Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#6341
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

проблема, наверное, в том, что сейчас жарко и кошки не гуляют

:D :D :D
Проблема в том, что некоторые дамы не желают с чужими котами... , коты еле живые отползают... после некоторых "не дам"))) И месяц раны зализывают, равно как и хозяйки этих котов, а заодно и хозяйки этих кошек!!! :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал marinalioness: 11.08.2011, 10:43:42

  • 0

#6342
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И все-таки меня интересует простой вопрос: почему так сложно осуществить вязку? Ведь кот хороший, дефектов нет, биколорный, мраморный, хороший длинный хвост, известные титулованные родители, брали у всеми уважаемой заводчицы, кот хорошо выглядит, питается премиум кормами, с хорошей коробкой, крепким, мускулистым телом, довольно крупный, участвовал в выставке, получил 2 САС, выходили 2 раза в Бест, планируем посетить все возможные и невозможные выставки....что же еще нужно для того, чтобы найти коту невесту? Ничего не понимаю :weep:

Ходить по выставкам и пиарить своего кота. Когда видишь вживую, впечатление совсем другое от животного. Тем более, что кот действительно красивый)))
Но Вы, я так понимаю, на правильном пути. До встречи на осенней выставке)))

Сообщение отредактировал marinalioness: 11.08.2011, 10:42:35

  • 0

#6343
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


проблема, наверное, в том, что сейчас жарко и кошки не гуляют

:D :D :D
Проблема в том, что некоторые дамы не желают с чужими котами... , коты еле живые отползают... после некоторых "не дам"))) И месяц раны зализывают, равно как и хозяйки этих котов, а заодно и хозяйки этих кошек!!! :lol: :lol: :lol:

Ого!

#6344
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ходить по выставкам и пиарить своего кота. Когда видишь вживую, впечатление совсем другое от животного. Тем более, что кот действительно красивый)))
Но Вы, я так понимаю, на правильном пути. До встречи на осенней выставке)))

Спасибо! Да, мы теперь запиарим его!!!!

#6345
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Диляра, я тоже согласна с Саидой, что мало желающих идти к чужому коту.Обрати внимание, те. кто всерьез намерен заниматься породой, стараются не делать скачка от определенных кровных линий.Неизвестно какой будет результат от двух, пусть даже самых суперных животных совершенно разных линий.
  • 1

#6346
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, я тоже согласна с Саидой, что мало желающих идти к чужому коту.Обрати внимание, те. кто всерьез намерен заниматься породой, стараются не делать скачка от определенных кровных линий.Неизвестно какой будет результат от двух, пусть даже самых суперных животных совершенно разных линий.

Тина, ну мне кажется зря. Я конечно не супер фелинолог, но видя достойного производителя, я бы наоборот постаралась осуществить вязку с целью получить хорошее потомство. Разве от красивой и хорошей кошки + от не менее достойного кота могут получиться страшненькие котята? Другое дело, если кот бракованный, или без документов, или больной, тогда другое дело. А когда кот хороший во всех смыслах, думаю есть смысл повязать с ним кошку.

#6347
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как же просто мурку? Ведь стерилизованная мурка не подпустит, поскольку все ее желания были удалены хирургически. А не стерилиз-я кошка родит котят, и что тогда получится? Куномурки? И еще вопрос: разве сможет обычная кошка родить от мейн куна, ведь насколько я знаю, котята куны тоже не мелкими рождаются, гораздо больше обычных котят. Что ж Мурке брюхо вспарывать при родах? Прошу прощения, но мне кажется, что енто невозможно.


В некоторых питомниках держат котов-кастратов, бывших опытных производителей, выведенных из разведения.И те успешно вяжут кошек, удовлетворяя их желания, но без последствий в виде котят.Для кошек возможен вариант кастрации и стерилизации:
Для начала разграничим понятия «стерилизация» и «кастрация». «стерилизация» означает, что у кошки либо перевязывают яичники, либо удаляют матку, оставляя яичники. В этом случае у кошки не прекращаются течки, она может вязаться, но родить котят она уже не может. В этом случае владельцам необходимо следить за кошкой, чтобы не пропустить развитие новообразований, так как гормональный фон у кошки все-таки остается нестабильным. А при перевязывании яичников кошачий организм иногда изыскивает возможность обмануть всех, и тогда хозяина ожидает живой сюрприз.
Кастрация кошек означает, что у кошки удаляют матку и яичники. В этом случае у кошки полностью прекращаются течки, гормональный фон, как правило, остается неизменным и риск онкологических заболеваний многократно снижается, особенно в том случае, если кошка была кастрирована до первой течки или сразу после нее. У молодых и сильных животных роль яичников частично возмещают надпочечники.

