Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#161
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Ага, вымерли, но годы жизни и как вы хотите всю живность в рамки 10000 лет впихнуть? Если мы допустим, что Земле 10 000 лет, т.е. она образовалась в 8000 до н.э., то японцы. вернее племена, заселявшие Японию в тот момент, к примеру, старше Земли? :-/

Не говорите глупости. Всё прекрасно вписывается даже в 6 000 лет.

Вот и докажите это. Чем глупости говорить.







График - только одно доказательство, по которому здравомыслящий человек поймёт, что не было миллионов лет размножения.
Что по полям? Нет опровержения.
Есть теория о магнитных противопроложностях, которую легко отмести.


Какое это доказательство-то? Какие методики использовались-то? Да я Вам и не такое нарисую. И что?

По полям Вам уже несколько раз ответили.

Кстати можно почитать другого автора Henry M. Morris у него есть книга
(ed) Scientific Creationism, Creation-Life Publishers, San Diego, 1974. (ISBN 0-89051-003-2)

И что? Так же его теории опровергаются как ненаучные. Хоть ознакомьтесь.

До сего дня это не тот случай.

Докажите. Разговоров много, а доказать слабо?

В Библии Бог - один. Тем более Он себя предъявлял в виде Иисуса Христа. Вас тогда не было? Жаль, придётся верить свидетельствам. Но и при Наполеоне вас не было, однако вы верите что он был?

Опять 25. В "Боге" сто раз говорили, что действительно научных доказательств существования Иисуса нет. Наполеона-есть. Отличить можете?

В Библии? А буддисты что, лысые? Возраст буддизма, индуизма больше христианского, и что? Самое интересное, почему Вы верите безоговорочно тому, что в Библии написано-то, когда она Вам никаких доказательств не приводит? И где доказательства, что Иисус действительно был Богом?
  • 0

#162
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

в другой теме многа букв, я столько не осилю :-/
посему другой вопрос: а почему в личку? ответы, думаю, интересно и другим будет почитать. А я к тому времени еще вопросы придумаю :D
зы. причем тут автоветка?

Просто к автоветке у меня особые чувства, я на ней больше всего времени провёл :D
Интересно будет всем, я не спорю, от основной темы отклоняться не хочу.
Разнесём теорию эволюции в пух и прах, может задумаются люди о четырёх вечных вопросах?
  • 0

#163
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Кстати, igorenya, может начать сначала. Вы хотели доказать божественное происхождение Земли и опровергнуть теорию макроэволюции. Предлагаю, еще раз, создать стройную теорию, затронув такие пункты:
1. Докажите научно возраст Земли. И возраст человечества. График христианского сайта не считается, т.к. это просто рисунок, без описания методики и вообще каки-либо фактов, если хотите -приведите описание и данные, на которых основывался подсчет.
2. По Вашей теории человечеству 4000 лет, это 2000 год до н.э. Засим, опровергните пирамиды в Гизе, в который раз предлагаю, шумерскую и другие древние цивилизации и народы, которые спокойно пережили "всемирный" потоп.
3. Опровергните возраст тиранозавров и прочей живности, даты жизни которой в миллионы лет.
4. Докажите НАУЧНО, что именно Ной - предок китайцев, египтян и т.д.
5. Добавлю общие аргументы из темы: Сколько воды Вы взяли для потопа, куда она делась.
Вот для начала.

Давайте, если хотите глобальные вопросы:
  • Докажите научно возраст Земли. И возраст человечества.
  • Сколько воды Вы взяли для потопа, куда она делась.
  • Почему никто не мог пережить всемирный потоп?
Для начала подойдёт? Я думаю если мы прирамидами всеми будем заниматься, много времени понадобится.
Если хотите, я вам потом смысл евангелия скрытый в пирамиде Хеопса покажу :D в виде бонуса.

Нет, извольте, я подожду, но с пирамидами, пожалуйста, обязательно, опровергните их возраст, хотя бы одной, Джосера, например. Шумерскую и прочие цивилизации тоже, (китайскую обязательно) динозавров- тоже. Я подожду, но по пунктам и с доказательтвами, а не Вашими домыслами.

