Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#861
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а еще вопрос, только на это раз про хард, так вот, когда комп работает, то отчетливо слышно толи пермещение головки винта, толи незнаю что, ну хард крехтит что-то... прям крехтит :) , на старых 20Гб такого не было :D

P.S.: HDD Samsung HD321KJ 320Gb 16Mb
  • 0

#862
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
у меня с самого начала так крехтела 400г баракуда. уже два года как работает и вроде ничё.
уже два года на динамите сижу :D
  • 0

#863
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У знакомого так WD лет 5 уже "кряхтит". Вроде пока ничего, работает :smoke:
  • 0

#864
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а че он крехтит то?))
  • 0

#865
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

а че он крехтит то?))

трудится :smoke:

Сообщение отредактировал Leka_D: 02.12.2008, 18:58:22

  • 0

#866
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а че он крехтит то?))


А фих его знает :smoke: . Я им сразу предолжил поменять - "потом,потом..." , потом гарантия вышла, но работает пока... Правда, шумно довольно-таки.
  • 0

#867
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а че он крехтит то?))


А фих его знает :) . Я им сразу предолжил поменять - "потом,потом..." , потом гарантия вышла, но работает пока... Правда, шумно довольно-таки.

ну на мой гарантия еще 2 или 3 года, так что если полетит, понесу обратно, вот только инфу терять не хочется... надо еще купить хард на всякий случай и бэкапить туда важную инфу :smoke:

кстати, заметил что харды крехтят только большого объема, 20, 40, 80 не крехтят... прохлаждаются :laugh:
  • 0

#868
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кстати, заметил что харды крехтят только большого объема, 20, 40, 80 не крехтят... прохлаждаются :smoke:

Это не так. Были и одногиговые скрипучие, я уже не упоминаю первые IDE на 40 мегабайт. :laugh: Сравнивать нужно только с другим экземпляром той же модели. Вот если в этом случае заметна разница - стоит поменять.
  • 0

#869
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

кстати, заметил что харды крехтят только большого объема, 20, 40, 80 не крехтят... прохлаждаются :smoke:

винты все устроены внутри почти одинаково. IDE \ SATA, чем больше емкость, тем больше данных тебе надо читать, тем больше движений делает коромысло, которое несет читающие головки. Производители железа отчасти позволяют регулировать скрость работы механики. программно (не всегда, даже фирменным софтом) тоже можно этого добиться - чтоб трещащий винт тихо начал работать - тока будет заметно медленней I/O на десятках мелких файликов.
вот и получается, чито новые винты трещат сильно, тем самым работая на 5% быстрей, чем срарая 80-ка.

либо бывают действительно модели с малой шумоизоляцией - тогда шум это специфика модельного ряда.
  • 0

#870
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

вот и получается, чито новые винты трещат сильно, тем самым работая на 5% быстрей, чем срарая 80-ка.


Не факт, совсем не факт. Винт, про который я говорил - это как раз старая 80-ка, если не 40-ка ещё. А, насколько я помню, винты последнего времени менее шумные. Например, свои 250-ки я вообще не замечаю почти.
  • 0

#871
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
еще проблема, но уже наверно на программном уровне :smoke:
кто знает где можно приобрести планку с LPT портом? собрал новый комп, а на нем нету это порта чтобы ключ от 1C поставить, замена где я покупал, стоит 4500 тенге... не хочется что-то так много отдавать за то, чтобы ключ переставили с LPT на USB. Может кто такие видел, или у кого-то завалялась?))

P.S.: на самой мат.плате есть разъем, куда можно воткнуть его, только вот самой планки нету...
  • 0

#872
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Проблема/вопрос: Имеется портативный HDD Transcend 120 GB USB

Данный девайс случайно уранили на пол, после его подключили проверить он попросил что бы его форматнули, после этого туда скопировали Инфу А СНЕГО Скопировать уже не могут что делать подскажите???
  • 0

#873
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Проблема/вопрос: Имеется портативный HDD Transcend 120 GB USB

Данный девайс случайно уранили на пол, после его подключили проверить он попросил что бы его форматнули, после этого туда скопировали Инфу А СНЕГО Скопировать уже не могут что делать подскажите???

