трудно, то опишите весь процесс отправки и оплаты за услуги непосвященным.
Не все владеют английским, и могут легко прочесть информацию по ссылкам. Тем более правильно перевести.
Перевод могу дать и я, но лучше, если нормальным человеческим языком))) Пошагово, так сказать.
  • 0

#6364
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Мы уже свои тесты отправили.

Наташа, если Вам не очень трудно, то опишите весь процесс отправки и оплаты за услуги непосвященным.
Не все владеют английским, и могут легко прочесть информацию по ссылкам. Тем более правильно перевести.
Перевод могу дать и я, но лучше, если нормальным человеческим языком))) Пошагово, так сказать.


Тоже слышала, что тесты эти нужно отсылать в Австралию и самим их никак не провести без оборудования...
Присоединяюсь к Марине, мне тоже крайне важна эта информация!
Тесты делать придется всем рано или поздно, кто заботится о здоровом потомстве кунят.
  • 1

#6365
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Как же он сладко спит сейчас...только бочок колышется от дыхания.....по вечерам бы так!


Диляра, здравствуйте, я прекрасно понимаю Ваши переживания по поводу животного.
Для того, чтобы решить Вашу проблему, Вам придется сначала добиться чемпионских титулов для своего Эмирки, чтобы доказать другим заводчикам,что с Вашим котом не стыдно вызять. С этим у Вас, вероятно не возникнет проблем, старайтесь участвовать во всех ближайших выставках по Вашей системе, закрывайте титулы. И во-вторых, скорее всего Вам придется приобрести себе девочку уже подрощенную специально для своего кота. Так как, как уже говорилось выше, девочек на выданье одиноких куняшек, которые могут быть использованы в разведение в Алматы мало. На счет того, где покупать кошку, так это уже Ваш выбор: либо найти хорошие крови у нас, либо купить в странах близлежащих. Сейчас лето, как раз хороший сезон чтобы купить себе уже подрощенную девочку, потому что обычно к лету спрос на котят падает, они естественным образом вырастают до так как нет спроса, и в питомниках можно найти и кунястую и взрослую кошку-брид класса. Другое дело, что довольно трудно новичку добиться продажи кошки в разведение...
Но пока Вы не получите титулы Вы не имеете морального права вязать кота ни со своей, ни с чужой кошкой. Да и от титулованных родителей котят пристроить в хорошие дома будет куда проще. Потому как, да, первый помет, ну ладно, и второй тоже, Вы пристроите по друзьям-родственникам, знакомым. Но все время это продолжаться не сможет. А кошка будет приносить по 2 помета в год... И в нем может быть по 5-6 котят...
Ну и Вы должны понимать всю ответственность, какую Вы берете на себя, так как будите уже не просто хозяйкой одного-двух котов, а заводчиком, для этого нужно почитать литературу, возможно пройти курсы, изрыть кучу информации в нете и т.д. и т.п. Постоянно участвовать в выставках, учиться разбираться в генетике, развивать породу короче говоря. Куча всякой информации и лишней головной боли только из-за желания угодить своему коту... Вам это надо?
Как вариант, конечно можно взять стерилизованную кошечку, у которой будут присутствовать инстинкты, но уже не будет возможности иметь котят и так же стерилизовать кота - опять же инстинкты будут присутствовать, возможность оплодотворять нет. Но тогда другая проблема, теперь уже Вы будете переживать не за кота, а за кошку, которой сам процесс спаривания приносит мало удовольствия, так как на кончике полового члена кота есть острые шипики, которые причиняют ей боль.
И потом она будет ждать своего материнства,котят, которых любить ей говорит инстинкт, а оно все не наступит... Кошка будет страдать.
Может куда проще кастрировать кота и не создавать себе лишних проблем? Он станет ласковым и перестанет плакать.
Хотя, конечно, это Вам решать. И это только мое мнение....

