Перейти к содержимому

Фотография

кто где делает маникюропрос

маникюрпедикюр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1470

#1301
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Если Вы не доверяете салону, лучше купить свой индивидуальный набор и приносить с собой, адекватный мастер Вам не откажет))

В любом случае нужно помнить, что ВИЧ не лечится, лечение гепатита примерно 90 000$ при 85% успеха, лечение очень тяжелое , приравнивается к химиотерапии прояженностью в 11месяцев при положительной динамике.

Аппаратный маникюр на самом деле менее травматичный, при условии, что Вы обратились к профессионалу. В противном случае изодранная кутикула и Пропилы на ногтях это только цветочки((( фрезой можно повредить матрикс, корень ногтя, и ноготь может стать изуролованым навсегда(((

Любые инструменты, которые соприкасаются с кожей, должны стерилизоваться. Частички кожи, которые остаются на инструментах, это биологический материал со своей флорой. Даже если кожу при маникюре не повредили и не заморали инструмент кровью, в которой может жить ВИЧ и гепатиты, во флоре не исключено присутствие спор грибковой инфекции, которая обойдет человека с хорошим иммунитетом и заразит с ослабленым (
  • 0

#1302
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если Вы не доверяете салону, лучше купить свой индивидуальный набор и приносить с собой, адекватный мастер Вам не откажет))

 

 

Глупость какая. У адекватного мастера инструмент стерильный.


  • 0

#1303
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Глупость какая. У адекватного мастера инструмент стерильный.

Глупость или не глупость... но многие салоны города сами предлагают такой вариант, собирают пакет индивидуальных инструментов, хранят у себя или отдают клиенту. И это совершенно не значит, что остальные инструменты салон не обрабатывает. Люди разные бывают, я сама на протяжении лет 5ти обслуживаю девушку, у которой панический страх чем то заразиться, у неё всё своё, и пилки и фрезы... ну и пусть раз ей так спокойнее...
  • 2

#1304
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, кто винилюксом покрывает? Как он держится?
Хочу попробовать, но боюсь, что быстро слезет
Спасибо
  • 0

#1305
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Глупость какая. У адекватного мастера инструмент стерильный.

Глупость или не глупость... но многие салоны города сами предлагают такой вариант, собирают пакет индивидуальных инструментов, хранят у себя или отдают клиенту. И это совершенно не значит, что остальные инструменты салон не обрабатывает. Люди разные бывают, я сама на протяжении лет 5ти обслуживаю девушку, у которой панический страх чем то заразиться, у неё всё своё, и пилки и фрезы... ну и пусть раз ей так спокойнее...

 

 

Ну, это уже патология. Следуя этой логике нужно на операции по удалению аппендикса со своим скальпелем приходить?

А теперь представьте -  покупать собственный инструмент для маникюра, педикюра, ножницы и расчески для мастера-парикмахера, целый бикс для косметолога? На фобию смахивает. Полагаю, уважающий себя салон не будет предлагать такое, а гарантирует качественную стерилизацию. И нужно не покупать инструмент (хороший инструмент мама дорогая сколько стоит!), а выбрать надежного мастера в приличном салоне.

Что касается фобий, это к другому специалисту)

Еще я думаю, что инструмент для настоящего мастера, как продолжение руки. Как работать неизвестным (а если еще и хреновый?) инструментом?


  • 2

#1306
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я с Вами согласна, но если фобии есть, гнать прочь клиентку? Или пойти ей на встречу? И я не удивлюсь, если эта моя клиентка придет на операцию со своим скальпелем)))) а Вас удивлю больше: она не купается в Турции в бассейне потому что дети подростки бегают в туалет босиком, а потом прямиком в бассейн... И попрошу Вас не писать грубости в адрес клиентки, ставить диагнозы и прочее, все мы люди, все мы разные, у кого-то нет пальца, у кого-то мозгов, у кого-то фобии, а кто-то экстримал) . Для того и существуют варианты, что б каждый мог выбрать наиболее подходящий для себя.
  • 1

#1307
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Ну, это уже патология. Следуя этой логике нужно на операции по удалению аппендикса со своим скальпелем приходить?

А теперь представьте -  покупать собственный инструмент для маникюра, педикюра, ножницы и расчески для мастера-парикмахера, целый бикс для косметолога? На фобию смахивает. Полагаю, уважающий себя салон не будет предлагать такое, а гарантирует качественную стерилизацию. И нужно не покупать инструмент (хороший инструмент мама дорогая сколько стоит!), а выбрать надежного мастера в приличном салоне.

