Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1501
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Помогите товарищи! купил озу себе кит 2 планки по 2га, вот только система видит только 3, мат плата asus p5n32, винда хп сп3...посмотрел в нете говорят надо винду грохать...так что-ли?
  • 0

#1502
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не просто грохать а менять на 64-битную систему. 32-битные видят максимум 4 гига памяти, включая адресацию устройств и прочее. 64 бита намного больше (точно не помню скока)
  • 0

#1503
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

не просто грохать а менять на 64-битную систему. 32-битные видят максимум 4 гига памяти, включая адресацию устройств и прочее. 64 бита намного больше (точно не помню скока)

:laugh: грустно...а вы написали что максимум 4 гига,а почему же тогда у меня 3 видит??
  • 0

#1504
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я же упомянул про адресацию устройств :laugh: так вот это все входит в эти 4 гига. поэтому из ОЗУ реально видно от 3 до 3,8 гигов. всегда по разному
  • 0

#1505
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Помогите товарищи! купил озу себе кит 2 планки по 2га, вот только система видит только 3, мат плата asus p5n32, винда хп сп3...посмотрел в нете говорят надо винду грохать...так что-ли?

Почитайте эту статью
объем 4 Гб в среде Windows
но как там и написано:

Выводы

Как ты уже понял, установка большого объема памяти в систему – не такая уж тривиальная задача, особенно в случае с использованием «домашних» операционок XP и Vista. И на наш взгляд, наиболее правильный способ задействовать весь объем оперативки – установка 64-битной операционной системы. Все остальные методы, рассмотренные в статье, можно воспринимать лишь как «хаки», и не удивляйся, если научившись использовать всю доступную память, винда вдруг начнет нещадно глючить. В любом случае мы не будем советовать тебе, какую версию ОС использовать, – это решать тебе самому, в зависимости от потребностей и целей.


Сообщение отредактировал TalgaT_Almaty: 05.03.2009, 13:15:32

  • 0

#1506
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

завтра привезу другую видяху нвидиа 7900 GS, она тоже работала один месяц в этой комплектации.


привез, поставил тоже не определяется... матплату в сервис отвезу в пн
  • 0

#1507
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


завтра привезу другую видяху нвидиа 7900 GS, она тоже работала один месяц в этой комплектации.


привез, поставил тоже не определяется... матплату в сервис отвезу в пн

значит точно МП гонит ;)
  • 0

#1508
Zikfrid

Zikfrid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хай всем, в общем такая трабла, в этом я к сожалению нуб

у меня комп потихоньку накрывается поймал где то вирус который все фотки меняет на рекламу рамблера, а музыку на одну и ту же песню Моисеева что можно сделать? как можно избежать форматирования диска, я не хочу терять всю свою музыку и фотки на компе
  • 0

#1509
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

у меня комп потихоньку накрывается поймал где то вирус который все фотки меняет на рекламу рамблера, а музыку на одну и ту же песню Моисеева что можно сделать? как можно избежать форматирования диска, я не хочу терять всю свою музыку и фотки на компе

Снимай винчестер, и бегом к другу, у которого свежий антивирус. И пиво не забудь!
  • 0

#1510
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хай всем, в общем такая трабла, в этом я к сожалению нуб

у меня комп потихоньку накрывается поймал где то вирус который все фотки меняет на рекламу рамблера, а музыку на одну и ту же песню Моисеева что можно сделать? как можно избежать форматирования диска, я не хочу терять всю свою музыку и фотки на компе

Ну раз ты уверен что это вирус, что же тебе мешает скачать антивирус если у тебя не стоит. :-/
  • 0

#1511
Zikfrid

Zikfrid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
так он мне каспера не дает поставить а в безопасном он сам себя удаляет
  • 0

#1512
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

так он мне каспера не дает поставить а в безопасном он сам себя удаляет

Какой злой у тя вирус однако, попробуй аваста поставить :-/
  • 0

#1513
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

так он мне каспера не дает поставить а в безопасном он сам себя удаляет


- так нужно на другом комп-е сделать какой-либо антивирусный LiveCD, например http://www.freedrweb.com/livecd/ и и прогнать комп с его помощью.

Или можно диск вытащить из комп-а, подключить ведомым к другому комп-у (с хорошим антивиром) и вылечить от вирусов.
  • 0

#1514
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Не хочу новыю тему создавать,спрошу сдесь.Почему подорожали озу ддр1 и когда они снова упадут в цене? Я по компам не сильно шарю,просто хотел прикупить,но наталкнулся на аховские цены.
  • 0

#1515
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Раритет только дорожает...
  • 0

#1516
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
сколько себя помню, DDR1 всегда стоили не мало :smoke:
  • 0

#1517
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Они и в доллларах подорожали или только в теньговом выражении?
  • 0

#1518
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
В теньговом
  • 0

#1519
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



завтра привезу другую видяху нвидиа 7900 GS, она тоже работала один месяц в этой комплектации.


привез, поставил тоже не определяется... матплату в сервис отвезу в пн

значит точно МП гонит :(

проблема решена :eek: сгорела планка оперативки... а сразу я и не догадался проверить, обнаружил случайно :mad:
  • 0

#1520
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Будьте любезны подскажите, вот имеетя принтер НР Р1005, тока не получается настроить его как сетевой! как можно исправить ситуацию!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.