Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#201
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы бы подтянули знания в области учёных степеней, уважаемый "физик".
Ph.D. - кандидат по-нашему (инфа из любимой большинством википедии)

Тем не менее доктор философии - именно аспирант, если посмотреть на список предьявляемых требований (а как еще можно сравнить уровни совершенно разных образовательных систем). Доктор наук у них - чуть повыше нашего кандидата. А аналога нашему доктору наук у них нет, потому что в списке требований к нашему доктору стояло образование направления ака школы.
  • 0

#202
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
GedeonSilfeus,

Ученые, верящие в Бога - для участников ветки - я так понимаю не авторитет.
Я при вожу исследования учёных - мне в ответ - это не учёный - это ерунда, аспирант


Да потому что это не исследования, то , что Вы назвали таким словом. Вам давали ссылки на то, какая критика ему выдвигается и критика его подхода, и все объяснено, почему.А Вы начали что-то про Второй закон термодинамики. Опять же, тут было сказано, что среди ученых шарлатанов предостаточно, мыслите критичнее. Вы недавно ссылку на сумасшедшего Харуна Яхья приводили, ознакомились бы поподробнее.


Вы сами почитайте это "опровержение" (я про магнетизм). Аргументы критика - у него был старый компьютер, у меня - новый. Он взял данные, но сам ничего не понял.

У человека оценивающего работу человека с Ph.D. только магистратура по физике, где научные работы критика?
Вот и вы научились такой же "научной" критике:

"Тот учёный не прав."
"Я прав!"

Следущее чем займёмся в таком случае - пощупаем эволюционистов.
Посмотрим на чём они строят гипотезу о том, что земле миллионы лет?


Вы бы подтянули знания в области учёных степеней, уважаемый "физик".
Ph.D. - кандидат по-нашему (инфа из любимой большинством википедии)

Тем не менее доктор философии - именно аспирант, если посмотреть на список предьявляемых требований (а как еще можно сравнить уровни совершенно разных образовательных систем). Доктор наук у них - чуть повыше нашего кандидата. А аналога нашему доктору наук у них нет, потому что в списке требований к нашему доктору стояло образование направления ака школы.

Ну, ничего не сделаешь, придётся принять, что все Ph.D. - как наши аспиранты. Статью только в википедии надо поправить. И мы опять на коне :(
  • 0

#203
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Следущее чем займёмся в таком случае - пощупаем эволюционистов.
Посмотрим на чём они строят гипотезу о том, что земле миллионы лет?

igorenya, вы читаете материалы, ссылки на которые вам дают? Понимаете в них что-нибудь?
Вот вам еще ссылка:

Методы ядерной геохронологии в наше время являются наиболее точными для определения абсолютного возраста г.п., в основе которых лежит явление самопроизвольного превращения радиоактивного изотопа одного элемента в стабильный изотоп другого. Суть методов состоит в определении соотношений между количеством радиоактивных элементов и количеством устойчивых продуктов их распада в горной породе. По скорости распада изотопа, которая для определенного радиоактивного изотопа есть величина постоянная, количеству радиоактивных и образовавшихся стабильных изотопов, рассчитывают время, прошедшее с начала образования минерала. ©

http://www.tspu.tula...logy/lec10.html

Ваш стеб был забавен до определенного момента, сейчас стало скучно. Вам нужно придумать какой-нибудь поворот сюжета, иначе тема завянет. Говорю вам как ваш искренний поклонник. :(
  • 0

#204
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы сами почитайте это "опровержение" (я про магнетизм). Аргументы критика - у него был старый компьютер, у меня - новый. Он взял данные, но сам ничего не понял.

У человека оценивающего работу человека с Ph.D. только магистратура по физике, где научные работы критика?
Вот и вы научились такой же "научной" критике:

"Тот учёный не прав."
"Я прав!"

Вы вообще в суть по ссылкам вникаете? Смотрю, нет. У Вас не то, что научной критики нет, у Вас обыкновенная хромает. Вам сколько ссылок уже дали, в том числе, Марк про геохронологию и генографию. Я Вам уже тоже достаточно давал. Вы, кроме лозунгов, еще ничего по существу не сказали. Что по-вашему научная критика? Ваши церковные графики? Вы по пунктам, которые я Вам предложил, ответите, наконец?

Вы вообще, поняли, о чем Вам сказали, что нужно смотреть, что за ученый. Вы Харуна Яхья тоже с энтузиазмом предлагали, так он просто сумасшедший, и тоже со степенью ученой.
Вы тут уже достижения множества наук отвергаете просто словами "Я прав", но я еще ни разу, повторяю, ни разу, не увидел научного доказательства.

Кстати, Вы слышали про такую академию, РАМН, называется?

Во поводу научной критики и образования Vadziku, уверен, он Вам сам расскажет, если захочет. Да вот для начала можете поговорить с ним по поводу Вашей "Теории магнитных противоположностей", к примеру. Вы же прекрасно это разметаете в стороны. И объяснить, на чем теория зиждется.

Следущее чем займёмся в таком случае - пощупаем эволюционистов.
Посмотрим на чём они строят гипотезу о том, что земле миллионы лет?

Следующее, чем мы займемся -подождем, когда Вы на те 5 вопросов ответите. Плюс еще тут был вопрос про нефть.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.02.2008, 19:35:29

  • 0

#205
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы вообще в суть по ссылкам вникаете? Смотрю, нет.

