Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#201
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

всё таки считаю, прежде чем заводить ребенка, надо хорошо узнать его отца,

+1, а после драки кулаками не машут.

2 FUNTIK, что вам мешает поставить жену на место (к плите, к корыту)? ;)

2 розалина, записывайте все на видео или диктофон. и если решите оборвать все ниточки, то несите все в суд.

2 Татьяна С, вы молодец. Я думаю, что и у меня все получится.
  • 0

#202
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Слижком легко жить стало. ... Было трудно, не было МТВ, Дом-2, Секса в большом городе, типа придумали "любовь" и "секс".

Не согласна. В советское время за измену можно было разбор получить на парткоме и общественное порицание. Но даже и тогда были разводы, но они были реже.

Семья в наше время уже не актуальна, это был союз, конкретные обязательства. Когда обиды и претензии засовывались глубоко в задницу.

То есть, даже если двое друг друга не любят, жизнь и чувства друг друга им неинтересны, они все равно должны разыгрывать этот фарс? Ради чего?

Сейчас это уже никому не нужно.

Это нужно и очень многим, потому что в идеальной ситуации семья - это место, где нас принимают и любят такими, какие мы есть, где мы незаменимы.
  • 0

#203
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Слижком легко жить стало. Я хочу быть неправым, но вспоминаю своих дедов участников ВОВ и фильмы про войну. Тогда легче было, мужья и отцы уходили на войну и часто не возвращались. Жены их ждали и говорили своим детям, что папы их герои и они возвращались героями. Я не знаю ни одного случая про те времена, чтобы были разводы, делили детей. Было трудно, не было МТВ, Дом-2, Секса в большом городе, типа придумали "любовь" и "секс". Семья в наше время уже не актуальна, это был союз, конкретные обязательства. Когда обиды и претензии засовывались глубоко в задницу. Сейчас это уже никому не нужно.


:smoke: дык, ведь реально были героями!!!!!!!

а щас?))))))))
  • 0

#204
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Дааааааа видим топикпастер конкретно довел свою благоверную, раз она приняла такое решение. Мой муж был далеко не подарок, и я категорически не хочу чтобы он виделся с сыном (тем более есть замечательный человек, которого сын уже полюбил и частенько называет папой), но на лишение не подам, пока бывший муж не даст конкретного повода. Хотя один повод уже есть. На мой вопрос будет ли он платить алименты он мне ответил: "Дура чтоли, да никогда в жизни. Ни копейки не получишь. Я же исполняю свои обязанности - я же кормлю его, когда он у меня :smoke: "
  • 0

#205
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Leo1976, зачем идеализировать прошлое? Тем более что многие вещи вы просто не можете адекватно оценивать, так как в это время не жили... или жили? Простите - не знаю Ваш возраст.
У меня мама родилась во время войны, а отец ее - мой дед - пришел с войны в 45-м - снайпер, с медалями. И вы что думаете была хорошая совместная жизнь? У мамы только и воспоминаний осталось - что ее отец гулял, причем у детей на глазах любовниц приводил домой пока его жена вкалывала, мало того сладости покупал не детям (их было трое) а своим молодым любовницам. Пил постоянно - всю зарплату пропивал. Мама вспоминает - как напьется - так гоняет их всех с ножом "всех перестреляю, всех пережу, сволочи".
Что хорошая жизнь была у детей в таком браке? А не разводились потому что "неположено" это тогда было, страшное слово "разведенка" - ее никто не считал за нормальную женщину
  • 0

#206
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Если отношения в браке строятся на изменах, скандалах, побоях и пр. - зачем нужен такой брак и такая семья? Страдают от таких отношениях дети в первую очередь. Видя все время перед собой такие отношения у ребенка закладывается понятие - такой брак и должен быть, и многие повзрослев - уже не хотят заводить семью. У меня подруга нагляделась на отношения отца с матерью - постоянно отец был пьяный, постоянно скандалы и пр. Хотя их семья и считалась хорошей - с советской точки зрения - нормальной. Ей уже за тридцать - она не хочет выходить замуж - зачем? Ничего там нет хорошего.
  • 0

#207
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

На мой вопрос будет ли он платить алименты он мне ответил: "Дура чтоли, да никогда в жизни. Ни копейки не получишь. Я же исполняю свои обязанности - я же кормлю его, когда он у меня :smoke: "

Мы не за одним и тем же чудаком замужем были, а? :lol: :eek:
А по сабжу скажу так: если бывший муж ведет себя нормально по отношению к бывшей супруге, алиментам, самому процессу развода и не выдает таких перлов, как я процитировала выше, то женщина никогда не станет запрещать видеться бывшему с ребенком.

