Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#541
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Не доказывают "минувшей эволюции" гомологичные органы

Зачем мне копчик и волосяной покров? Зачем ноготь на мизинцах ног(кстати, готов поспорить, что менее чем через 200 поколений он исчяезнет)? Зачем прапорщику в 4-м поколении мозг, в конце-концов?(это я не про себя)

вы восприимчивы к аргументам пока ышшо дилетанта?

про волосяной покров можно книгу написать, но не нужно...

Копчик представляет собой рудиметарный фрагмент позвоночного столба, состоящий из четырех–пяти позвонков, образующий у взрослого человека единую малоподвижную структуру, состоящую из отдельных или слившихся позвонков и соединенную хрящевым диском с последним крестцовым позвонком.
...Удаление копчика позволяет навсегда избавить больного от былых страданий. Ни на опороспособность позвоночника, ни на функцию расположенных в этой области мышц его потеря не влияет: можно вести обычный образ жизни, заниматься физкультурой и выполнять физический труд.


а потом:
Опыт показал, что в организме человека нет ничего лишнего и ненужного. К примеру, копчик, который тоже считался рудиментом, служит важным местом прикрепления определенных тазовых мышц. Если бы копчика и связанной с ним мышечной системы не существовало, людям понадобилась бы принципиально другая система поддержки внутренних органов. Но сбитые с толку эволюционной теорией хирурги в свое время без особой боязни отсекали копчики любому желающему. Понадобилось время и анализ последствий ряда операций, чтобы врачи разобрались-таки, что удаление копчика и другие аналогичные вмешательства в слаженную систему человеческого организма далеко не безобидны.

тут есчо интересно)))

и ваще шо за дурная превычка - определять полезность или вредность применительно к биологическим субстанциям

ПС. человек через двести поколений превратится в это :smoke:
  • 0

#542
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


и конечно же вы верите в "прогрессивность" эволюционного движения?

Смотря,что брать за критерий прогрессивности.
Насколько известно, на всех этапах эволюции прослеживается усложнение организмов от одноклеточных к многоклеточным, с высокой степенью клеточной дифференциации.
Однако это не говорит, о том, что одноклеточный мир в упадке.

вы восприимчивы к аргументам пока ышшо дилетанта?

да, прогресс - эта сиволеш слово

просто я думол вслух, что неправильно - превозносить иволюцыённую теорию(-ии), которая(-ые) есчо астаёцо открытой для дополнений, ревизий и критики в целом

Очевидно, регресс — это эволюционная тенденция, которую нельзя не учитывать. В то же время эволюционный прогресс, в который мы верили, на самом деле оказывается на удивление хрупким и уязвимым, потому что любые прогрессивные приобретения утрачиваются с легкостью, казавшейся ранее немыслимой.

Как полагают ученые, на уровне отдельных видов эволюция не ускоряется, а наоборот, замедляется. Закономерным результатом эволюции должно стать появление видов, все более устойчивых к дальнейшей эволюции.

В борьбе за существование побеждает сильнейший – так считалось с момента появления теории Чарльза Дарвина. Но сегодня ученые выделили еще один не менее мощный двигатель эволюции. Это - симбиоз или взаимовыгодное сотрудничество организмов.

НБ. симбиоз - это слишком мудрёно для кое-какого вида...
  • 0

#543
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

отсутствие специальных знаний - не беда, но заведомая ложь - преступление (грех по-вашему)!

просто аргументы...
хотите читать - читайте, нет - на здоровье...
я што с кем-то штоле спорю?!.
не хотите отвечать на просто вопросы - не надо...
у мну есле и лошь, то непреднамеренная...
заведомая лошь - это деяние, адекватное воздаяние по-которому магёт варьироваться от случая к случаю...
:: я вас к дескуссее не понуждаю, о!

и еще, уверяю вас: генетический код (соответствие м/у последовательностью нуклеотидов в ДНК/РНК
и последовательностью аминокислотных остатков в белковой цепи) - един у всего живого, потому что он единственный!!!

известно...

заебали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

правильно песать - за**али, ну или за##али...

как люди не знающие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ не знаний даже, а определений науки биологии позволяют себе делать заявления об истинности какой-либо ее области?

сам удивляюсь...

(ом мани падме хум)))

Сообщение отредактировал простотак: 23.03.2008, 05:34:14

  • 0

#544
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


т.е. при катастрофах (или просто при положительных мутационных процессах) бывшие рецессивные гены реализуют себя и перебираются из фенотипа в генотип, становясь доминантными? иныме славаме, ресурс изменения (рец. гены) был внутри фсё время, а эволюция сиволеш делает "спящее" качество реальным? т.е. это просто процесс развёртки программы, типо мир стремицо познать сам себе, как у гегеля?


как ген может куда-либо перебраться из ФЕНОТИПА? Фенотип - набор признаков, генотип - соответствующий фенотипу набор генов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нахуя мы с ними спорим?

ставьте мне плюсы, но не могу на эти посты отвечать без мата

загадка: возможный ответ - просто так...

на счёт фенотипа - это я поторопился...
думал об одном, сказал - глупасть :cool:
а я грил шо училсе в школе нехотя :smoke:
и вапще - да здравствует свобода слова и свобода вероисповедания :fie:
  • 0

#545
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Можно попросить ссылку, хотя бы на одну книгу?

