Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#361
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Пока женщина говорит, что муж видиться с детьми не должен, потому что он такой-сякой, в ней сидит обида. Вот и нечего так женщин обижать, чтобы они ничего не соображали от обиды.
Это ж как надо её обидеть, чтобы она наступала на интересы собственного ребенка.
А ребенку знать отца нужно, каким бы плохим он ни был. Вырастет, сам поймет, насколько плоха мама, которая запрещала курить и насколько хорош папа, разрешавший все.
  • 0

#362
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Если женщина из своей блажи запрещает видеться с отцом, это одно, а вот , если "хороший папаша" пообещал ребенку придти и не пришел, то это совсем другое. Если бы вы видели глаза этого ребенка, который ждет, то тоже бы запретили. Такие действия как раз в интересах ребенка, чтобы не травмировать его психику. Попробуйте ему пообъяснять, почему папа не смог придти, причем неоднократно.
  • 0

#363
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну так тем более, ребенок сделает выводы об отце.
А если ещё у ребенка есть "заместитель отца", хотя бы дедушка, то травма будет не так сильна.
  • 0

#364
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В 3-5 лет дети еще не умеют делать таких выводов. По вашим словам получается, что надо сидеть и смотреть как страдает твой ребенок? Типа, потом сам вспомнишь и поймешь что твой папа "ко..л"? нет уж, пусть лучше совсем не приходит такой "папа". Кстати, папа ,кажется, даже обрадовался, что его освободили от столь тяжкой повинности. И с тех пор он что-то ни разу про своего сына не вспомнил.
  • 0

#365
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Тем более, когда думаешь не о том, как папу в плохом свете выставить, давая ребенку подольше поравмироваться, а желая ребенку счастья....
Тогда всегда можно придумать, как проваленное свидание сделать менее травматичным.
Ведь не только неприход папы для ребенка травма.
Для маленького не покупка пирожка на улице травма. В школе с другом поссорился - травма. И столько этих травм разной степень тяжести.
Любящая мама ребенку помогает пережить все эти трудности, находя подходящие слова.
Ведь бывает, что и сама мама в силу обстоятельств не может выполнить обещанное ребенку.
И что теперь её материнских прав каждый раз лишать?
В общем если есть желание сделать ребенку хорошо, то и слова можно найти. Необязательно оправдывать отца. Можно сказать, что сама не знаешь, что случилось, но папа в следующий раз придет и объяснит, почему не смог. Или позвонить отцу и сказать: сам объясни, почему не пришел. Уж папаша расскажет байку, так что травма будет смягчена.
Но если есть обида и желание насолить, то конечно пойдут в ход рассуждения о том, как папа своим существованием травмирует дитя.

Кстати, папа ,кажется, даже обрадовался, что его освободили от столь тяжкой повинности. И с тех пор он что-то ни разу про своего сына не вспомнил.

Здесь речь о препятствии свиданий с ребенком отцу, который встреч ищет.
Если не ищет, то и препятствовать не чему. Так?
  • 0

#366
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
И я апсалютна понимаю обиду жещин.
Единственное, о чем хочется напомнить, это то, что ребенок страдает в такой ситуации больше всех. Поэтому, помимо эгоистического потакания своей обиде нужно помнить о том, что ты мать и ты единственная, кто реально способен позаботиться об интересах собственного ребенка.
И если не ты. то кто?
  • 0

#367
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений

Ухожу из семьи я, то есть я инициатор. Я не ухожу к другой женщине, я не ухожу в другую семью, у меня нет детей на стороне, ухожу потому что с этим человеком мне жить просто нет больше сил. За шесть лет совместной жизни мы стали друг другу врагами.
.........
Но я готов содержать своего ребенка, оплачивать различные расходы и другие радости жизни.

.....

Я не собираюсь бывать с ним только по выходным, а хочу с ним видеться как можно чаще... возить его к своим родителям, брать на отдых, вместе гулять...



