Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#821
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У любого бизнеса в Казахстане есть крыша. Если у вас ее не будет, то вам ее либо навяжут, либо отберут кампанию. Даже шашлычная у меня на углу, где все по 300 тенге, стаканы не протертые, на водку действует гибкое ценовое предложение "по-рюмочно" - тоже крышуется. Что говорить об первой по количеству самолетов и второй по объёму перевозок авиакомпании...
Что касается и-нет сервисов. Да, сейчас - на данном этапе (2013 год), не так много людей пользуются ими. И в основном в городах Алматы и Астана. Но за этим направлением будущее. Развитие телекоммуникационных технологий, развитие мобильной техники - все это отлично способствует тому, что с каждым годом количество людей, пользующихся он-лайн сервисами, будет неукоснительно расти.
  • 3

#822
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В любом случае, эта цифра не выйдет за пределы 7-8%. Так что онлайн-продажи билетов - не самый популярный метод приобретения билетов, во всяком случае в РК. Хотя это удобно...

Инсайдеры ЭА заявляют, по самым оптимистичным подсчетам не более 12%. Да и логика- раз многочисленные агенства существуют, значит это кому нибудь нужно.
Я уже писал как то. Наметилась даже легкая тенденция возврата пассажиров из онлайн покупок в живую покупку. У многих нет времени высиживать на сайтах авиакомпаний,карауля выгодные тарифы, потом внимательно вчитываться в правила тарифов, открывать карточку для онлайн платежей, потом в случае изменений дозваниваться в колл-центр, общаясь с овц иногда неадекватными агентами. Что касается конкретно авиакомпании Скат, во-первых, пока существует комиссионная система продажи авиабилетов, это значит, что цены на сайте будут идентичны ценам у агентов. Во-вторых, сами ресурсы у Ската пока то размещены в такой системе, для которой пока сложно организовать полноценный онлайн. Это техническая причина, и не так быстро, и уж не так дешево это все сделать. Скат -достаточно молодая компания, и не забывайте, все таки региональная, если учитывать местонахождение головного офиса. А также частная, если учитывать финансовые источники и ресурсы. И пока ЭА покупает на НАШИ общие деньги новые самолеты, Скату это сделать гораздо сложнее.
И вообще, кто-то покупает в "Столичном", где дорого и гламурно, и обвешивают по тяжелой))) а кто-то ездит на Алтын-Орду- где недорого и сердито,а если и обвешивают, то на копейки)
P.S.

[Вы считаете, что типичный авиапассажир будет ехать по пробкам в кассу ЭА и плюс переплачивать 5000 за ручную выписку?
Я так не делаю с первого дня внедрения онлайн-продажи билетов ЭА. Это притом, что я не очень современный, а современные люди сейчас это по мобильному телефону делают.

Я так не считаю, я так зарабатываю)) Современные люди, по пробкам в авиакомпании не ездят, для этого есть надежные агентства, которые выписывают билеты, по договорам и договоренностям, иногда в кредит, у которых можно проконсультироваться и днем и ночью, и не только по билетам одной авиакомпании. И поверьте, даже просто хорошо организованные бизнесмены вообще никому не звонят, но просто сообщают своему помощнику, что хотят лететь в такой то день туда то. А дело помощника просто передать волю босса. Остальное дело доверенного агента, который знает все предпочтения клиента ( тип питания, ранний или поздний вылет, место возле окна или прохода, номера документов и т.п.)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.03.2013, 11:32:05

  • 0

#823
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И поверьте, даже просто хорошо организованные бизнесмены вообще никому не звонят, но просто сообщают своему помощнику, что хотят лететь в такой то день туда то. А дело помощника просто передать волю босса. Остальное дело доверенного агента, который знает все предпочтения клиента ( тип питания, ранний или поздний вылет, место возле окна или прохода, номера документов и т.п.)

100%-12% = 88% пассажиров, покупающих билет ЭА за нал с переплатой комиссионных ( ЭА давно не делает скидок кассам/агентам) - это бизнесмены со штатом помощников ?
Это, наверное, только на рейсах Астана-Алматы в пятницу вечером и Алматы-Астана в понедельник рано утром такое соотношение.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.03.2013, 13:56:06

  • 0

#824
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

100%-12% = 88% пассажиров, покупающих билет ЭА за нал с переплатой комиссионных ( ЭА давно не делает скидок кассам/агентам) - это бизнесмены со штатом помощников

у вас плохо получается манипулировать моими словами. Напомню, что это вы с Bola10 обсуждали


Мой директор постоянно летает, раз в месяц точно. ... У мамы на работе, часто в командировки отправляют, работают перечислением, договор с авиакассой, тоже все приносят. Зря вы думаете что авиакасса это атавизм...

