Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#61
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Относительно туристов, был учасником этих событий. Всех отправили на следующий день Эйр Астаной и возместили ущерб за один день.

Похвально!У нас такое бывает?А,если не секрет,какая была компенсация?
  • 0

#62
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Очуметь!!!! ;) ТОлько что прочла про туристов не вылетевших вовремя в Анталию.....Мы сегодня купили 2 путёвки в Турцию на 29-е число и нам сказали, что это были 2 последних места на рейс Алматы-Анталия на эту дату.....Ну, я сама на сайте посмотрела, что действительно после того как мы выкупили путёвки и билеты, мест больше не было....Но где гарантия, что нам продали билеты с наличием мест??? :)

На каком сайте смотрели, на их сайте такой инфы я не нашла, тоже хотела посмотреть себя в списках, выкупила билеты на август в начале июля
  • 0

#63
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Dinara_kz, ответила Вам в личку. ;)
  • 0

#64
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Очуметь!!!! :shy: ТОлько что прочла про туристов не вылетевших вовремя в Анталию.....Мы сегодня купили 2 путёвки в Турцию на 29-е число и нам сказали, что это были 2 последних места на рейс Алматы-Анталия на эту дату.....Ну, я сама на сайте посмотрела, что действительно после того как мы выкупили путёвки и билеты, мест больше не было....Но где гарантия, что нам продали билеты с наличием мест??? :-/

Тут как в СССР: "кто первым встал - того и тапки"(с)
Заранее занимать очередь на регистрацию, и как только начнут запускать - бегом к окошку.
Есть шанс, что пролетевшими будут последние.
  • 0

#65
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
народ, подскажите

хотели слетать в Костанай из Алматы. Эйр Астана не летает (напрямую).

Какие самолеты летают в Костанай в Скате?
Реально ли, лететь с ребенком?
  • 0

#66
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
по средам и воскресеньям - Боинг 737 в остальные дни АН 24
  • 0

#67
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

по средам и воскресеньям - Боинг 737 в остальные дни АН 24


спасибо!
  • 0

#68
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Як 42 летит долго и громко :kiss: я из-за него опоздала на обратный рейс, который был через 1 час и мне пришлось ехать из Ташкента до Алматы всю ночь на автобусе :kiss:
  • 0

#69
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Набирая высоту в сфере предоставления туристических услуг Авиакомпания "SCAT" открывает новые рейсы по направлениям : 1. Алматы -Шарм Аль Шейх с 15 октября. 2. Алматы - Утапао с 23 октября. 3. Алматы - Хайнань с 1 ноября. 4. Алматы - Гоа с 4 ноября.

Веб-сайт "Ската"
  • 0

#70
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Задам вопрос здесь!
Подскажите плиз включен ли в билет аэропортовый сбор при вылете из аэропорта Утапао?
Или нужно будет заплатить 400 бат с носа?
  • 0

#71
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
28 января 14:53
Казахстанцы, дебоширившие на борту "Боинга", стали причиной экстренной посадки
Четверо граждан Казахстана, возвращавшихся из Таиланда в Алматы на самолете "Боинг-757", принадлежащем казахстанской авиакомпании "Скат", устроили на борту дебош. Самолет совершил экстренную посадку, жертв и пострадавших нет.

"В минувший вторник в 23.25 на пульт единой дежурной службы города поступил сигнал о ЧП в салоне пассажирского авиалайнера "Боинг-757", принадлежащего авиакомпании "Скат". В самолете, следовавшем из Таиланда в Алматы, четверо граждан Казахстана стали угрожать остальным пассажирам и членам экипажа", - сообщает агентство.

По данным агентства, самолет совершил экстренную посадку в 23.50. В аэропорту его уже встречали сотрудники полиции, скорой помощи, линейного отдела внутренних дел по Юго-Восточному транспорту, Комитета национальной безопасности, Департамента внутренних дел и прокуратуры.

Девятерых членов экипажа и 231 пассажира эвакуировали. Возмутителей спокойствия - троих мужчин и женщину - обезоружили. Проведение операции обошлось без пострадавших, отмечается в сообщении.

"Задержанные - уроженцы разных областей Казахстана. По предварительным данным, гражданку Нурманову не устроило качество обслуживания на борту. Ее поддержали трое мужчин, один из которых стал угрожать ножом пассажирам и членам экипажа", - цитирует агентство Алматинского авиационного транспортного прокурора Николая Ем.