в другой теме многа букв, я столько не осилю :D
посему другой вопрос: а почему в личку? ответы, думаю, интересно и другим будет почитать. А я к тому времени еще вопросы придумаю :D
зы. причем тут автоветка?

Да, будет интересно. :-/ Потому, если согласитесь, можно обсуждение вести в теме "Бог".

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.02.2008, 03:25:10

  • 0

#164
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кстати, насчет эволюци.
есть некоторые сомнения в правильности еетрактовки теологами (точней, ее непризнания). вот представьте, что вы совершенно дикий человек, ну не совсем, а так, учебник физики за 6 класс прочтали. И вам дали в руки баарейку АА, на 1.5 В. Вот держа в руках эту батарейку, вы сумели бы догадаться о том, что на земле есть компьюеты, интернет, космос начинаем осваивать? Или держа в руках обычную спичку, вы бы узнали о том, что есть тайга или джунгли амазонки?Несколько раз натыкался на то, что современной наукой, точней палеонтологией, достоверно найдено и описано большое количество вымерших животных. Но общее их количество составляет примерно 3 (три) процента от того, что существует сейчас. Другими словами, надо признать, что 1. на протяжении более полумилиарда лет жизнь была примитивной 9по разнообразию) и расцвела только в наше время. 2. мы просто не знаем о том, кто жил на самом деле, т.к. исходных данных очень мало. И на этих данных отвергать эволюцию или неразумно, или просто еще рано.
Также задают вопросы, как же самостоятельно могла зародиться жизнь? Вон уже несколько десятилетий ученые ставят опыты, но при этом так и не создали живую клетку. Согласен, не создали. Но ведь у ученых и не было тех трех миллиардов лет, что было у природы. Сейчас начали ставить опыты, посмотрим, что у них получится через миллиард лет.
Про Земле 10 тысяч лет... хм.. затяно. Но почему можно верить только Библии? например, у майя, индусов, шумер, даже египтян хронология охватывает совершенно другие цифры!!!

сорри, у меня клава глючит, некоторые буквы сразу не пропечатываются, потому получается, что слова кривые. буду внимательней
  • 0

#165
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ученые ставят опыты, но при этом так и не создали живую клетку. Согласен, не создали. Но ведь у ученых и не было тех трех миллиардов лет, что было у природы. Сейчас начали ставить опыты, посмотрим, что у них получится через миллиард лет.

Пока еще нет, но некоторые шаги в этом направлении имеются. :-/
  • 0

#166
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне рано утром вставать на работу (в 8.30 подъем), потому пора на покой. перед сном вот такие размышления. Противники эволюции иногда задают вполне уместный вопрос: если эволюция есть, то почему сейчас не возникают новые виды животных? А можно встречный вопрос? Лет 20 назад читал одну книгу, советскую, очень похоже что даже местную, автор некий Мезенцев, издание алматинское, книхка имела название типа "энцеклопедия чудес и загадок", что-то в этом роде. В ней много разделов, один из них был посвящен криптозоологии. В нем было сказано, как пару десятилетий назад (ну примерно в 1960-х года) в Японии(!!!) был обнаружен новый вид кошек. Совершенно новый вид! Теперь вопрос знатокам. Это что: результат эволюции или творение Божье? На невнимательность местных жителей ссылаться не стоит? Япония не настолько большая и глухая, чтобы в ней могло прятаться на протяжении пары тысяч лет неизвестное никому животное.
Спокойной ночи :-/
  • 0

#167
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...побаловались и будет...

