Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#841
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


Привет всем ! У меня проблема,надеюсь на совет и помощь профессионалов !!! :)
У меня комп сам начинает перезагружаться в процессе работы , в чем дело ? Работаю ли я в инете, или играю , он сам перезагружается ! Пожалуйста помогите !!! :eek: :)


Возможные проблемы:
1. Железячные: Материнка - неконтакт, проблемы с контактами питания(проверить БП разъёмы и на материнке); конденсаторы на материнке(бочонки такие)- проверить нет ли вздувшихся). Поставить другой заведомо рабочий БП, попробывать другие ОЗУ. Перегрев процессора - показания датчиков можно проверить в БИОСе, либо сторонним софтом, типа Everest, а также на материнке посмотреть, работает ли процессорный кулер, можно рукой радиатор потрогать, если рука не терпит- то значит радиатор неплотно сидит, либо нужно термопасту сменить, а может и кулер смазать не помешает.
2. Софтерные- как обычно вирусня, dr. web cure it в помощь.

Короче симптомы подробнее бы.

Скачал и установил Эверест ,не знаю правильно ли я им воспользовался , вот отчет по темп-ре :
Системная плата 35 °C (95 °F)
ЦП 33 °C (91 °F)
ЦП диод 26 °C (79 °F)
Seagate ST3160211AS [ TRIAL VERSION ]

Подскажите как пользоваться правильно ! И какие параметры должны быть !
  • 0

#842
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Soft-Dream

может быть спасет панель_управления -> система -> дополнительно -> загрузка и восстановление -> убрать галку с Выполнить автоматическую перезагрузку
  • 0

#843
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Прошу помочь, пожалуйста.

почему после установки HDD Samsung на 750 Гб виндоус ХР предлагает его отформатировать на 698 ГБ ?
  • 0

#844
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Прошу помочь, пожалуйста.

почему после установки HDD Samsung на 750 Гб виндоус ХР предлагает его отформатировать на 698 ГБ ?

потому, что в одном гигабайте, не 1000 мегабайт, а 1024...вот и получается такое расхождение :D
это нормально, и винт ваш в порядке, не переживайте,
  • 0

#845
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
да интересно - мой диск после форматирования в байтах показывает емкость 750 000 000 000 с копейками а ГБ те же 698, так какая же истинная емкость диска? сколько если забить под завязку на него таки влезит имфы?
  • 0

#846
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Прошу помочь, пожалуйста.

почему после установки HDD Samsung на 750 Гб виндоус ХР предлагает его отформатировать на 698 ГБ ?

потому, что в одном гигабайте, не 1000 мегабайт, а 1024...вот и получается такое расхождение ;)
это нормально, и винт ваш в порядке, не переживайте,

Вообще то немного неправильно, в одном гигабайте по идее 1000 мб потому что гига это 1000000000, а не 1073741824. Хотя все мы знаем по учебникам что в гиге 1024 мб, но так как МЕГА-это 1*10 в 6степени,а ГИГА-это 1*10 в 9 степени, . Этим и пользуются производители (они считают, не как все я с выгодой для себя) .Поэтому у тебя щас на винте показывает 750000000000 байт по расчетам производителей это и есть 750гигабайт, но винда считает как 1024 мега=1 гига, 1024 кило=1мега, 1кило=1024байт и получается у него 698 гигабайт, вот и вся арифметика. Вот такой парадокс.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 26.11.2008, 10:37:49

  • 0

#847
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот проблемау меня... не знаю что делать, я на счет БП говорю...
трабла в следующем, при включении комп запускается как положено и все вентиляторы тоже, за исключением фана в БП. Дело в том что при работающем компе реобас выкручен на минимум со временем перестается вертится, подобрал оптимальный вариант шум-охлаждение, но проблема при включении компа, БП ни в какую не хочет запускать вентиль с мин. оборотами, и даже на средних параметрах, только если почти до упора выкрутить, и обратно на более низкий уровень, а так каждый раз делать... сами поймете :) ... вот хочу узнать,брак это или как??? если темпа поднимется, есть ли вероятность, что БП сам раскрутит вентиль???

