Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1041
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

-SB- а на сколько БП?


А где посмотреть? Если на нем самом, то там много написано)) ЧТо именно нужно?
Сам он называется SPS P4-350W.

Сообщение отредактировал -SB-: 05.01.2009, 01:27:40

  • 0

#1042
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


-SB- а на сколько БП?


А где посмотреть? Если на нем самом, то там много написано)) ЧТо именно нужно?
Сам он называется SPS P4-350W.

По идее для вашей конфы должно хватать 350 "честных" Ватт, попробуйте взять у друга на время БП, по экпериментируйте. Может быть видеокарта, почистите кулер от пыли, да и процессорный кулер то же.
  • 0

#1043
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ясно, спасибо. Я все же склоняюсь к мнению, что дело тут в кулере, только хз в каком, вроде все работают.
  • 0

#1044
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите пожалуйста если с ноута через HDMI подключиться к телевизору можно ли смотреть видео файлы .avi через любой проигрыватель или надо что то дополнительно настраивать
  • 0

#1045
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подскажите пожалуйста если с ноута через HDMI подключиться к телевизору можно ли смотреть видео файлы .avi через любой проигрыватель или надо что то дополнительно настраивать

Если все нормально подключено и телевизор поставлен на отображение, видеофайлы можно легко на любом проигрывателе посмотреть.....
  • 0

#1046
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
О температуре процессора.
При нескольких запусках Everest Ultimate обращал внимание, что температура процессора равняется 40'С, винта 43.
Скачал и установил индикатор температуры процессора speedfan - http://www.toksin.ru...speedfan428.exe и оказалось, что температура процессора вообще не меняется.
При включении холодного компа она равна 40'С, после часа работы равна 40'С, через три часа тоже самое.
Жесткий диск постепенно нагревается до 46'С, а проц вообще не реагирует...
Вот я и думаю, в чем может быть дело: или датчик неисправен и вместо градусов меряет жилую площадь квартиры... Или ещё в чём дело?

У вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу и советы?
  • 0

#1047
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
В Everest'e тоже t° CPU не меняется?
Какой проц, мать?

SpeedFan лучше брать здесь.
  • 0

#1048
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня такая проблема:
Комп выключается (либо после пары минут после запуска Quake
либо когда ставлю систему.
Когда ставлю систему он ,форматирует,копирует всё как положено,перезагружается и через пару мин отключ.

С уже установленной виндой этот же комп работает-без проблемм. Но до квейка,или установки

У кого какие мысли? Из за чего?

Конфигурация такая: Athlon 64X2 5000+
dddr2 800U 1GB mb gygabite ga-ma78g-ds3h
БП Pl-450 KME
  • 0

#1049
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

По идее для вашей конфы должно хватать 350 "честных" Ватт, попробуйте взять у друга на время БП, по экпериментируйте. Может быть видеокарта, почистите кулер от пыли, да и процессорный кулер то же.


Поставил прогу SpeedFan, вот что она показывает:

Изображение

Как я понимаю, у меня сильно высокая температура => не работает кулер, на видео карте? GPU - Ge-Force Video Card, Core - Nvidia Video Card.

Сообщение отредактировал -SB-: 06.01.2009, 14:44:23

  • 0

#1050
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
50 для такого проца не высоко.

Не может ли быть, что кулер сгорел (хотя вроде все 3 работают), или мб с мат. платой что-то?

А снять крышку системника и оценить работу кулера визуально нельзя?

PS с DwProt'om проблема решена?

Сообщение отредактировал Argodon: 06.01.2009, 14:56:07

  • 0

#1051
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

50 для такого проца не высоко.

Не может ли быть, что кулер сгорел (хотя вроде все 3 работают), или мб с мат. платой что-то?

А снять крышку системника и оценить работу кулера визуально нельзя?

PS с DwProt'om проблема решена?


Нет пока, завтра займусь реинсталлом винды, если после него опять будет вырубаться, поеду менять кулер, только не знаю на чем =) Вроде все работают.

