Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#341
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

О...спасибо за сцылку. Замечательный чувак. Может он и стебет публику, но у этого стеба правильная основа... Археологи мне давно говорили что историки врут. Не так все просто друзья...


Да уж. Все намного сложней:

"Знаменитые тридцать "древних" династий египетских фараонов - это, в основном, фантомные отражения реальных династий Великой Империи XIII-XVI веков.
"Древние" фараоны Египта были царями-ханами Великой Империи. Они жили и правили в Руси-Орде. При своей жизни они появлялись в африканском Египте редко. Однако после смерти их обязательно привозили сюда для погребения на царское кладбище Великой Империи."
там же.

:-)
  • 0

#342
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

http://www.neplaneta...nos_fom_7.shtml

Умный человек, а такую ерунду пишет:

Но тогда почему внутренность этого кургана устроена именно как христианская церковь!? В ней сделан алтарь с прекрасной акустикой, царские двери, помещение для молящихся. К алтарю, как и положено в христианской церкви, ведут три ступени, рис.10.4. На рис.10.5 показан вход в этот старинный курган-церковь.
Отметим, что курган был сложен в таком виде, - то есть как церковь, - С САМОГО НАЧАЛА. Перестроить курган невозможно, если только не рассыпать его полностью и не собрать заново. ©

Выходит, для того чтобы построить алтарь, нужно срыть курган и собрать (тоже перл) его заново. Сильно, ничего не скажешь.
Под церковь (место для моления и совершения религиозных обрядов) можно приспособить любое помещение соответствующих размеров, причем с минимальными переделками.

алтарь с прекрасной акустикой

Долго думал над этой фразой, но смысла ее так и не понял. :-)
Пс. Вывод: не следовало бы математикам (и не только) влезать не в свою область знания. Не в свои сани да не садись.
  • 0

#343
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
don62, воспринимайте это как "шютку". :-) Человек просто отдыхает от математики и развлекается.
  • 0

#344
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Умный человек, а такую ерунду пишет:


Не переживайте. У вас обычный когнитивный диссонанс. Это проходит, когда приходит мудрость и понимание того, что мы все-таки ничего не знаем. )))
  • 0

#345
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Не переживайте. У вас обычный когнитивный диссонанс. Это проходит, когда приходит мудрость и понимание того, что мы все-таки ничего не знаем. )))

Офф. И где вы в моем посте обнаружили диссонанс, да еще и когнитивный? Или вам просто заумные фразы нравятся?
Пс. Энергетический столб - еще одна заумная фраза, вспомнилась почему то. Когнитивный диссонанс, не иначе. :-)
  • 0

#346
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Не переживайте. У вас обычный когнитивный диссонанс. Это проходит, когда приходит мудрость и понимание того, что мы все-таки ничего не знаем. )))

Офф. И где вы в моем посте обнаружили диссонанс, да еще и когнитивный? Или вам просто заумные фразы нравятся?
Пс. Энергетический столб - еще одна заумная фраза, вспомнилась почему то. Когнитивный диссонанс, не иначе. :)

Не скрывайте. Это проблема каждого годбастера, прочитавшего в этом топике статью о Фоменко. Все хором замычали - гм...хм... однако...эк его... вроде умный человек... И все дружно решили - Не иначе как шутит. Сложно согласиться с тем что знания не прибавляют разума? Или сложно согласиться с тем что традиционная версия истории - ложь? Застряли в середине. Это и есть ваш диссонанс... :-)
  • 0

#347
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ЧузенВан, я всегда знал, что лучше быть блаженненьким -диссонансов не было бы. Но, увы, судьба распорядилась иначе, чем с Вами. :-)
  • 0

#348
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан, я всегда знал, что лучше быть блаженненьким -диссонансов не было бы. Но, увы, судьба распорядилась иначе, чем с Вами. :-)

Зачем гордиться прямотой извилин?
  • 0

#349
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


ЧузенВан, я всегда знал, что лучше быть блаженненьким -диссонансов не было бы. Но, увы, судьба распорядилась иначе, чем с Вами. :-)

Зачем гордиться прямотой извилин?

