Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1081
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем! Кто может мне сказать, хотел купить на альфе проц Core2Duo E 4700 2.60 GHZ, 2 MB, FSB 800,новый + гарантия за 12 000 тенге! Как думаете? И хочу сказать обьясните пожалуста эти процы двух ядерные они что типа умнажаются на два да? Типа здесь 2.60 гц *2 то будет у меня 5.20 что ли? Ну обьясните же новичку!!! Че почем!
  • 0

#1082
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет всем! Кто может мне сказать, хотел купить на альфе проц Core2Duo E 4700 2.60 GHZ, 2 MB, FSB 800,новый + гарантия за 12 000 тенге! Как думаете? И хочу сказать обьясните пожалуста эти процы двух ядерные они что типа умнажаются на два да? Типа здесь 2.60 гц *2 то будет у меня 5.20 что ли? Ну обьясните же новичку!!! Че почем!

Нет у тебя будет 2,6 просто там физических 2 ядра то есть быстрее в 2 раза :D
  • 0

#1083
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
А что если игрушка требует 3.0гц? И скажи что это будет E 4700? И ты не ответил стоит ли он 12кзт
  • 0

#1084
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Нет у тебя будет 2,6 просто там физических 2 ядра то есть быстрее в 2 раза


Ой ли? Утверждение, не соответствующее истине. Да, некоторые приложения ускорятся, но не в два раза, да и приложений, которые хотя бы могут распараллеиваться ещё пока маловато будет.
  • 0

#1085
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Привет всем! Кто может мне сказать, хотел купить на альфе проц Core2Duo E 4700 2.60 GHZ, 2 MB, FSB 800,новый + гарантия за 12 000 тенге! Как думаете? И хочу сказать обьясните пожалуста эти процы двух ядерные они что типа умнажаются на два да? Типа здесь 2.60 гц *2 то будет у меня 5.20 что ли? Ну обьясните же новичку!!! Че почем!

Нет у тебя будет 2,6 просто там физических 2 ядра то есть быстрее в 2 раза :(

не 2 раза быстрее, а может выполняться паралельно 2 приложения, например в некоторых играх дает прирост 30-50 процентов производительности :D
  • 0

#1086
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Ясно, взять не у кого к сожалению, потому что выключается он не стабильно, может 2-3 суток норм работать, а может 2-3 раза в сутки на ровном месте выключиться...

А какой лучше взять, из этих, к примеру - http://alser.kz/pric...p?page=2&idn=21

И такое тоже было сначала гдето каждые 3 дня стегал потом где то через полгодика ваще гнать начал :D


Такс, два дня прошли очень весело) Купил новый БП на 400, поставил, долго парился, но поставил) Включаю, вроде все ок, пока еще возился, опять включаю - весь экран в полосах, кароче хз чо случилось с видюхой - приехал в Алсер потестить - сказали сгорела) Т.к. мне срочно комп седня нужен, купил новую Ge Force 9600 на 768 метров, поставил, все подключил - все ок, кроме - не работает ДВД ром, уже не знаю каким местом его подключать - не видит его комп, причем - если все подключаю к двд рому - комп не загружается, на первом же окне где герцы и т.п. пишет, там и стоит, а если выдерну шнур (сатовский) от двд рома, комп нормально грузится.

В итоге, у меня новый БП, новая видюха и не работает сидюк. ОМГФ (

Сообщение отредактировал -SB-: 09.01.2009, 14:52:45

  • 0

#1087
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
-SB- попробуй сбросить все настройки в BIOS, мне однажды помогло, только у меня с жестяком такая байда была, кстати проверь какая температура на южном, северном чипсетах, если палец не держит, то срочно ставить охлаждение
  • 0

#1088
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я решил все по-другому немого, взял со старого компа двд-ром, поставил на свой - все ок)

Так что, все работает + новый БП + новая видюха, пока отключений не было ТТТ )
  • 0

#1089
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
народ, а почему может пропадать хард?

комп работает, а потом перегружаеца и говорит что харда нет. саташный шнурок вытаскиваешь, втыкаешь заново и всё работет. на мать грешу, как Вы думаете, правильно?

мать MSI 945GZM3

Сообщение отредактировал Lar5: 12.01.2009, 11:11:13

  • 0

#1090
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

народ, а почему может пропадать хард?

комп работает, а потом перегружаеца и говорит что харда нет. саташный шнурок вытаскиваешь, втыкаешь заново и всё работет. на мать грешу, как Вы думаете, правильно?

мать MSI 945GZM3

Саташный шлейф поменяй, саташные флейфы менее качественные чем аидишные, легко отходят от винта.............
  • 0

#1091
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто
народ такая проблема материнка GA-965P-DS3,при установке аудио драйвера выдает ошибку Error Code : 0xE0000227.винду даже заново ставил,не помогло.подскажите кто знает в чем проблема.

#1092
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

народ такая проблема материнка GA-965P-DS3,при установке аудио драйвера выдает ошибку Error Code : 0xE0000227.винду даже заново ставил,не помогло.подскажите кто знает в чем проблема.

А гуглить????? ;) :D
  • 0

#1093
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто
все на гугл спирают)))

#1094
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
подскажите, пожалуйста:
хочу соединить к интернету второй компьютер, по идее мне ведь достаточно соединить их посредством сетевого шнура, т.е. подрубить шнур к модему?
а если хотелось бы обойтись без сетевых шнуров - то нужно уже брать так называемый беспроводной модем для второго компа, или как?
если так, то какой модем порекомендуете?
дома стоит DSL-2500U (D-Link)
плз
  • 0

#1095
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зачем второй модем? Точка доступа, через которую подключаете второй комп к первому, и, соответственно, к модему.
  • 0

#1096
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Зачем второй модем? Точка доступа, через которую подключаете второй комп к первому, и, соответственно, к модему.



можно пож-та поподробней, ибо до меня туго доходит.
расклад такой -
первый комп с соединением стоит на первом этаже, второй комп находится на втором, там же есть телефонная линия.
что делать? :weep:
  • 0

#1097
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
как посмотреть темпу на северном мосту? какой порог стаб работы? мамка EP35-DS4.

менял термоинтерфейс, был цемент, сейчас намазана Arctic Silver 5 :weep:
  • 0

#1098
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

как посмотреть темпу на северном мосту? какой порог стаб работы? мамка EP35-DS4.

менял термоинтерфейс, был цемент, сейчас намазана Arctic Silver 5 :)

на DS3 не мониторит на северном, только на южном, на DS4 скорее всего тож самое. так что только пальцем или термодатчиком отдельным.
  • 0

#1099
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ... помогите...
У нас в сети 4 компа... HP1018 стоит на одном компе, а другие распечатывают без проблем...
теперь принесли другой принтер Canon2900LBP..
сделал общий сетевой доступ... а на других компах его не видит по мастеру подключения принтера...
как еще можно настроить ???
  • 0

#1100
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ... помогите...
У нас в сети 4 компа... HP1018 стоит на одном компе, а другие распечатывают без проблем...
теперь принесли другой принтер Canon2900LBP..
сделал общий сетевой доступ... а на других компах его не видит по мастеру подключения принтера...
как еще можно настроить ???

Это чисто софтовый вопрос. Идите с этим в раздел "Софт".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.