З.Ы. Дык, 50 для проца невысоко, а показывает что высокая температура именно для видео карты, вот в чем загвоздка)

Сообщение отредактировал -SB-: 06.01.2009, 14:59:26

  • 0

#1052
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

З.Ы. Дык, 50 для проца невысоко, а показывает что высокая температура именно для видео карты, вот в чем загвоздка)

те же 50°? :-)

Хотя, если Вам больше нравится версия про сгоревший кулер, хз кто Вас убедит в обратном.
Удачи в поиске сгоревшего кулера!
  • 0

#1053
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
-SB- 50 градусов на видеокарте немного, моя radeon hd4850 под нагрузкой прогревается до 87 градусов, проц до 65, жесткий диск до 43 грдусов
  • 0

#1054
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Щас посоветовали снести дрова видео карты в безопасном режиме и поставить заново новые. Переустановил, комп стал работать заметно тише, температура не изменилась, но вот уже минут 20 играю - все ок)

З.Ы. Мне нравится вариант - переустановить чо-нить, но не лезть во внутрь компа (всякие кулеры)))

Сообщение отредактировал -SB-: 06.01.2009, 16:10:01

  • 0

#1055
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго времени суток, любители железа!!!
У меня такая проблема. Собрал сейчас комп. Нажимаю на "Power" вроде запускается начинают крутится все кулеры. Вот только монитор не включается, а если хочу выключить комп через "Power" и "Reset" - не рагирует. В чём может быть причина?
  • 0

#1056
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Доброго времени суток, любители железа!!!
У меня такая проблема. Собрал сейчас комп. Нажимаю на "Power" вроде запускается начинают крутится все кулеры. Вот только монитор не включается, а если хочу выключить комп через "Power" и "Reset" - не рагирует. В чём может быть причина?

Может фишки от поуера и резета не туда воткнул? :rotate:
  • 0

#1057
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Извините что, возможно не в тему!
У меня модем TP-LINK TD-8811. У него два разьема LAN и USB.
Недавно подключил к интернету второй комп, через USB (1 ый подключен через LAN). Подключился без проблем (megaline"light") Можно ли подключать к модему одновременно 2 компа, и не сломается ли при этом модем, так как он рассчитан на подключение либо через USB, либо через LAN (третий день оба компа подключены к интернету. Полёт нормальный!)
  • 0

#1058
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Извините что, возможно не в тему!
У меня модем TP-LINK TD-8811. У него два разьема LAN и USB.
Недавно подключил к интернету второй комп, через USB (1 ый подключен через LAN). Подключился без проблем (megaline"light") Можно ли подключать к модему одновременно 2 компа, и не сломается ли при этом модем, так как он рассчитан на подключение либо через USB, либо через LAN (третий день оба компа подключены к интернету. Полёт нормальный!)

так чего волноваться, раз полет нормальный? :rotate:
  • 0

#1059
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Everest'e тоже t° CPU не меняется?
Какой проц, мать?

SpeedFan лучше брать здесь.


да, в Евересте каждый раз показывает 40°

Обновил SpeedFan (благодарю за ссылку :rotate:
Эта версия нашла пять датчиков (было 2) но какой из них что именно измеряет, не знаю.
Temp1 - IT8718F =25° (не меняется)
Temp2 - IT8718F =-128° (не меняется)
Temp3 - IT8718F =40° (меняется в пределах 42-40)
HDO - HDO = изменяется от 30 до 46°
Temp1 - ACPI =40° (не меняется) - вроде бы этот по процу
  • 0

#1060
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений

Может фишки от поуера и резета не туда воткнул? :rotate:

Ну во-первых он на включение реагиует, а во-вторых у меня на мамке есть кнопки power и reset, они тоже также работают. Один раз нажимаю комп включается, а потом не хочет вырубатся никак. Приходится через блок питания вырубать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.