Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1801
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, когда долго начинаю играть в игру комп отключается и перестает включаться минут 10 пока не остынет, в чем может быть проблема?


Ты же сам ответил на свои вопрос

пока не остынет

, надо охлаждение нормальное поставить или почистить его от пыли :eek:
  • 0

#1802
Anton77777

Anton77777
  • Гость
  • 5 сообщений
Блок питания может барахлить?
  • 0

#1803
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, когда долго начинаю играть в игру комп отключается и перестает включаться минут 10 пока не остынет, в чем может быть проблема?



Блок питания может барахлить?


Может. Вентилятор на нем вообще крутится?
  • 0

#1804
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Блок питания может барахлить?


Может. Вентилятор на нем вообще крутится?


У меня когда вентилятор в нем не крутится начинает паленым со страшной силой пахнуть, я тогда беру карандаш, который постоянно лежит на столе, и с толкача запускаю этот вентилятор. :eek: (Уже с месяц хочу его поменять да все руки никак не доходят)
  • 0

#1805
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Лучше чтобы дошли, а то придётся в нагрузку к БП ещё чё-нить прикупать из комплектующих.
  • 0

#1806
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Лучше чтобы дошли, а то придётся в нагрузку к БП ещё чё-нить прикупать из комплектующих.


Да компа то не жалко, ему уже 10 лет в сентябре будет, как раз обновлю системник, а то жаба давит со страшной силой новый покупать.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решал ее? Спасибо


Бывали дни веселые... Скачай много много бесплатных антивирусных утилит с Инета и проверь весь комп, как мне помницо и у Др. Веба и у Касперского есть их антивирусы которые можно с флэшки или записав на СД запускать, вот ими и попробуй проверить. Успехов в опчем
  • 0

#1807
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да компа то не жалко, ему уже 10 лет в сентябре будет, как раз обновлю системник, а то жаба давит со страшной силой новый покупать.


А может ну иво - пусть работаит, а? :eek: Просто от пыли почистить и вентиляторы смазать. Всего-то час-полтора работы, если все смазывать...
  • 0

#1808
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А может ну иво - пусть работаит, а? :) Просто от пыли почистить и вентиляторы смазать. Всего-то час-полтора работы, если все смазывать...


Усе чистится и мажется, просто надо бы вентиляторчик в БП поменять ешо раз, так как менялся неоднакратно, но вот что то ломает опядь его разбирать, перепаивать и собирать обратно
  • 0

#1809
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Тады проще будет новый БП купить. Всё дешевле, чем новый комп :)
  • 0

#1810
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да я ж говорю что хочу новый купить но жаба давит покупать пока это есть. А продавать его так больше 5000 за него вряд ли дадут (это к тому что новый БП тыс 5 и будет стоить)
  • 0

#1811
daulet_ipod

daulet_ipod
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди подскажите 4то делать: когда играю игры, 4ерез разное время вываливается в BSOD, вроде игры не такие прям много жрущие Gta san andreas, Fifa 09, да и в остальных играх 4асто вылетает, хотя раньше такого не заме4ал, описание моего компоутера: DDR2 512mb, GeForce 6600 256 mb, Hdd 160 gb, Pentium 4 3.0 Ghz, ПОМОГИТЕ!!!!!!!! :)
  • 0

#1812
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Модераторы, пожалуйста, не удаляйте мое сообщение. Не знаю, куда еще можно написать на этом форуме, к тому здесь уже знакомые люди. Мой вопрос не связан с компьютерами, но тоже из смежной области - электрики. Никак не могу подобрать электронагревательную спираль для "чудо-печи": они как одна сгорают, ломаются. В этот раз послушала продавца на рынке и после сборки по нескольку секунд включала и отключала печь из сети несколько раз. Сначала грела, затем перестала. Разобрала - так и есть: спираль разломана на две части. Подскажите, какая здесь хитрость или просто спирали го...няные сейчас? Может, кто-то что-то посоветует?
  • 0

#1813
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Люди подскажите 4то делать: когда играю игры, 4ерез разное время вываливается в BSOD, вроде игры не такие прям много жрущие Gta san andreas, Fifa 09, да и в остальных играх 4асто вылетает, хотя раньше такого не заме4ал, описание моего компоутера: DDR2 512mb, GeForce 6600 256 mb, Hdd 160 gb, Pentium 4 3.0 Ghz, ПОМОГИТЕ!!!!!!!! :)


Первым делом надо отщелкнуть галочку с Выполнить автоматическую перезагрузку, расположена Мой копьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Параметры
После этого записать и сообщить что же написано в BSOD-е, по какой-такой причине система туда вываливается то исть.
Обычно такое бывает когда драйвера какого-либо устроиства конфликтуют с программой какой-нибудь, или видеокарта еще может быть перегревается :D
  • 0

#1814
daulet_ipod

daulet_ipod
  • Гость
  • 9 сообщений
ну я запишу инфу о дампе, надеюсь не скоро :) но все-таки, разве может видеокарта со временем нагреваться сильнее?
  • 0

#1815
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

но все-таки, разве может видеокарта со временем нагреваться сильнее?


Может, так как насобирала на себя пыль, к примеру, или вентилятор на ней работает с перебоями или остановился.
И вот когда она начинает активно использоваться она и перегревается и вуаля...
  • 0

#1816
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Люди подскажите 4то делать: когда играю игры, 4ерез разное время вываливается в BSOD, вроде игры не такие прям много жрущие Gta san andreas, Fifa 09, да и в остальных играх 4асто вылетает, хотя раньше такого не заме4ал, описание моего компоутера: DDR2 512mb, GeForce 6600 256 mb, Hdd 160 gb, Pentium 4 3.0 Ghz, ПОМОГИТЕ!!!!!!!! :)

а винда какая стоит? XP или Vista? у моего друга на висте постоянно в БСОД уходил, даже когда не играл, сейчас вроде работает стабильно, в чем трабла не нашли.
  • 0

#1817
daulet_ipod

daulet_ipod
  • Гость
  • 9 сообщений
нас4ет вентилятора, у меня его на видюхе нет, у меня в компе один баааальшой кулер, а пыль протереть надо-бы, а система windows xp xp2, ток седня переустановил.
  • 0

#1818
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

нас4ет вентилятора, у меня его на видюхе нет, у меня в компе один баааальшой кулер, а пыль протереть надо-бы, а система windows xp xp2, ток седня переустановил.

Порою самые разные и странные проблемы устраняются заменой старого БП на нормальный.
  • 0

#1819
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Никак не могу подобрать электронагревательную спираль для "чудо-печи": они как одна сгорают, ломаются.

Спирали от братьев китайцев всегда себя так ведут, партия видать старая, в самом деле оч. трудно найти ту что работает долго, практически как в лотерею, попробуйте 1,3 спирали поставить.
  • 0

#1820
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
всем доброго дня!

проблема такая: ноутбук HP 550 на базе интел операционка виндоус хр
нету звука
при установке аудиодрайвера с сайта НР прога запросила драйвер шины
скачав этот самый драйвер шины и установив его - звук есессно попер. только теперь пишет что найден какой то модем. драйвер теперь обязательно устанавливать или просто можно тупо заигнорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.