Взято здесь http://www.zoored.ru/r_91/
Это как вариант для чересчур заботливых хозяев, которые опасаются, что их котик зачахнет без любви.Но мне, честно говоря, это просто кажется маразмом и издевательством над бедными животными.Часто люди свои эмоции и переживания переносят на своих питомцев.Не стоит делать этого, все-таки необходимо помнить, что это животные.Действительно, ведь никто не проливает слез над кастрированными бычками, барашками, кабанчиками.И Ислам и Коран здесь не причем.
  • 0

#6348
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

В этом случае у кошки не прекращаются течки, она может вязаться, но родить котят она уже не может. В этом случае владельцам необходимо следить за кошкой, чтобы не пропустить развитие новообразований, так как гормональный фон у кошки все-таки остается нестабильным.

очень интересно как за этим следить?

#6349
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Часто люди свои эмоции и переживания переносят на своих питомцев.Не стоит делать этого, все-таки необходимо помнить, что это животные.

Тина, если Вы подразумеваете конкретно меня, то у меня эмоции вызывает именно нытье кота из-за отсутствия кошки. Это мы, люди, можем понять, что воздержание в половой сфере носит либо морально-нравственный характер, либо связано с отъездом супруга, либо еще с какими-нибудь причинами...но животные этого не понимают, у них гормоны, поэтому им хочется и все тут!

#6350
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Как же он сладко спит сейчас...только бочок колышется от дыхания.....по вечерам бы так!

#6351
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


В этом случае у кошки не прекращаются течки, она может вязаться, но родить котят она уже не может. В этом случае владельцам необходимо следить за кошкой, чтобы не пропустить развитие новообразований, так как гормональный фон у кошки все-таки остается нестабильным.

очень интересно как за этим следить?


Ну, как минимум, дважды в год посещать ветеринара, делать УЗИ.А изменения молочных желез у кошки и новичку видны невооруженным глазом.

Тина, ну мне кажется зря. Я конечно не супер фелинолог, но видя достойного производителя, я бы наоборот постаралась осуществить вязку с целью получить хорошее потомство. Разве от красивой и хорошей кошки + от не менее достойного кота могут получиться страшненькие котята? Другое дело, если кот бракованный, или без документов, или больной, тогда другое дело. А когда кот хороший во всех смыслах, думаю есть смысл повязать с ним кошку.


Как раз-таки нередки случаи, когда от 2-х весьма посредственных производителей может народится звездочка.И, наоборот, от супер-пупер производителей родится такое, что только обнять и плакать.Именно поэтому купить хороших производителей еще не конечная задача заводчика.А вот составить хорошую пару очень непросто. И зачастую, чтобы сделать это, заводчику приходится поменять не одного производителя.Поэтому многие заводчики предпочитают работать на родственных линиях, ибо проведение ауткросса (спаривание неродственных производителей) без четкого понимания цели может привести к предсказуемому провалу в разведении породы.Качественные, но неоднородные генетически производители могут давать потомство слабого породного типа.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.08.2011, 14:20:13

  • 0

#6352
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Как раз-таки нередки случаи, когда от 2-х весьма посредственных производителей может народится звездочка.И, наоборот, от супер-пупер производителей родится такое, что только обнять и плакать.Именно поэтому купить хороших производителей еще не конечная задача заводчика.А вот составить хорошую пару очень непросто. И зачастую, чтобы сделать это, заводчику приходится поменять не одного производителя.Поэтому многие заводчики предпочитают работать на родственных линиях, ибо при проведение ауткросса (спаривание неродственных производителей) без четкого понимания цели может привести к предсказуемому провалу в разведении породы.Качественные, но неоднородные генетически производители могут давать потомство слабого породного типа.

Оспаривать не буду, потому как не являюсь специалистом в этой области. И при этом, мне интересно...не допуская кошек к вязкам с чужими котами, как можно понять какой помет лучше или хуже, если сравнивать то не с кем.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 11.08.2011, 13:30:08


#6353
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
взять хотя бы красавчика Алимайна...он ведь не только со своми кошками вяжется, зато какие котятки славные, не так ли?

#6354
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ну, как минимум, дважды в год посещать ветеринара, делать УЗИ.А изменения молочных желез у кошки и новичку видны невооруженным глазом.

Это несложно. Но мне кажется, что первязка труб рано или поздно все-равно приведет к проблемам со здоровьем у кошки...как Вы считаете?