P.S.: вентиль 13.5 см, БП Vortec 700 WR-P
  • 0

#848
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Lion у тебя наверно проц холодный.
у меня, у ребенка на печке стоит чуть выше минимума.. примерно на трети, практически не слышно его.., при старте крутится.., потом останавливается..., но как токо температура начинает ползти вверх начинает крутиться..
если переживаешь поставь утилитку SpeedFan для слежения за температурой, поставь обороты как тебе комфортно и загрузи проц...
Последи за его поведением...
если не закрутит, есть вероятность брака.., хотя ни одного бракованого мне еще не попадалось.. всегда раскручивали :lol:
Отличные бп :-)

Сообщение отредактировал Leka_D: 29.11.2008, 23:18:34

  • 0

#849
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion у тебя наверно проц холодный.
у меня, у ребенка на печке стоит чуть выше минимума.. примерно на трети, практически не слышно его.., при старте крутится.., потом останавливается..., но как токо температура начинает ползти вверх начинает крутиться..
если переживаешь поставь утилитку SpeedFan для слежения за температурой, поставь обороты как тебе комфортно и загрузи проц...
Последи за его поведением...
если не закрутит, есть вероятность брака.., хотя ни одного бракованого мне еще не попадалось.. всегда раскручивали :spy:
Отличные бп :D

а разве SpeedFan сможет определить обороты вентиля на БП??? И есчо, при включении, вентиль на БП отказывается раскручиваться, делая какаи-то тщетные попытки, дергаясь :smoke: , но потом в итоге как-то раскрутился, сам не заметил, буду проц грузить, смотреть как поведет он себя.
Leka_D спасибо :D
  • 0

#850
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
SpeedFan не отслеживает обороты на Бп.., это для того чтобы засечь t при которой он начинает раскручивать.:smoke:
можно любую другую утилитку для контроля температуры.
:spy:
  • 0

#851
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

SpeedFan не отслеживает обороты на Бп.., это для того чтобы засечь t при которой он начинает раскручивать.:spy:
можно любую другую утилитку для контроля температуры.
:D

сори за тупой вопрос, но температуру чего? проца или БП? :smoke: :D
  • 0

#852
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
проца, мамки
:smoke:
если температура 40 , то чего зря лопостями махать
:spy:
  • 0

#853
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Поменял мамку, при запуске винды все железо встало, кроме PCI контроллера и дров реалтека ТСЛ888. Прежние дрова не удаляются хоть убей... знакомый сказал, что поможет только переустановка винды, но очень не хочется проги терять. Что только не пытался делать, и оборудование отключал, и в безопасном режиме пытался дрова грохнуть - ни как... Хэлп!
  • 0

#854
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Поменял мамку, при запуске винды все железо встало, кроме PCI контроллера и дров реалтека ТСЛ888. Прежние дрова не удаляются хоть убей... знакомый сказал, что поможет только переустановка винды, но очень не хочется проги терять. Что только не пытался делать, и оборудование отключал, и в безопасном режиме пытался дрова грохнуть - ни как... Хэлп!

полностью согласен с вашим знакомым, обычно при замене мамки желатьно, нет, необходимо переставить винду :smoke:
  • 0

#855
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Поменял мамку, при запуске винды все железо встало, кроме PCI контроллера и дров реалтека ТСЛ888. Прежние дрова не удаляются хоть убей... знакомый сказал, что поможет только переустановка винды, но очень не хочется проги терять. Что только не пытался делать, и оборудование отключал, и в безопасном режиме пытался дрова грохнуть - ни как... Хэлп!

полностью согласен с вашим знакомым, обычно при замене мамки желатьно, нет, необходимо переставить винду :smoke:

категорически не согласен со знакомым....прежде чем переставлять, сделайте восстановление системы...ничего не потеряете, а оборудование новой найдется и будет работать не хуже старого
  • 0

#856
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Вот здесь написано че надо сделать... там где-то внизу страницы :rotate:
  • 0

#857
Propik

Propik
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую всех!

Кто знает в чем причина, по клику кнопочти POWER комп запускается но не грузится и не выдается картинка на монитор. При выключении компа лампочка POWER продолжает гореть.Грешу на БП.
Может у кого нить есть ещё версии?
  • 0

#858
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Приветствую всех!

Кто знает в чем причина, по клику кнопочти POWER комп запускается но не грузится и не выдается картинка на монитор. При выключении компа лампочка POWER продолжает гореть.Грешу на БП.
Может у кого нить есть ещё версии?

Ну в основном это из-за бп и мамки. Возьми у друга нормальный рабочии БП и потести. Кстати мамка пишит???
  • 0

#859
Propik

Propik
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну в основном это из-за бп и мамки. Возьми у друга нормальный рабочии БП и потести. Кстати мамка пишит???


Мамка не пищит. Но когда включаешь комп, такое ощущение как будто начинает грузить, т.е. слышно как работает головка на харде.

Сообщение отредактировал Propik: 01.12.2008, 17:06:07

  • 0

#860
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

категорически не согласен со знакомым...

+1 :D иногда так неохота етого делать...

такое ощущение как будто начинает грузить

изображение проверяй! моник, кабель, видюху
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.