Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1761
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

10.2 Сетевая карта <> Коммутатор по стандарту: T568A
10.3 Сетевая карта <> Коммутатор по стандарту: T568B
10.4 Сетевая карта <> Сетевая карта (Кроссовер кабель)

Что за боязнь такая? Cовершенно не важно, первый или второй, главное чтобы не кроссовер. Сказано же было - патчкорд, а это и есть первый или второй, а кроссовер со стандартным патчкордом не путают даже продавцы. :) Кстати, кроссовер тоже работать будет, но скорее всего только на 100 мегабит. С другой стороны, DSL-2640 и DSM-320RD просто не поддерживают гигабит, там 100 мегабит будет. Гигабит может быть только от компов к свичу, и то если в компах карточки гигабитные, а это еще не факт.
В общем не надо на пустом месте проблему создавать. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 09.04.2009, 20:36:31

  • 0

#1762
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
IGK,
ладно, уболтали :fie:
просто я купилО :-/ кабель "компьютер-компьютер" (так в магазине сказали, долго разбирались какой нужен...)
плеер пока не пришел, жду и представаляю себе как подключать буду.

такой еще будет вопрос,
ноут, сетевая на 100мбит. подключен по usb внешний ЖД. LAN кабель от компа идет к гигабитному свитчу.
к этому свичу также подключен второй компьютер, но с гигабитной сетевой.

какая скорость будет в итоге при передаче файлов с внешнего ЖД первого компа на второй?
(подозреваю что будет ~100mb)

(ногами сильно не бейте :) )

Сообщение отредактировал danilik: 10.04.2009, 00:26:42

  • 0

#1763
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
возник у меня такой вопросец:
есть ли возможность найти кабель который подключает модем адсл к компу только длинный, ну метров 10 хотя бы, как телефонный короче :fie:
надо бы интернет ко второму компу подвести в соседней комнате временами ну и значит воткнуть длинный кабель вместо стандартного и вперед :-/

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 10.04.2009, 00:11:11

  • 0

#1764
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А каким образом вы хотите соединить модем с компьютером - по интерфейсу USB или Ethernet? Для второго кабель - есть :fie:
  • 0

#1765
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А каким образом вы хотите соединить модем с компьютером - по интерфейсу USB или Ethernet? Для второго кабель - есть :-/

хмм, а это мысль, модем у меня как раз 2х портовый д-линк 2520 :fie:
ну елки палки, мне показалось что речь о юсб, в первом посте как раз ethernet и имелся в ввиду, хочу найти, только длинный

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 10.04.2009, 00:52:46

  • 0

#1766
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да, для этого можно использовать обычный сетевой кабель нужной длины (продаётся метражом), который вам могут при надобности обжать на месте :fie:

Всё, спокойной всем ночи :-/
  • 0

#1767
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Да, для этого можно использовать обычный сетевой кабель нужной длины (продаётся метражом), который вам могут при надобности обжать на месте :-/

эт хорошо, узнать бы где эти места?
:fie:
  • 0

#1768
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Да, для этого можно использовать обычный сетевой кабель нужной длины (продаётся метражом), который вам могут при надобности обжать на месте :-/

эт хорошо, узнать бы где эти места?
:fie:

в любом комповском магазине
  • 0

#1769
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кабель "компьютер-компьютер" (так в магазине сказали, долго разбирались какой нужен...)

А вот в этом случае как раз могли и кроссовер подсунуть. Нужно было говорить, что нужен самый обычный прямой сетевой кабель, без заморочек.

какая скорость будет в итоге при передаче файлов с внешнего ЖД первого компа на второй?

Смотрим - по какой цепочке идет передача, скорость ограничивается самым медленным звеном цепочки. Это же элементарная логика. Так что 100 мегабит.
  • 0

#1770
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

А вот в этом случае как раз могли и кроссовер подсунуть. Нужно было говорить, что нужен самый обычный прямой сетевой кабель, без заморочек.

ок, значит будем "пережимать" если не будет работать как надо :fie:

Так что 100 мегабит.

что ж, ладно.

спасибо за поддержку!!!

Сообщение отредактировал danilik: 10.04.2009, 01:36:45

  • 0

#1771
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

2AcuMa подключи ч/з молекс к БП на 7В, перекинув землю (черный) на +5В (красный)

Так и сделал! Всё работает, оборотов 850. :-)
  • 0

#1772
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Почуму жоские хрустят, особенно когда "думает комп" 120, 40- 2 жоских
  • 0

#1773
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почуму жоские хрустят, особенно когда "думает комп" 120, 40- 2 жоских

Ну так думает же.
Шарики за ролики заходят, стукаются друг о друга и раздаётся характерный "хруст" :bored:
  • 0

#1774
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
Алехандр
Считывающая головка жесткого диска при каждом сходе на посредующую дорожку издает данный звук!
И чем старее Ж\Д тем сильнее он начинает хрустеть!
Изображение

Сообщение отредактировал xakep2000: 13.04.2009, 18:31:53

  • 0

#1775
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Изображение
Алехандр
Считывающая головка жесткого диска при каждом сходе на посредующую дорожку издает данный звук!
И чем старее Ж\Д тем сильнее он начинает хрустеть!
Изображение

Это не означает, что скоро ему каюк?
  • 0

#1776
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Это значит что лучше бы забэкапить нужную вам инфу где нибудь еще!Изображение
Изображение
  • 0

#1777
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Это значит что лучше бы забэкапить нужную вам инфу где нибудь еще!Изображение
Изображение

Когда же, будут нормальные SSD?
  • 0

#1778
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Аналитики прогнозирют что уже к 2014 году цены ssd и на ж\д сравняются!ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#1779
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброе время суток товарищи.
Сегодня утром возникла проблема по поводу HDD.
Я архивировал проекты, и раскидывал по хардам, то есть у меня 4 HDD и на каждый хард я скидывал инфу.
Так вот, траблы возникли после подключения второго харда.
Я его подключил, но комп не распознал его, я залез в (Управление дисками) выбрал не распознаный диск и нажал на (Импорт чужих дисков), после того как я это сделал, на другом харде где вся инфа и лежит, выдал ошибку то есть (Новый Том 1000GB исправен (под угрозой)) и после некоторые файлы не копируются пишет (ошибка данных CRC). Помогите народ, как это исправить?
  • 0

#1780
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вопрос на миллион: с помощью какой программы можно видео (DVD формат) резануть на части???
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.