Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#781
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений


интересное обращение бортпроводника СКАТа на блоге министра транспорта http://blogs.e.gov.k...uestions/186534

у этой девицы давно что то не в порядке. Зайцем полетела в Таиланд, поотдыхала и назад зайцем(с экипажем договорилась) прилетела. С нее спросили за это и понеслось...выходит на рейс, проходит медосмотр и отказывается от вылета "Я устала". Это как? нормально. Полетел 737 чартером на Санию, а там ураган, во время выруливания, начала открывать дверь, говорит: хочу выпрыгнуть. Наверное такую навряд ли будут где то терпеть.


Искатель, вы так и не ответили на вопрос. Но на него ответ уже есть тут http://www.zakon.kz/...skazala-ob.html

"В пресс-службе Минтранскома «ЭК» сообщили: по обращению была создана комиссия и проведено расследование. Некоторые факты, указанные в письме, подтвердились. Акт, составленный по итогам расследования, будет направлен в Минтруда и соцзащиты. Более подробный ответ, по информации пресс-службы, на днях появится в блоге министра". Значит в ее словах доля правды была?

честно скажу, не знаю, я работаю не в этой сфере. Вообще то никого не заставят работать сверхнормы. Это же дополнительные заработки, кто то хочет заработать, кто то нет. И у этой девицы все было нормально, все ее устраивало. А сейчас, задним числом, начались кляузы.

Ее цитата ..

27 октября при заходе на посадку на Хайнане мы тоже были на волосок от смерти. Можете найти отзывы в интернете.

Это она о чем ? Что было то ?

Сообщение отредактировал ANATKZ: 21.02.2013, 16:21:40


#782
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Это она о чем ? Что было то ?


27 октября на Хайнане начался страшный тайфун! пальмы вырывало с корнями! дождь, ветер, погода не летная была, аэропорт Хайнаня был закрыт, этот рейс Ската был последний, кто смог сесть там за тот день
  • 0

#783
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сегодня чуть кондратия не получил - пришел турик и грит - сам слышал по телеку, что СКАТ - банкрот... :faceoff: Я даже в новости полез - настолько купился. Всё тихо, слава богу.
  • 0

#784
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

сам слышал по телеку, что СКАТ - банкрот...

Досрочное 1 апреля???
  • 0

#785
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Насчет банкрота СКАТа не знаю, но в убытках точно....
  • 0

#786
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Насчет банкрота СКАТа не знаю, но в убытках точно....

Украинские лоукостеры имеют цены дешевле, и они в прибыли.
И да, в Украине нефти нет
  • -1

#787
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А из нашей нефти и бензин то толком не выходит, какой уж там авиакеросин
  • 0

#788
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А из нашей нефти и бензин то толком не выходит, какой уж там авиакеросин

чушь не городите, все выходит, просто уметь надо.
  • -1

#789
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


А из нашей нефти и бензин то толком не выходит, какой уж там авиакеросин

чушь не городите, все выходит, просто уметь надо.

Не горожу. Содержание парафина такое, что выгоднее всего из месторождений каспийского шельфа делать печное топливо. Очищение и возгонка возможны, но дешевле все еще закупать керосин.
Лучше дело обстоит с возможными месторождениями в районе озера Зайсан, но это дело еще будущего.
Ладно, тема не в эту ветку.
  • 1

#790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю q1w2e3 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dubaturic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю q1w2e3 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2013, 22:48:35

  • 0

#791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А из нашей нефти и бензин то толком не выходит, какой уж там авиакеросин


MODERATORIAL

Казалось бы, причем тут Лужков SCAT????