Вам достаточно было сказать изначально - "Он всемогущ. Он вездесущ. Он повелевает пространством и временем, Он способен создать все , что ему заблагорассудится методами, которые нами постигнуты быть не могут. Верую"
Всё. С этого места к вам никаких претензий не будет по оgределению, ибо всемогущество обьяснений не требует.
Но.
В этом случае вам бы нафиг не сдался весь этот палестино-иудейский библейский фольклор, вся эта белибердятина "Исаак родил Иакова" и прочий заскорузлый лубок.
Но как миллионы раз было замечено - "нет процедуры- нет структуры, нет структуры - нет денег, нет денег - нет власти, нет власти - нет веры"
Вот и приходится подгонять и перелицовывать. Все бы ничего, и даже все крупные секты вроде католичества или крупных сегментов протестантизма уже против фактов не прут. Но вот кто помельче, кто поглупее, у кого паства понеобразованнее- те продолжают вытаскивать на свет образа, засиженные мухами еще до начала крестовых походов...

Доказательством того, что макроэволюции не было может стать даже возраст Земли не превышающий 10 тысяч лет, четыре из которых мы знаем достаточно хорошо.

Значит так.
Есть такая системно организованная дисциплина - геохронология.
Геохронология базируется на множестве независимых источников и является на данный момент структурной частью для большинства существующих ныне прикладных дисциплин, связанных с геологией , добычей ископаемых и множеством иных.
Поставщиками данных для геохронологии служат :
Радиоизотопный анализ - по обширной группе изотопов , имеющих совершенно различные сроки полураспада. И по множеству различных методик, дающих результаты в пределах статистического разброса, чтобы при этом не вопили граждане ниспровергатели.
Астрометрические и астрофизические методы- дающие массу информации больше о видимой части Вселенной, но немало и о возрасте Солнечной Системы и Земли. Дать развернутое описание только их - понадобится не один десяток страниц.
Стратиграфические методы - от исследования геологических структур до гренлангдских и антарктических ледников (последние, по годовым циклам отслежены на сотни тысяч лет назад.
Хронометрия биологических обьектов, самыми известными из которых являются годовые кольца на секвойях на пять тыщ лет назад.
Генографические исследования, ссылки по которым я уже давал.
Исследования по динамике и вариациям биоразнообразия, предшествовавшие генографии, и дававшие для своего времени достаточно неплохую хронометрию.

Все перечисленное, и не только оно - предстваляет собою современное древо естествознания, переплетенное множеством межсистемных связей и взаимозависивостей , и дающее в совокупности достаточно связную картину.
Все это - области практических дисциплин, на которых строится и воспроизводится базис современной цивилизации. Отменить их - значит отменить базис последних пятисот лет технологического развития.
Базирующегося, между прочим, на адекватном восприятии реальности во всем его разнообразии.

Но как известно, свято место пусто не бывает. И это место всегда с удовольствием займут другие, не озабоченные религиозными догмами фундаменталистского толка.

Современное общество гуманно. Оно уже давно не кидает инакомыслящих в костер. Но оно и не напрягается обьяснять каждому отдельно взятому озабоченному маргиналу убогость его взглядов. Чем бы дитя, как говорится, ни тешилось, лишь бы не руками.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.02.2008, 03:09:29

  • 0

#168
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Разнесём теорию эволюции в пух и прах, может задумаются люди о четырёх вечных вопросах?

c 14-15 веков (отправной точкой можно приближенно взять походы Колумба, и последующий расцвет Европы в частности) начался необратимый процесс отделения науки от церкви. Вот с тех пор религия имеет только привелегию на духовность, и не может влиять уже давным давно на НТП. Наука, и НТП в частности, со всеми ее теориями, давным давно влияет в глобальном плане на развитие человеческого общества. Засим у религии нет и не может быть задачи, как в общем-то и соответствующего ресурса, по разнесению в "пух и прах" каких-либо научных теорий.

вы в чем-то лукавите ведя спор в таком ключе и противоречя любому здравому смыслу :-/
  • 0

#169
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Просто к автоветке у меня особые чувства, я на ней больше всего времени провёл :-/
Интересно будет всем, я не спорю, от основной темы отклоняться не хочу.
Разнесём теорию эволюции в пух и прах, может задумаются люди о четырёх вечных вопросах?

