Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1101
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребята прошу помощи помогите новичку! У мя такая проблема- вчера купил видюху GF9800GT 512MB 256bit И не могу подключить его! Тоесть я его поставил на место в PCIEx ! А в компе не обнаружевается?!!! Просто нет его и в дисп. устройств и в Evereste! Я думаю может из за БП? У меня он 300ват. А еще в видео карте имеется разъем доп. питаний- мне может надо туда тоже подсоединить бп? Просто я ранше не имел дело с такими современными картами! Предидущи был джефорс 6600!
:)
  • 0

#1102
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я думаю может из за БП? У меня он 300ват.

Менять на более мощный, однозначно.

А еще в видео карте имеется разъем доп. питаний- мне может надо туда тоже подсоединить бп?

:) А Вы думали что китайцы припаяли этот разъем просто так, чтобы на него потратить лишние деньги и лишний труд?
  • 0

#1103
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Просто нет его и в дисп. устройств и в Evereste!

интересно как ты смотришь в диспечере устройств и эвересте без видеокарты? телепат? :)
но БП однозначно менять надо!
  • 0

#1104
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений


Я думаю может из за БП? У меня он 300ват.

Менять на более мощный, однозначно.

А еще в видео карте имеется разъем доп. питаний- мне может надо туда тоже подсоединить бп?

:) А Вы думали что китайцы припаяли этот разъем просто так, чтобы на него потратить лишние деньги и лишний труд?

Не мог бы сказать конкретно по человечески надо или нет подключать доп. питанию?!!!
  • 0

#1105
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
serjo2
если честно, то БП у тебя слабый :) сбоку на карте есть гнездо на 6 дырочек, в ряд, 3 сверху и 3 снизу, с БП есть кабель там тоже коннектор 6 pin такой же 6ти контактный. обычно с картой есть переходник, проводок такой на одном конце коннектор 6ти контактный его надо в к видеокарте подключить, а другой конец 4 контактный molex называется его надо тоже к БП в такой же 4 контактный разъем 4 дырки в ряд :) подключать можно как удобней :-)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 13.01.2009, 13:57:56

  • 0

#1106
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а другой конец 4 контактный molex называется его надо тоже к БП в такой же 4 контактный разъем 4 дырки в ряд


Поправочка - переходник питания для видюхи расчитан на подсоединение двух молексов.
  • 0

#1107
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Поправочка - переходник питания для видюхи расчитан на подсоединение двух молексов.

не всегда
Изображение

Сообщение отредактировал Dobrich: 13.01.2009, 14:49:52

  • 0

#1108
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений

а другой конец 4 контактный molex называется его надо тоже к БП в такой же 4 контактный разъем 4 дырки в ряд


Поправочка - переходник питания для видюхи расчитан на подсоединение двух молексов.

Да Да Умя есть два выхода на молекс- и что их обоих подключить?
Я Только одну подключил и карта заработала! Но драйвер не хочет установится типа ссылается на то что он не нашел драва на этот продукт!??? Как это так? Могли ли продовцы ошибится драйвером и поменять? Я покупал в алсере!
  • 0

#1109
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а старый драйвер от предыдущей карты удалили?
скачайте самый свежий драйвер с сайта nvidia или производителя и установите его.
  • 0

#1110
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как покупать BD-ROM. Интересует как определить зональность, есть ли мультизонные, лечение зонирования. Есть ли минусы универсальных приводов LG?
  • 0

#1111
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Цитата(borec_za_istinu @ 13.01.2009, 14:35)

Поправочка - переходник питания для видюхи расчитан на подсоединение двух молексов.