 

Еще я думаю, что инструмент для настоящего мастера, как продолжение руки. Как работать неизвестным (а если еще и хреновый?) инструментом?

 

Один раз столкнулась. Уважаемый салон, позиционирующий себя выше среднего уровня, не буду называть какой, он уже канул в Лету. Мастера выдавливали дешевый крем в бутылочки из под дорогого крема, с подачи хозяина. Если экономят на таком, то неизвестно, что делают когда никто не видит. 


  • 1

#1308
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Ну, это уже патология. Следуя этой логике нужно на операции по удалению аппендикса со своим скальпелем приходить?

А теперь представьте -  покупать собственный инструмент для маникюра, педикюра, ножницы и расчески для мастера-парикмахера, целый бикс для косметолога? На фобию смахивает. Полагаю, уважающий себя салон не будет предлагать такое, а гарантирует качественную стерилизацию. И нужно не покупать инструмент (хороший инструмент мама дорогая сколько стоит!), а выбрать надежного мастера в приличном салоне.

 

Еще я думаю, что инструмент для настоящего мастера, как продолжение руки. Как работать неизвестным (а если еще и хреновый?) инструментом?

 

Один раз столкнулась. Уважаемый салон, позиционирующий себя выше среднего уровня, не буду называть какой, он уже канул в Лету. Мастера выдавливали дешевый крем в бутылочки из под дорогого крема, с подачи хозяина. Если экономят на таком, то неизвестно, что делают когда никто не видит. 

 

 

Было бы порядочно назвать салон. Иначе зачем?


  • 1

#1309
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Если Вы не доверяете салону, лучше купить свой индивидуальный набор и приносить с собой, адекватный мастер Вам не откажет))

 

 

Глупость какая. У адекватного мастера инструмент стерильный.

 

Девушка выше написала, что все процессы по стерилизации инструментов проходят не на глазах у клиента, поэтому оценить "адекватность" мастера тяжело (по крайней мере мне, как человеку несведущему - отсюда мой изначальный вопрос). Если подскажете, где есть адекватные и хорошие мастера, не экономящие на гигиене и не загибающие цены, буду очень благодарна)) 

 

Кстати, сегодня звонила в Серендипити на Абая - аппаратный гелевый 9500. Прифигела от таких цен, конечно. Это нормальные расценки сейчас и я отстала от жизни?


  • 0

#1310
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Если Вы не доверяете салону, лучше купить свой индивидуальный набор и приносить с собой, адекватный мастер Вам не откажет))

 

 

Глупость какая. У адекватного мастера инструмент стерильный.

 

Девушка выше написала, что все процессы по стерилизации инструментов проходят не на глазах у клиента, поэтому оценить "адекватность" мастера тяжело (по крайней мере мне, как человеку несведущему - отсюда мой изначальный вопрос). Если подскажете, где есть адекватные и хорошие мастера, не экономящие на гигиене и не загибающие цены, буду очень благодарна)) 

 

Кстати, сегодня звонила в Серендипити на Абая - аппаратный гелевый 9500. Прифигела от таких цен, конечно. Это нормальные расценки сейчас и я отстала от жизни?

 

 

Видимо Вы не имеете понятия о гигиене инструмента. Это не есть экономия. Это есть ответственность. На стерилизацию не нужно много средств. Нужно время и ответственность.


  • 0

#1311
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Видимо Вы не имеете понятия о гигиене инструмента.

 Поразительная проницательность, учитывая, что я об этом писала буквально одним постом выше

 

 

Это не есть экономия. Это есть ответственность. На стерилизацию не нужно много средств. Нужно время и ответственность.

 

 

Немного средств+время > ноль средств+ ноль времени 

Понятно, что по-хорошему все должно тщательно стерилизоваться. Только мы не в идеальном мире живем и, к сожалению, часто встречаются безответственные люди, которые хотят облегчить себе жизнь за счет других. Поэтому, еще раз повторяю, был изначальный мой вопрос - можно ли как-то, будучи клиентом, определить степень чистоты инструментов? И был дан ответ - нет, нельзя. Спасибо Anezy

Вот вы писали выше, что надо в приличные салоны ходить (опять-таки, что в себя понятие это включает) - а я вот лично не уверена, что в нашем городе цена - это всегда гарантия качества и соблюдения всех норм. 