Пока что наоборот, теория креационизма разносится в пух и прах вашими же стараниями. Что то не убедительно вы ее защищаете, никак не удосужитесь хоть одно научное доказательство в ее пользу принести.
Кстати, раз уж пошла речь про автоветку. Вот автомобили ездят на продуктах перегонки нефти. Как по вашему эта нефть образовалась? И особенно сколько для этого лет понадобилось? А то нестыковочка с вашими сроками получается.
  • 0

#170
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ежели у инопланетян есть бог ,
то каво он больше любит нас или их?
= = = = =
Бог любит их ,а они потом нас.
  • 0

#171
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

...побаловались и будет...

Вам достаточно было сказать изначально - "Он всемогущ. Он вездесущ. Он повелевает пространством и временем, Он способен создать все , что ему заблагорассудится методами, которые нами постигнуты быть не могут. Верую"
Всё. С этого места к вам никаких претензий не будет по оgределению, ибо всемогущество обьяснений не требует.
Но.
В этом случае вам бы нафиг не сдался весь этот палестино-иудейский библейский фольклор, вся эта белибердятина "Исаак родил Иакова" и прочий заскорузлый лубок.
Но как миллионы раз было замечено - "нет процедуры- нет структуры, нет структуры - нет денег, нет денег - нет власти, нет власти - нет веры"
Вот и приходится подгонять и перелицовывать. Все бы ничего, и даже все крупные секты вроде католичества или крупных сегментов протестантизма уже против фактов не прут. Но вот кто помельче, кто поглупее, у кого паства понеобразованнее- те продолжают вытаскивать на свет образа, засиженные мухами еще до начала крестовых походов...


Доказательством того, что макроэволюции не было может стать даже возраст Земли не превышающий 10 тысяч лет, четыре из которых мы знаем достаточно хорошо.

Значит так.
Есть такая системно организованная дисциплина - геохронология.
Геохронология базируется на множестве независимых источников и является на данный момент структурной частью для большинства существующих ныне прикладных дисциплин, связанных с геологией , добычей ископаемых и множеством иных.
Поставщиками данных для геохронологии служат :
Радиоизотопный анализ - по обширной группе изотопов , имеющих совершенно различные сроки полураспада. И по множеству различных методик, дающих результаты в пределах статистического разброса, чтобы при этом не вопили граждане ниспровергатели.
Астрометрические и астрофизические методы- дающие массу информации больше о видимой части Вселенной, но немало и о возрасте Солнечной Системы и Земли. Дать развернутое описание только их - понадобится не один десяток страниц.
Стратиграфические методы - от исследования геологических структур до гренлангдских и антарктических ледников (последние, по годовым циклам отслежены на сотни тысяч лет назад.
Хронометрия биологических обьектов, самыми известными из которых являются годовые кольца на секвойях на пять тыщ лет назад.
Генографические исследования, ссылки по которым я уже давал.
Исследования по динамике и вариациям биоразнообразия, предшествовавшие генографии, и дававшие для своего времени достаточно неплохую хронометрию.

Все перечисленное, и не только оно - предстваляет собою современное древо естествознания, переплетенное множеством межсистемных связей и взаимозависивостей , и дающее в совокупности достаточно связную картину.
Все это - области практических дисциплин, на которых строится и воспроизводится базис современной цивилизации. Отменить их - значит отменить базис последних пятисот лет технологического развития.
Базирующегося, между прочим, на адекватном восприятии реальности во всем его разнообразии.

Но как известно, свято место пусто не бывает. И это место всегда с удовольствием займут другие, не озабоченные религиозными догмами фундаменталистского толка.

Современное общество гуманно. Оно уже давно не кидает инакомыслящих в костер. Но оно и не напрягается обьяснять каждому отдельно взятому озабоченному маргиналу убогость его взглядов. Чем бы дитя, как говорится, ни тешилось, лишь бы не руками.