Сообщение отредактировал rusalka444: 11.08.2011, 22:05:08

  • 0

#6366
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Сейчас нашла, что не только в Австралии делают этот тест...
В Москве тоже делают или это Московская область... :confused:

ЦМД ВГНКИ ("Звенигородка")
МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Гипертрофическая кардиомиопатия у кошек породы мэйн-кун
Соскоб с десен, кровь с ЭДТА
7 р.д.
1000 руб.

т.е. в тенге 5000, ну плюс оплата доставки....

т.(499) 259-27-18
Москва
Звенигородское шоссе, дом 5
метро ул. 1905 года (5 минут хотьбы от метро)

Сообщение отредактировал rusalka444: 11.08.2011, 23:26:28

  • 0

#6367
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Поздравляю Марину marinalioness с Днем Рождения!!! :kiss:

Прикреплённые изображения:

  • 15656263_7464968_19877379_dr.gif

  • 0

#6368
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Марина, с Днём Рождения! Всего всего тебе лучшего в этой жизни! Пусть всё будет хорошо в твоей семье и здоровья твоим питомцам! :wub:
  • 0

#6369
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
С заказом тестов в принципе ничего сложного нет.
Заходим на страницу № 1 Order swabs
Выбираем количество комплектов щеточек которые хотим заказать (там от 1 до 10)
Нажимаем "далее", переходим на страницу № 2
Там заполняем все поля Ф.И.О., адрес, телефон.
Нажимаем "регистрация". Всё.
Процесс заказа закончен.
После этого на эл.почту прийдёт уведомление, что заказ получен.
Ждём недель 5-6 когда прийдут щеточки, собираем материал и отправляем обратно в Австралию (адрес там будет указан).
:)
  • 0

#6370
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Мои заводчики интересуются сдают ли наши алматинские владельцы Мейн-кунов генетический тест на кардиомиопатию? Как решается этот вопрос в Алматы? :confused:


Саида! У тебя есть в наличии тесты? Если есть, то мы закупим. А то мы как раз сейчас занимаемся вопросом получения тестов из Австралии. В Казахстане такие тесты не делают к сожалению.


Майра, отсутствие данных тестов в Алматы, совсем не означает, что их не нужно делать. Например, Рудая Светлана, сделала своим животным различные тесты, по-моему, в Америке. Заняло это (регистрация, отправка, получение результатов) несколько дней. Рекомендую обратиться к ней за помощью в переводе и консультации. Она женщина отзывчивая, думаю не откажет.
Мое мнение, тестирование нужно делать организованно, т.е. массово, собрать всех куноводов, и отправить все маркеры в одной посылке. :-)
  • 0

#6371
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Отсутствие данных тестов в Алматы, совсем не означает, что их не нужно делать.
Мое мнение, тестирование нужно делать организованно, т.е. массово, собрать всех куноводов, и отправить все маркеры в одной посылке. :-)

Речь не о том, что делать не хотим, а о том, как быстрее, удобнее и достовернее это сделать.
Именно организованно мы и хотим сдать эти самые тесты осенью.
Во всяком случае, наш клуб точно))) :D Будем очень рады, если и другие Кунятники присоединятся.
И если люди, которые уже занимались этим вопросом, помогут и подскажут, то мы только ЗА!!!

ПыСы: спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал marinalioness: 12.08.2011, 12:19:29

  • 0

#6372
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

С заказом тестов в принципе ничего сложного нет.
Заходим на страницу № 1 Order swabs
Выбираем количество комплектов щеточек которые хотим заказать (там от 1 до 10)
Нажимаем "далее", переходим на страницу № 2
Там заполняем все поля Ф.И.О., адрес, телефон.
Нажимаем "регистрация". Всё.
Процесс заказа закончен.
После этого на эл.почту прийдёт уведомление, что заказ получен.
Ждём недель 5-6 когда прийдут щеточки, собираем материал и отправляем обратно в Австралию (адрес там будет указан).
:)

Наташа, огромное спасибо за подробную информацию. Как удобнее производить оплату?
Я знаю, что нужно открыть карточку. Какой банк лучше? Какая сумма должна лежать на счету? Они сами снимают нужную сумму или перечислять нужно на их счет?