  • 3

#1312
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Спасибо Anezy

Пожалуйста!
Я рада, что Вам моя информация оказалась полезной))

По поводу аппаратного педикюра - это нормальная цена, опять же при условии, что используется спец кресло, педикюрный аппарат, а не маникюрная машинка, специальная профессиональная косметика, соблюдаются правила санитарии и работу выполняет подготовленный специалист, а не любитель уроков в ютюбе)

Сообщение отредактировал Anezy: 21.10.2015, 13:23:44

  • 0

#1313
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, а что скажете по поводу салона Артемида? Подруга хвалила их за маникюр и мне понравился, но хотелось бы отзывов. 


  • 0

#1314
Utemisova

Utemisova
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну дорогие дамы, Вы уж выбирайте:или безопасность и качество , или экономия. А то Вы хотите и " на елку влезть и рыбку съесть". Всем нужно супер обслуживание и за копейки. А насчет своего инструмента, это вполне логично, не так уж он дорого и стоит, если безопасность превыше можно один раз и раскошелиться.
  • -1

#1315
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки, а что скажете по поводу салона Артемида? Подруга хвалила их за маникюр и мне понравился, но хотелось бы отзывов. 

 

Постоянно туда хожу. Вы, если хотите попробовать, можете через Chocolife взять на купон на тот же аппаратный маникюр за 800 тг. вместо 2 000. Хоть они делают все качественно и красиво, но полная стоимость лично для меня слишком большая.


  • 0

#1316
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

По поводу аппаратного педикюра - это нормальная цена, опять же при условии, что используется спец кресло, педикюрный аппарат, а не маникюрная машинка, специальная профессиональная косметика, соблюдаются правила санитарии и работу выполняет подготовленный специалист, а не любитель уроков в ютюбе)

 

Нет, это был маникюр. Мне кажется дороговато. 

 

Ну дорогие дамы, Вы уж выбирайте:или безопасность и качество , или экономия. А то Вы хотите и " на елку влезть и рыбку съесть". Всем нужно супер обслуживание и за копейки. А насчет своего инструмента, это вполне логично, не так уж он дорого и стоит, если безопасность превыше можно один раз и раскошелиться.

Вы кажется в этом бизнесе работаете - ради интереса, если вы в Алматы, сколько по-вашему стоит хороший маникюр? Мне не нужно, чтобы вокруг меня с бубном плясали, мне важно качество работы. Я понимаю, что уважающий себя мастер ценит свой труд и время, с соответствующими расценками.

А то у нас такой разброс цен по городу - и не поймешь, то ли в дорогих разводят, то ли в дешевых экономят на элементарном. Неприятно, когда за "лоха" считают, и, как девушка выше писала, дешевый крем из-под банки от дорогого крема мажут))


Сообщение отредактировал Charles_Manson: 24.10.2015, 20:36:38

  • 2

#1317
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Спасибо Anezy

Пожалуйста!
Я рада, что Вам моя информация оказалась полезной))

По поводу аппаратного педикюра - это нормальная цена, опять же при условии, что используется спец кресло, педикюрный аппарат, а не маникюрная машинка, специальная профессиональная косметика, соблюдаются правила санитарии и работу выполняет подготовленный специалист, а не любитель уроков в ютюбе)

 

 

А сколько у вас стоит аппартаный маникюр/ педикюр с гелевым покрытием и сколько по времени занимает?


  • 0

#1318
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А сколько у вас стоит аппартаный маникюр/ педикюр с гелевым покрытием и сколько по времени занимает?

отвечу в лс  :)

Сообщение отредактировал Anezy: 02.11.2015, 20:51:27

  • 0

#1319
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А сколько у вас стоит аппартаный маникюр/ педикюр с гелевым покрытием и сколько по времени занимает?

отвечу в лс :)
а можно и мне? И район. Спасибо
  • 0

#1320
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Я нашла экспресс педикюр )). В мкрн Аксай-1 есть простенький салон "Рысбике", там мастер Надя, вчера поехала к ней по отзывам сестры, срочно нужен был педикюр, так вот, с гелевым покрытием педикюр занял 40 (!) минут. Я была в культурном шоке, пыталась прикопаться то к покрытию, то к самому педикюру - не смогла. Как правило, педикюр мне делают дольше раза в два. Есть пару "но" - простые гели, мне сказали, что это штатовские, даже названия не помню, но название какое-то не знакомое. Простой салон, простые приборы, полотенца и тп, но если честно, я забила на это все, потому что и цена вообще не кусачая - 4000 тг. Мастер со стажем, более 10 лет. Ничего не порезала, не поранила, быстро, молча, со знанием дела. Я довольна, периодически можно забегать :)  (она и маникюр делает, тоже хвалят).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.