Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#761
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Ты снеси сами контроллеры USB в диспетчере устройств
мне один раз помогло

Сообщение отредактировал systemnik: 09.11.2008, 14:15:10

  • 0

#762
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
systemnik,

В смысле? Найти нужное устройство в списке (мп3 плеер, например) и удалить, я правильно понял?
  • 0

#763
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не совсем - просто удали все дрова на юсб-контроллеры, а потом обнови конфигурацию, или перезагрузись и после перезагрузки винда тебе их сама найдёт по-новой
  • 0

#764
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Неа, ничё не помогает, видать какой-то косяк с самим портом... Хотя странно, почему тогда принтер и цифровик работают без проблем? Ничё не понимаю :smoke:
  • 0

#765
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Неа, ничё не помогает, видать какой-то косяк с самим портом... Хотя странно, почему тогда принтер и цифровик работают без проблем? Ничё не понимаю :smoke:

Наберите в командной строке (Пуск - Выполнить - cmd.exe) такое (в конце нажмите энтер):
dir /w "%WINDIR%\inf\usb*" > c:\1.txt
и приведите содержимое 1.тхт из корня диска С

PS Должно быть в результате что-то похожее на:

Directory of C:\WINDOWS\inf

23.08.2001 16:00 20623 usb.inf
17.08.2008 12:43 44496 usb.PNF
14.04.2008 00:01 23708 usbport.inf
17.08.2008 12:43 51440 usbport.PNF
23.08.2001 16:00 1670 usbprint.inf
17.08.2008 12:54 5468 usbprint.PNF
23.08.2001 16:00 14578 usbstor.inf
17.08.2008 12:54 37016 usbstor.PNF
14.04.2008 00:01 9026 usbvideo.inf
17.08.2008 12:43 20324 usbvideo.PNF
10 File(s) 228349 bytes

Стырено с ру-боард. В общем если после этого нету одного из этих файлов копируйте с другого компа.
  • 0

#766
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Zholerlan,

Вот что получилось:

’®¬ ў гбва®©б⢥ C ­Ґ Ё¬ҐҐв ¬ҐвЄЁ.
‘ҐаЁ©­л© ­®¬Ґа ⮬ : 40FF-A35F

‘®¤Ґа¦Ё¬®Ґ Ї ЇЄЁ C:\WINNT\inf

usb.inf usbprint.inf usbstor.inf usb.PNF usbstor.PNF
usbprint.PNF
6 д ©«®ў 153я452 Ў ©в
0 Ї Ї®Є 2я923я077я632 Ў ©в бў®Ў®¤­®

P.S. Естессна, я ничё не понял)))
  • 0

#767
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Zholerlan,

Вот что получилось:

’®¬ ў гбва®©б⢥ C ­Ґ Ё¬ҐҐв ¬ҐвЄЁ.
‘ҐаЁ©­л© ­®¬Ґа ⮬ : 40FF-A35F

‘®¤Ґа¦Ё¬®Ґ Ї ЇЄЁ C:\WINNT\inf

usb.inf usbprint.inf usbstor.inf usb.PNF usbstor.PNF
usbprint.PNF
6 д ©«®ў 153я452 Ў ©в
0 Ї Ї®Є 2я923я077я632 Ў ©в бў®Ў®¤­®

P.S. Естессна, я ничё не понял)))

Так понятно тебе надо скопировать с другого компа usbport.inf usbport.PNF usbvideo.PNF usbvideo.inf. Находится он в папке Windows\system32\drivers\inf (Ну там где у тебя находится рабочии виндоуз).
  • 0

#768
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Так понятно тебе надо скопировать с другого компа usbport.inf usbport.PNF usbvideo.PNF usbvideo.inf. Находится он в папке Windows\system32\drivers\inf (Ну там где у тебя находится рабочии виндоуз).


Вот с доступом к другому компу проблема... Вы не могли бы прислать эти драйвера со своего компа через какой-нить файлообменник? Был бы Вам очень благодарен)
  • 0

#769
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да и ещё: у меня нет папки inf в папке drivers(((
  • 0

#770
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так понятно тебе надо скопировать с другого компа usbport.inf usbport.PNF usbvideo.PNF usbvideo.inf. Находится он в папке Windows\system32\drivers\inf (Ну там где у тебя находится рабочии виндоуз).


