Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#161
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а ребенок привязывается к тем, кто его "приучает".

я бы сказала не "приучает", а "приручает".
нельзя, конечно, так про детей говорить, но, все таки я считаю, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". и позиция каляки-маляки вполне оправдана. :( и дело даже не в том, что роднач мать не может обеспечить ребенка, - дети-то ведь не за что-то любят...
  • 0

#162
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сквозит от вашего поста таким самодовольством - посмотрите на меня, какая я самоотверженная и добрая, пригрела чужого ребенка.


Че, Коржик(а), тебе слабо так гарцевать на белом носороге? :( Как там мужнин сына поживает, я помню, ты много делала, чтобы отношения наладить.
  • 0

#163
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Просит от меня отказную от ребенка или в судебном порядке, причиной видимо будет невменяемость. Я конечно к здравом уме, но как-то не хочется подобной волокиты.

Как быть, а?

А вы готовы ради ребенка и его представлений уступить полностью в принципах жене???
  • 0

#164
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы.... конечно слабо :spy: :-) хорошо поживает, то мы у них то они у нас :) короче шведская семья

Сообщение отредактировал Коржик(а): 27.02.2008, 09:46:38

  • 0

#165
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мы с моим бывшим разошлись 1,5 года назад. Вернее это я с ним разошлась (так как считала нас семьей), а он просто закончил семилетний роман и вернулся к обычным моногамным отношениям. От всего этого остался ребенок. мой сын. Как я думала и как мне говорили ожидаемый и любимый не только мной. Так вот в ходе всех переговоров я всячески старалась сохранить связь между сыном и его отцом, пусть редко, но мне казалось они должны были встречаться, соглашалась и просила даже о воскресных гуляниях. Ничего не получилось - в один из моментов мне было сказано - "чего ты от меня хочешь, у меня уже есть мои дети и мне не стыдно что я не испытываю никаких чувств к этому ребенку". Блин, а сын не смотря ни на что помнит отца. ему всего 3,5. но он его иногда неожиданно вспоминает, спрашивает. В конце концов, есть же элементарная жалось - неужели так трудно хотя бы сделать вид, ведь мы в ответе за тех кого приучили.
С другой стороны я сейчас жалею о том, что попросила моего любовника усыновить сына и дать ему свою фамилию и даже иногда подумываю о лишении отцовста. Но не потому что мне хочется сделать больно или отомстить, после его слов я больше не считаю его отцом моего сына(может только юридически), хотя и не настраиваю ребенка против отца и всегда очень хорошо о нем отзываюсь перед сыном (мне не хочется плодить в нем комплексы, они и сами в нем появятся). Просто по нашим законам я даже в отпуск могу вывезти ребенка только с разрешения его отца, а доверенность оформляют не более чем на 1 год. И вот теперь каждый раз мне приходится обращаться к нему и это будет еще долгие годы. Так что, жизнь сложная штука и в ней есть всякое. Кто-то борется за несколько часов.а кому-то звонок по телефону кажется излишним
  • 0

#166
Ansagan

Ansagan
  • Гость
  • 15 сообщений

Нет так стоит вопрос: Это не нам отцам нужны дети (если уж на то пошло), это детям нужны отцы. И адекватные мужчины понимают это. А вот не адекватные тетки начинают страдать фигней.



Что значит "детям нужны отцы".
А вы спросите того же ребенка, нужен ли ему такой отец? Только доведенная до отчаяния женщина может не разрешить видеться с отцом своему ребенку. Значит, когда вы чувствуете что семья идет к распаду, подумайте в первую очередь-каково же будет детям, которые родились в данной семье. Не надо все спихивать на жену, или на мужа. Проанализируйте: что же вы сами сделали ради сохранения семьи, как завтра будут жить ваши дети без одного родителя, а это очень важно в формировании сознания вашего чада, какая психология у него будет после. Без проблем, люди создают и 2-ой и 3-ий брак, а страдают в итоге дети.
  • 0

#167
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

"чего ты от меня хочешь, у меня уже есть мои дети и мне не стыдно что я не испытываю никаких чувств к этому ребенку". Блин, а сын не смотря ни на что помнит отца. ему всего 3,5. но он его иногда неожиданно вспоминает, спрашивает.


уродство моральное. когда ребенок тянется, а его так отпинывают, это мерзко
  • 0

#168
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Так вот в ходе всех переговоров я всячески старалась сохранить связь между сыном и его отцом, пусть редко, но мне казалось они должны были встречаться, соглашалась и просила даже о воскресных гуляниях. Ничего не получилось - в один из моментов мне было сказано - "чего ты от меня хочешь, у меня уже есть мои дети и мне не стыдно что я не испытываю никаких чувств к этому ребенку". Блин, а сын не смотря ни на что помнит отца. ему всего 3,5. но он его иногда неожиданно вспоминает, спрашивает. В конце концов, есть же элементарная жалось - неужели так трудно хотя бы сделать вид, ведь мы в ответе за тех кого приучили.