я бы на такой винт важную инфу не писал...если гарантия еще есть и не видно, что винт падал, попробуйте поменять :smoke: а так, я бы распрощался с таким девайсом...физическое повреждение неизлечимо, только менять винт...сам SATA(IDE)-USB адаптер при этом может быть рабочим вполне...
  • 0

#874
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Проблема/вопрос: Имеется портативный HDD Transcend 120 GB USB

Данный девайс случайно уранили на пол, после его подключили проверить он попросил что бы его форматнули, после этого туда скопировали Инфу А СНЕГО Скопировать уже не могут что делать подскажите???


я бы на такой винт важную инфу не писал...если гарантия еще есть и не видно, что винт падал, попробуйте поменять dandy.gif а так, я бы распрощался с таким девайсом...физическое повреждение неизлечимо, только менять винт...сам SATA(IDE)-USB адаптер при этом может быть рабочим вполне...


А какая конкретно поломка у него конкретно сам контролер полетел или что с самой железякой можно ли поченить где-нить на сервисе, гарантия отсутствует просто напросто :laugh: ...
  • 0

#875
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
goldsmith - так ведь сложно сказать...проверить поверхность винта какими нить NU, скорее всего сама поверхность имеет повреждение...с таким винтом, если у вас даже донор есть, никто, ничё не сделает...к сожалению, только в мусор :laugh:
  • 0

#876
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые профи ! У меня не понятная проблемка,когда включаю комп,иногда на мониторе выходит вот такая надпись ,и остается пока комп не перезагрузишь !

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
PAGE_FAULT_IN MONPEGED_AREA
If this is the first time you've seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps:
check to make sure any new hardware or software is properly instaled.if this is new installation,ask your hardware or software manufacturer for any windows updates your might need.If problems continue,disable or remove any newly instaled hardware or software.
Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If your need to use Safe Mode remove or disable components,restart your computer,press F8 to select Advanced startup options,and then select Safe Mode .
Technical information:
***STOP:0x00000050(0xE3DAC000,0x00000001,0xE4628027,0x00000001)
Beginning dump of physical memory dump complete. Contact your sistem administrator or tehnical support group for funthen assistence.

По моему написал правильно,перевести конечно можно(правда будет долго),но хотелось бы знать из-за чего это возникает ! В любом случае большое спасибо !!! :rolleyes:
  • 0

#877
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
PAGE_FAULT_IN MONPEGED_AREA

Память, блок питания, вздутые конденсаторы на мазере, кривой софт. Много чего может быть.
  • 0

#878
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений

If this is the first time you've seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps: check to make sure any new hardware or software is properly instaled.if this is new installation,ask your hardware or software manufacturer for any windows updates your might need.If problems continue,disable or remove any newly instaled hardware or software.



это так называемый синий экран смерти.
также возможные причины - либо у Вас конфликт установленного оборудования, либо не правильные драйвера поставлены.

до появления сабжа Вы меняли или добавляли железо?
  • 0

#879
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

If this is the first time you've seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps: check to make sure any new hardware or software is properly instaled.if this is new installation,ask your hardware or software manufacturer for any windows updates your might need.If problems continue,disable or remove any newly instaled hardware or software.



это так называемый синий экран смерти.
также возможные причины - либо у Вас конфликт установленного оборудования, либо не правильные драйвера поставлены.

до появления сабжа Вы меняли или добавляли железо?

Комп со всем его содержимым у меня уже два года,ничего не менял ! Все драйвера были установлены в самом начале, но все началось недавно !!! Что порекомендуете ?
  • 0

#880
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений
не буду гадать..
я бы занялся чисткой компа - проверился на вирусы, почистил реестр, убрал не нужные проги, проверил винты на ошибки и сделал дефрагментацию :rolleyes:

еще бы залез в системник и проверил на предмет полного контакта железа..

да, впервую очередь - глянуть в диспетчер устройств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.