Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1841
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Скачал дрова, но они не подошли, пишут, что у них нет цифровой подписи издателя!


Наберите в коммандной строке secpol.msc и в локальные политики - параметры безопасности - устройства: поведение при установке неподписанного драйвера выберите "предупреждать, но разрешать установку" или "Успешная установка без предупреждения".

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 02.05.2009, 22:01:31

  • 0

#1842
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Наберите в коммандной строке secpol.msc и в локальные политики - параметры безопасности - устройства: поведение при установке неподписанного драйвера выберите "предупреждать, но разрешать установку" или "Успешная установка без предупреждения".

Эта хрень должна по дефолту так и работать, просто, по видимому чел боится самой надписи и жмёт "отмену", а надо забить на эту подпись, как и было сказано выше, и жать продолжение...
  • 0

#1843
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Прикол!
Комп отказывается запускаться. Возможно, из-за постоянных отключений света электрика не выдержала, но не уверен.
Несколько раз вырубался - уходил в перезагрузку, после чего приходилось надолго отключать. Затем включался, однако ненадолго. Потом, после очередной перезагрузки, начал истошно пищать. И дальше не пошёл.
Не знаю уж, что и делать...
  • 0

#1844
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Прикол!
Комп отказывается запускаться. Возможно, из-за постоянных отключений света электрика не выдержала, но не уверен.
Несколько раз вырубался - уходил в перезагрузку, после чего приходилось надолго отключать. Затем включался, однако ненадолго. Потом, после очередной перезагрузки, начал истошно пищать. И дальше не пошёл.
Не знаю уж, что и делать...

Блок питания или мать накрылись... Советую обзавестись источником бесперебойного питания, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Не менять же каждый раз компьютер, когда со светом будут проблемы...

Сообщение отредактировал Fallon: 03.05.2009, 17:51:29

  • 0

#1845
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Прикол!
Комп отказывается запускаться. Возможно, из-за постоянных отключений света электрика не выдержала, но не уверен.
Несколько раз вырубался - уходил в перезагрузку, после чего приходилось надолго отключать. Затем включался, однако ненадолго. Потом, после очередной перезагрузки, начал истошно пищать. И дальше не пошёл.
Не знаю уж, что и делать...


Меняй блок питания, 50% всех проблем пк из-за некачественных БП.
А если учитывать описанные симптомы - 99,9 % проблемы именно в нём
  • 0

#1846
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да... Ну, я что-то в этом роде подозревал. Что ж, спасибо всем. Будем работать...
  • 0

#1847
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

secpol.msc

пишет, что такой команды нету! "Команда не является внутренней или внешней, и не исполняется пакетным файлом"

локальные политики

где это?

по видимому чел боится самой надписи и жмёт "отмену", а надо забить на эту подпись, как и было сказано выше, и жать продолжение...


как раз таки и жму продолжение! но после этого автоматически комп перезагружается и все, звука все равно нет
уже 3 драйвера опробывал так

Сообщение отредактировал ADLS: 03.05.2009, 20:24:55

  • 0

#1848
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У вас какая операционка-то? ХР Pro или XP Home?
  • 0

#1849
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

локальные политики

где это?

Ну, раз через команду не вылазят, можно попытаться так: Пуск > Панель управления > Администрирование > Локальная политика безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности - там в списке найдете поведение при установке не подписанного драйвера, клацнете на ём левой два раза и выберете один из трёх параметров в выпадающем списке. Вот таким длинным путём. Можно наверное и быстро, через справку, но не пробовал, не знаю - я туда никогда не хожу :) ...
Вот если у Вас Винда Гомес, там я не знаю - давно тако г... не юзал, может быть и по другому...
Хотя, вот, перезагрузки при запрете - как-то странновато - помнится, просто отменяло установку и всё. Хотя, если честно, дааавно уже с таковым не сталкивался...
  • 0

#1850
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У вас какая операционка-то? ХР Pro или XP Home?

Home

Ну, раз через команду не вылазят, можно попытаться так: Пуск > Панель управления > Администрирование > Локальная политика безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности - там в списке найдете поведение при установке не подписанного драйвера, клацнете на ём левой два раза и выберете один из трёх параметров в выпадающем списке.

спасибо, но что-то в Администрировании, ярлычка "Локальная политика безопасности" нету
Изображение
  • 0

#1851
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В Home и не будет - там политики безопасности отсутствуют напроч. Можно попробовать через реестр, только, честно говоря, не знаю я где этот параметр в реестре прописан. Щаз поищу - мож чего найду.