Вот с доступом к другому компу проблема... Вы не могли бы прислать эти драйвера со своего компа через какой-нить файлообменник? Был бы Вам очень благодарен)

http://filebar.kz/files/99601/Usb.rar закинул. А inf в не drivers а папке Windows, очепятался.
  • 0

#771
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так понятно тебе надо скопировать с другого компа usbport.inf usbport.PNF usbvideo.PNF usbvideo.inf. Находится он в папке Windows\system32\drivers\inf (Ну там где у тебя находится рабочии виндоуз).


Вот с доступом к другому компу проблема... Вы не могли бы прислать эти драйвера со своего компа через какой-нить файлообменник? Был бы Вам очень благодарен)

http://filebar.kz/files/99601/Usb.rar закинул. А inf в не drivers а папке Windows, очепятался.
  • 0

#772
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нету там inf((((

Я зашёл в C:\WINNT\system32\drivers (безо всяких инфов). Может туда закинуть?

Ой, извиняюсь, есть inf! Это скрытая папка оказывается) И чё туда кидать да?

Сообщение отредактировал GrandHustle: 10.11.2008, 14:17:58

  • 0

#773
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Нету там inf((((

Я зашёл в C:\WINNT\system32\drivers (безо всяких инфов). Может туда закинуть?

Ой, извиняюсь, есть inf! Это скрытая папка оказывается) И чё туда кидать да?

в папку C:\WINNT\inf кидай эти файлы. Кстати у тебя какая винда???
  • 0

#774
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кстати у тебя какая винда???


Старая... Windows 2000 Professional

Закинул, комп перезагрузил... ничего не поменялось, по преженему не могу подключить к компу большинство устройств... Ладно, в любом случае спасибо большое за помощь!!!
  • 0

#775
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Кстати у тебя какая винда???


Старая... Windows 2000 Professional

Закинул, комп перезагрузил... ничего не поменялось, по преженему не могу подключить к компу большинство устройств... Ладно, в любом случае спасибо большое за помощь!!!

Так бы и сказал что это 2000 винд. В общем попробуй поставить SP4 для 2000, там исправлены некоторые баги юсб и добавлены новые дрова поддерживающие юсб 2.0.
  • 0

#776
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Люди!!!! Добрый день :fie:
вчерашняя проблема у меня опять появилась :) вчера я как установила те 2 заплатки все нормально было, а сеня эта табла вылезла опять :-) че делать? Хеееееелп!


Похоже, что выход для вас видится один(не считая вдумчивого скана на вирусы) - установка файрвола(брандмауэра), желательно не виндового. Долго сам пользовался Seagate Personal Firewall(платный, лекарство в сети есть), щас реккомендую Commodo- абсолютли фо фри. Но с Seagate всё до безобразия просто- после его переустановки и последующей перезагрузки при подключении к сети, он будет мониторить какие приложения ломятся в инет и соответственно спрашивать пускать или нет. Пускайте те, которые знаете(что они ваши), но касательно вашей проблемы- пускать НЕ надо приложение svchost.exe, это стопудово помогало до выхода заплаток, даже до появления SP2.
  • 0

#777
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Привет!
У меня такая ситуация. Мой УПС после того как я случайно через него дрель работяг подключила вырубился, после того как его включила, он работает ТОЛЬКО в режиме Бэк ап и пищит. Вопрос: как поставить режим Нормал? Все кнопки испробовала, не работает, из сети тоже отключала. Модель Intex Smart UPS V1050. Будьте добры, подскажите!?


Попробуйте другой шнур питаня(а может и розетку дёрнули, попробуйте подключить к другой розетке), либо дело действительно в предохранителе.
  • 0

#778
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Привет всем ! У меня проблема,надеюсь на совет и помощь профессионалов !!! :lol:
У меня комп сам начинает перезагружаться в процессе работы , в чем дело ? Работаю ли я в инете, или играю , он сам перезагружается ! Пожалуйста помогите !!! :) ;)
  • 0

#779
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Температуру видяхи поверьте. Блок питания - поменяйте на более мощный и заведомо рабочий.
  • 0

#780
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Температуру видяхи поверьте.

Это как ? А какой блок питания посоветуете ? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.