Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#701
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

попробуй для начала попросить домашних позвонить на работу днём, а сам глянешь на реакцию своего модема, а от етого уже и плясать начнёшь)

В течении дня все звони модем принимает. такое ощущение что при определенном бездействии определенное время какой то процесс вырубается.. Хотя придя утром на работу, не трогая комп модем срабатывал на звонки. .

Опять перенастроить все.


Пробовал, в том числе и после пере прошивки модема.
Ещё естьмысли?
  • 0

#702
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Пробовал, в том числе и после пере прошивки модема.
Ещё естьмысли?

В настройках оборудования модема попробуй отключить это: "разрешить отключение данного устройства для экономии электроэнергии".
  • 0

#703
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вот мне как раз для етого и надо сбросить настройки, т.к. не могу до него достучаться через веб...

полгода назад, когда поставил мегалайн, изменил его айпишник на айпи домашней сети и забыл.
терь, необходимо поставить его в режим роута, а залезть на него не получаеца.
айпи знаю, не могу зайти. ресет нажимаю, модем перегружаеца, но даже на 192.168.1.1 не работает... =(

как вариант можно воткнуть роутер в свитч и через сканер портов найти аипишник модема. Ну или можешь вспомнить аипи. И еще чтобы ресетнуть модем надо кнопку Ресет как минимум 5 сек нажимать. Кстати какая модель роутера????
  • 0

#704
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

айпи знаю, не могу зайти. ресет нажимаю, модем перегружаеца, но даже на 192.168.1.1 не работает... =(

конечно не получается, дефолтный IP после ресета - 192.168.0.1, спробуйте, может получится, или в документации к девайсу вашему указано что 1.1 ? тады темные силы электричества...и если даже не пингуется, тогда вы его не ресетнули
забиваем в гугл {модель девайса} default IP address и будет вам счастье :super:

Сообщение отредактировал Mofa: 04.11.2008, 15:51:41

  • 0

#705
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


айпи знаю, не могу зайти. ресет нажимаю, модем перегружаеца, но даже на 192.168.1.1 не работает... =(

конечно не получается, дефолтный IP после ресета - 192.168.0.1


чё правда? :super:
надо попробывать!


Zholerlan
ресетил и по 5 и по 10 сек)))
модель точно не помню, нада дома глянуть. ну если ничё не получится, наверно придёца тащить нашим админам и подрубать к свичу!!!

всем спасибо, сёдня вечером буду ковырять заново! :super:
  • 0

#706
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В настройках оборудования модема попробуй отключить это: "разрешить отключение данного устройства для экономии электроэнергии".

Искал я эту фишку. так и не нашел. В свойствах модема нету этой опции. Но ведь где то она точно есть. помню как то , где то попадалась мне на глаза. не мог бы ткнуть носом, может не там смотрю?
  • 0

#707
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
toha_t - такая галка есть в диспетчере устройств-свойства модема-power management

Добавил, чтобы не плодить посты: на картинке, что вы выложили, у меня так же, только есть закладка управление питанием...ищите в другом месте.

Сообщение отредактировал Mofa: 04.11.2008, 17:53:15

  • 0

#708
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

toha_t - такая галка есть в диспетчере устройств-свойства модема-power management

Либо страшно туплю, либо все же в моем модеме нету. Попробую выложить скрин.
Скрин тут 160Кб

Сообщение отредактировал toha_t: 04.11.2008, 16:35:58

  • 0

#709
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Включить управление электропитанием в панели управления-электропитание.
  • 0

#710
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Включить управление электропитанием в панели управления-электропитание.

Так там включенно управление питанием. В схеме управление выбранно "Включен постоянно" Где там еще что включить?
  • 0

#711
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сегодня история повторилась. При включении входящих модем звонки принимал. Через пол часа никакой реакции.
  • 0

#712
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
блин, у меня тож ничё не получаеца...
наверно придёца всётаки тащить админам.. эхх... :smoke:
  • 0

#713
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

блин, у меня тож ничё не получаеца...
наверно придёца всётаки тащить админам.. эхх... :smoke:

Модель роутера посмотрел???
  • 0

#714
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


блин, у меня тож ничё не получаеца...
наверно придёца всётаки тащить админам.. эхх... :)

Модель роутера посмотрел???


мляяя.. забыл :)
завтра скажу!!
  • 0

#715
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Сегодня история повторилась. При включении входящих модем звонки принимал. Через пол часа никакой реакции.

Модем пробовал менять???
  • 0

#716
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
модем кстати, ходит в инет даже после ресета)))

Сообщение отредактировал Lar5: 05.11.2008, 14:40:38

  • 0

#717
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

модем кстати, ходит в инет даже после ресета)))

Значит не сбрасывается, подержи ресет секунд 30ть
Вот, что нашел: СБРОС (RESET / reset default): сначала нажмите кнопку сброса и в течении
трех секунд включите модем для сброса всех параметров к значениям
установленных по умолчанию.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 05.11.2008, 14:56:11

  • 0

#718
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ну ет понятно, что не сбрасываеца...
я вот думал, мош просто кнопочка не работает :)
  • 0

#719
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Помогите!!! У мну чтото с ....то ли с виндой то ли с эксплорером...У меня мегалайн дома стоит, так вот в процессе работы вылетает табла proces host for win 32.....вощем ощибка...спрашивает отправлять отчет или нет....после этого инет пропадает...пока не перезагружу комп...бывает таблица вылетает каждые 10-20 минут, уже устала перезагружать компьютер!! Мне если винду переустановить, поможет?
  • 0

#720
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
вот она опять вылезла((((((((((
Сча нажну не отправлять отчет инет перестанет работать..а если не нажму, то перестанет работать минут через 5-10...РРРРррррррррррррррррр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.