Вы сделали все от вас зависящее, просто у человека нет ни сердца, ни совести. А о лишении отцовства подумайте, если вы материально от этого не пострадаете, ведь папаша все равно "не испытывает никаких чувств к этому ребенку", а вы избавитесь от стольких проблем.
  • 0

#169
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сволочь! Однозначно лишайте его отцовства.
  • 0

#170
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Так вот в ходе всех переговоров я всячески старалась сохранить связь между сыном и его отцом, пусть редко, но мне казалось они должны были встречаться, соглашалась и просила даже о воскресных гуляниях. Ничего не получилось - в один из моментов мне было сказано - "чего ты от меня хочешь, у меня уже есть мои дети и мне не стыдно что я не испытываю никаких чувств к этому ребенку". Блин, а сын не смотря ни на что помнит отца. ему всего 3,5. но он его иногда неожиданно вспоминает, спрашивает. В конце концов, есть же элементарная жалось - неужели так трудно хотя бы сделать вид, ведь мы в ответе за тех кого приучили.


Вы сделали все от вас зависящее, просто у человека нет ни сердца, ни совести. А о лишении отцовства подумайте, если вы материально от этого не пострадаете, ведь папаша все равно "не испытывает никаких чувств к этому ребенку", а вы избавитесь от стольких проблем.


а как это можно сделать...что нужно для этого, я думаю это не так уж и просто. И если начинать это дело...отец может не согласиться добровольно.......
  • 0

#171
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Тут всё как-то странно - ребёнку 3,5 года, а у папаши уже другие дети, которых он любит. И почему он так быстро разлюбил сввоего ребёнка?
Зачем подвергать стрессу ребёнка, через встречи, которых отец не хочет? Малыши очень чувствительны, к неприязни особенно.
  • 0

#172
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тут всё как-то странно - ребёнку 3,5 года, а у папаши уже другие дети, которых он любит. И почему он так быстро разлюбил сввоего ребёнка?
Зачем подвергать стрессу ребёнка, через встречи, которых отец не хочет? Малыши очень чувствительны, к неприязни особенно.


Там же все написано - мужчина женат, у него есть дети. Семь лет встречался с девушкой и от этой связи у него родился сын.

По сабжу. Сдается мне, ничего, кроме хлопот и расстройств с этого мужика не поиметь. Если он ребенка не любит, может и сам пойдет на лишение отцовства.
  • 0

#173
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Тут всё как-то странно - ребёнку 3,5 года, а у папаши уже другие дети, которых он любит. И почему он так быстро разлюбил сввоего ребёнка?
Зачем подвергать стрессу ребёнка, через встречи, которых отец не хочет? Малыши очень чувствительны, к неприязни особенно.

Ничего странного, девушка ясно написала, она была любовница этому парню, у него уже была семья с готовыми детьми, вот он и не испытывает чувств к ребенку своей любовницы. Мне не хочется судить кого либо, но если девушка была любовницей, на что она рассчитывала, ведь семь лет за нос парень ее водил, понять же можно че почем. Есть у меня знакомая, тоже была любовницей, родила сына, по первости хотелось ей, чтобы отец ребенка присутствовал в их жизни, хотя и говорила, что для себя родила.Сейчас не знаю как у нее дела, краем слышала, что он особо внимания не уделяет ребенку, а она и не настаивает ни на чем. Человек она морально устойчивый, видимо смирилась с таким положением вещей. Самое интересное то что законный ребенок похож на жену, а незаконный на отца как две капли воды. И честно коворя, мне больше нравится эта любовница, чем жена, просто по характеру и темпераменту и социальному уровню она больше подходит товарищу, нежели его жена. Просто обеих знала, общались когда то...
  • 0

#174
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ничего странного, девушка ясно написала, она была любовница этому парню, у него уже была семья с готовыми детьми, вот он и не испытывает чувств к ребенку своей любовницы. Мне не хочется судить кого либо, но если девушка была любовницей, на что она рассчитывала, ведь семь лет за нос парень ее водил, понять же можно че почем.


Ну ребенок-то это не только любовницы, но и "парня", она ж его не из воздуха зачала. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки... А то как изменять жене - так всегда пожалуйста, а как ребенок родился, так он "белый и пушистый" вернулся в семью :laugh: Как всегда, за все ответственность несут одни тетки...
  • 0

#175
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Ничего странного, девушка ясно написала, она была любовница этому парню, у него уже была семья с готовыми детьми, вот он и не испытывает чувств к ребенку своей любовницы. Мне не хочется судить кого либо, но если девушка была любовницей, на что она рассчитывала, ведь семь лет за нос парень ее водил, понять же можно че почем.


Ну ребенок-то это не только любовницы, но и "парня", она ж его не из воздуха зачала. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки... А то как изменять жене - так всегда пожалуйста, а как ребенок родился, так он "белый и пушистый" вернулся в семью :) Как всегда, за все ответственность несут одни тетки...