Кое что нашёл:

на установку драйверов влияет значение параметра REG_BINARY типа Policy, расположенного в ветви реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Driver Signing. Данный параметр определяет, разрешено ли выполнять установку драйверов без цифровой подписи Microsoft. Он может принимать следующие значения.
0. Разрешить установку всех драйверов.
1. Выдавать предупреждения при установке драйверов без цифровой подписи Microsoft.
2. Запретить установку драйверов без цифровой подписи Microsoft.


Здесь, ближе к концу, можно ещё почитать по поводу параметров реестра, относящихся к установке драйверов.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.05.2009, 17:21:00

  • 0

#1852
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

a-nastya
ноут как называется, полностью?


Здравствуйте, только сейчас добралась до компьютора.
Ноут наз-ся "Fujitsu Siemens Amilo"
Fujitsu Siemens Computers
Intel® Core™2CPU
800МГц.0,99ГБ ОЗУ
приобретён 3 года назад.
  • 0

#1853
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
отформатировал внешний ЖД программой Acronis Disc Director из NTFS в FAT32,
теперь он не виден в моем компьютере. Acronis его видит.
нужен именно FAT32

хелп!

Сообщение отредактировал danilikos: 04.05.2009, 20:12:56


#1854
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос. Нажимала я на эти кнопки (F4 и Fn), прежде чем написать сообщение (тоже самое мне советовали в Алсере), но ничего не происходит не на ноутбуке, не на телике.
Я вот думаю, может у меня в ноуте какой-нибудь функции нет или надо что-нибудь другое нажать? Подскажите.

Вообще-то фн должна безо всякого работать, а вот настройки экрана гляньте (параметры) и если у Вас там отображается только один мониторчик, значит либо дровишки фуфлят, либо мультидисплейные настройки тама же ищите (в дополнительно и дальше - у разных по разному...)...


Делала настройки в свойствах, установила режим ноут + монитор, зашла в меню LCD TV и ничего. Телевизор не видит ноут, а ноут при присоединении и разъединении выдаёт звуковой сигнал, что кабель был установлен или вытащен.
PS пожалуйста, можно ответ не на комп.сленге. Спасибо.
  • 0

#1855
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уважаемые, кто нибудь может меня проконсультировать??!!

уважаемые! подскажите простому юзеру!!
поменяли материнку -сейчас стоит gigabyte

в общем не могу подсоединить к ней фронтальный разъем для наушников и микрофона!!!!
дело в том, что на материнке в этом гнезде 9 штырей (одно место пустое), а в разъеме всего 7... что куда совать, ума не приложу

на материнке
штыри идут в следующем виде
. . . _ .
. . . . .
1- mic2_l
2- gnd
3- mic2_r
4- acz_det
5- line2_r
6- faudio_jd
7- cnd
8- отсутствует
9- line2_l
10- faudio_jd

а вот что имеется в разъеме
1- gnd
2- m bias
3- min
4- spk r
5- spkr
6- spk l
7- sk l

подскажите! Что к чему подсоединяется??


  • 0

#1856
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

уважаемые! подскажите простому юзеру!!
поменяли материнку -сейчас стоит gigabyte

в общем не могу подсоединить к ней фронтальный разъем для наушников и микрофона!!!!
дело в том, что на материнке в этом гнезде 9 штырей (одно место пустое), а в разъеме всего 7... что куда совать, ума не приложу

В общем получается, что на кейсе обычный разъем для подключения AC'97, а на мазере - разъем по стандарту HDA. На некоторых мазерах в BIOS Setup можно переключать режим работы этого разъема, HDA - AC'97. При этом назначение выводов естественно изменяется.
  • 0

#1857
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

уважаемые, кто нибудь может меня проконсультировать??!!

или кейс зло-ноунэйм, или просто провода отсутствуют, или же как сказал IGK.
методом тыка проверяйте.
а вообще, дайте ссылку на кейс и на мат. плату
  • 0

#1858
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

в ветви реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Driver Signing


такого путя, пишет нет.
?
  • 0

#1859
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Потому и пишет, что никаких политик не предусмотрено. Создайте ключ. Предварительно проделайте следующую операцию:

запустите в коммандной строке regedit, в появившемся окне, в меню файл, выберите "экспорт", укажите куда экспортировать и поставьте переключатель на "весь реестр". Сохранить.

Теперь вы готовы к работе с реестром.

Создайте текстовый файл. В него добавьте следующий текст:


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Driver Signing]
"Policy"=hex:00


И сохраните с расширением .reg . Запустите файл, согласитесь на внесение изменений в реестр. Перезагрузитесь. Попробуйте снова поставить драйвера.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.05.2009, 20:18:34

  • 0

#1860
Nesta

Nesta
  • Гость
  • 42 сообщений
Включаю комп появляется надпись AHCI bios not installed !!
Что это значит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.