Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1521
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
1005 вообще не расчитан особо на сетевую работу. может гнать.
  • 0

#1522
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

В теньговом


А, ну тогда понятно - доллар-то взлетел, вот и комплектующие тоже поднялись в цене, в теньговом эквиваленте.
  • 0

#1523
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Помогите пожалуйста!

Каждый раз когда открываю страницу или закладку в Internet Explorer появляется мерзкое окошко Internet Explorere script error с сообщением an error has occured in thе script of this pageи двумя выборами Do you want to continue script running? Yes и No.
Что бы не нажимала, никакой существенной разницы нет.
На работу страницы никак не влияет, но сильно действует на нервы, :smoke: особенно когда сидишь в онлайн словаре.
Что делать?
Спасибо заранее.
  • 0

#1524
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
См. решение здесь
  • 0

#1525
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Почему у меня в свойствах локального диска С показывает, что занято 4,88 ГБ, а когда выделяю все папки внутри этого диска и просматриваю пункт "свойства", показывает, что занято 3,40 ГБ??? у меня в этот диск еще Windows установлен. Может из-за этого?

Сообщение отредактировал Al pay: 12.03.2009, 12:11:40

  • 0

#1526
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Почему у меня в свойствах локального диска С показывает, что занято 4,88 ГБ, а когда выделяю все папки внутри этого диска и просматриваю пункт "свойства", показывает, что занято 3,40 ГБ??? у меня в этот диск еще Windows установлен. Может из-за этого?

Скрытые файлы отображаются?
Если нет, то там не видна куча мелких файлов и один большой файл подкачки.
Они, как раз и занимают место. :smoke:
  • 0

#1527
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
если умерла флешка, это конец? :-/

Почему у меня в свойствах локального диска С показывает, что занято 4,88 ГБ, а когда выделяю все папки внутри этого диска и просматриваю пункт "свойства", показывает, что занято 3,40 ГБ??? у меня в этот диск еще Windows установлен. Может из-за этого?


аналогично, взвесил все файлы на харде, весят 84Гб, а свойства пишут что занято 116 Гб :smoke:

взвешивал все файлы, включая файл подкачки и все системные файлы
  • 0

#1528
orman

orman
  • Гость
  • 8 сообщений
У тебя на системном диске есть папка system volume information, в ней разные ненужные файлы с разрешение exe, вот она и занимает.
Формат поможет. Только перекинь сначала нужные файлы на другой диск.

Или отключи параметр востоновление системы.
  • 0

#1529
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ladyfriendkz отключите в свойствах internet explorer отладку сценариев и уведомление о каждой ошибке сценария.

У тебя на системном диске есть папка system volume information, в ней разные ненужные файлы с разрешение exe, вот она и занимает.


Кто вам сказал, что они не нужные? Это файлы для восстановления системы в случае сбоя. Максимальный размер этой папки вы можете задать в "свойства системы - восстановление". Если вам эта служба не нужна - отключите её.
  • 0

#1530
buks

buks
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите изменятся ли производительность компа если поменять проц. у меня сейчас вот что: core2duo e4500 2.2, ddr3 2*2Gb 800, xfx9800gtx+ 512, p5bse. на core2duo e8500 3.0???
  • 0

#1531
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
2 buks
E4500:
2,2Ghz, 800Mhz bus, 2Mb L2 Cache, 65 Nm Manufacturing Technology
E8500:
3.16 Ghz, 1333Mhz bus, 6Mb L2 Cache, 45 Nm Manufacturing Technology
по всем статьям E8500 лучше


intel

Сообщение отредактировал TalgaT_Almaty: 13.03.2009, 15:47:05

  • 0

#1532
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

подскажите изменятся ли производительность компа если поменять проц. у меня сейчас вот что: core2duo e4500 2.2, ddr3 2*2Gb 800, xfx9800gtx+ 512, p5bse. на core2duo e8500 3.0???

core2duo e4500 2.2 легко будет работать на частоте 3.0 даже без поднятие напряжения, хотя у e8500 разгонный потенциал выше, но ИМХО шило на мыло. есть смысл его менять на quad и то пока весьма сомнительный.
  • 0

#1533
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Добрый День, такой вопрос, комп завис, перезагрузил, на экран ничего не выходит, даже БИОС. Лампочки на сис.блоке горят, а на мониторе лампочка моргает. Как можно узнать что сгорело?
  • 0

#1534
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Добрый День, такой вопрос, комп завис, перезагрузил, на экран ничего не выходит, даже БИОС. Лампочки на сис.блоке горят, а на мониторе лампочка моргает. Как можно узнать что сгорело?

видео проверить.
  • 0

#1535
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
а как можно проверить видеокарту? хотя мне больше кажется что это мат.плата?
  • 0

#1536
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а как можно проверить видеокарту? хотя мне больше кажется что это мат.плата?

вставить в другой системник)) хотя я точно не знаю, но похоже что видео глючит :-)
  • 0

#1537
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
какие нибудь глюки набюдались до этого?
может быть два варианта: либо видеокарта, либо материнка (возможно мощности БП не хватает).
  • 0

#1538
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
да нет комп старый, Селерон 2.5, ему уже 1.5 года. раньше работал нормально. а если другого системника нету... может посоветуете кого нибудь кто б глянул, выявил в чем дело....с меня 1000тг...
  • 0

#1539
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
есть у меня mini-itx корпус. решил в него для лучшей вентиляции воткнуть 14" вентилятор, который присмотрел в Пульсере. нужно сделать круглую дырку в корпусе. как это грамотно делается или кто может это грамотно сделать?

#1540
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне дядя дал вебкамеру, только с ней драйверов не было, диск видимо потерял. Logitech-овская камера, названия точно не знаю зато могу показать картинку с ее изображением которую скачал с гугла.
Изображение
Я то в принципе и сам бы все сделал если бы не косяки с дровами которые я качал с логитеха, никса и др сайтов и они не запахали. а именно
qc1150.exe
qc1110.exe
qc1180.exe
Это пакеты программного обеспечения для камеры плюс дрова, я когда их устанавливаю на комп в конце программа установки просит подкл вебкамеру - я подкл ноль эффект. хотя там написано что должно определять, потом там внутри был варианттипа диагностики, фиксить проблему пробовал все равно не получилось. Я тут смотрю видимо есть разные модификации камеры как у меня для которых нужны разные дрова. Я тут прогуглил немного, точно есть... только первая модификация это -qc1110.exe дрова были а на вторую то есть Logitech QuickCam Chat Webcam BNIB дрова найти не могу. Вообще вебка сама по себе должна работать, потому что когда подкл ее к USB появляется мастер обнаружения устройств.
Так что помогите! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.