Нетипичные какие-то случаи.
На карточных форумах люди клянутся, что всё покупают по карточкам, и тут вдруг деловой человек теряет лишнее время и деньги ( директору приносят билеты дороже, чем на сайте ЭА при онлайн-покупке)

И я не совсем понимаю, вас сильно раздражает, что какая то часть людей позволяет себе платить агентам за услуги подбора авиабилетов, консультации по авиакомпаниям и тарифам? Кстати, это обсуждение сейчас совсем не имеет отношения к Скату, и я пойму Фармера, если он стукнет по нам своим красным посохом)) так что лично я затыкаюсь в этой теме))
P.S. я считаю себя человеком, который с Интернетом на "ты", и вот именно поэтому я перестал пользоваться интернет-магазинами, предпочитая им живые магазины. Это касается всей техники, одежды, продуктов питания. Но это лично мой выбор, который я не считаю единственно верным.
  • 0

#825
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Кстати, это обсуждение сейчас совсем не имеет отношения к Скату, и я пойму Фармера, если он стукнет по нам ...

:)
А кстати, не соблаговолит ли, уважаемый джинн... переименовать темку в чисто SCAT например, без приснопамятного Яковлева? Ну если не трудно, конечно. :smoke:
  • 2

#826
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
дело не в деньгах, а в том что сайт делают сейчас с подвязкой к он-лайн бронированию, а это не так просто. Могу Вас обрадовать, что сайт почти готов, на днях выйдет с бронированием
  • 2

#827
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

На карточных форумах люди клянутся, что всё покупают по карточкам, и тут вдруг деловой человек теряет лишнее время и деньги ( директору приносят билеты дороже, чем на сайте ЭА при онлайн-покупке)

все билеты покупаю онлайн, жаба душит платить какие-то 5 тысяч за каждый билет сверху. Для меня СКАТ в этом плане оч неудобен.

Могу Вас обрадовать, что сайт почти готов, на днях выйдет с бронированием

ооо, спасибо за хорошие новости :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 12.03.2013, 11:16:20

  • 1

#828
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

дело не в деньгах, а в том что сайт делают сейчас с подвязкой к он-лайн бронированию, а это не так просто. Могу Вас обрадовать, что сайт почти готов, на днях выйдет с бронированием


хорошая новость :hi: Действительно он-лайн бронирование очень удобно!
  • 0

#829
Андрей Красин

Андрей Красин
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемы представители а/к Скат и их друзья!) Подскажите, как купить билеты на ваш чартер в Утапао? или хотя бы кто из туроператоров консолидатор, у кого большие блоки мест? А то прям беда, не могу найти билеты!
  • 0

#830
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Уважаемы представители а/к Скат и их друзья!) Подскажите, как купить билеты на ваш чартер в Утапао? или хотя бы кто из туроператоров консолидатор, у кого большие блоки мест? А то прям беда, не могу найти билеты!

http://vse.kz/forum/105-predlozhenija-ot-turoperatorov/
  • 0

#831
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Уважаемы представители а/к Скат и их друзья!) Подскажите, как купить билеты на ваш чартер в Утапао? или хотя бы кто из туроператоров консолидатор, у кого большие блоки мест? А то прям беда, не могу найти билеты!

нужно обратиться к туроператорам Sanat, TrevelSystem, Transaviatour, КазТур, контакты найдете в поисковиках. ТезТур продает пакеты
  • 0

#832
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

дело не в деньгах, а в том что сайт делают сейчас с подвязкой к он-лайн бронированию, а это не так просто. Могу Вас обрадовать, что сайт почти готов, на днях выйдет с бронированием