Наш папа тоже ушел из семьи, но к другой женщине, когда доче было 2 годика. При этом тоже говорил о своем "долге" - алиметы , воспитание, видется с ребенком, предложил вариант, неделю у меня, неделю у тебя. Мне даже сейчас вспоминать это как то смешно, поскольку по прошествии 3 лет после развода он ребенка видит 1 раз в полгода, при том что работает в 2 минутах от садика, в который ходит дочка. Его родители видятся с внучкой гораздо чаще, хотя живут в другом городе.
После того как он брал к себе ребенка на несколько часов в выходной день, доча захотела жить с папой, от него она вернулась с кучей подарков (на кануне ей исполнилось 5 лет), они ходили в парк, атракционы, сладости и прочие детские радости и всё в один день! Папа в её глазах "хороший", не ругает (он избежал такой "возможности"), всё покупает и она ждет когда же он снова к ней придет, скучает, плачет.
я бы вот предпочла что бы у неё был папа, но вот где-нить на другой планете в другой стране/городе, что он её любит, скучает, но не может к ней приехать, чем папа на один раз в пол года, отвечающий на вопрос ребенка "а можно чтобы я у тебя жила?" - "спроси у мамы". При этом мама на фоне папы "снова теряет очки".
Я к тому что может мама ребенка просто пытается огородить ребенка не именно от вас, а от вашего возможного изменения отношения к ребенку и соответсвенно страданий ребенка в будущем. я могу ошибаться, это всего лишь предположение...

Сообщение отредактировал pani*: 20.06.2009, 11:43:16

  • 0

#368
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
1. Если женщина с вами разводится, значит, некоторые моменты в вашей жизни её очень не устраивают. И, инстиктивно, она хочет, чтобы её ребёнок не получил такую же травму от этого же человека. В общем, если и будет дитё несчастно, то лучше уж по-другому.

2. До 5 лет у детей с памятью не очень... Если маме повезёт и она удачно выйдет замуж второй раз, есть шанс создать гармоничную семью, где ребёнок не будет знать, что папа не родной. Знаю с десяток людей, узнавших правду после 30 лет)).

3. После развода хочется начать с чистого листа. Встречаешься с новым принцем, и тут - ррраз, заваливает старое чудовище под благовидным предлогом. Любовь, может, и ушла, а вот чувство собственности осталось. Старое чудовище психует, негатив может вылиться на ребёнка (да хотя бы в виде расспросов), новый принц ревнует.

Ну нафига мне оно?

З.Ы. Третий пункт - вольный пересказ мыслей моей золовки.


  • 0

#369
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И я апсалютна понимаю обиду жещин.
Единственное, о чем хочется напомнить, это то, что ребенок страдает в такой ситуации больше всех. Поэтому, помимо эгоистического потакания своей обиде нужно помнить о том, что ты мать и ты единственная, кто реально способен позаботиться об интересах собственного ребенка.
И если не ты. то кто?


В том то и дело что ребенок страдает. И от того что он ждет этого бессовестного папу а он не приходит, он будет страдать больше, чем не видя его вообще. И потом, когда-либо этот папа женится и...? как вы дальше представляете себе счастье ребенка от общения с папой? Когда он видит что у папы другая тетя, которую он обнимает и целует и что его в конце дня в воскресенье отправляют домой, а остальные детки остаются с ЕГО папой??? Вот это и есть стресс. И моя обида не причем, обиды то как таковой нет уже. Я не могу обижаться на человека за то, что он решил изменить жизнь, мне гордость не позволит считать себя за бортом и сидеть обижаться тому что я стала не нужна вместе с нашими детьми, превратилась в якорь, в цепь которая держит его "познания мира".
Знаете, я тоже раньше думала и осуждала женщин, которые отбривали воскресных папаш. А потом как то стала по другому на это смотреть. Потому что считаю что ребенку нужен настоящий отец, а не хоть какой нибудь. Нового папу своим детям искать тоже не собираюсь, потому как не верю сильно что мужчина готов содержать чужих детей, таких единицы и на всех разведенных не хватает. :(
зы: А дети сейчас практически не вспоминают о нем, просто знают что папа есть и все. Я как могу стараюсь сделать так что бы они не почувствовали себя ущемленными.
А про настрой против отца - глупости все это. Не собиралась даже, зачем расстрачивать нервы детей на "несуществующий персонаж".
  • 0

#370
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Нового папу своим детям искать тоже не собираюсь, потому как не верю сильно что мужчина готов содержать чужих детей, таких единицы и на всех разведенных не хватает. :laugh:

