Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1481
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Микросхема 8-ми ножечная, припаяна, тип корпуса - SOP

Ну дык отпаять и на программатор.
  • 0

#1482
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а кто нить насчет мультиконтроллера в курсе у меня ноут DEll latitude d630 не заряжает но работает от сети :-)
  • 0

#1483
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Микросхема 8-ми ножечная, припаяна, тип корпуса - SOP

Ну дык отпаять и на программатор.

+ скачать бинарник БИОСа, прошить и все будет в порядке.
  • 0

#1484
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну дык отпаять и на программатор

:-) ну да, только вот где программатор найти? поэтому я и спрашивал, может кто знает куда мне обратиться
  • 0

#1485
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну дык отпаять и на программатор

:-) ну да, только вот где программатор найти? поэтому я и спрашивал, может кто знает куда мне обратиться

Ну есть программатор, и эти микрухи в списке поддерживаемых присутствуют, вот только гнездо/переходник имеется только под SOIC, не SOP.
  • 0

#1486
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
И у меня есть, тоже переходник не приобрел, такие сериальные флэхи шью, припаяв к ним выводы. Где купить адаптер на SOP 208mm, может кто видел?
  • 0

#1487
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений
IGK
Jangali
Спасибо!
А какой программатор, если не секрет, поддерживает такие микросхемы? А то я, при беглом просмотре, только ChipProg48 нашел по космической цене и в России :-)

Вот что я нарыл у братьев чехов:
http://www.fccps.cz/...pi/msi_spi.html
Возможно, не только выпаивать не надо будет, но и плату из корпуса не надо будет вытаскивать :( завтра сваяю
А адаптеры какие-то в "электронных компонентах" есть, что на Сейфулина, ниже Абая, во всяком случае SOP8 на DIP точно видел, по 2500, но у них всегда цены недетские ;)
  • 0

#1488
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
ChipProg+ поддерживает. Правда он LPT не USB.
  • 0

#1489
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В windows xp создал вторую учетную запись, старая учетка (Admin) заблокирована, на ее рабочем столе лежат важные документы, но в папку C:/Document & Settings/Admin не пускает, отказывает в доступе!


- можно попробовать так: сделать системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и имеющейся на ней прогой readntfs.exe (лежит в папке "NTFS") позволяющей просматривать разделы NTFS на винчестере и ею скопировать нужные файлы

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.03.2009, 22:53:41

  • 0

#1490
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

- можно попробовать так: сделать системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и имеющейся на ней прогой readntfs.exe (лежит в папке "NTFS") позволяющей просматривать разделы NTFS на винчестере и ею скопировать нужные файлы



Проще уж объявить себя владельцем этих папок через свойства папки/безопасность - админская учётка это позволяет. А потом уж делать с ними чего угодно. Без всяких флешек и лишней мороки.
  • 0

#1491
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте!
Господа, такая "проблема". . :rotate: . GF9800 GTX+, Vista SP1... Экранная заставка "Фотографии".. Не дает выбрать тему - "ваша видеокарта не канает" :super: Дрова свежие.. В чем проблемма?
Спасибо.
  • 0

#1492
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
проблема вобщем вот какая ))
ноутбук Ferrari 5000 перестала работать Wi-Fi пишет нот девайс )))
дрова переставил не помогло...
  • 0

#1493
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
все. решил проблему ))
потрес постучал )) все заработало )))
хы странно как то )) карточка прикручена еще ко всему болтом.
вобщем народным пином ))
  • 0

#1494
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ а кто нить насчет мультиконтроллера в курсе у меня ноут DEll latitude d630 не заряжает но работает от сети :(

Неужели по моей теме никто не бум бум :cry:
  • 0

#1495
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вопрос такой. При загрузке не определяется видеокарта. Карта стояла в слоте PCI-E 16x, если я ее поставлю в другой слот кажется есть 8х или 4х? Насколько изменится производительность видеокарты?
  • 0

#1496
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Вопрос такой. При загрузке не определяется видеокарта. Карта стояла в слоте PCI-E 16x, если я ее поставлю в другой слот кажется есть 8х или 4х? Насколько изменится производительность видеокарты?

кажется прямо пропорционально :cry:

что за мамка? на новых идут 16+16+8 вроде
  • 0

#1497
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Народ а кто нить насчет мультиконтроллера в курсе у меня ноут DEll latitude d630 не заряжает но работает от сети :(

Неужели по моей теме никто не бум бум :cry:

Там стоит MEC5025 и ECE5028, кто-то из них мог накрыться. Но в розницу такое не продается. Только, если с платы выпаивать.
  • 0

#1498
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Вопрос такой. При загрузке не определяется видеокарта. Карта стояла в слоте PCI-E 16x, если я ее поставлю в другой слот кажется есть 8х или 4х? Насколько изменится производительность видеокарты?

кажется прямо пропорционально :cry:

что за мамка? на новых идут 16+16+8 вроде


ASUS P5K-E/WIFI-AP 16+4
это если проблема в мамке, может и видяха не работает. пока не понятно, питание на все идет (на мамке светится диод, на видяхе кулер работает) - правда это все не дает гарантии, что комплектующие работают. вечером попробую переткнуть видяху в слот 4х. мать еще без встроенного видео, блин
Хорошо хоть на гарантии все.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 04.03.2009, 16:17:17

  • 0

#1499
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



Вопрос такой. При загрузке не определяется видеокарта. Карта стояла в слоте PCI-E 16x, если я ее поставлю в другой слот кажется есть 8х или 4х? Насколько изменится производительность видеокарты?

кажется прямо пропорционально :cry:

что за мамка? на новых идут 16+16+8 вроде


ASUS P5K-E/WIFI-AP 16+4
это если проблема в мамке, может и видяха не работает. пока не понятно, питание на все идет (на мамке светится диод, на видяхе кулер работает) - правда это все не дает гарантии, что комплектующие работают. вечером попробую переткнуть видяху в слот 4х. мать еще без встроенного видео, блин
Хорошо хоть на гарантии все.

до этого комп работал? напрашивается вопрос, какой у вас БП и само видео? вообщем всю комплектуху в студию :(
  • 0

#1500
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мать Asus P5k-E/WiFi App chipset P35, видео nVidia 8800 GT, Б/п FSP 450 W, проц C2D E6750 2,66, оперативки 3 гига Все работало 1 год.
переткнул видяху в слот писиай 4х, та же история - не определяется.
завтра привезу другую видяху нвидиа 7900 GS, она тоже работала один месяц в этой комплектации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.