не всегда


Пример? Те переходники, что попадались мне, имели по два входа. Да и смысл тогда ставить 2-х рядный 6-ти контактный, если можно просто один молекс запихать?! Или вы имеете ввиду, что и по три можно впихивать?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.01.2009, 20:16:20

  • 0

#1112
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте, ответьте пожалуйста чайнику. :shy:
У меня монитор уже несколько дней ведет себя странно. Изображение то четкое, то становится слегка размытым. Буквы становятся жирнее. Нажимаешь на кнопку AUTO на мониторе и настраивается резкость. А через некоторое время опять сбивается. Что это такое, и можно ли это как-то отремонтировать. или надо уже новый монитор покупать? :)
  • 0

#1113
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Пример? Те переходники, что попадались мне, имели по два входа. Да и смысл тогда ставить 2-х рядный 6-ти контактный, если можно просто один молекс запихать?! Или вы имеете ввиду, что и по три можно впихивать?

дык вродь показал я пример (см. выше), речь шла именно об одном молексе а не 3-х
2Myrzilka это нормально, чтобы такого не было надо подключить монитор ч/з DVI, правда не на всех мониторах есть такой вход, и как правило, даже если он есть, не всегда идет в комплекте кабель DVI

Сообщение отредактировал Dobrich: 13.01.2009, 23:39:11

  • 0

#1114
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ помогите !
Такая проблема, ДвдРом начал гнать , с перва перестал читать сопственные ДВД , СД читает , писал в основном фильмы , не так часто ДВДюшник читает , все норм. Потом и ДВДшник перестал читать диски , причем СД и по сих пор отлично пишет.. в чем может быть косяк ? мож с системой ченить ? акое бывает ? иль все же сдром накрылся ? жалко блин ! хоть и не пользуюсь почти , но всеже.
  • 0

#1115
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ помогите !
Такая проблема, ДвдРом начал гнать , с перва перестал читать сопственные ДВД , СД читает , писал в основном фильмы , не так часто ДВДюшник читает , все норм. Потом и ДВДшник перестал читать диски , причем СД и по сих пор отлично пишет.. в чем может быть косяк ? мож с системой ченить ? акое бывает ? иль все же сдром накрылся ? жалко блин ! хоть и не пользуюсь почти , но всеже.

Скорее всего сидюк накрылся у меня уже 2 таких накрытых валяются :shy:
  • 0

#1116
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скорее всего сидюк накрылся у меня уже 2 таких накрытых валяются

Жалко конеш... а че починить ни как ? а то у мя ваще тяги нету покупать.. блин ! >:shy: два компа , и на обоих теперь тока СД .
  • 0

#1117
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Народ помогите !
Такая проблема, ДвдРом начал гнать , с перва перестал читать сопственные ДВД , СД читает , писал в основном фильмы , не так часто ДВДюшник читает , все норм. Потом и ДВДшник перестал читать диски , причем СД и по сих пор отлично пишет.. в чем может быть косяк ? мож с системой ченить ? акое бывает ? иль все же сдром накрылся ? жалко блин ! хоть и не пользуюсь почти , но всеже.

умер он :-/
я так свой по гарантии отнес, поменяли :)
  • 0

#1118
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Dobrich спасибо. А вот если у меня монитор samsung SyncMaster 710n вы случайно не знаете у него есть в комплекте этот кабель и разъем. У меня там конечно лежат какие-то запасные проводки и запчасти от компьютера, только мне на них смотреть бесполезно, потому что я в них все равно ничего не понимаю.
И еще если такая ситуация нормальна, то почему раньше у меня этого не наблюдалось, монитору уже 3 года, в ремонте не был.
  • 0

#1119
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Скорее всего сидюк накрылся у меня уже 2 таких накрытых валяются

Жалко конеш... а че починить ни как ? а то у мя ваще тяги нету покупать.. блин ! >:) два компа , и на обоих теперь тока СД .

драйвер не пробовали обновить?
  • 0

#1120
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Скорее всего сидюк накрылся у меня уже 2 таких накрытых валяются

Жалко конеш... а че починить ни как ? а то у мя ваще тяги нету покупать.. блин ! >:-/ два компа , и на обоих теперь тока СД .

драйвер не пробовали обновить?

timokvey, ну совсем тут драйвер не в тему. Не советуйте, если не вполне понимаете, что к чему, :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.