Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1821
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
если модем не нужен - можете не устанавливать
  • 0

#1822
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да я ж говорю что хочу новый купить но жаба давит покупать пока это есть. А продавать его так больше 5000 за него вряд ли дадут (это к тому что новый БП тыс 5 и будет стоить)

А не пугает, что БП "из мести" по винтам "выстрелить" может за такое обращение?
  • 0

#1823
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений


нас4ет вентилятора, у меня его на видюхе нет, у меня в компе один баааальшой кулер, а пыль протереть надо-бы, а система windows xp xp2, ток седня переустановил.

Порою самые разные и странные проблемы устраняются заменой старого БП на нормальный.

А частенько и подключением БП через стабилизатор. А то бывают случаи, когда комп включается только при включённом электрочайнике или утюге или только днем, и далекйи от искричества народ уже начинает карты таро доставать, чтоб узнать, когда компьютер ему включить можно будет. А напряжение в сети, порой, падает местами до 180 В.
  • 0

#1824
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Коллеги, нужен хард ST 3120022A, может есть у кого рабочий, нужен для восстановления информации со сломанного
  • 0

#1825
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите люди, самый надежный хард SATA 2.5" ноутбучный.
c каким rpm и какую фирму (ну тошиба, сиагэйт, фуджитсу и т.п.)
ну и где в Ате, подешевле?
  • 0

#1826
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А не пугает, что БП "из мести" по винтам "выстрелить" может за такое обращение?


А и пусть его, диск там стоит страренькая Барракуда на 40Гб
  • 0

#1827
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Подскажите люди, самый надежный хард SATA 2.5" ноутбучный.
c каким rpm и какую фирму (ну тошиба, сиагэйт, фуджитсу и т.п.)
ну и где в Ате, подешевле?

посмотреть где дешевле можно тут
ну а шустрый винт, там найдете, есть 7200 рпм...одна позиция...остальные все между собой более менее равны...смотря какие условия использования...у меня дохли винты, причем невзирая на марку производителя, потому, что ноут постоянно в поездках со мной...сделал выводы, что в среднем винта на 1.5-2 года хватает, при умеренном использовании...а большего от него не требуется
другими словами - надежных винтов не бывает, бывают хорошие или плохие условия использования...по любому если инфа важная, бэкап лучше делать, иначе потом бегать по Алси и другим СЦ, вытаскивая инфу, сетуя на то, что посоветовали как самый надежный винт, а он зараза отказал...

Сообщение отредактировал Mofa: 27.04.2009, 22:22:28

  • 0

#1828
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а у вас какой марки винт?
  • 0

#1829
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет. У меня такая проблемка, не могу подключить ноутбук к LCD телевизору(Samsung s-4)
Подключила VGA-кабель, идет звук, как при подключении, но ноутбук телик не определяет. И на телике кнопка "ПК" не горит.
Если кто-нибудь в этом разбирается, помогите пжлст.
Спасибо.
  • 0

#1830
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

а у вас какой марки винт?

у меня есть и активно пользуются - фуджики, тошибы, сигейты, ibm и хитачи...фуджиков и IBMов сдохло больше всех...но и условия были такие, что неудивительно
  • 0

#1831
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет. У меня такая проблемка, не могу подключить ноутбук к LCD телевизору(Samsung s-4)
Подключила VGA-кабель, идет звук, как при подключении, но ноутбук телик не определяет. И на телике кнопка "ПК" не горит.
Если кто-нибудь в этом разбирается, помогите пжлст.
Спасибо.


Настенька, на ноуте есть кнопочка, на которой нарисован мониторчик. Поюзай ее в комбинации с кнопочкой Fn :(
  • 0

#1832
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
здрасте!
на компе нет звука
в настройках написано, что не установлены драйвера для "мультимедиа аудиоконтроллера Realtek"
скачал дрова, но они не подошли, пишут, что у них нет цифровой подписи издателя!
помогите народ! уже почти месяц без звука сижу!((

Сообщение отредактировал ADLS: 01.05.2009, 15:08:06

  • 0

#1833
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

скачал дрова, но они не подошли, пишут, что у них нет цифровой подписи издателя!

