Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#41
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

странный сайт у СКАТА - тарифов нет - коммерческая тайна ? тогда зачем вообще делали сайт ?


И дизайн дедовский... :)

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.07.2009, 15:16:48

  • 0

#42
ues78

ues78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня тоже предстоит полет Астана-Актау-Краснодар и обратно, кто-нибудь летал таким рейсом поделитесь впечатлениями, и на чем туда лететь? :spy:
  • 0

#43
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Из аэропорта Алматы на отдых в Турцию не смогли вылететь 22 человека.
Все они купили путевки на курорты у разных турфирм, а вот лететь должны были лайнером одной из казахстанских авиакомпаний. При регистрации выяснилось, что в самолете для алматинцев места попросту нет.

Вместо того чтобы отдыхать на турецком берегу, Ирина Щеренкова второй час стоит у офиса авиакомпании. Вылет должен был состояться в 10 утра, однако информации, почему 22 человека не смогли попасть на курорт, у них до сих пор нет. Кто-то вернулся домой, кто-то, сдав багаж в камеры хранения, решил все же дождаться разъяснений. Винят во всем директора авиакомпании «Скат».

Ирина Щеренкова:
- У нас забрали билеты и сказали: а мест-то нет. Получилось так, что он договорился до такой степени, что все сели в самолет, протянул время, и они улетели. А он пришел вот так, ручками раздвинул и говорит: ну ладно, вы, может быть, завтра улетите «Эйр Астаной». А где гарантия, что мы завтра улетим?

Сами туристы даже список показывают, согласно которому на борт лайнера должны были сесть 235 человек. Говорят, что самолет взлетел полностью загруженным. Вот только 22 места в нем, по словам оставшихся на земле пассажиров, заняли другие люди. В авиакомпании долго отказывались от комментариев.

Потом директор «Ската» все же согласился побеседовать с журналистами. И признался, что за несколько лет работы авиакомпании такая ситуация возникла впервые.

Сергей Колебаев, директор компании «SCAT» в Алматы:
- Это, видимо, технические причины, накладка была, что ли. Бывает такое. Я не специалист в технической части. Сейчас мы будем разбираться, почему все это произошло. Бывают такие накладки. Мы не первые и не последние.


В итоге сотрудники «Ската» пообещали, что все 22 не вылетевших в Анталию туриста попадут туда завтра. Билеты уже забронированы – все расходы за счет авиакомпании. Кроме того, алматинцам пообещали денежную компенсацию за потерянный день отдыха.

http://www.zakon.kz/...-ne-smogli.html
  • 0

#44
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В агенстве мне сказали, что продают билеты Ската только в один конец... То есть чтобы слетать в Мин Воды я должен купить отдельный билет туда и отдельный билет обратно...Что это?... Особенности местного перевозчика????

П.С. не повезло туристам вверху, вот и тебе и чудо-юдо рыба-скат...

Сообщение отредактировал Nivadila: 17.07.2009, 19:06:23

  • 0

#45
ues78

ues78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

окей. Они сегодня в Анапе, я буду к ней звонить)


Скажите как там до Краснодара и обратно нормально лететь? А то мы завтра тоже этим же рейсом летим
  • 0

#46
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


окей. Они сегодня в Анапе, я буду к ней звонить)


Скажите как там до Краснодара и обратно нормально лететь? А то мы завтра тоже этим же рейсом летим


Рейс нормальный и стыковки тоже.
Обслуживание на борту тоже неплохое. Был выбор по меню и пледы выдавали по желанию.

Единственный минус этого маршрута - это аэропорт Актау, т.к. когда мы улетали в Краснодар, практически одновременно с нами вылетали еще 4 рейса - Баку, Минводы, Тбилиси и Стамбул. Аэропорт маленький, паспортный контроль проходили очень долго - слишком много пассажиров на две будки паспортного контроля. Такая же история и на обратном пути, потому что опять прилетело несколько международных рейсов практически одновременно.

И еще там огромные жуки ползали :dandy:

В агенстве мне сказали, что продают билеты Ската только в один конец... То есть чтобы слетать в Мин Воды я должен купить отдельный билет туда и отдельный билет обратно...Что это?... Особенности местного перевозчика????


Так и есть. Я тоже отдельно покупала билеты туда и обратно. И, наверное, про существование электронных билетов они даже и не подозревают.
  • 0

#47
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В агенстве мне сказали, что продают билеты Ската только в один конец... То есть чтобы слетать в Мин Воды я должен купить отдельный билет туда и отдельный билет обратно...Что это?... Особенности местного перевозчика????

П.С. не повезло туристам вверху, вот и тебе и чудо-юдо рыба-скат...

