Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1061
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нажимаю на "Power" вроде запускается начинают крутится все кулеры. Вот только монитор не включается, а если хочу выключить комп через "Power" и "Reset" - не рагирует. В чём может быть причина?

Короткое замыкание где-то, неисправность системной платы, неисправность БП, ну и т.д.
  • 0

#1062
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Может фишки от поуера и резета не туда воткнул? :rotate:

Ну во-первых он на включение реагиует, а во-вторых у меня на мамке есть кнопки power и reset, они тоже также работают. Один раз нажимаю комп включается, а потом не хочет вырубатся никак. Приходится через блок питания вырубать.

Тада скорее всего в мамке проблема :laugh:
  • 0

#1063
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Щас посоветовали снести дрова видео карты в безопасном режиме и поставить заново новые. Переустановил, комп стал работать заметно тише, температура не изменилась, но вот уже минут 20 играю - все ок)


Играл долго, все было ок. В 8 утра вырубил комп, затем часа в 3 включил, комп просто стоял включенный с инетом. Проснулся, зашел в Оперу, нажал открыть сайт - комп вырубился :rotate:

Я уже запутался)
  • 0

#1064
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Щас посоветовали снести дрова видео карты в безопасном режиме и поставить заново новые. Переустановил, комп стал работать заметно тише, температура не изменилась, но вот уже минут 20 играю - все ок)


Играл долго, все было ок. В 8 утра вырубил комп, затем часа в 3 включил, комп просто стоял включенный с инетом. Проснулся, зашел в Оперу, нажал открыть сайт - комп вырубился :smoke:

Я уже запутался)

У меня похожая проблема, только комп не вырубается, а перезагружается, помоему проблема в видеокарте
  • 0

#1065
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
просветите пжл. Если долгое время не пользоваться ноутбуком нужно ли отсоеденить батарейки?
  • 0

#1066
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

У меня похожая проблема, только комп не вырубается, а перезагружается, помоему проблема в видеокарте


У меня он тоже перезагружается, только при попытке перезагрузиться - как бы сбрасывается, пытается снова и так постоянно, пока я его минут на 10 не выключу, а потом включаю - все ок. Думаю, что это не видео-карта, ибо я не так давно менял свою, думается мне что это перегрев чего-то, только вот как узнать чего...

З.Ы. Раньше у знакомого была похожая проблема, во время игры комп наглухо повисал, когда разбирались на сервис-центре, поменяли мамку.
  • 0

#1067
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


У меня похожая проблема, только комп не вырубается, а перезагружается, помоему проблема в видеокарте


У меня он тоже перезагружается, только при попытке перезагрузиться - как бы сбрасывается, пытается снова и так постоянно, пока я его минут на 10 не выключу, а потом включаю - все ок. Думаю, что это не видео-карта, ибо я не так давно менял свою, думается мне что это перегрев чего-то, только вот как узнать чего...

З.Ы. Раньше у знакомого была похожая проблема, во время игры комп наглухо повисал, когда разбирались на сервис-центре, поменяли мамку.

По моему тебе надо поменять блок питания :smoke:
  • 0

#1068
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А как-то можно проверить БП это или нет, правильно или нет работает он? Поменять в принципе без проблем, вот только поможет ли)

Сообщение отредактировал -SB-: 08.01.2009, 10:09:36

  • 0

#1069
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А как-то можно проверить БП это или нет, правильно или нет работает он? Поменять в принципе без проблем, вот только поможет ли)

НУ попроси бп у друга например, чтоб проверить...

Сообщение отредактировал Zholerlan: 08.01.2009, 11:08:53

  • 0

#1070
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А как-то можно проверить БП это или нет, правильно или нет работает он? Поменять в принципе без проблем, вот только поможет ли)


Просто у меня была аналогичная проблема, я сначала думал что мамка потом поменял блок питания и все заработало намана, там в блоке кагда он дохнет напряжение наверно уменьшается вот и перегруз. Попробуй :rolleyes:
  • 0

#1071
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ясно, взять не у кого к сожалению, потому что выключается он не стабильно, может 2-3 суток норм работать, а может 2-3 раза в сутки на ровном месте выключиться...

А какой лучше взять, из этих, к примеру - http://alser.kz/pric...p?page=2&idn=21
  • 0

#1072
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

просветите пжл. Если долгое время не пользоваться ноутбуком нужно ли отсоеденить батарейки?

Лучше отключить, т.к. немалая часть ноута запитана, даже если он выключен. А-то уйдут в глубокий разряд и уже в самом ноутбуке не зарядятся.
  • 0

#1073
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

А-то уйдут в глубокий разряд и уже в самом ноутбуке не зарядятся.

Бред. В батарее защита стоит.
  • 0

#1074
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ясно, взять не у кого к сожалению, потому что выключается он не стабильно, может 2-3 суток норм работать, а может 2-3 раза в сутки на ровном месте выключиться...

А какой лучше взять, из этих, к примеру - http://alser.kz/pric...p?page=2&idn=21

И такое тоже было сначала гдето каждые 3 дня стегал потом где то через полгодика ваще гнать начал :rolleyes:
  • 0

#1075
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений


просветите пжл. Если долгое время не пользоваться ноутбуком нужно ли отсоеденить батарейки?

Лучше отключить, т.к. немалая часть ноута запитана, даже если он выключен. А-то уйдут в глубокий разряд и уже в самом ноутбуке не зарядятся.


Бред. В батарее защита стоит.


А мне что делать? Дайте однозначный ответ
  • 0

#1076
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

А мне что делать? Дайте однозначный ответ

Читайте инструкцию, там написано.
  • 0

#1077
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Бред. В батарее защита стоит.
А мне что делать? Дайте однозначный ответ


обычно в аппаратуре рекомендуют перед длительным хранением вытаскивать аккумуляторы и батареи.
Вытаскивайте, хуже не будет. А если не вытащите, х.з. чем это обернётся :(
  • 0

#1078
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Наблюдалось, правда на обычных батарейках, а не аккумуляторах, такое явление, как вытекание электролита при долгом не использовании электронных приборов, да в тех игрушках. Ничего хорошего это не приносит :( .
  • 0

#1079
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений

Короткое замыкание где-то, неисправность системной платы, неисправность БП, ну и т.д.


>Тада скорее всего в мамке проблема

Народ всё оказалось намеого проще:
Я не подрубил аКацца доп. питание на мамке :(
Теперь всё норм. :(
Всем спасибо за отзывы.
  • 0

#1080
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

А мне что делать? Дайте однозначный ответ

Читайте инструкцию, там написано.

Выдержка из инструкции на ноутбуки Panasonic:
If the battery pack will not be used for a long period of time (a month or more), to maintain
the performance of the battery, charge or discharge (use) the battery pack until the
remaining battery level is between 30% and 40%, then remove it from the computer and
store it in a cool, dry place.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.