вот именно после 7 лет что он с ней был можно было понять что он не собирается уходить из своей семьи, а дитем его сманить не получилось. Да и плевать ему на ребенка, т.к если он семь лет жил двойной жизнью, то естественно ему и на законных плевать, на их чувства. Он просто полегче путь выбрал, и сразу девушке сказал, что не будет интересоваться ребенком. А в случае с моей знакомой было так: она забеременела, но аборт считает грехом ( а жить с женатым видимо не считала), родила вопреки всем. Товарищ дите признал, более того обещал о нем заботиться при ее родителях!!!, но видимо пыл поугас, сейчас постольку поскольку светится у нее, когда в командировки по регионам ездит. Каждый случай индивидуален и рождение ребенка от женатого человека имеет огромный минус изначально- ребенок будет страдать, будет орудием во взаимотношениях этих людей. Очень грустно. Хочется чтобы девушка все свои силы бросила так сказать на воспитание ребенка а парня оставила. Впрочем она так и сделает по-моему. А парень ее незрелый и видимо годы его не научили ничему. Просто пользователь..
  • 0

#176
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а как вообще проходит бракоразводный процесс?
с чего начать то?
пока только думаю об этом .... но с каждым днем труднее ....
кажись дело катится к разводу ....
  • 0

#177
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

а как вообще проходит бракоразводный процесс?
с чего начать то?
пока только думаю об этом .... но с каждым днем труднее ....
кажись дело катится к разводу ....

по опыту:
наймите юриста/адвоката, третьей стороне легче выслушать обе стороны и найти консенсус

по теме:
всё таки считаю, прежде чем заводить ребенка, надо хорошо узнать его отца,
никогда не понимала женщин, рожающих для кого-то (себя, мамы, свекрови) , детей рожают для них самих, чтобы они просто были на этой земле, а вот какими они будут , это зависит в первую очередь от обоих, поэтому и планируют это оба родителя! ...
вот не пойму, как это так получается - жили вместе год, родила, муж оказался гадом! брехня это всё! значит вы жили этот год каждый сам по себе и семьи не было! ...

#178
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
то Мирная
1. Доверенность дают на 3 года, и причем вряд ли папаша будет противится, у него же другая семья.
2. Что бы лишить отцовства должен быть прецедент, например папаша ваш не платит алименты, а вы на них должны были подать, либо в местах не столь отдаленных, либо наркоман, либо избивает вас и малыша, в таком случае в суд но мне кажется что вам легче с ним переговорить, и если в нем сильно проснуться чувства, то так же поговорить с его женой, т.к ваш ребенок имеет равные права с ее, а значит наследовать будет так же часть, поэтому тоже козырь, либо сами пересмотрите, а может все таки в таком смысле папаша вам самим понадобится.
3. Ребенку не нужно рассказывать про папу вообще ничего, что значит у него появятся комплексы, не появятся если действительность будет соответствовать вашим словам, я своим все объяснила и вопросов не возникает, и никаких комплексов.
4. Не нужна вашему ребенку ничья жалость, и сами не смейте, вы же не считаете его ущербным, вот и я не считаю, главное вам обеспечить ему великолепное будущее и настоящее, и когда мы в состоянии мамочек нам в этом никто не в силах помешать.
  • 0

#179
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Детей своих надо щадить. Понимаю ,что ббывают разводы со страшными скандалами и мордобоем, меня бог миловал. Разошлись тихо. Он к другой ушел. У дочери оба прощения попросили, т к оба виноваты. Дочь в ее то десять лет, как то повзрослела сразу. Но хоть ее депрессии удалоть избежать. Полгода прошло. Уже легче.
  • 0

#180
Irunchik

Irunchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Что ни говори, а тема действительно болезненная.
мой бывший когда завел новую семью стал общаться с ребенком только раз в неделЮ. больше не приезжает, и все вопросы связанные с его воспитанием считает только моей обязанностью, зато предъявлять претензии за то что сын не достаточно хорошо пишет читает - это он с завидным постоянством делает.. Преждложила давай отдадим дополнительно в воскресную школу где ребенку помогут подтянуть слабые стороны, а он говорит что ты меня напрягаешь, сама можешь сним заниматься.а когда вй 10 вечера, когда с работы приезжаю, времени хватает только чтобы покормить ребенка и хотябы 30 минут пообщаться, поиграть :-)

Есть вопрос: когда разводились вовремя не забрали решение суда о расторжении брака, прошло 1.5 года ходила в архив там говорят дело не сдавали, а секретарь судьи постоянно кормит завтраками, позвоните завтра я найду и т.д. Кто знает как можно проконтролировать этот момент, есть ли смысл обратиться к адвокату, или может быть можно как то самой написать какую-то заявку запрос, чтобы на основании этого потом пожаловаться и искать решения у её руководства,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.