Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#821
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не должен - просто система сообщит, что неоткуда загружать ось.
  • 0

#822
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Seagate
Barracuda 7200.7
40Gbytes

Он сейчас не на одном коме не работает на которых раньше работал. Подключали к тем же шлейфам что и раньше ведь не может быть на нескольких компах проблема в шлейфе если раньше он на них на всех работал? А если он згорел он должен появлятся во время загрузки?

У меня схожая была проблема, поначалу винт начал сильно греться, пишут что это первый признак того, что хард скоро перейдет в мир иной, потом мой жестяк перестает загружать систему, любую, хр и висту, пришлось все снести поставить хр на целую область диска, и скопировать свои данные, потом хард вообще помер, хотя в БИОСе его видно.
Покупайте либо диски с малым объмом паралельной записи, около 80 гиг, доказано что 40 живут намного дольше 160, или диски с перпендикулярной записью данных.
  • 0

#823
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Здраствуйте!
Подскажите в чем может быть проблема когда подключаю жесткий диск он во время загрузки определяется но когда windows загрузится его нет.


привет, на каком диске стоит ОС? на ИДЕ или САТА?
и какой диск подключаете?

у меня было такое, точнее есть - если грузиться с диска ИДЕ, а БИОС конечно видит и ИДЕ, и САТА, то в системе САТА не видно.
пришлось поставить винду на САТА=) и во время загрузки выбирать диск загрузки через команду f11...

Zholerlan - вполне возможно, но автор сказал, что кроме загрузки с флопа, сидирома и харда, ничего больше нет... вашу модель ноута (из того поколения) в студию, на что вы поставили ОС с флэхи :smoke:
portolomeo - модель ноута озвучьте пожалуйста, чтобы уж точно знать, возможно это или всё таки нет



ОК, напишу, когда посмотрю, ибо ноут не мой, а двоюр. сестры. я хотел привести его в порядок и сплавить кому нужно.
  • 0

#824
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
вообще..если харду хош спасти... то хард в Лоу..форматани... и буковицу новую присвой...
и будешь ты у всех герой..
  • 0

#825
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

у меня было такое, точнее есть - если грузиться с диска ИДЕ, а БИОС конечно видит и ИДЕ, и САТА, то в системе САТА не видно


бред пишите, дома стоит хр на ide, виста на sata и все работает и все видит :smoke:
  • 0

#826
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

у меня было такое, точнее есть - если грузиться с диска ИДЕ, а БИОС конечно видит и ИДЕ, и САТА, то в системе САТА не видно


бред пишите, дома стоит хр на ide, виста на sata и все работает и все видит :smoke:



пишу факт, т.е. то что есть у меня.
возможно вопрос в настройках биоса??
:laugh:
  • 0

#827
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


у меня было такое, точнее есть - если грузиться с диска ИДЕ, а БИОС конечно видит и ИДЕ, и САТА, то в системе САТА не видно


бред пишите, дома стоит хр на ide, виста на sata и все работает и все видит :smoke:



пишу факт, т.е. то что есть у меня.
возможно вопрос в настройках биоса??
:lol:

Очень похоже на сата контроллер :laugh: То есть отсутствие дров на него. Если все таки дрова есть, просто проверьте настройки биоса.
  • 0

#828
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Anci ?

биос на толпе компов? ну ну
  • 0

#829
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
помогите!!!!комп сдох
чтото с видеокартой или фих знает
на экране красные точки были сначала,потом зеленые полоски,теперь не включается
куда обратиться,чтоб забрали и отремонтировали,я с ребенком грудничком,не могу тащить комп
  • 0

#830
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

помогите!!!!комп сдох
чтото с видеокартой или фих знает
на экране красные точки были сначала,потом зеленые полоски,теперь не включается
куда обратиться,чтоб забрали и отремонтировали,я с ребенком грудничком,не могу тащить комп

по-моему монитор "накрылся"...
  • 0

#831
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди !!! такой вопрос.
вобщем у меня хард SATA на 250 Gb, на нём стоят два вентилятор.....хочу их убрать (уж больно сильно они шумят), но думаю, будет ли хард работать без них нормально ???
  • 0

#832
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Люди !!! такой вопрос.
вобщем у меня хард SATA на 250 Gb, на нём стоят два вентилятор.....хочу их убрать (уж больно сильно они шумят), но думаю, будет ли хард работать без них нормально ???

А сколько температура без вентиляторов и с ними? Для измерения используйте программку everest, или другую любую диагностическую утилиту
  • 0

#833
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
что-то странность какая-та, и с вентиляторами и без них температура 43-44 градуса
  • 0

#834
vadjo

vadjo
  • Гость
  • 13 сообщений

что-то странность какая-та, и с вентиляторами и без них температура 43-44 градуса


44 градуса это нормально выше 49 это уже плохо хотя терпимо просто меньше будит ресурс винта
  • 0

#835
vadjo

vadjo
  • Гость
  • 13 сообщений

помогите!!!!комп сдох
чтото с видеокартой или фих знает
на экране красные точки были сначала,потом зеленые полоски,теперь не включается
куда обратиться,чтоб забрали и отремонтировали,я с ребенком грудничком,не могу тащить комп

Возьми у соседа монитор и подсоедени если тоже самое то видюха. Попробуй видеодрайвер переустановить. Если непоможет то засунь видюху соседу если у него тоже самое купи новую видюху. :smoke:
  • 0

#836
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

что-то странность какая-та, и с вентиляторами и без них температура 43-44 градуса

Высоковата, лучше до 40 градусов, кто не знает при увеличении температуры на 7-8 градусов жизнь хардов уменьшается в 2 раза!
Высокая температура возникает как я писал уже ранее при износе блинов, увеличивается трение и следовательно температура, "конец" не так далек...

Проверьте вентилятор на вдув воздуха, это который спереди снизу стоит, поступает ли воздух в корпус?

Сообщение отредактировал timokvey: 23.11.2008, 00:27:22

  • 0

#837
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
проверим, спасибо за помощь

p.s. фраза ""конец" не так далек" очень сильно обрадовала.....мне лучше сделать резерв всей информации ?
  • 0

#838
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Высокая температура возникает как я писал уже ранее при износе блинов, увеличивается трение и следовательно температура, "конец" не так далек...

MODERATORIAL [IGK]
За стёб могу наказать.

  • 0

#839
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди, можете мне пояснить нормально ??
  • 0

#840
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

проверим, спасибо за помощь

p.s. фраза ""конец" не так далек" очень сильно обрадовала.....мне лучше сделать резерв всей информации ?

Само собой, не очень приятно терять важную информацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.