Ко мне родтели прилетали из Минвод ,рейс через Актау - остались довольны ,билеты купил в оба конца -бюджет 90000 на двоих
  • 0

#48
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Про ЯК-42 не знаю, САКТовским не летал, но про АН-24 есть много ласковых и нежных слов.
Летал я на сием чуде конструкторского бюро Антонова трижды за последние полгода. И (о чудо!) темообразующей "Авиакомпанией". Отметить хочется несколько вещей - отсутствие горячего питания на борту(не самое старшное, но если и так холодно - замерзший бутерброд не особо греет). Чай(кофе отсутствует по умолчанию) строго дозирован, 1 человек=1 пакетик, поэтому, товарищи, или сохраняйте пакетик до конца полета, или запасайтесь своим.
Дальше - техническое состояние летательных аппаратов. Кресла автоматически приходят в горизональне положение вопреки вашему желанию. Компрессоры давления работают с перебоями, в результате оно скачет, как у гипертоника в момент криза. Особо отмечаю сквозняк, в результате которого зарабатываешь насморк. Лаватории оснащены по последнему слову сантехники - туалетный ершик, и бэкап-система - веник.
Звукоизоляция - тоже вещь полезная, но, к сожалению, ограниченно работающая.
Хотите не оглохнуть - садитесь сзади. Передние сиденья - почти бизнескласс, с большим столиком и дополнительными 5 см перед коленками, но с оглушительным звуковым сопровождением.
Вот, что я хотел сказать о СКАТе и его парке машин...
  • 0

#49
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а по боингу какие будут мнения?
и вообще, скат себя зарекомендовала как надежная компания или нет? Часто ли срывают рейсы, не сажают на борт хотя есть на руках билеты и т.д.
  • 0

#50
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
По боингу нареканий нет, кроме плохой статистики))). Про билеты на руках - тоже вещь замечательная, стоимостью в 10 долларов(себестоимость изготовления). Гораздо проще работать с е-тикетом, ибо перебронировать его можно не только там, где купил и вообще гораздо более гибкий способ...
  • 0

#51
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

По боингу нареканий нет, кроме плохой статистики))). Про билеты на руках - тоже вещь замечательная, стоимостью в 10 долларов(себестоимость изготовления). Гораздо проще работать с е-тикетом, ибо перебронировать его можно не только там, где купил и вообще гораздо более гибкий способ...


у меня вопрос часто ли "кидают" они своих клиентов? как с теми 22 пассажирами в турцию. кстати, им компенсацию выплатили кто знает?
  • 0

#52
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Мы тоже летали Скатом в июне все было номально, только вот одеала штук 20 на весь самолет (дают только детям), подушек чуть больше, и для детей выдают раскаски с карандашами.
  • 0

#53
occci

occci
  • Гость
  • 11 сообщений
где-то месяц назад воспользовалась скатом...летала в питер. Нормально. Самолет говно, маленький, неудобный, но у нас с дочкой оба раза было три сиденья на двоих - разместились :)
рейсы вовремя, кормили хорошо, правда бортпроводники были не слишком вежливы.
цена ниже чем в пулково ощутимо (брали за неделю).
  • 0

#54
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


В агенстве мне сказали, что продают билеты Ската только в один конец... То есть чтобы слетать в Мин Воды я должен купить отдельный билет туда и отдельный билет обратно...Что это?... Особенности местного перевозчика????

П.С. не повезло туристам вверху, вот и тебе и чудо-юдо рыба-скат...

Ко мне родтели прилетали из Минвод ,рейс через Актау - остались довольны ,билеты купил в оба конца -бюджет 90000 на двоих

Эк вам повезло... У меня примерно тот же бюджет на одного... :)
  • 0

#55
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


странный сайт у СКАТА - тарифов нет - коммерческая тайна ? тогда зачем вообще делали сайт ?


На закладке "Информация" при вводе двух городов появляются тарифы. В старой версии сайта они были в расписании. :)



ни фига не появляются . - только номер рейса , время вылета и время прилёта .

хотел посмотреть Алматы - Минводы .
  • 0

#56
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ан-24 совсем плохо, да? Предстоит рейс Астана-Актау-Краснодар. Як-42 и Ан-24. Як хорошо знаю, а Ан никогда не видела. :)


Хороший, надежный самолет. Правда по звуку, конечно не соответствует никаким нормам. :fie:


он вполне соответствует нормам своего времени. Попробуйте найти информацию о его первом полете. Ну и разрабатывался он для перевозки десанта и военных грузов по полевым аэродромам. Так что все у него в норме. Одно то, что он летает до сих пор и его модернизировали до ан-140 и 148 о многом говорит. Конструкция удачна. Смотрим на Фоккеры аналогичной конструкции и прочие подобные самолетики
  • 0

#57
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Не сочтите снобом, но фоккер и потише и потеплее и сиденья кожаные. Да и резина не совсем лысая, как у скатовских АНов. Правда с моим 190 сантиметровым ростом одинаково неудобно и в фоккере и в АНе. :(
  • 0

#58
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
для Фрэйзера: 96 тыс теньге в одну сторону, вот и вся тайна :lol:

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.07.2009, 19:52:04

  • 0

#59
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Очуметь!!!! :rotate: ТОлько что прочла про туристов не вылетевших вовремя в Анталию.....Мы сегодня купили 2 путёвки в Турцию на 29-е число и нам сказали, что это были 2 последних места на рейс Алматы-Анталия на эту дату.....Ну, я сама на сайте посмотрела, что действительно после того как мы выкупили путёвки и билеты, мест больше не было....Но где гарантия, что нам продали билеты с наличием мест??? ;)
  • 0

#60
MaxKop

MaxKop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Относительно туристов, был учасником этих событий. Всех отправили на следующий день Эйр Астаной и возместили ущерб за один день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.