Ищите не нового папу, а любимого. И будьте оптимистичнее.
Ведь единицы все же кому-то достаются? Почему бы не вам? Всем не достанется.а вам может достанется)))
По поводу встреч с папой. Я не сталкивалась на личном опыте, поэтому дальше дискутировать не возмусь. Но остаюсь при своем мнении. Я за не препятствие общению.
  • 0

#371
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
после развода с мужем у меня на руках остался 5 летний сын, я сама звонила искала, давала деньги что бы сходил с ребенком погулял в парке, сын должен знать своего отца, хотела падать на алименты, но он все время прятался, менял работу, вообщем была жесть и так лет 5 по моему, сейчас он женат двое детей маленьких, я когда уезжала в командировку оставляла с бывшим мужем, + продукты, курица и еще что то уже не помню, но я считаю что это мелочи, сейчас сыну почти 16, бывший хочет общаться, но сын уже не хочет, никаким пирогами его туда не заманишь. Я всегда говорила сыну, что в разводе никто не виноват, нет плохих и хороших, а отец у тебя один и тв должен его знать, но когда вырастишь тебе решать как с ним поступать. Не знаю правильно или нет, многие мне говорят что дура, иди до конца на алименты, но как я могу заставлять, если отец не понимает, то бог ему судья.
  • 0

#372
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Куросанчик, респект, так говорить сыну про такого отца!!!
  • 0

#373
Афелия

Афелия
  • Гость
  • 36 сообщений
Ни в коем случае не пишите отказную, пусть подает в суд, и суд решит, что вы являетесь так же родителем этого ребенка, и разрешит вам видиться хотя бы по выходным.. У нашего приятеля была такая ситуация, он теперь воскресный папа. Удачи Вам!!

Попробуйте ей объяснить, что ребенок и ваш тоже, и вы можете так же отстаивать свои права в суде как отец..
  • 0

#374
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пока женщина говорит, что муж видиться с детьми не должен, потому что он такой-сякой, в ней сидит обида. Вот и нечего так женщин обижать, чтобы они ничего не соображали от обиды.
Это ж как надо её обидеть, чтобы она наступала на интересы собственного ребенка.
А ребенку знать отца нужно, каким бы плохим он ни был. Вырастет, сам поймет, насколько плоха мама, которая запрещала курить и насколько хорош папа, разрешавший все.

ага опять виноваты мужики, а женщины "святые", почитайте сайт про андроцид, мужиков реально ушатали, женщину значит пальцем не тронь, а мужиков бросайте в мясорубку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#375
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ага опять виноваты мужики, а женщины "святые", почитайте сайт про андроцид, мужиков реально ушатали, женщину значит пальцем не тронь, а мужиков бросайте в мясорубку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я где-то пишу про мясорубку?
Не приписывайте моим словам другой смысл.
  • 0

#376
mharoo

mharoo
  • Гость
  • 12 сообщений
Мужчина угражает забрать ребенка у девушки которая состоит на учете, хотя уже несколько лет она нормально себя чувствует, они не рассписаны, она любит дете, как ей быть?
  • 0

#377
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мужчина угражает забрать ребенка у девушки которая состоит на учете, хотя уже несколько лет она нормально себя чувствует, они не рассписаны, она любит дете, как ей быть?


А на учете где состоит? По какой болезни?

Сообщение отредактировал Эффа: 29.06.2009, 13:22:35

  • 0

#378
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мы ушли от папы, он не то чтобы хотел бы с сыном видеться, а хотел возит его к своей матери, но я против. Почему то без матери видеться ему не хочеца. Странно. Их проблемы. А на счет помогать, он собирался, может еще собирается , не знаю :lol: Но когда просила помощи, он: Ну вот отдай нам его (то бишь матери), и мы сами ему все купим.
  • 0

#379
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Мужчина угражает забрать ребенка у девушки которая состоит на учете, хотя уже несколько лет она нормально себя чувствует, они не рассписаны, она любит дете, как ей быть?

если на данный момент ее состояние стабильное и нет вреда для ребенка..то у него ничего не получится.

только в случаете, если мать наркоманка, психически неуравновешенная, имеет судимость помоему.. только в этом случае суд может решить забрать у матери ребенка.
Попробуйте еще проконсультироваться у юриста, есть тема в общем.
  • 0

#380
mikaelo

mikaelo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мои родители развелись когда мне было 7 лет. по себе знаю это очень тяжело =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.