Забейте!
  • 0

#1834
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Всем привет. У меня такая проблемка, не могу подключить ноутбук к LCD телевизору(Samsung s-4)
Подключила VGA-кабель, идет звук, как при подключении, но ноутбук телик не определяет. И на телике кнопка "ПК" не горит.
Если кто-нибудь в этом разбирается, помогите пжлст.
Спасибо.


Настенька, на ноуте есть кнопочка, на которой нарисован мониторчик. Поюзай ее в комбинации с кнопочкой Fn :spy:


Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос. Нажимала я на эти кнопки (F4 и Fn), прежде чем написать сообщение (тоже самое мне советовали в Алсере), но ничего не происходит не на ноутбуке, не на телике.
Я вот думаю, может у меня в ноуте какой-нибудь функции нет или надо что-нибудь другое нажать? Подскажите.
  • 0

#1835
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос. Нажимала я на эти кнопки (F4 и Fn), прежде чем написать сообщение (тоже самое мне советовали в Алсере), но ничего не происходит не на ноутбуке, не на телике.
Я вот думаю, может у меня в ноуте какой-нибудь функции нет или надо что-нибудь другое нажать? Подскажите.

Вообще-то фн должна безо всякого работать, а вот настройки экрана гляньте (параметры) и если у Вас там отображается только один мониторчик, значит либо дровишки фуфлят, либо мультидисплейные настройки тама же ищите (в дополнительно и дальше - у разных по разному...)...
  • 0

#1836
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос. Нажимала я на эти кнопки (F4 и Fn), прежде чем написать сообщение (тоже самое мне советовали в Алсере), но ничего не происходит не на ноутбуке, не на телике.
Я вот думаю, может у меня в ноуте какой-нибудь функции нет или надо что-нибудь другое нажать? Подскажите.

Вообще-то фн должна безо всякого работать, а вот настройки экрана гляньте (параметры) и если у Вас там отображается только один мониторчик, значит либо дровишки фуфлят, либо мультидисплейные настройки тама же ищите (в дополнительно и дальше - у разных по разному...)...

Спасибо, буду искать.
  • 0

#1837
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
a-nastya
ноут как называется, полностью?
  • 0

#1838
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ето уж точно не для хардов


он считывает показатели S.M.A.R.T. и выдает их на одной из вкладок - http://genealogic.na...er/speedfan.htm
  • 0

#1839
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уважаемые! подскажите простому юзеру!!
поменяли материнку -сейчас стоит gigabyte

в общем не могу подсоединить к ней фронтальный разъем для наушников и микрофона!!!!
дело в том, что на материнке в этом гнезде 9 штырей (одно место пустое), а в разъеме всего 7... что куда совать, ума не приложу

на материнке
штыри идут в следующем виде
. . . _ .
. . . . .
1- mic2_l
2- gnd
3- mic2_r
4- acz_det
5- line2_r
6- faudio_jd
7- cnd
8- отсутствует
9- line2_l
10- faudio_jd

а вот что имеется в разъеме
1- gnd
2- m bias
3- min
4- spk r
5- spkr
6- spk l
7- sk l

подскажите! Что к чему подсоединяется??

Сообщение отредактировал *ROVER*: 02.05.2009, 15:19:01

  • 0

#1840
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Нету звука!
В настройках написано, что не установлены драйвера для "мультимедиа аудиоконтроллера Realtek"
Скачал дрова, но они не подошли, пишут, что у них нет цифровой подписи издателя!
помогите народ! уже почти месяц без звука сижу!(( дайте ссыль где скачать рабочие дрова!

Сообщение отредактировал ADLS: 02.05.2009, 17:40:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.