Вот и я Вас о том же спрашиваю, зачем Вы этим гордитесь? :)
  • 0

#350
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



ЧузенВан, я всегда знал, что лучше быть блаженненьким -диссонансов не было бы. Но, увы, судьба распорядилась иначе, чем с Вами. :-)

Зачем гордиться прямотой извилин?

Вот и я Вас о том же спрашиваю, зачем Вы этим гордитесь? :)

Гедеван Александрович, не падайте так низко. Если не можете ответить достойно то лучше не отвечайте. Я вам поясню, если вы не поняли про извилины. Ваша проблема в узости сознания. Увы, судьба распорядилась так... Что делать, если вы не способны принять альтернативный вариант истории, от видного ученого? Конечно трактовать этот случай так, чтобы все вместилось в узкий тоннель вашего сознания. Для этого приходится выдумывать романтический образ гения, который развлекается мистификациями и псевдонаучным бредом. Но это все не страшно. С Фоменко не убудет. Страшно то, что во избежание такого вот диссонанса вы будете выкидывать из своего сознания все что туда не вмещается. А это целая вселенная. ;)
  • 0

#351
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И все дружно решили - Не иначе как шутит. Сложно согласиться с тем что знания не прибавляют разума? Или сложно согласиться с тем что традиционная версия истории - ложь? Застряли в середине.

Все версии истории - ложь. В каждом отдельном случае вопрос только - насколько ложь.
В случае с людьми, всерьез носящимися вокруг фоменковских хроноложеских экспериментов, можно сказать буквально то же, что и о "побивателях эволюционизма".
Мир хронологии не начинается и не заканчивается христианскими источниками.
Ровно так же, как и то, что субьективные письменные и культурологические датировки всегда дополняются обьективными, то есть физ-хим-био-геноаналитикой. И наоборот.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.02.2008, 01:48:06

  • 0

#352
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Гедеван Александрович, не падайте так низко. Если не можете ответить достойно то лучше не отвечайте. Я вам поясню, если вы не поняли про извилины. Ваша проблема в узости сознания. Увы, судьба распорядилась так... Что делать, если вы не способны принять альтернативный вариант истории, от видного ученого? Конечно трактовать этот случай так, чтобы все вместилось в узкий тоннель вашего сознания. Для этого приходится выдумывать романтический образ гения, который развлекается мистификациями и псевдонаучным бредом. Но это все не страшно. С Фоменко не убудет. Страшно то, что во избежание такого вот диссонанса вы будете выкидывать из своего сознания все что туда не вмещается. А это целая вселенная. ;)

Ничего себе, тирада, обладатель глубоких извилин. :) А теперь потрудитесь объяснить, зачем принимать альтернативный вариант? Достаточно с ним просто ознакомиться. Не более. Конечно, в Ваш мощный мозг и энергетические столбы, и альтернативная история вмещаются, образуя чудную кашу-винегрет. :-)
  • 0

#353
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А теперь потрудитесь объяснить, зачем принимать альтернативный вариант? Достаточно с ним просто ознакомиться. Не более.

А как вы определяете - что принимать, а с чем достаточно ознакомиться? Не тот ли механизм, что защищает вашу систему ценностей от обрушения, помогает вам определять? Давайте я дальше не буду объяснять. Предлагаю вам самому сварить свою "кашу-винигрет", как вы выразились. Хотя, похоже, что вам больше по вкусу простая и понятная еда.
  • 0

#354
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


А теперь потрудитесь объяснить, зачем принимать альтернативный вариант? Достаточно с ним просто ознакомиться. Не более.

А как вы определяете - что принимать, а с чем достаточно ознакомиться? Не тот ли механизм, что защищает вашу систему ценностей от обрушения, помогает вам определять? Давайте я дальше не буду объяснять. Предлагаю вам самому сварить свою "кашу-винигрет", как вы выразились. Хотя, похоже, что вам больше по вкусу простая и понятная еда.