Сообщение отредактировал marinalioness: 12.08.2011, 12:16:08

  • 0

#6373
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Поздравляю Марину marinalioness с Днем Рождения!!! :kiss:



Марина, с Днём Рождения! Всего всего тебе лучшего в этой жизни! Пусть всё будет хорошо в твоей семье и здоровья твоим питомцам! :wub:

Спасибо))) :beer:

Сообщение отредактировал marinalioness: 12.08.2011, 11:48:53

  • 0

#6374
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Сейчас нашла, что не только в Австралии делают этот тест...
В Москве тоже делают или это Московская область... :confused:

ЦМД ВГНКИ ("Звенигородка")
МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Гипертрофическая кардиомиопатия у кошек породы мэйн-кун
Соскоб с десен, кровь с ЭДТА
7 р.д.
1000 руб.

т.е. в тенге 5000, ну плюс оплата доставки....

т.(499) 259-27-18
Москва
Звенигородское шоссе, дом 5
метро ул. 1905 года (5 минут хотьбы от метро)


Спасибо за информацию.

Это здорово, но есть одно но!!!
Из Казахстана даже проще отправить заграницу (дальнее зарубежье), чем в Россию. По деньгам выходит почти то-же самое. Так уж лучше заграницу, как мне кажется. Хотя... как вариант вполне можно рассмотреть.

Сообщение отредактировал marinalioness: 12.08.2011, 12:23:32

  • 0

#6375
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Сейчас нашла, что не только в Австралии делают этот тест...
В Москве тоже делают или это Московская область... :confused:

ЦМД ВГНКИ ("Звенигородка")
МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Гипертрофическая кардиомиопатия у кошек породы мэйн-кун
Соскоб с десен, кровь с ЭДТА
7 р.д.
1000 руб.

т.е. в тенге 5000, ну плюс оплата доставки....

т.(499) 259-27-18
Москва
Звенигородское шоссе, дом 5
метро ул. 1905 года (5 минут хотьбы от метро)


Спасибо за информацию.

Это здорово, но есть одно но!!!
Из Казахстана даже проще отправить заграницу (дальнее зарубежье), чем в Россию. По деньгам выходит почти то-же самое. Так уж лучше заграницу, как мне кажется. Хотя... как вариант вполне можно рассмотреть.

Почему проще?
И еще, я аглийский плохо знаю, и чтобы заполднить эти страницы и отправить письмо мне придется нанимать переводчика.
И как отправлять это письмо туда, если его возвращают с биоматериалом обратно??? Обычным письмом что-ли?
  • 0

#6376
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Чтобы оплачивать, нужно завести банковскую долларовую карточку (VISA например). Ею оплачивать.
Когда прийдут комплекты тестов, с ними будет карточка, которую надо заполнить и вписать туда же данные банковской карты.
Деньги лаборатория снимет сама, когда получит ваши тесты.
Стоимость одного теста на НСМ - 50$

С отправкой есть проблемы, у меня со второго раза прошло. Главное сильно не распространяться что отправляешь.
  • 0

#6377
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И еще, я аглийский плохо знаю, и чтобы заполднить эти страницы и отправить письмо мне придется нанимать переводчика.
И как отправлять это письмо туда, если его возвращают с биоматериалом обратно??? Обычным письмом что-ли?


На Московскую лабораторию есть нарекания. Заводчики пишут что есть ошибочные результаты.
На английском там ничего сложного заполнять не прийдётся. Только свои данные. Если уж понадобится переводчик - то есть в интернете и Промт и Гугловский удобный - ПЕРЕВОДЧИК.
  • 0

#6378
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


И еще, я аглийский плохо знаю, и чтобы заполднить эти страницы и отправить письмо мне придется нанимать переводчика.
И как отправлять это письмо туда, если его возвращают с биоматериалом обратно??? Обычным письмом что-ли?


На Московскую лабораторию есть нарекания. Заводчики пишут что есть ошибочные результаты.
На английском там ничего сложного заполнять не прийдётся. Только свои данные. Если уж понадобится переводчик - то есть в интернете и Промт и Гугловский удобный - ПЕРЕВОДЧИК.