  • 1

#792
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Спасибо СКАТу за вчерашний рейс в 17:00 из ALA в TSE! Отличное обслуживание, давно такого не встречал, или кто-то поднял настроение экипажу перед вылетом :))) Девченки улыбались и шутили :))
  • 2

#793
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо СКАТу за вчерашний рейс в 17:00 из ALA в TSE! Отличное обслуживание, давно такого не встречал, или кто-то поднял настроение экипажу перед вылетом :))) Девченки улыбались и шутили :))

а билеты у них не подешевели? если не секрет, сколько стоил билет Алматы-Астана (и если есть цена на оба конца)? я слышала, что они цены подняли (как то не логично)
  • 0

#794
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Спасибо СКАТу за вчерашний рейс в 17:00 из ALA в TSE! Отличное обслуживание, давно такого не встречал, или кто-то поднял настроение экипажу перед вылетом :))) Девченки улыбались и шутили :))

а билеты у них не подешевели? если не секрет, сколько стоил билет Алматы-Астана (и если есть цена на оба конца)? я слышала, что они цены подняли (как то не логично)

ну в прошлый раз я летал ими за 32 тыс тенге в оба конца. На 10 марата брал, мне один билет в один конец вышел около 20 тыс, но на 10 марта среди всех авиакомпаний этот был самый дешевый, не считая Бека, но на него билеты закончились уже.
  • 0

#795
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


Насчет банкрота СКАТа не знаю, но в убытках точно....

Украинские лоукостеры имеют цены дешевле, и они в прибыли.
И да, в Украине нефти нет

Это вы про Aerosvit и Ко что ли?..
1) Украине не надо своих запасов нефти. Достаточно транзита и перепродажи. Только не надо тролить Старшего Брата и все будет в шоколаде.
2) SCAT переживает не лучшие времена. Это как при землятрясении, когда идут вторичные волны. На внутренних линиях срабатывает психологический эффект. Хотя вот на Хайнань на март все места распроданы. На Гоа еще можно уцепиться за последний вагон уходящего поезда. Скоро и на внутренних все устаканится. Им бы по-хорошему ребрединг нужен. Но это бабло и специалисты. Мысли такие есть, но они думают что выедут и так.
3) Век хорош до первого тяжелого техобслуживания самолета. А оно не за горами. Только я что-то до сих пор путаюсь: где Век а где таки Caspiy. Как Ленин и партия. Говорим Вождь, подразумеваем Красные. Есть 4 F100, где чьи - хз.
  • 0

#796
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У Бека один вообще. У Каспия три, один их них виповский, но там тоже все не просто. Чтоб не пересажали всех, они кажется кредитнули борты в Альянсе. А СКАТу ребрендинг по моему не нужен вовсе. Щас нужна работа хорошая Департамента по ПИАРУ, чтобы через годик все выровнять. Но только профессионалы, а это деньги. А кредиты за Боинги то тоже платить надо.
  • 0

#797
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Рейсы на Хайнань забиты полностью, сам с семьей лечу, так приходится через Урумчи лететь. Посмотрите на 31 канале "час Бендицкого, часть1 и 2", еще мягко он сказал, что прокурорские творят. Доходит до маразма
  • 0

#798
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Самолет казахстанской авиакомпании SCAT, совершавший рейс из Актау (адмцентр Мангистауской области Казахстана) в Тбилиси, аварийно сел в аэропорту грузинской столицы, передает "Интерфакс-Казахстан".

"Полчаса назад самолет авиакомпании SCAT рейсом из Актау аварийно приземлился на запасной взлетно-посадочной полосе. Весь салон был заполнен дымом", - сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник в аэропорту Актау. По его словам, пассажиров экстренно вывели из салона самолета, у трапа дежурили несколько пожарных машин.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tbilisi-229791/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#799
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Самолет казахстанской авиакомпании SCAT, совершавший рейс из Актау (адмцентр Мангистауской области Казахстана) в Тбилиси, аварийно сел в аэропорту грузинской столицы, передает "Интерфакс-Казахстан".



Мдя, опять ситуация, которая не "льет воду на мельницу" СКАТа.


  • 0

#800
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В аэропорту Тбилиси опровергли информацию об аварийной посадке самолета авиакомпании SCAT

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.