Расследованием происшедшего занимается линейное управление внутренних дел по Юго-Восточному транспорту.
  • 0

#72
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Летим Скатом в Таиланд, хотелось бы узнать отзывы летавших туда именно Скатом :laugh: желательно положительные, а то как то боязно стало :D :laugh:
  • 0

#73
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Летал Скатом Семей-Алматы. Ан-24. Тыщу лет не летал на таком. Самолет чистый, интерьер салатно-зеленый. Никогда такой не видел. Но интересно. Кормили даже. Мне понравилось. Правда, долше летели, чем на турбореактивном. Сами знаете ан-24 -- турбовинтовой, и скорость у него километров на 200 ниже, чем у як-40, который также летает из Семея. Ну и шумно. Сидел в первом ряду. Места много, столик.

Сообщение отредактировал jasson: 05.03.2010, 12:04:54

  • 0

#74
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Летал в 2009 году три раза Алматы-Петропавловск "Скатовским" АН-24. Самое большое неудобство - это шум в салоне, музыку в наушниках от МР3 плейера на полной громкости еле слышно...
А так нормально - кормили лучше чем в АА, время полета правда варьировалось - иногда за три часа долетали до Петропавловска, иногда за четыре, не знаю с чем это связано.
Мест в АН-24 - 48 штук, больше половины никогда занято не было. Самое интересное - это отсутствие интереса у стюардессы к Вашим телефонам и ремням безопасности, типа это Ваше дело...
Плохо что рейс этот отменили, по крайней мере в январе 2010 его не было.
Еще летал Актобе-Атырау, тоже на их АН-24, все тоже самое, только не кормят вообще, а билет стоил дороже чем Алматы-Петропавловск, хотя лететь в 2,5 раза меньше (видать дело в загруженности рейса, Актобе-Атырау забит под завязку, вот цены и заряжают).
Кто-то сказал что АН-24 это "ПАЗик" с крыльями - так оно и есть, салон как в старом советском автобусе, однако все равно мне было в нем как-то уверенно лететь...
  • 0

#75
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Сами знаете ан-24 -- турбовинтовой, и скорость у него километров на 200 ниже, чем у як-40, который также летает из Семея.

У Як-40 крейсерская 510 км/ч
У Ан-24 - 420 км/ч
всего-то 90 км/ч.

По теме летал из Актау в Алматы на Як-42 -нормально, даже розетка на 220 В есть. А еще просторные кресла в "улучшенном эконом классе"
Еще Алматы Петропавловск Алматы, на Ан-24. Еда-колбаски и мясные нарезки с дессертом-шоколадом или пироженным. Сок и чай. В принципе вкусно. Билет стоит 20000 в одну сторону-субсидируется государством. Летишь низко и прямо над Щучьинском со всем вытекающим пейзажом.
  • 0

#76
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Летим Скатом в Таиланд, хотелось бы узнать отзывы летавших туда именно Скатом :cool: желательно положительные, а то как то боязно стало :D :lol:


Летали в Тай 8 января Скатом. Нуууу в целом нормально. )))) Качество соответствует цене.
  • 0

#77
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
а мы летим Скатом в Хайнань, не подскажете, на какие места в самолете лучше сесть? и вообще, кто-нибудь туда летал через эту авиакомпанию, какие отзывы?
  • 0

#78
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
На прошлой недельке летел из Астаны в Уральск именно Скатом на Як 42. Не было билетов на Айр Астану, честно впечатление такое - что самолет вытащили из ангара и сразу на взлетную полосу.
салон весь грязный, все сидения разбиты.
Сидел у окна, по кругу иллюминатора были закручена обшивка шурупами само резами за 2 тенге.
Страшно просто подумать если такой мрак в салоне, как вообще проходя ТО эти самолеты
  • 0

#79
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
а я в пятницу летел на АН-24 из Атырау в Актау... прикольно так, как в детстве, звуки, запахи, тетенька-стюардесса... мне понравилось... правда, даже увереннее себя чувствуешь в объятиях родной техники... а вот коллега-иностранец, бедняга чуть не поседел, ему так страшно было... он сказал, что в следующий раз не полетит на таком :rolleyes:
  • 0

#80
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А мы летим 25 мая через СКАТ Алматы-Анталия-Алматы... Кто летал? Были ли задержки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.