Спасибо, я уже
тоже подумала что наверное придется потратить день на это и перевести самой в промте... :(
  • 0

#6379
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, здравствуйте, я прекрасно понимаю Ваши переживания по поводу животного.
Для того, чтобы решить Вашу проблему, Вам придется сначала добиться чемпионских титулов для своего Эмирки, чтобы доказать другим заводчикам,что с Вашим котом не стыдно вызять. С этим у Вас, вероятно не возникнет проблем, старайтесь участвовать во всех ближайших выставках по Вашей системе, закрывайте титулы. И во-вторых, скорее всего Вам придется приобрести себе девочку уже подрощенную специально для своего кота. Так как, как уже говорилось выше, девочек на выданье одиноких куняшек, которые могут быть использованы в разведение в Алматы мало. На счет того, где покупать кошку, так это уже Ваш выбор: либо найти хорошие крови у нас, либо купить в странах близлежащих. Сейчас лето, как раз хороший сезон чтобы купить себе уже подрощенную девочку, потому что обычно к лету спрос на котят падает, они естественным образом вырастают до так как нет спроса, и в питомниках можно найти и кунястую и взрослую кошку-брид класса. Другое дело, что довольно трудно новичку добиться продажи кошки в разведение...
Но пока Вы не получите титулы Вы не имеете морального права вязать кота ни со своей, ни с чужой кошкой. Да и от титулованных родителей котят пристроить в хорошие дома будет куда проще. Потому как, да, первый помет, ну ладно, и второй тоже, Вы пристроите по друзьям-родственникам, знакомым. Но все время это продолжаться не сможет. А кошка будет приносить по 2 помета в год... И в нем может быть по 5-6 котят...
Ну и Вы должны понимать всю ответственность, какую Вы берете на себя, так как будите уже не просто хозяйкой одного-двух котов, а заводчиком, для этого нужно почитать литературу, возможно пройти курсы, изрыть кучу информации в нете и т.д. и т.п. Постоянно участвовать в выставках, учиться разбираться в генетике, развивать породу короче говоря. Куча всякой информации и лишней головной боли только из-за желания угодить своему коту... Вам это надо?
Как вариант, конечно можно взять стерилизованную кошечку, у которой будут присутствовать инстинкты, но уже не будет возможности иметь котят и так же стерилизовать кота - опять же инстинкты будут присутствовать, возможность оплодотворять нет. Но тогда другая проблема, теперь уже Вы будете переживать не за кота, а за кошку, которой сам процесс спаривания приносит мало удовольствия, так как на кончике полового члена кота есть острые шипики, которые причиняют ей боль.
И потом она будет ждать своего материнства,котят, которых любить ей говорит инстинкт, а оно все не наступит... Кошка будет страдать.
Может куда проще кастрировать кота и не создавать себе лишних проблем? Он станет ласковым и перестанет плакать.
Хотя, конечно, это Вам решать. И это только мое мнение....

Здравствуйте! Спасибо Вам за такой развернутый ответ. Мы с удовольствием будем выставлять кота на всевозможных выставках, и с течением времени посмотрим, как будут обстоять дела дальше. Еще раз, спасибо за информацию.

#6380
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Чтобы оплачивать, нужно завести банковскую долларовую карточку (VISA например). Ею оплачивать.
Когда прийдут комплекты тестов, с ними будет карточка, которую надо заполнить и вписать туда же данные банковской карты.
Деньги лаборатория снимет сама, когда получит ваши тесты.
Стоимость одного теста на НСМ - 50$

С отправкой есть проблемы, у меня со второго раза прошло. Главное сильно не распространяться что отправляешь.


Достаточно иметь теньговую карту и достаточно средств на ней для оплаты теста. Я оплачивала он-лайн и получила скидку 10% при оплате (у них слева об этом написано), лаборатория сама сняла нужную сумму, известив меня по электронке.

Про лаборатории
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.