крыть нечем, протестант фундаментального толка
  • 0

#206
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Вы вообще в суть по ссылкам вникаете? Смотрю, нет.

крыть нечем, протестант фундаментального толка

Заметил уже. Как вопрос по существу задаешь, так виляет, по пунктам ответит не может. Ну это уже не в первый раз...
  • 0

#207
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Заметил уже. Как вопрос по существу задаешь, так виляет, по пунктам ответит не может. Ну это уже не в первый раз...

Какие вопросы, какие ответы? Тут Вера прет. Стремительным домкратом. Тут уж не до вопросов.
  • 0

#208
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
скорей всего причина в другом - сопротивление процессам секуляризации, оттого именно такая "воинственность" и отрицание фактов.
  • 0

#209
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

скорей всего причина в другом - сопротивление процессам секуляризации, оттого именно такая "воинственность" и отрицание фактов.

Или просто "зеленость". :(
  • 0

#210
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
в принципе от миссионера большего и не требуется :(

Сообщение отредактировал kub: 04.02.2008, 20:06:17

  • 0

#211
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

в принципе от миссионера большего и не требуется

Более того, ему большее и не нужно. Кроме знания как крестом себя осенять.
  • 0

#212
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Более того, ему большее и не нужно. Кроме знания как крестом себя осенять.

Правда, надо ему отдать должное, хитро задумал, прикрываясь диалогом, типа "В этой теме предлагается обсуждение вопросов, связанных с эволюционной концепцией" толкнул свой монолог....очухались мы только на 11 странице :(
  • 0

#213
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
:( И моих вопросов осталось неотвеченных...
Ну вот про потоп например.
1. Кто спасал кенгуру и утконосов? Дед Мазай? И главное зачем, учитывая вполне предсказуемые проблемы с отмазками в дальнейшем.
2. Почему потоп? Где гарантия, что ушлый рыбачок/мореходец не уцепится за кусок деревянного всей своей рыбацкой деревней , не прикинется ветошью и будет себе спокойно сорок дней рыбалить. И что - потом опять "начинай сначала" ?
3. Особенно учитывая тот факт, что технология точечных зачисток была вполне известна (см. Десятая Казнь). Что, собственно , мешало послать зондеркоманду с мечами огненными и повырезать нафиг все человечество, кроме семейки алкаша Ноя ? Ну в конце консов - "выхолостил чресла" и все, опаньки, через полста лет эксперимент с человечеством можно начинать по новой безо всяких сопуствующих экологических катастроф.
4. И кто-то после имеет моральное право называть геноцид грехом, а не богоугодным делом ?
  • 0

#214
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и мой, в догонку. А какое влияние оказал на... нет, не эволюцию, а численность населения один вулкан, извержение которого настолько изменило климат на Земле, что наступил очередной ледниковый период. Это надо изучать не частицы, а геологию. Там есть ответ.
И более глубокий вопрос: тут спрашивали про то, как Ной умудрился пару-труйку живых существ уместить в одном ковчеге. Да еще и в удвоенном количестве. Кстати, опять-таки у шумер есть один из вариантов готового ответа. Там герой их эпоса (старею, забыл как чувака звали, закавыристое имя, типа Унуш-чевота там) с собой на корабль (у них корабль) брал не каждой твари по паре, а их семя. Экономия пространства налицо.:(
  • 0

#215
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот же блин, забыл одну мелочь. Вулкан взорвался тысяч 70 лет назад на территории современной Индонезии.
Да, современная наука все сильней и сильней склоняется кмысли, что именно столкновение астероида с Землей стерло с ее лица динозавров. И кратер нашли, и слой иридия не смогли по другому объяснить (сейчас появились попытки связать излишек иридия с вулканической деятельностью, пока безуспешно). В общем, так или иначе, но ящеры приказали долго жить остальным живностям. Как это согласуется с библией и творением?
  • 0

#216
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я лично знаю человека, которого Бог по молитве исцелил от рака, все мед. документы есть, человек до сих пор жив.

А, так Вы тут тусуетесь не как просто придурок, а как глубоко верующий придурок? Не удивлюсь, если адвентист какой-нибудь. :(
  • 0

#217
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кстати, Вы слышали про такую академию, РАМН, называется?

Опечатался, извиняюсь, РАЕН. :(
  • 0

#218
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кстати, опять-таки у шумер есть один из вариантов готового ответа. Там герой их эпоса (старею, забыл как чувака звали, закавыристое имя, типа Унуш-чевота там) с собой на корабль (у них корабль) брал не каждой твари по паре, а их семя. Экономия пространства налицо.:(

Утнапишти однако. Там, по ссылочке заодно криво сформатированная, но вполне доступная к пониманию даже граждан с двумя классами церковноприходской версия того "как оно в частности могло происходить на самом деле"

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.02.2008, 02:00:36

  • 0

#219
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Примиритесь, алчущие истины!
Ибо Истина едина: человек произошел от обезьяны, созданной всевышним по образу и подобию своему...

-----

Дятлы...
  • 0

#220
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот же блин, забыл одну мелочь. Вулкан взорвался тысяч 70 лет назад на территории современной Индонезии.

Это в смысле был один из так называемых супервулканов?
Которыми сейчас американцев запугивают?
У них предшественник такого супервулкана под Йеллоустонским парком наличествует. Там диаметр кратера десятками километров будет исчисляться, а разные Кракатау и Везувии по сравнению с ними - детский лепет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.