Сообщение отредактировал Лорелея: 31.07.2008, 09:47:27

  • 0

#208
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Лорка а ты думаешь мало таких чтоли? :smoke:
  • 0

#209
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Согласен. Время то сейчас не геройское. Щас герой тот кто больше хапнет, продав людям то, что им не нужно. Женщина сегодня намного больше добивается и лучше живет без мужа (знаю сотни примеров). Муж - или подкаблучник или пьяница. Короче, негде доказать свою мужественность и нужность мужику, постоянно боясь оказаться забортом этой илюзорной жизни.
  • 0

#210
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорка а ты думаешь мало таких чтоли? :smoke:

Я каждый раз с ужасом понимаю, что таких все больше и больше....прискорбно, млин... :lol:
  • 0

#211
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Мельчают мужички, мельчают

Но при этом они не перестают орать что у них есть права на ребенка. Как то так странно забывая о каких-либо малейших обязанностях :smoke:
  • 0

#212
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Это точно!!! Сплошные права и ни грамма обязанностей. Мне в суде все время говорили: "отец имеет право на то..., отец имеет право на это..." пока я не спросила :"а обязанности какие-то этот отец вообще имеет???" И тогда сразу все заткнулись.
  • 0

#213
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В точку. :lol: КОгда мы разводились, муж сначала выступал, потом тихонечко сел на стуле и не вякал, когда судья вспомнила что она женщина и давай его поносить :smoke:
  • 0

#214
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
удалите

Сообщение отредактировал Amadeus: 31.07.2008, 10:11:09

  • 0

#215
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

В точку. :lol: КОгда мы разводились, муж сначала выступал, потом тихонечко сел на стуле и не вякал, когда судья вспомнила что она женщина и давай его поносить :smoke:

Ниче...у нас судья мужчина был...так он так разнес там заявление бывшего, в котором он про свои права вякал вместе со своей адвакатшей.... Что они потом и сказать внятно ниче не могли вообще.
  • 0

#216
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Короче, негде доказать свою мужественность и нужность мужику, постоянно боясь оказаться забортом этой илюзорной жизни.

Очень часто складывается впечатление что мужикам и так хорошо. Зачем доказывать свою нужность и состоятельность если и так неплохо кормят - и напрягов никаких. Поженились, у жены оказалась квартира, в квартире все есть, может не совсем все, но необходимое, есть у нее машина, хорошо зарабатывает. Мужу просто повезло - не надо "строить дом, и сажать дерево" - все есть, зачем что-то доказывать?
  • 0

#217
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Сколько знакомых женщин, которые даже после родов - не могли отказаться от работы, не потому что дома скучно, а они основные добытчицы. И получается - женщина и зарабатывает - себя и ребенка обеспечивает, а зачастую и мужа, и убраться надо в квартире, постирать (хотя это можно не считать - стиралка-автомат сейчас не редкость) и кушать приготовить и ребенку время уделить и мужу, да еще на себя найти и силы и желание. А если муж еще и ребенку при этом внимания не уделяет и жена ему как-то неособо - просто живет, комфотно ему и все. Это конечно все идеализированно, но лучше жить с ребенком одной - гораздо легче
  • 0

#218
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Как в comedy club как-то было: хорошо быть женщиной. С работы в магазин забежала, немножечко продуктов набрала, мешочка четыре, потом быстренько домой пришла, ужин приготовила, детям уроки помогла сделать, мужа накормила, постирала, порядок навела в квартире и ВСЕ!!!!! и весь вечер свободен! Делай, что хочешь!!!
  • 0

#219
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Цитата(Leo1976 @ 31.07.2008, 09:46)

Короче, негде доказать свою мужественность и нужность мужику, постоянно боясь оказаться забортом этой илюзорной жизни.


Очень часто складывается впечатление что мужикам и так хорошо. Зачем доказывать свою нужность и состоятельность если и так неплохо кормят - и напрягов никаких. Поженились, у жены оказалась квартира, в квартире все есть, может не совсем все, но необходимое, есть у нее машина, хорошо зарабатывает. Мужу просто повезло - не надо "строить дом, и сажать дерево" - все есть, зачем что-то доказывать?

Ну, таких мужичков сами и вырастили как жирных котов, маменьких сынков и бесхребетных подкаблучников. Вы тоже стереотипны, типа "квартира, машина ...." Может быть я такой старомодный, но считаю, что в первую очередь мужчина в семье должен быть уважаем и нужен. Уже "упакованная" жена конечно плюс, но не главное, все со временем все можно наработать. Все четко показывает следующий анекдот:
Мужская поговорка "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"
по-женски звучит как "Мужья уходят и приходят, а все, что в доме, то
мое".
  • 0

#220
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

Мельчают мужички, мельчают

Я долго смеялся :p
Девчонки, эта стереотипная фраза, (с некоторыми вариациями), мелькает у возмущенных жен ( и не только) уже лет так 5000. В Папирусах второй египетской династии( где-то, соответствующей искомому сроку хронологически), уже нашли фрагменты юридически оформленных претензий жены к нерадивому мужу :) С текущими историческими изменениями, этот спорный тезис, неизбежно повторялся с той же безнадежной доминантой - муж, собака, не в состоянии обеспечить сносное бытие семье после развода. К слову сказать, правосудие, вплоть до начала 20 века, было всецело на стороне ненавистной Вам стороны :D
О судьбе нажитого имущества, я вообще молчу - оно, по определению присуждалось мужу в случае развода.
Но такой кайф, был сравнительной редкостью - по абсолютному большинству законодательств и обычных прав, практически всех без исключения народов, разведенная жена, вообще лишалась имущественных и гражданских прав (а то и в рабство продавалась). Прорыв, был сделан только в Афинах времен Перикла, и позднереспубликанском Риме :) .
Так что, девушки, пользуйтесь наиправовейшим закононодательством РК, и будет вам счастье :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.