Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#781
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Скажите пожалуйста ,а можно ли использовать видео-камеру телефона ( Nokia 3250) как веб-камеру ? :lol:
  • 0

#782
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Скажите пожалуйста ,а можно ли использовать видео-камеру телефона ( Nokia 3250) как веб-камеру ? :smoke:

Можно для этого скачиваете прогу Mobiola web camera для symbian9, устанавливаете ее на сотке, и на компе. Потом подключаете сотку к компу через блютуз или юзб.

Привет всем ! У меня проблема,надеюсь на совет и помощь профессионалов !!!
У меня комп сам начинает перезагружаться в процессе работы , в чем дело ? Работаю ли я в инете, или играю , он сам перезагружается ! Пожалуйста помогите !!!

Проверить температуру проца, видяхи через программы эверест и powerstrip. Проверится на вирусы через др. веб кюре ит (хорош на уже зараженные системы). Проверить блок питания.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 12.11.2008, 13:05:06

  • 0

#783
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Привет всем ! У меня проблема,надеюсь на совет и помощь профессионалов !!! :rolleyes:
У меня комп сам начинает перезагружаться в процессе работы , в чем дело ? Работаю ли я в инете, или играю , он сам перезагружается ! Пожалуйста помогите !!! :spy: :-)


Возможные проблемы:
1. Железячные: Материнка - неконтакт, проблемы с контактами питания(проверить БП разъёмы и на материнке); конденсаторы на материнке(бочонки такие)- проверить нет ли вздувшихся). Поставить другой заведомо рабочий БП, попробывать другие ОЗУ. Перегрев процессора - показания датчиков можно проверить в БИОСе, либо сторонним софтом, типа Everest, а также на материнке посмотреть, работает ли процессорный кулер, можно рукой радиатор потрогать, если рука не терпит- то значит радиатор неплотно сидит, либо нужно термопасту сменить, а может и кулер смазать не помешает.
2. Софтерные- как обычно вирусня, dr. web cure it в помощь.

Короче симптомы подробнее бы.
  • 0

#784
s-stres

s-stres
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня такой вопрос стоит мать Asrock 775 xfire esata2 так вот у нее периодически само по себе слетает сетевушка а через некоторое время появляеться.ставил внешнюю таже проблема.что делать пишите можно в личку.
  • 0

#785
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

у меня такой вопрос стоит мать Asrock 775 xfire esata2 так вот у нее периодически само по себе слетает сетевушка а через некоторое время появляеться.ставил внешнюю таже проблема.что делать пишите можно в личку.

как слетает само соединение или просто сеть не видно..
  • 0

#786
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Кстати у тебя какая винда???


Старая... Windows 2000 Professional

Закинул, комп перезагрузил... ничего не поменялось, по преженему не могу подключить к компу большинство устройств... Ладно, в любом случае спасибо большое за помощь!!!

Так бы и сказал что это 2000 винд. В общем попробуй поставить SP4 для 2000, там исправлены некоторые баги юсб и добавлены новые дрова поддерживающие юсб 2.0.


Скачал новые дрова, поставил, всё равно результат тот же...
  • 0

#787
Litger

Litger
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! у меня такая проблема! У меня установлен Касперский Интернет Секъюрити 7.0, вчера через сеть поймал какой-то Троян, после чего комп самопроизвольно перезагрузился, а Касперский перестал включаться, причем даже из безопасного режима. без понятия даже че делать!
  • 0

#788
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! у меня такая проблема! У меня установлен Касперский Интернет Секъюрити 7.0, вчера через сеть поймал какой-то Троян, после чего комп самопроизвольно перезагрузился, а Касперский перестал включаться, причем даже из безопасного режима. без понятия даже че делать!


CureIT тебе в помощь...
  • 0

#789
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет! у меня такая проблема! У меня установлен Касперский Интернет Секъюрити 7.0, вчера через сеть поймал какой-то Троян, после чего комп самопроизвольно перезагрузился, а Касперский перестал включаться, причем даже из безопасного режима. без понятия даже че делать!


Каспера не хавает только ленивый вирус.., ну может я и утрирую, но такие факты есть(впрочем тот же нод и др. веб бывает помирают). Дык что врядли ты его уже запустишь, только "исправить" или переустановить, но перед этим желательно подлечится, желательно утилитками типа clrav(если вирус старый) и cureit от веб и лучше в безопасном режиме, если удаётся в него загрузится. Также поищи в нете тулзу под названием Virus Vaccine, работает из командной строки, уже не первой свежести, но помогало в запущенных случаях и восстанавливала систему после вирусни(восстанавливала права-нельзя было запустить regedit, посмотреть скрытые файлы и т.п.). Авообще это скорее не железячная проблема, а софтерная.

Сообщение отредактировал Slayer_z6: 14.11.2008, 10:07:55

  • 0

#790
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Комрады, такой вопрос
хочу увеличить оперативку до 4 Гб и прикупить жесткий диск объемом 1Тб. какие моменты надо выяснить по текущему железу устновленному на компе что бы не получилось так что железо купил а оно туда банально не ставится или комп просто не тянет такие объемы, вообщем чтобы все установилось и работало на 100%. хочу взять два модуля памяти DIMM 2Gb DDR III 1333 PC3-10600 Apacer и жесткий диск 1 TB SATA-II Seagate 7200rpm 32MB. очень прошу не пинать за делитанский тон вопроса... если нужуны утонения поясню.

Да и еще вопрос - кто нибудь где нибудь может провести модификацию компа по уменьшению его шумности с учетом сохранения текущих характеристик.