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 11.08.2011, 13:32:37


#6355
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
вот такую инфо только что нашла в Интернете:
Перевязка труб - это хирургическое хулиганство и общебиологическая безграмотность врача! Перевязанные трубы прорастут в обход) Даже перерезание труб и разведение яичника и рога матки у кошек часто заканчивается тем, что яичник обрастает новыми трубами! И в том, и в другом случае, наступает беременность. К тому же, все эти манипуляции с трубами очень часто приводят к поликистозу яичников. А это первый шаг к онкологии, в частности, к аденокарциноме яичника. Единственный биологически правильный способ стерилизации - это удаление ЯИЧНИКОВ. Грамотные хирурги выполняют эту операцию через боковой лапароскопический доступ (разрез 2-3 см). Вопрос об удалении матки корректно ставить только в случае обнаружения в ней патологических процессов воспалительного или онкологического характера. Удалять здоровый орган ради сомнительной профилактики нецелесообразно. Каждый орган с точки зрения биологии и анатомии нужен, в том числе для того, чтобы не нарушалась "география" внутренних органов. После удаления яичников матка находится в спокойном состоянии, практически не пальпируется, риск возникновения в ней патологий невысок и профилактировать его неразумно. Тогда и молочные железы надо планово удалять, чтобы рака не случилось)

#6356
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Ну, как минимум, дважды в год посещать ветеринара, делать УЗИ.А изменения молочных желез у кошки и новичку видны невооруженным глазом.

Это несложно. Но мне кажется, что первязка труб рано или поздно все-равно приведет к проблемам со здоровьем у кошки...как Вы считаете?


Мне кажется, что свою точку зрения я достаточно понятно изложила

Но мне, честно говоря, это просто кажется маразмом и издевательством над бедными животными.


  • 0

#6357
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

взять хотя бы красавчика Алимайна...он ведь не только со своми кошками вяжется, зато какие котятки славные, не так ли?


Котята славные всегда и все.А вот насколько породные вырастут их них животные покажут только время и выставки.Это безотносительно кота Алимайна.И вообще, ставить так вопрос некорректно.Вы что, хотите нас столкнуть лбами с Галиной, хозяйкой Алимайна?Не получится.Я не собираюсь обсуждать чьих-либо котят.У каждого бывают котята и получше и попроще.Никогда, даже в одном помете не бывает одинаково хороших котят.
На этом считаю пора закончить эту бесплодную беседу.Вы, Диляра, никак не хотите понять мысль, что я пытаюсь до Вас донести.
Нельзя вязать животных только потому, что Вам кажется, что они страдают без любви!!!
Если у Вас нет мотивации, такой, как улучшение породы.И даже такой, как Вы говорите, что и деньги Вас не интересуют, то зачем Вы так настойчиво добиваетесь этих вязок?!

Сообщение отредактировал TIN@: 11.08.2011, 14:22:17

  • 0

#6358
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Тина, для начала сбавьте тональность. Я Вас уважаю, и обращаюсь к Вам за советами по телефону, но это не дает Вам право мне хамить!

вообще, ставить так вопрос некорректно.Вы что, хотите нас столкнуть лбами с Галиной, хозяйкой Алимайна?Не получится.Я не собираюсь обсуждать чьих-либо котят.

У Вас мне кажется проблемы с восприятием. Я Алимайна назвала красавчиком не сарказма ради, а в буквальном смысле. Мы с мужем видели его и Аякса на выставке и глядя на них, с неподдельным и совершенно искренним восхищением купили его сыночка. Если Вы видите в моих постах какие-то провокации, так я Вас могу заверить, что Вы глубоко ошибаетесь! Если бы Алимайн мне не нравился, я бы не стала покупать из под него котенка и я считаю, что он дает прекрасных котят. Это я сужу по тем выросшим животным, которых я знаю. Я его привела в пример, потому как он в виду того, что он славный кот вяжется не только со своими кошками. Понимать нужно правильно, а не интерпретировать по-своему.

Вы, Диляра, никак не хотите понять мысль, что я пытаюсь до Вас донести.

Вам иногда нужно понимать, что у каждого есть свое мнение и оно не обязательно должно совпадать с Вашим.

Если у Вас нет мотивации, такой, как улучшение породы.И даже такой, как Вы говорите, что и деньги Вас не интересуют, то зачем Вы так настойчиво добиваетесь этих вязок?!

Мне бы не хотелось вязать кота с недостойными кошками, чтобы удовлетворить желание кота, получив тем самым абы какое потомство...чтобы потом к нам на вязку никто не пошел, глядя на котят. Да, я хочу повязать кота, и довольно настойчиво, но мне не все-равно с кем! Хочу дочке старшей подарить котенка (она отдельно живет), именно от Эмирки хочет. Знакомый купить хочет. ПОчему нет? Или мы не имеем право на то, чтобы повязать кота? Не вы ли мне при покупке говорили, что если мы захотим оставить кота для разведения, то потребуется просто доплатить 500 у.е.?
Если Вы и дальше будете с таким снобизмом комментировать мои посты, то предлагаю действительно прекратить данный диалог!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 11.08.2011, 14:39:07


#6359
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Мои заводчики интересуются сдают ли наши алматинские владельцы Мейн-кунов генетический тест на кардиомиопатию? Как решается этот вопрос в Алматы? :confused:


Саида! У тебя есть в наличии тесты? Если есть, то мы закупим. А то мы как раз сейчас занимаемся вопросом получения тестов из Австралии. В Казахстане такие тесты не делают к сожалению.
  • 0

#6360
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мы уже свои тесты отправили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.