Давайте не будем бросаться слонами.
Ваше стройное дерево даже корней не имеет.
Одна геологическая колонна чего стоит? Когда возраст пласта определяют по индексным икопаемым, а возраст этих самых ископаемых определяют по возрасту пласта в которых их нашли.
Что не так?

До анализа мы ещё доберёмся.

Обещал же по-порядку. Вот статья об магнитном поле Земли.
  • 0

#172
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Кстати для эволюционистов, несколько вопросов (всего у меня вопросов 60). Сможете научно ответить?

1. Откуда появились пространство и вселенная? Откуда появилась материя?
2. Откуда появились законы вселенной (земное притяжение, инерция и др.)?
3. Почему материя находится в таком четком порядке? Откуда появилась энергия для образования порядка?
4. Когда, где, почему и как появилась жизнь из неживой материи
5. Когда, где, почему и как жизнь научилась воспроизводиться?
6. С чем первая клетка, способная к половому размножению, вступила в оплодотворение?
7. Почему растения или животные хотели бы размножаться, если это увеличит количество нуждающихся в пропитании индивидуумов, что значительно уменьшит их шанс на выживание? (У кого проявляется потребность выживания, у индивидуума или у всего вида? Как вы это объясните?)
8. Как мутации (рекомбинация генетического кода) создают новые, усовершенствованные разновидности? (Рекомбинация английских букв никогда не произведет китайскую книгу.)
9. Может ли сходство конструкции между разными животными доказывать существование общего Создателя вместо общего предка?
10. Естественный отбор работает только с доступной генетической информацией и способствует сохранению прочности вида. Как вы объясните возрастающую степень сложности генетического кода, который должен был появится случайно, если верна эволюция?
11. Когда, где, почему и как одноклеточные растения стали многоклеточными?
12. Когда, где, почему и как Появились двухклеточные и трехклеточные переходные формы?
13. Когда, где, почему и как Эволюционировали одноклеточные животные?
14. Когда, где, почему и как Рыбы изменились в земноводных?
15. Когда, где, почему и как Земноводные изменились в пресмыкающихся?
16. Когда, где, почему и как Пресмыкающиеся изменились в птиц? (Разные легкие, кости, глаза, органы размножения, сердце, метод передвижения, телесный покров и т.д.)
17. Когда, где, почему и как Живут переходные формы?
18. Когда, где, почему, как и из чего эволюционировали киты?
19. Когда, где, почему, как и из чего Эволюционировали морские коньки?
20. Когда, где, почему, как и из чего Эволюционировали летучие мыши?
21. Когда, где, почему, как и из чего Эволюционировали глаза?
22. Когда, где, почему, как и из чего Эволюционировали уши?
23. Когда, где, почему, как и из чего Эволюционировали волосы, кожа, оперение, чешуя, ногти, когти и т.д.?
24. Что эволюционировало первым (как и на протяжении которого времени действовало без остальных)?
25. Что эволюционировало первым пищеварительная система, пища, аппетит, способность найти и есть пищу, пищеварительный сок (желудок, кишечник, и т.д.)?
26. Что эволюционировало первым потребность размножения или способность размножения?
27. Что эволюционировало первым легкие, предохранительная слизь, горло или совершенная смесь газов для вдыхания в легкие?
28. Что эволюционировало первым ДНК или РНК для передачи информации в части клеток?
29. Что эволюционировало первым Термит или флагеллаты в его кишечнике, которые, фактически, переваривают целлюлозу?
30. Что эволюционировало первым Растения или насекомые, которые живут на растениях и опыляют их?
  • 0

#173
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

несколько вопросов (всего у меня вопросов 60).

Конечно же, все это, равно как и все сущее, создано Аллахом. (А´узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджими!). И отвечено устами Последнего Пророка Мохаммеда.

Ответы на эти и все остальные вопросы мироздания вы сможете найти , прочитав священную книгу Коран в переводе имана Валерии Пороховой по цене всего 4490 рублей без скидки. Или же в подарочном футляре и переплете из кожи специальной выделки по цене всего 14990 рублей. Для оптовых покупателей и на время действия промо-акций действует гибкая система скидок.
Торопитесь! Количество экземпляров и сроки действия скидок ограничены.
  • 0

#174
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Обещал же по-порядку. Вот статья об магнитном поле Земли.