Сообщение отредактировал Nort: 14.11.2008, 12:28:54

  • 0

#791
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ты бы хоть материнкую плату указал чтоль...
  • 0

#792
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Комрады, такой вопрос
хочу увеличить оперативку до 4 Гб и прикупить жесткий диск объемом 1Тб. какие моменты надо выяснить по текущему железу устновленному на компе что бы не получилось так что железо купил а оно туда банально не ставится или комп просто не тянет такие объемы, вообщем чтобы все установилось и работало на 100%. хочу взять два модуля памяти DIMM 2Gb DDR III 1333 PC3-10600 Apacer и жесткий диск 1 TB SATA-II Seagate 7200rpm 32MB. очень прошу не пинать за делитанский тон вопроса... если нужуны утонения поясню.

Да и еще вопрос - кто нибудь где нибудь может провести модификацию компа по уменьшению его шумности с учетом сохранения текущих характеристик.


Если компу год-два есть, то с большой долей вероятности ОЗУ, которое хочешь 100% не подойдёт, менять надо будет мамку на мамку с поддержкой DDR3(да и зачем тебе вообще эти дд3- гнаться за технологиями- дело ОЧЕНЬ дорогостоящее, жить комфортно можно и с 2-3 гигами оперативы, возьми лучше 2 брендовые двухканальные планки(по гигу) с большей частотой(800-1066)). Соответственно для жёсткого мамка должна поддерживать Sata2, но даже если только SATA1 присутствует, то можно смело ставить, особо не приглядываясь, разницу в скорости двух винтов одинакого объёма, но SATA1 и SATA2 не заметишь.
  • 0

#793
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ты бы хоть материнкую плату указал чтоль...


блин ношу у сердца... рядом с фото любимой... домой прейду посмотрю

to Slayer во! спасибо за грамотный ответ но я думал что число 1333 в названии памяти это и есть ее как бы частота? или я неправ? или имелось ввиду что и 800Гц хватит за глаза?
  • 0

#794
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


ты бы хоть материнкую плату указал чтоль...


блин ношу у сердца... рядом с фото любимой... домой прейду посмотрю

to Slayer во! спасибо за грамотный ответ но я думал что число 1333 в названии памяти это и есть ее как бы частота? или я неправ? или имелось ввиду что и 800Гц хватит за глаза?


1333Mhz - действительно и есть частота - для ддр3. Но повторюсь, что для нормальной работы за глаза хватает 800Mhz- 1066Mhz максимум(на что вытягивают ддр2). Впрочем, если деньги жгут ляжку, то конечно меняй озу и я так думаю сразу мамку(а то и проц придётся) - всё таки развиваться технологии и нужно идти в ногу.

Сообщение отредактировал Slayer_z6: 14.11.2008, 14:30:19

  • 0

#795
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ок... а что насчет второй части моего вопросоа... как можно уменьшить шумность компутера? у меня его какие то дятеля собирали внтури весит ком запаса проводов. и прочая ерунда... я вот думаю можно его отдать на доработку что ли.
  • 0

#796
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ок... а что насчет второй части моего вопросоа... как можно уменьшить шумность компутера? у меня его какие то дятеля собирали внтури весит ком запаса проводов. и прочая ерунда... я вот думаю можно его отдать на доработку что ли.


На счёт шума... Что тут посоветовать, опять же если комп собирался давно - и шуметь пропеллеры(а шумят больше они) начали некоторое время назад, то есть необходимость куллеры смазать. Второе - более дорогой вариант- установить водяное охлаждение, уровень шума значительно снижается, но опять же цена и некоторая сложность в установке. Если дело только в неухоженности внутри корпуса, то можно прибраться самому, благо тут навыков в электронике не нужно, пару хомутов там, скотч здесь... :shy: Может проявится и тяга к моддингу.
  • 0

#797
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

блин ношу у сердца... рядом с фото любимой... домой прейду посмотрю

ппц.. а что ещё вам сказать??

Ваш вопрос звучал примерно так - у меня вот машина есть, не знаю как называется, подскажите, какие запчасти к ней подойдут?
  • 0

#798
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ваш вопрос звучал примерно так - у меня вот машина есть, не знаю как называется, подскажите, какие запчасти к ней подойдут?


+1, :shy: !!!
  • 0

#799
MSEdition

MSEdition
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! у меня такая проблема! У меня установлен Касперский Интернет Секъюрити 7.0, вчера через сеть поймал какой-то Троян, после чего комп самопроизвольно перезагрузился, а Касперский перестал включаться, причем даже из безопасного режима. без понятия даже че делать!


Реально скачай эту прогу! Curelt! поможет 100%! у меня была такая же ситуация разок! скачал и все почистилось! после этого сильно зауважал ДР Вэб и поставил его!!
  • 0

#800
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем драсти! Нид Хелп! такая проблема:
комп не включается.......нажимаю кнопку, всё кулера начинают работать. лампочки все горят, но ничего не происходит, даже не слышно чтоб что-то грузилось, на мониторе пустота......нажимаю ресет, такая же фигня, иногда начинает безперерывно пищать, но тоже ничего не происходит......но иногда бывает включается, и работает номально, до следующей перезагрузки....вообщем шанс включить комп где-то 20%
подскажите, может у кого была такая проблема, что у меня не работает, и что мне надо поменять

Pentium 4 2.2 gz..........GeForce 6200........мать Chaintech

Сообщение отредактировал z.Toxic: 16.11.2008, 11:47:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.