хорошая весть)
Моё возмущение изначально было собственно направлено на то, что в значительный период времени - особенно учитывая трагический случай, - СКАТ повернулся в интернет опой ко всем. Раньше был убогий с виду и убогий внутри еле-еле работающий сайтик с кривыми скриптами, на котором при наличии терпения с грехом пополам можно было хоть расписание посмотреть. Я и пошел туда за этим, т.к. вроде как был возможен транзит в Тбилиси.
А сейчас висит просто заставка-картинка. Могу конечно ошибаться, но считаю, что это недопустимо не только на пару часов, не говоря уже о неделях. Я не верю, что в СКАТе настолько криворукие работники IT, что не могут параллельно запустить два зеркала и оправдание что мол "счас нету нифига, а позже будет всё" для крупной авиакомпании будет звучать как собственное оскорбление. Потому что жаба на пару сотен уе хотя бы для приведения в порядок грамотным web-мастером пусть даже для временного размещения web-сайта для авиакомпании это позор. Точно также как и пофигизм на сабж со стороны маркетинга и PR.
CКАТ, мы хотим в твоем лице солидную авиакомпанию, всем пассажирам это нужно. Пора полоть в своем огороде сорняки :)

upd. решил проверить актуальность претензий. Вот что происходит на самом деле:
Изображение

Забираю обратно свои сомнения насчет криворукости IT-специалистов СКАТ - они кривы всем организмом, бо настроить на сайте алиас способен даже начинающий кул-хацкер.

Чтоб не быть законченным занудой - по поводу наименования РК за главной и единственной странице этого сайта ничего говорить не буду :)
Изображение

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2013, 16:51:19

  • 6

#833
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кошмар, на одну страницу один пресс релиз про дешевые билеты от 12000 тг. ВСЕ. Больше никуда не зайдешь.
  • 0

#834
Андрей Красин

Андрей Красин
  • Гость
  • 5 сообщений


Уважаемы представители а/к Скат и их друзья!) Подскажите, как купить билеты на ваш чартер в Утапао? или хотя бы кто из туроператоров консолидатор, у кого большие блоки мест? А то прям беда, не могу найти билеты!

нужно обратиться к туроператорам Sanat, TrevelSystem, Transaviatour, КазТур, контакты найдете в поисковиках. ТезТур продает пакеты


всем написал давно, но к сожалению, одни не отвечают вообще, другие говорят что в одну сторону не продают...
  • 0

#835
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Потому что жаба на пару сотен уе хотя бы для приведения в порядок грамотным web-мастером пусть даже для временного размещения web-сайта для авиакомпании это позор. Точно также как и пофигизм на сабж со стороны маркетинга и PR.

Одна только моя семья вынужденно платит конкуренту (ЭА) примерно четверть миллиона тенге в год, в направлении ЮВА.
Причём инвестирует эти деньги за полгода до полёта.

Если у Ската будет внятная прозрачная сетка полётов и возможность забронировать билет онлайн , то эта сумма достанется Скату.
Мы хотим помочь этой авиакомпании встать на ноги.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.03.2013, 18:39:41

  • 3

#836
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Если у Ската будет внятная прозрачная сетка полётов и возможность забронировать билет онлайн , то эта сумма достанется Скату.


Вы наверно путаете чартеры и регулярные рейсы. Сейчас в Таиланд Скат летает чартером, а эти билеты вы на сайте все равно не купите... На то они и чартеры... Скату они не принадлежат....
  • -2

#837
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Gosh, а сайт изменился :)
Новый рисунок.jpg

Правда ужасную надпись "Республика Казхахстан", так и не заметили , видимо форум не читают.

Страшно предположить что творится в авиакомпании, на официальном сайте которой, написано такое...
  • 3

#838
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
тут бурно обсуждается будущий полнофункциональный интернет портал компании СКАТ.
сразу задам вопрос, будет ли возможно покупка билетов онлайн? (VISA, MC и т.д.)
  • 0

#839
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Наверное оно к тому и идет. Вроде по новому закону каждая а/к должна иметь сайт с возможностью бронирования авиабилетов.
  • 0

#840
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вчера виделась с родителями Дины, (они мои дальние родственники), говорят что Скат их поддерживает, что практически все вопросы были решены их представителями за самые короткие сроки. Никого не винят - "Судьба". Еще сказали, что руководство пообещало и в будущем решить любые вопросы с садиком, школой и т.д. для дочки Дины. Дочка сейчас с папой. Очень благодарны людям за поддержку, говорят звонили и помогали совершенно посторонние люди. Но горе родителей все равно не передать, их утешение сейчас маленькая внучка.

С родителями Славика все еще сложнее, это был их единственный ребенок. Все знакомые вспоминают как буквально за неделю готовился к переквалификации на Боинг, планы на будущее строил. Радовался предстоящей учебе...

Несколько дней назад было 40 дней.. Царствие им небесное, навечно в небе...
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.