ну и что! доктор Хемпфри апроксимировал кривую за неимением стат данных за период более 150 летней истории замеров, показав для пущей важности Юпитер на кривой. При этом расчеты по магнитному полю Юпитера наверняка взял из давно известных расчетов. Ну и совершенно ничего эта "апроксимация" не доказывает. Еще неизвестно какие он данные брал за эти 150 лет, ссылка на источник данных ессно отсутствует.
  • 0

#175
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В Библии Бог - один. Тем более Он себя предъявлял в виде Иисуса Христа. Вас тогда не было? Жаль, придётся верить свидетельствам. Но и при Наполеоне вас не было, однако вы верите что он был?

Ой ой ой, какие свидетельства то? Современников нет, а то что там от Матвея, от Луки и пр... ходило надцать лет в устной форме в виде баек в народе... напрашивается сразу два вопроса - почему сразу не записывали за Христом, и второе, а что Христос не мог сам записать свои мысли, дабы избежать кривотолков и не состыковок в изложение так называемых учеников (по примеру Мухамеда)? Да независимых свидетелей Христа не существует.... Так что вполне можно предположить, что Христос собирательный образ, в виду того, что в те времена было куча пророков....
На счет Наполеона -там не только существуют свидетельства современников, так эти современники из разных стран и независимо друг от друга описывают непротиворечиво о Наполеоне, да и изображения существуют Наполеона, кстати писанные современниками... вот так вот...
  • 0

#176
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну и что! доктор Хемпфри апроксимировал кривую за неимением стат данных за период более 150 летней истории замеров, показав для пущей важности Юпитер на кривой. При этом расчеты по магнитному полю Юпитера наверняка взял из давно известных расчетов. Ну и совершенно ничего эта "апроксимация" не доказывает. Еще неизвестно какие он данные брал за эти 150 лет, ссылка на источник данных ессно отсутствует.

Все просто статья 1996 года igorenya-ку не в домек что наука не стоит на месте и давно существуют другие исследования....
  • 0

#177
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Кстати для эволюционистов, несколько вопросов (всего у меня вопросов 60). Сможете научно ответить?

Сорри, но на такие вопросы и ответить "по-научному" не получится. По одной причине - крайне неграмотного составления этих самых вопросов.
  • 0

#178
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В Библии Бог - один. Тем более Он себя предъявлял в виде Иисуса Христа.

Ой ой ой, какие свидетельства то?

по этому поводу я уже задал вопросы. скоро буду ответы :smoke:
вернемся к эволюции. Я ночером привел пример, вот более свежий.
Вопрос: появление таких животных - это процесс эволюции или же результат Творения, который происходит и в наши дни?
поверьте, таких октрытий вполне достаточно, да и открывают порой очень крупные виды, про которых не скажешь, что их не знали, т.к. мелюзга.
  • 0

#179
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не Динозавры просто от центробежной силы с земли послетали миллионы лет назад, ведь мы знаем, что Земля замедляется? Скорость Земли с каждым годом падает, пусть не на много, но падает... Или в детской энциклопедии об этом не пишут?
А если скорость уменьшается, то раньше она была ... кто уже догадался сам? Правильно - больше. Динозавров унесло! :smoke: Лишь самые цепкие зарылись в болота и сохранились окаменевшими доныне. :)

А это уже какие-то тяжелые наркотики :)
Хотел бы я узнать, как при этом удалось удержаться воде и атмосфере ;)
  • 0

#180
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и смотрите, где там такое снижение до восьми душ, да еще с однозначными цифрами,

Опять же и лженаука генетика будет против такого снижения числа населения. Потому как даже митохондриальная Ева приходилась на период снижения численности до нескольких тысяч человек, никак не единиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.