Так и определяю за счет системы знаний. :-) Как и все делают. О каких тут ценностях речь идет, кстати? О пирамидах в средние века? :) Так Вы "объясняете"? Не бойтесь, никто Вас не заставляет жать на кнопки. ;)
Насчет "каши-винегрета", то я подобными сомнительными делами не занимаюсь. Предпочитаю вкусную здоровую пищу для гурманов. :dandy:
  • 0

#355
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


И все дружно решили - Не иначе как шутит. Сложно согласиться с тем что знания не прибавляют разума? Или сложно согласиться с тем что традиционная версия истории - ложь? Застряли в середине.

Все версии истории - ложь. В каждом отдельном случае вопрос только - насколько ложь.
В случае с людьми, всерьез носящимися вокруг фоменковских хроноложеских экспериментов, можно сказать буквально то же, что и о "побивателях эволюционизма".
Мир хронологии не начинается и не заканчивается христианскими источниками.
Ровно так же, как и то, что субьективные письменные и культурологические датировки всегда дополняются обьективными, то есть физ-хим-био-геноаналитикой. И наоборот.

Хых... разве вера в достоверность субъективных и объективных (?сами археологи сомневаются?) данных, что-то там подтверждающих, должна становиться эталоном реальности? Не надо забывать что нас окружает бесконечность возможностей! "Невозможное возможно!" Д.Билан
  • 0

#356
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


А как вы определяете - что принимать, а с чем достаточно ознакомиться? Не тот ли механизм, что защищает вашу систему ценностей от обрушения, помогает вам определять? Давайте я дальше не буду объяснять. Предлагаю вам самому сварить свою "кашу-винигрет", как вы выразились. Хотя, похоже, что вам больше по вкусу простая и понятная еда.

Так и определяю за счет системы знаний. ;) Как и все делают. О каких тут ценностях речь идет, кстати? О пирамидах в средние века? :dandy: Так Вы "объясняете"? Не бойтесь, никто Вас не заставляет жать на кнопки. :laugh:
Насчет "каши-винегрета", то я подобными сомнительными делами не занимаюсь. Предпочитаю вкусную здоровую пищу для гурманов. :spy:

Система знаний??? :-) Этого я не учел, извините :)
  • 0

#357
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ваша проблема в узости сознания.

Интересно, и почему все неучи так любят рассуждать об узости сознания?
Закон жизни что-ли такой такой?
  • 0

#358
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Ваша проблема в узости сознания.

Интересно, и почему все неучи так любят рассуждать об узости сознания?
Закон жизни что-ли такой такой?

Узость сознания часто соседствует с завышенным самомнением, оттуда и рассуждения. :)
  • 0

#359
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Ваша проблема в узости сознания.

Интересно, и почему все неучи так любят рассуждать об узости сознания?
Закон жизни что-ли такой такой?

Интересно, у всех физиков - теоретиков одинаковая защитная реакция на вторжение в их мирок параллельной информации? Видимо только у тех, кто плетется в хвосте прогресса, и обречен на поклонение плодам трудов настоящих ученых, идущих на много шагов впереди, и не боящихся воспринимать вселенную без шор.

Узость сознания часто соседствует с завышенным самомнением, оттуда и рассуждения. :)

Складыватся впечатление что вы пишете не задумываясь о содержании написанного.
  • 0

#360
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ваша проблема в узости сознания.

Интересно, и почему все неучи так любят рассуждать об узости сознания?
Закон жизни что-ли такой такой?

Узость сознания часто соседствует с завышенным самомнением, оттуда и рассуждения. :)

Скорее всего это от неумения отделить возможные вещи от откровенного бреда, поэтому они сами себе и кажутся жутко прогрессивными и широко мыслящими. При этом они мало информированы, что в реальных областях знания иногда присутствуют такие конструкции, по сравнению с которыми весь этот доморощеный "полет фантазии" просто отдыхает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.