Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#801
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Возможные проблемы - озу , мать , блок питания ,возможно видео - но вероятность проблемы с видео маленькая

Поперетыкать озушки вытащить все включить мать запищала , хорошо
вставить одну - включить если включился перезагрузить если опять включился вставить еще одну , ну и таким макаром найти испорченную память
Если с видео или БП проблема лучше у кого нить взять и поставить себе поюзать


И перед всем этим лучше системник продуть
У меня была такая же проблема - причиной оказалась мать
  • 0

#802
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
менял ОЗУ и видео, никаких изменений, БП думаю мало вероятно....скорее всего мать......тем более если была такая же проблема
чтож спасибо за помощь......
буду менять......
  • 0

#803
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

менял ОЗУ и видео, никаких изменений, БП думаю мало вероятно....скорее всего мать......тем более если была такая же проблема
чтож спасибо за помощь......
буду менять......


Скорее всего мать- "отваливаются" контакты, либо исследуй на предмет вздувшихся/потёкших конденсаторов.., попробуй запускать некоторое время(дня 2-3) с другим, заведомо рабочим БП, ибо БП - весьма вероятная причина, но похоже материнка последние деньки доживает, если мастер с паяльником не вмешается :cool:
  • 0

#804
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


менял ОЗУ и видео, никаких изменений, БП думаю мало вероятно....скорее всего мать......тем более если была такая же проблема
чтож спасибо за помощь......
буду менять......


Скорее всего мать- "отваливаются" контакты, либо исследуй на предмет вздувшихся/потёкших конденсаторов.., попробуй запускать некоторое время(дня 2-3) с другим, заведомо рабочим БП, ибо БП - весьма вероятная причина, но похоже материнка последние деньки доживает, если мастер с паяльником не вмешается :lol:


думаю нет смысла чинить такую старую мать.....
  • 0

#805
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
всем привет, ситуация следующая -

имеется древний ноут (всех параметров не помню, P-4 1800 ghz, hdd 20gb, озу 128мб), у этого ноута не работает СД-ром.

задача - форматнуть диск и поставить на нем винду (ХР).

подключаю внешний двд-ром через USB- все в порядке, имеющаяся система его видит и работает, правда чертовски медленно, понятное дело.

возможно ли заставить биос грузиться сначала с внешнего двд (ибо внутренний сд-ром не работает), если в текущей версии БИОСа в опции выбора порядка загрузки дисков имеются только 3 варианта:
сд-ром,
хдд,
флоппик
  • 0

#806
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
portolomeo - на ноутах такого поколения, загрузка еще разве что из сети возможна, с USB девайсов никак...если хотите, я могу поставить вам винду, подробности в личку...
  • 0

#807
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем здрасьте! Помогите пожалуйста!
Комп начал гнать, жрет озу в несколько раз больше чем обычно, т.е. програмы которые хавали 3-5 мб памяти, щас хавают 30-50 мб от озу. это я в диспетчере задач увидел, в процессах, а там таких процессов штук 15. И еще комп лагает когда включаешь, он зависает при проверке дисководов.

п.с. постарался доходчиво объяснить, если нужно подробности, то вот моя ася 452-950-884
  • 0

#808
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
на вирусы проверяйте :rotate:
  • 0

#809
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений

на вирусы проверяйте :rotate:

я установил др. вэб, толку нет... :p
  • 0

#810
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

portolomeo - на ноутах такого поколения, загрузка еще разве что из сети возможна, с USB девайсов никак...если хотите, я могу поставить вам винду, подробности в личку...

Почему же я на почти на такой же древнии ноут через флешку винду устанавливал и никаких проблем (ну почти никаких проблем, кроме синего экрана из-за неправильного форматирования флехи,переформатнул и все заработало) не возникало.

я установил др. вэб, толку нет...

Попробуй поставить на комп anvir task manager и посмотреть поточнее что именно и как жрет память.
  • 0

#811
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем здрасьте! Помогите пожалуйста!
Комп начал гнать, жрет озу в несколько раз больше чем обычно, т.е. програмы которые хавали 3-5 мб памяти, щас хавают 30-50 мб от озу. это я в диспетчере задач увидел, в процессах, а там таких процессов штук 15. И еще комп лагает когда включаешь, он зависает при проверке дисководов.

п.с. постарался доходчиво объяснить, если нужно подробности, то вот моя ася 452-950-884


для начала посмотреть бы список процессов(на предмет "инородных" тел, хотя многая зараза прятаться научилась).

я установил др. вэб, толку нет...


Др веб всё проверил и ничего не нашёл? или не запустился или... Пробуй в безопасный загрузится, посмотри будет ли и в том режиме так гнать, запусти скан на вирусы из под него.
  • 0

#812
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Здраствуйте!
Подскажите в чем может быть проблема когда подключаю жесткий диск он во время загрузки определяется но когда windows загрузится его нет.
  • 0

#813
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Посмотрите в управление-управление дисками из контекстного меню Мой компьютер. Если там диск определяется, посмотрите, какая буква ему присвоена - может статься, что диску некорректно назначается буква. Тогда смените букву на другую.
  • 0

#814
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Zholerlan - вполне возможно, но автор сказал, что кроме загрузки с флопа, сидирома и харда, ничего больше нет... вашу модель ноута (из того поколения) в студию, на что вы поставили ОС с флэхи :rotate:
portolomeo - модель ноута озвучьте пожалуйста, чтобы уж точно знать, возможно это или всё таки нет

Сообщение отредактировал Mofa: 18.11.2008, 17:51:27

  • 0

#815
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Посмотрите в управление-управление дисками из контекстного меню Мой компьютер. Если там диск определяется, посмотрите, какая буква ему присвоена - может статься, что диску некорректно назначается буква. Тогда смените букву на другую.


