Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1461
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Да вроде все нормально там.Разбирал БП - все провода на месте. А может быть причина в проце?
  • 0

#1462
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Да вроде все нормально там.Разбирал БП - все провода на месте. А может быть причина в проце?


почитай пару страниц последних
http://vse.kz/index....c=176102&st=220

99% вероятности что пищит БП
  • 0

#1463
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
А из-за БП комп может зависать?
  • 0

#1464
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А из-за БП комп может зависать?

я думаю нет :-)
  • 0

#1465
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Точно шипение из БП!Проверил!А из-за чего оно?Как его убрать?
  • 0

#1466
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
менять БП. Какой-то (какие-то) транзистор(-ы) накрывается(-ются)
  • 0

#1467
Медет

Медет
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня такая проблема. Когда меня небыло дома завис комп, домашние когото вызвали. Он пришел нинаю что делал, но на видеокарте пропали дрова, родной диск от видеокарты не могу найти. Скачал с нета установил не включается комп, удаляю дрова включается. В чем может быть проблема?
  • 0

#1468
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

менять БП. Какой-то (какие-то) транзистор(-ы) накрывается(-ются)

ага и пищат :)

У меня такая проблема. Когда меня небыло дома завис комп, домашние когото вызвали. Он пришел нинаю что делал, но на видеокарте пропали дрова, родной диск от видеокарты не могу найти. Скачал с нета установил не включается комп, удаляю дрова включается. В чем может быть проблема?

Ну что тут сказать? Телепаты в отпуске :D
Какая видеокарта, какие дрова, как не включается? :smoke:

Сообщение отредактировал Dobrich: 02.03.2009, 09:57:18

  • 0

#1469
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ага! от страха перед смертью! :)

зря смеетесь! они пищат (или как это звук описать?)!
БП так долго может помирать...

телепаты в отпуске, а об элементарной несоместимости дров с картой не подумали, да? :smoke: а посоветовать подчистить систему и установить дрова в безопасном режиме нельзя, да? :D
  • 0

#1470
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

зря смеетесь! они пищат (или как это звук описать?)!

Формулировка была расплывчатая, так что можно было понять в смысле - транзисторы пищат. :)
В БП могут пищать трансформаторы и дроссели. Говорят, что иногда и некоторые конденсаторы могут, но я с таким не сталкивался.

Сообщение отредактировал IGK: 02.03.2009, 10:24:37

  • 0

#1471
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну в общем русская речь меня покуинул )))
факт в том что у меня так БП помирал около полугода... в итоге просто не включился и все. даже при замыкании проводов на колодке (желтый с черным вроде, но точно уже непомню), не включался кулер...
  • 0

#1472
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Столкнулся с такой пробемой, купил жесткий диск на 1000гб, вроде подключил, все работает, данные копируются, но после того, как диск был заполнен на определенную величину (меньше 10%), компьютер стал зависать при копировании данных, без ошибок, просто перестает реагировать на что-либо. Отделил еще несколько разделов от него, на те разделы также немного данных записалось и опять стало зависать. Проверка диска Бэдов не выявила, а в Акронис вообще не заходит ступорится при при проверки раздела.
ОС WinXP SP3, сборка от ZVER'я

на всякий случай зайди на сайт производителя мат. платы и посмотри новую версию биоса (если есть, что изменилось).
на многих мамках были проблемы с тетрабайтными винтами и обновлялся биос в связи и этим.
  • 0

#1473
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

факт в том что у меня так БП помирал около полугода... в итоге просто не включился и все. даже при замыкании проводов на колодке (желтый с черным вроде, но точно уже непомню), не включался кулер...

Зеленый с черным. Кстати, если не выкинули - можно попробовать починить. Если что - пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал IGK: 02.03.2009, 10:35:52

  • 0

#1474
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ! У мну такой вопрос. В мат плате там где спикер, питания и резет подключаеться. как можно узнать что куда в какую иголку втыкать еси без книжки?
  • 0

#1475
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ! У мну такой вопрос. В мат плате там где спикер, питания и резет подключаеться. как можно узнать что куда в какую иголку втыкать еси без книжки?

обычно на мамках пишут где-нить рядом с разъемом где-чего, или скачай "книжку" с сайта производителя.
  • 0

#1476
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Народ! У мну такой вопрос. В мат плате там где спикер, питания и резет подключаеться. как можно узнать что куда в какую иголку втыкать еси без книжки?

если на самой мат. плате не подписано - то скачать мануал от мамки на сайте производителя
2 Dobrich на минуту я позже.. =)

p.s. админы сотрите мое сообщение....

Сообщение отредактировал TalgaT_Almaty: 02.03.2009, 16:49:25

  • 0

#1477
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Все!!!Проблема решена!Саписибо ребята!Пошел купил новый БП, и проблем как не бывало!!! :kiss: В магазине сказали,что скорее всего накрывается либо транзисторы, либо трансформатор!
  • 0

#1478
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений
После прошивки БИОС-а сдохла матплата...
Не подскажете, где в Алматы можно восстановить мать, микросхема биоса - Serial Flash 32 Mbit в корпусе 8-SOP (MX25L3205D)? На матплате есть разъём очень пожожий на разъём для внутрисхемного программирования...
  • 0

#1479
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

После прошивки БИОС-а сдохла матплата...
Не подскажете, где в Алматы можно восстановить мать, микросхема биоса - Serial Flash 32 Mbit в корпусе 8-SOP (MX25L3205D)? На матплате есть разъём очень пожожий на разъём для внутрисхемного программирования...

Хоть какие-нибудь признаки жизни плата подает? Бывает, что bootblock остается жив, есть возможность перепрошиться вслепую с дисковода.

Разъем типа DIP или припаянный к плате?
  • 0

#1480
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений
Бутблок, похоже, мерт, так как не работает процедура восстановления испорченного AMI8-биоса по комбинации "Ctrl" + "Home". Никаких признаков жизни плата не подает, комбинация светодиодов показывает этап распаковки содержимого биос в память...
Микросхема 8-ми ножечная, припаяна, тип корпуса - SOP

Сообщение отредактировал Alexis72: 03.03.2009, 01:17:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.