Идите в Пушкинскую библиотеку.

хорошее заведение...
  • 0

#546
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Можно попросить ссылку, хотя бы на одну книгу?

Идите в Пушкинскую библиотеку.

хорошее заведение...

Да кто спорит, только мне кажется, что я не найду ничего нормального в этих книгах.
Я подумаю сходить или нет.
  • 0

#547
firstname5

firstname5
  • Гость
  • 20 сообщений

Во-первых, не "сцылко", а ссылка, к тому же не мертвая. Во-вторых, рад за Вашу самооценку. Считать себя профессиональнее 12 тысяч пасторов - это уже достижение!


Действительно, "считать себя профессиональнее 12 тысяч пасторов" - это, на самом деле, достижение. Странно только, что сам Иисус не говорил об этой самой "теории эволюции", не удивительно, что появившейся после его "последнего пребывания на земле", не так ли, и уж, тем более, он не делал этого слово в слово под стать упоминаемым "12-ти тысячам пасторов" и не мог, вроде бы, не правда ли?

Сообщение отредактировал firstname5: 23.03.2008, 12:15:14

  • 0

#548
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы сначала разберитесь всей кампанией - кто там в общем принимает, и почему. Тогда и поймете, что сами свою логику выстроили и теперь защищаете. Принято считать что белое - белое. Попробуйте хотя-бы это побороть.

Со всем народом, что ли разбираться? Или вам неведомо понятие- народная мудрость?
Белое тогда белое, когда нет примесей черного -так вам понятнее логика данного изречения?
  • 0

#549
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Со всем народом, что ли разбираться? Или вам неведомо понятие- народная мудрость?
Белое тогда белое, когда нет примесей черного -так вам понятнее логика данного изречения?

У вас нет ресурсов для постижения бога.
  • 0

#550
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Со всем народом, что ли разбираться? Или вам неведомо понятие- народная мудрость?
Белое тогда белое, когда нет примесей черного -так вам понятнее логика данного изречения?

У вас нет ресурсов для постижения бога.

Он попросту не нужен.
  • 0

#551
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Со всем народом, что ли разбираться? Или вам неведомо понятие- народная мудрость?
Белое тогда белое, когда нет примесей черного -так вам понятнее логика данного изречения?

У вас нет ресурсов для постижения бога.

Он попросту не нужен.

Поэтому вы ео не увидите и отправитесь прямо в ад.
  • 0

#552
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

да, прогресс - эта сиволеш слово
просто я думол вслух, что неправильно - превозносить иволюцыённую теорию(-ии), которая(-ые) есчо астаёцо открытой для дополнений, ревизий и критики в целом


Любая теория априори, всегда остается открытой для дополнений,изменений, разве вы этого не знали, в том числе и теория креационизма. (ТК)
Другое дело,что не ТК обладает ощутимой предсказательной силой, в отличие от общих и частных законов эволюционной теории, коррелирующих с принципом бритвы Оккама.
Эволюционная теория использует эксперимент-как критерий истины, ТК же веру.

#553
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Поэтому вы ео не увидите и отправитесь прямо в ад.


Что такое Ад в вашем понимании.?

#554
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Поэтому вы ео не увидите и отправитесь прямо в ад.


Что такое Ад в вашем понимании.?

Тот ад, который в моем понимании - для вас не ад. Вы будете гореть в своем аду.
  • 0

#555
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Поэтому вы ео не увидите и отправитесь прямо в ад.


Что такое Ад в вашем понимании.?

Тот ад, который в моем понимании - для вас не ад. Вы будете гореть в своем аду.

Да ради Бога, хоть в аду хоть где, всё равно его нет.
  • 0

#556
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тот ад, который в моем понимании - для вас не ад. Вы будете гореть в своем аду.


Как долго я буду гореть?
Кстати мы отошли от темы.
По сабжу ТК имеет право на существование, но только это право, как один из взглядов на положение вещей, однако это не говорит о том, что мы откажемся о антибиотиков при сильном бактериальном заболевании, в пользу молитвы? Верно?

Сообщение отредактировал 2774259: 23.03.2008, 22:03:26


#557
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Поэтому вы ео не увидите и отправитесь прямо в ад.

Так мы и в Ад не верим, так что если следовать вашей же логике, мы его не увидим :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.03.2008, 22:02:25

  • 0

#558
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


Тот ад, который в моем понимании - для вас не ад. Вы будете гореть в своем аду.


Как долго я буду гореть?

пока другого не подкинут :smoke:
  • 0

#559
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Тот ад, который в моем понимании - для вас не ад. Вы будете гореть в своем аду.


Как долго я буду гореть?
Кстати мы отошли от темы.
По сабжу ТК имеет право на существование, но только это право, как один из взглядов на положение вещей, однако это не говорит о том, что мы откажемся о антибиотиков при сильном бактериальном заболевании, в пользу молитвы? Верно?

Проводили опыты, в америке, вроде.
Выводы неутешительные, от молитвы пользы никакой.
Если уж очень надо, найду ссылку.
  • 0

#560
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Проводили опыты, в америке, вроде.
Выводы неутешительные, от молитвы пользы никакой.
Если уж очень надо, найду ссылку.

басе, а я не знал. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.