Нет там его тоже нету
  • 0

#816
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Zholerlan - вполне возможно, но автор сказал, что кроме загрузки с флопа, сидирома и харда, ничего больше нет... вашу модель ноута (из того поколения) в студию, на что вы поставили ОС с флэхи :smoke:
portolomeo - модель ноута озвучьте пожалуйста, чтобы уж точно знать, возможно это или всё таки нет

Я не помню модель ноута, устанавливал я месяца 5 назад, конфигурация примерно такая, DELL 1,4 ghz, 256 mb ddr. Остальное не помню, да и погарел этот ноут совсем , лампа подсветки не работает в общем, юзер уже новый ноут купил, так как в Атырау нереально ремонтировать делловские ноуты, да и слишком дорого для такого старья будет этот ремонт. А насчет того что в списки загрузки в биосе нету юсб устроиства ничего не значит в Аmi биосе. Там после подклчюения флешки он сам определит что есть юсб устроиство и можно с него загрузится, в award bios по моему такого нет или есть но в новых версиях.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 18.11.2008, 18:53:31

  • 0

#817
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Посмотрите в управление-управление дисками из контекстного меню Мой компьютер. Если там диск определяется, посмотрите, какая буква ему присвоена - может статься, что диску некорректно назначается буква. Тогда смените букву на другую.


Нет там его тоже нету

Винт на primary или на slave попробуйте поставить. Еще посмотрите что вас там в диспетчере устройств творится, может нет драйвера на сата контроллер или есть какой-нить конфликт оборудования. Еще советую поставить partition magic или acronis disk director suite и проверить им что у вас там с винтом. если и там ничего нет тогда возможно что винт сгорел.
  • 0

#818
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
[quote name='MSEdition' date='15.11.2008, 02:46' post='6946196']
[quote name='Litger' post='6936418' date='14.11.2008, 01:30']
Всем привет! у меня такая проблема! У меня установлен Касперский Интернет Секъюрити 7.0, вчера через сеть поймал какой-то Троян, после чего комп самопроизвольно перезагрузился, а Касперский перестал включаться, причем даже из безопасного режима. без понятия даже че делать!
[/quote]

Гадский вирус...
Берешь у кого нибудь Life CD с windows.
Закачиваешь на флэху куредит доктор веба .
Вставляешь лайф сиди, в свойствах биоса ставишь на мастер Сд..
Снова перезагружаешься(с сохранением) , заходишь под лайф сиди..
Кстати флэха уже должна при загрузке быть в USB.( на некоторых лайф сд, не определяется)
Скидываешь куредит. на жесткий... ставишь сканирование Full.(удалить,лечить)
Почему так?
При вирях, по крайней мере большинстве. Safe mode не загружается :smoke: И притом даже если грузит все таки, нет возможности до конца удалить вирус.
НО!!!! Будьте готовы к тому, что система будет сходить с ума после манипуляций куредита... Поисковик он канеш хороший... Но системные файлы гробит :laugh: Проверка на вирусы и их удаление, лишь защищает вашу будущую систему от затаившегося в недрах вируса. Поэтому системку все таки придеццо перезаписать.
PS: Обновляйте каспер и не будет вирусов. У меня стоял 2009-й не пускал атаки... Еще для совсем боящихся поставьте брандмауэр. Типа Outpost.


[quote name='z.Toxic' date='16.11.2008, 11:45' post='6950241']
Всем драсти! Нид Хелп! такая проблема:
комп не включается.......нажимаю кнопку, всё кулера начинают работать. лампочки все горят, но ничего не происходит, даже не слышно чтоб что-то грузилось, на мониторе пустота......нажимаю ресет, такая же фигня, иногда начинает безперерывно пищать, но тоже ничего не происходит......но иногда бывает включается, и работает номально, до следующей перезагрузки....вообщем шанс включить комп где-то 20%
подскажите, может у кого была такая проблема, что у меня не работает, и что мне надо поменять

Pentium 4 2.2 gz..........GeForce 6200........мать Chaintech
[/quote]

Либо мать..либо кулер от проца не пашет :lol: отсоединилось...

Если у вас Avard bios, то куча коротких сигналов означают проблемы с питанием.
если Ami , то тут уже надо считать сколько коротких :D

Здраствуйте!
Подскажите в чем может быть проблема когда подключаю жесткий диск он во время загрузки определяется но когда windows загрузится его нет.


Может быть конфликт устройств... переткните для идеала на сторонний шлейф. (на котором кроме харда ничего висеть не будет)
  • 0

#819
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
И кстати...какой хард?
  • 0

#820
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Seagate
Barracuda 7200.7
40Gbytes

Он сейчас не на одном коме не работает на которых раньше работал. Подключали к тем же шлейфам что и раньше ведь не может быть на нескольких компах проблема в шлейфе если раньше он на них на всех работал? А если он згорел он должен появлятся во время загрузки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.