Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1121
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
драйвер не пробовали обновить?
:) даже не знаю как ответить на ваш вопрос !=))))))))
  • 0

#1122
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Мда нащет драиверов то он канешно погорячился :)
  • 0

#1123
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Скорее всего сидюк накрылся у меня уже 2 таких накрытых валяются

Жалко конеш... а че починить ни как ? а то у мя ваще тяги нету покупать.. блин ! >:D два компа , и на обоих теперь тока СД .

драйвер не пробовали обновить?

timokvey, ну совсем тут драйвер не в тему. Не советуйте, если не вполне понимаете, что к чему, :)

у меня была такая же проблема, dvd фирмы asus перестал писать диски dvd, я то же пометался, обновил драйвер проблема пропала ;)
Или вы не знаете что на dvd то же драйвера бывают? :-/

Сообщение отредактировал timokvey: 14.01.2009, 13:51:00

  • 0

#1124
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




Скорее всего сидюк накрылся у меня уже 2 таких накрытых валяются

Жалко конеш... а че починить ни как ? а то у мя ваще тяги нету покупать.. блин ! >;) два компа , и на обоих теперь тока СД .

драйвер не пробовали обновить?

timokvey, ну совсем тут драйвер не в тему. Не советуйте, если не вполне понимаете, что к чему, :-/

у меня была такая же проблема, dvd фирмы asus перестал писать диски dvd, я то же пометался, обновил драйвер проблема пропала :)
Или вы не знаете что на dvd то же драйвера бывают? :D

на счет драйверов не знаю, но я на свой Asus 2014L1T прошивку менял :)

Сообщение отредактировал Lion: 14.01.2009, 14:01:03

  • 0

#1125
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Myrzilka а в гугле посмотреть? а потом найти у себя такое на мониторе.
а ситуация могла измениться из-за наличия по-близости источника электромагнитных помех, мож монитор передвинули, за стенкой или рядом микроволновку поставили, телевизор или еще что-нить.
  • 0

#1126
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у меня была такая же проблема, dvd фирмы asus перестал писать диски dvd, я то же пометался, обновил драйвер проблема пропала :p
Или вы не знаете что на dvd то же драйвера бывают? :dandy:

Драйвер то драйвером, но обновлять его зачем? Это у Вас какой-то уникальный случай был. Обычно софт для записи сам ставит всё, что ему нужно.
В основном, когда дивидюк перестает писать DVD, то он перестает делать это совершенно независимо от того, к какому компу и с каким набором софта подключен. :p И тут уж либо пыль с линзы стереть (но эта причина весьма редка), либо firmware обновить, либо же, если банально лазер помер (мощность упала), то остается только менять лазерную головку (т.е. в реальной жизни - сдавать по гарантии или складывать на полку).
  • 0

#1127
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


у меня была такая же проблема, dvd фирмы asus перестал писать диски dvd, я то же пометался, обновил драйвер проблема пропала :D
Или вы не знаете что на dvd то же драйвера бывают? :p

Драйвер то драйвером, но обновлять его зачем? Это у Вас какой-то уникальный случай был. Обычно софт для записи сам ставит всё, что ему нужно.
В основном, когда дивидюк перестает писать DVD, то он перестает делать это совершенно независимо от того, к какому компу и с каким набором софта подключен. :p И тут уж либо пыль с линзы стереть (но эта причина весьма редка), либо firmware обновить, либо же, если банально лазер помер (мощность упала), то остается только менять лазерную головку (т.е. в реальной жизни - сдавать по гарантии или складывать на полку).

короче это лежало в драйверах, но это наверное была прошивка :dandy:
  • 0

#1128
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Не подскажите чем можно проверить работоспособность видеокарты, ее памяти и т.д.?
  • 0

#1129
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ACER 5720
При работе выключается (и питание и батарея)
Иногда с утра до вечера может непрерывно работать (я поначалу думала, что нагревается)
Но недавно отключился на 5 минуте после включения.
Потом сразу же не могу включить (кнопку резет нажимаю - ничего не происходит)

Жду 3-4 мин, потом все как ни в чем не бывало работает
через час снова поторяется
Проблема началась где то 2 недели назад. Куплен год назад
  • 0

#1130
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Не подскажите чем можно проверить работоспособность видеокарты, ее памяти и т.д.?

atitools, VMT
  • 0

#1131
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ACER 5720
При работе выключается (и питание и батарея)
Иногда с утра до вечера может непрерывно работать (я поначалу думала, что нагревается)
Но недавно отключился на 5 минуте после включения.
Потом сразу же не могу включить (кнопку резет нажимаю - ничего не происходит)

