Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1421
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
В плату можно поставить планки максимум 256Мб с формулой 16 чипов х 16Мб.
Чипы емкостью 32Mb будут определяться как 16.

короче не всякая память подойдет. подбирать среди старых моделей надо методом тыка...
  • 0

#1422
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем привет. Комп у меня такой:
MB: Asus p5k-e wi-fi
CPU: e8400
RAM: Crucial Ballistix 1066MHz 2.2V 2GB kit
Остальное в принципе неважно...
Такая вот проблема у меня на днях появилась. Начал комп вываливаться в BSOD через некоторое время работы, анализ дампа показал, что возможно memory_corruption... Тогда я начал по одной планке memtest-ом прогонять. Ошибок не вылезло никаких. Причем если воткнута одна планка, то в BSOD не вываливается, а если они стоят в Dual Channel тогда вываливается... Пробовал обновить BIOS, не помогло, настройки по умолчанию в BIOS тоже не помогло.. В чем может быть причина... материнская плата погнала? Может батарейку вынуть, обнулить CMOS?
  • 0

#1423
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Всем привет. Комп у меня такой:
MB: Asus p5k-e wi-fi
CPU: e8400
RAM: Crucial Ballistix 1066MHz 2.2V 2GB kit
Остальное в принципе неважно...
Такая вот проблема у меня на днях появилась. Начал комп вываливаться в BSOD через некоторое время работы, анализ дампа показал, что возможно memory_corruption... Тогда я начал по одной планке memtest-ом прогонять. Ошибок не вылезло никаких. Причем если воткнута одна планка, то в BSOD не вываливается, а если они стоят в Dual Channel тогда вываливается... Пробовал обновить BIOS, не помогло, настройки по умолчанию в BIOS тоже не помогло.. В чем может быть причина... материнская плата погнала? Может батарейку вынуть, обнулить CMOS?

как один из вариантов, подметите слоты памяти :)

у меня вот очень результативный день оказался, сломал лопасть кулера на видео, поломал гнездо микрофона, сломал защелку на питании проца и еще сломал защелку на кейсе... день неважный какой-то :)

и собственно вопрос, видео Gigabyte GeForce 9500 GT 512 Mb, так как сломал кулер, поставил на обдув 12см вентик, темпа в простое 54, мне кажется или она высокая? :)

P.S.: при закрытом корпусе, сейчас открыл... ;)

и еще, встанет ли это кулер на мое видео? линейкой мерил, вроде 53мм :)

Сообщение отредактировал Lion: 23.02.2009, 23:28:14

  • 0

#1424
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
to Lion 54 это намана попробуй погоняй ее если выше 70 поднимется то плохо :)
  • 0

#1425
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

и еще, встанет ли это кулер на мое видео? линейкой мерил, вроде 53мм :)

Скорее всего встанет. 53 наиболее часто встречаются, типа стандарт сейчас.
Есть запасные варианты с креплением на любые размеры, но там подороже выходит...
  • 0

#1426
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Нда Lion День удался..
(имхо)если на товей карте питание 3-ех пиновое, то кулер должен подойти.

Сообщение отредактировал Leka_D: 24.02.2009, 00:46:48

  • 0

#1427
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
эмм... а что делать, если 2-х пиновое :), как-то это не учел... подключать к MB? (а что, идея, если провод позволит :))
  • 0

#1428
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
гы, если на mb подключить еще и обороты можно будет увидеть.
А 2-ух пиновые кулеры нынче в дифиците?..
  • 0

#1429
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
какие проблемы поставить 3х пиновый вместо 2х пинового ? просто обороты постоянные будут.
  • 0

#1430
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

какие проблемы поставить 3х пиновый вместо 2х пинового ? просто обороты постоянные будут.

проблема в питании :-), а точнее в разъеме
  • 0

#1431
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
товарисчи!
в общем проблема в следующем:
Видеокарта Gigabyte Radeon HD4850 1Gb очень громко Орет!!!
как регулировать обороты кулера на ней? риватюнер и стандартные средства не помогают, слышал про какой то реостат специальный, где его взять и реально ли он поможет? или есть другое решение?
  • 0

#1432
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

товарисчи!
в общем проблема в следующем:
Видеокарта Gigabyte Radeon HD4850 1Gb очень громко Орет!!!
как регулировать обороты кулера на ней? риватюнер и стандартные средства не помогают, слышал про какой то реостат специальный, где его взять и реально ли он поможет? или есть другое решение?