Жду 3-4 мин, потом все как ни в чем не бывало работает
через час снова поторяется
Проблема началась где то 2 недели назад. Куплен год назад


Все-таки похоже на нагрев. При забитых вентиляционных отверстиях может отключаться очень быстро, даже меньше чем через 5 мин. Снаружи не заметишь, т.к. кулеры на ноутах забиваются изнутри.
  • 0

#1132
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток! Проблема с винчестером Seagate Baracuda 7200.11 500Gb. Одно "прекрасное" утро БИОС перестал видеть винт :spy: Почитал в интернете про серию 7200.11 у многих такая проблема и дело в контроллере. Сам винт не жалко...а вот данные на нем на вес золота. Покупать такойже винт и снимать с него контроллер (терять гарантию на второй винт) не очень хочется..т.к. потом опять бояться что и на втором контроллер может так же грохнуться. Где можно найти такой контроллер и восстановить данные с него и сколько это всё мне будет стоить? (Аламты)
  • 0

#1133
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
всем привет.
Проблема, переустановили комп (Win XP), все драйвера поставили, теперь при попытке зайти на сетевое окружение выдает "Превышен таймаут семафора".
С другими компьютерами пингуется, в сети он есть, даже сетевой принтер не дает установить.
Хелп ми.
IP-адрес прописывается вручную, рабочая группа.
  • 0

#1134
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


ACER 5720
При работе выключается (и питание и батарея)
Иногда с утра до вечера может непрерывно работать (я поначалу думала, что нагревается)
Но недавно отключился на 5 минуте после включения.
Потом сразу же не могу включить (кнопку резет нажимаю - ничего не происходит)

Жду 3-4 мин, потом все как ни в чем не бывало работает
через час снова поторяется
Проблема началась где то 2 недели назад. Куплен год назад


Все-таки похоже на нагрев. При забитых вентиляционных отверстиях может отключаться очень быстро, даже меньше чем через 5 мин. Снаружи не заметишь, т.к. кулеры на ноутах забиваются изнутри.


Что нужно сделать (поменять)?
  • 0

#1135
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
нужно почистить! только если сами не знаете, лучше не лезьте!!
лучше отдайте комунить, кто хоть раз там был :) в смысле внутри ноута :eek:
  • 0

#1136
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Доброго времени суток! Проблема с винчестером Seagate Baracuda 7200.11 500Gb. Одно "прекрасное" утро БИОС перестал видеть винт frown.gif Почитал в интернете про серию 7200.11 у многих такая проблема и дело в контроллере. Сам винт не жалко...а вот данные на нем на вес золота. Покупать такойже винт и снимать с него контроллер (терять гарантию на второй винт) не очень хочется..т.к. потом опять бояться что и на втором контроллер может так же грохнуться. Где можно найти такой контроллер и восстановить данные с него и сколько это всё мне будет стоить? (Аламты)

Если инфа на вес золота то зачем парится иди к специалистам.... В ветке восстановление данных по моему есть телефоны хороших технарей в городе.... Юзай поиск...

всем привет.
Проблема, переустановили комп (Win XP), все драйвера поставили, теперь при попытке зайти на сетевое окружение выдает "Превышен таймаут семафора".
С другими компьютерами пингуется, в сети он есть, даже сетевой принтер не дает установить.
Хелп ми.
IP-адрес прописывается вручную, рабочая группа.

Вот здесь есть примерное решение проблемы
  • 0

#1137
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В чем может быть проблема, при перемещении папки объемом >500 метров, комп зависает и появляется синий экран:

Изображение
  • 0

#1138
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
здравствуйте,
у меня вопрос
был куплен процессор Q9400 и оперативная память 2 плашки по 2 Гб
в свойствах системы почему то указана другая информация

Pentium 3 Xeon 2,66
и 3 Гб оперативной памяти

спасибо
  • 0

#1139
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
насчет оперативки XP видит только 3 гига у меня например такая же истроия,а вот насчет проца не знаю,поищи дрова на него,может поможет,совет поставь себе например EVEREST эта прога все даные о комплектуещих выдает

Сообщение отредактировал yuras_buk: 17.01.2009, 19:50:57

  • 0

#1140
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
32-х битные системы поддерживают максимум 4 гига озу. из них часть уходит на адресацию устройств. поэтому отображается только часть объема.
для решения проблемы надо ставить 64-битную систему

а какая материнка стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.