если поставишь реостат, а карта нагреется сильно - то можно спалить видяху.
может подобрать другой фан на видео? (снять видеокарту и по фирмам подобрать подходящий из фирменных фанов http://alfa.kz/list/...3&type_id1=425)

а изначально видеокарта тоже шумела сильно? может просто почистить и смазать вентилятор?
  • 0

#1433
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
т.е. не реостат а реобас :smoke:
да я немного незнаю по размерам кулера чтобы нормально охлаждалась вся карточка. Ацелеро подойдет?
"смазать и почистить" - нет дело не в этом - она изначально такая...
  • 0

#1434
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Люди добрые помогите :)

Друг попросил найти дрова к компу, я не шарю в этом деле, он тоже не особо.
Звать и компашки ребят неохото, деньги нужны самому :-)
Да и надо же когда нибудь начать учиться.

Вот в чем дело,
он переустановил себе виндовс, драйвера слетели,
Диск от материнки не работает, так как мой друг баклан его просто убил.

Вот название его материнки FC GIGABYTE GA-81945GMF-RH

А вот звука, почему два названия не знаю
ATI T200 Unified AVStream Driver
и
Realtek High Definition Audio

Помогите плиз найти драйвера, или вышлите если у вас есть на barin_ra@mail.ru
Большое вам спасибо.

Сам зашел по гуглу по ссылке, там то чипсет какой то нужен то еще какая то дребедень..
ХЕЛП плиз...
друг дома валяется, без инета и без толком работаещегося компа, болеет и он и комп так сказать, хотел ему помочь.

Thank you in advance :rotate:
  • 0

#1435
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Люди добрые помогите :)

Друг попросил найти дрова к компу, я не шарю в этом деле, он тоже не особо.
Звать и компашки ребят неохото, деньги нужны самому :-)
Да и надо же когда нибудь начать учиться.

Вот в чем дело,
он переустановил себе виндовс, драйвера слетели,
Диск от материнки не работает, так как мой друг баклан его просто убил.

Вот название его материнки FC GIGABYTE GA-81945GMF-RH

А вот звука, почему два названия не знаю
ATI T200 Unified AVStream Driver
и
Realtek High Definition Audio

Помогите плиз найти драйвера, или вышлите если у вас есть на barin_ra@mail.ru
Большое вам спасибо.

Сам зашел по гуглу по ссылке, там то чипсет какой то нужен то еще какая то дребедень..
ХЕЛП плиз...
друг дома валяется, без инета и без толком работаещегося компа, болеет и он и комп так сказать, хотел ему помочь.

Thank you in advance :rotate:

Вот дрова
  • 0

#1436
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
2 Zholerlan

Большое спасибо...большое при большое..
  • 0

#1437
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую любителей железа! недавно у меня возник такой вопрос: недавно нашел в шкафу свой кулер - вот этот http://www.calscompu...how=item&id=666, он почти новый, но по неосторожности крыльчатка повреждена на кулере, так вот есть идея его реанимировать, но с улучшениями поставить вентиль на 12 см с помощью этого переходника http://www.pulser.kz/?tovinf=57895, вот теперь думаю, прокатит ли такой финт ушами и насколько улучшится эффективность кулера :eek:
  • 0

#1438
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Доброго времени суток! Столкнулся с такой прблемой, монитор Acer x223w сам по себе отключается и пишет "No signal"Ю, после принудительной перезагрузки, все снова в норме, нол на некоторое время. Подскажите в чем может быть проблема?!?!?

В настройках уменьшите частоту обновления до 60Гц, ипопробуйте переустановить дрова видюхи
  • 0

#1439
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

приветствую любителей железа! недавно у меня возник такой вопрос: недавно нашел в шкафу свой кулер - вот этот http://www.calscompu...how=item&id=666, он почти новый, но по неосторожности крыльчатка повреждена на кулере, так вот есть идея его реанимировать, но с улучшениями поставить вентиль на 12 см с помощью этого переходника http://www.pulser.kz/?tovinf=57895, вот теперь думаю, прокатит ли такой финт ушами и насколько улучшится эффективность кулера :eek:

вполне должно прокатить, узнать можно только на практике :-/
я вот так думал сделать, только на боковую стенку привинтить вместо 8 см, 12, но потом наглядно разбросал размеры кулера и самого переходника, он будет упираться в кулер проца, еще не исключено что он бы и в БП уперся :-)
  • 0

#1440
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
да на етот куллер чё не ставь, крутым он не станет) боксовый лучше будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.