Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#681
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Посоветуйте, какую веб-камеру лучше купить. И какие характеристики считаются нормальными.
  • 0

#682
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Посоветуйте, какую веб-камеру лучше купить. И какие характеристики считаются нормальными.

здесь такого не советуют...


MAESTRO_I33
врятли ета ветка знает больше чем великий гугль)))
  • 0

#683
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема, может и не совсем в тему.
Есть сеть с десятком компьютеров, подключенных через 16-портовый свич, канал IDSL с USB модемом на одном из компов с Usergate с адресом 192.168.0.1, который является шлюзом в инет. Все компы имеют статические IP и адрес основного шлюза 192.168.0.1. Все в принципе работает. Но вот задача - появился еще один резервный канал IDSL, модем на него планирую поставить уже с LAN и подключить его напрямую к свичу. Адрес у него будет например 192.168.1.1. Можно попробовать назначить в свойствах TCP/IP сетевого подключения каждого из компов два шлюза - 192.168.0.1 и 1.1. Но вот будет ли это работать и как? Каким образом будет осуществляться маршрутизация каждого отдельного компа? Может кто что знает в этой области, подскажите.
  • 0

#684
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
два шлюза никак на одном компе не назначить...два днс-а, да, а вот шлюза, ну никак :dandy:
  • 0

#685
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Почему после того как переустановил Windows название файлов и папок пишется синим цветом? Как это исправить?
  • 0

#686
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Можно попробовать назначить в свойствах TCP/IP сетевого подключения каждого из компов два шлюза - 192.168.0.1 и 1.1. Но вот будет ли это работать и как? Каким образом будет осуществляться маршрутизация каждого отдельного компа? Может кто что знает в этой области, подскажите.


Если у вас все компы имеют адрес 192,168,0,х, то назначить в качестве шлюза 192,168,1,1 никак не получится - они будут в разной подсети и компы не увидят шлюз с этим адресом. Наверное, сервачок нужно бы поставить с двумя внешними каналами и уже этот сервак обозначить как шлюз, хотя точно не скажу - я в этом вопросе ещё "плаваю" :dandy:


Почему после того как переустановил Windows название файлов и папок пишется синим цветом? Как это исправить?


В проводнике? Если да, то у вас включено сжатие папок на этом разделе. Если мешает :lol: - то его можно отключить. Кликаете правой на харде, в свойствах убираете галочку "сжимать содержимое для экономии места".

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 01.11.2008, 17:24:33

  • 0

#687
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо дорогой!
  • 0

#688
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Завсегда пажалста! :dandy:
  • 0

#689
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Если у вас все компы имеют адрес 192,168,0,х, то назначить в качестве шлюза 192,168,1,1 никак не получится - они будут в разной подсети и компы не увидят шлюз с этим адресом. Наверное, сервачок нужно бы поставить с двумя внешними каналами и уже этот сервак обозначить как шлюз, хотя точно не скажу - я в этом вопросе ещё "плаваю" :fie:


спасибо за совет. совсем забыл что 0.1 и 1.1 это разные подсети. Но ведь можно назначить 0.1 и например 0.50
Только вопрос будет ли это работать? Вообще наверное надо проверять. Спасибо за ответы. А шлюзы можно и не один назначить.
Весь прикол в том что со свичем и двумя LAN модемами подключенными к нему, нет необходимости в серваке. Просто можно выбрать шлюз,через который выходить.
  • 0

#690
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А не подскажите сколько стоит примерно батарейка которая на мет.плате круглая такая?
  • 0

#691
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений

Почему после того как переустановил Windows название файлов и папок пишется синим цветом? Как это исправить?

Просто синим цветом в Windows обозначаютс папки которые сжаты, Наверное выполнили архивацию файлов этого тома.
  • 0

#692
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема, может и не совсем в тему.
Есть сеть с десятком компьютеров, подключенных через 16-портовый свич, канал IDSL с USB модемом на одном из компов с Usergate с адресом 192.168.0.1, который является шлюзом в инет. Все компы имеют статические IP и адрес основного шлюза 192.168.0.1. Все в принципе работает. Но вот задача - появился еще один резервный канал IDSL, модем на него планирую поставить уже с LAN и подключить его напрямую к свичу. Адрес у него будет например 192.168.1.1. Можно попробовать назначить в свойствах TCP/IP сетевого подключения каждого из компов два шлюза - 192.168.0.1 и 1.1. Но вот будет ли это работать и как? Каким образом будет осуществляться маршрутизация каждого отдельного компа? Может кто что знает в этой области, подскажите.

Если тебе нужно ходить тока на определенные IP в инете (и шлюз 2 был бы в одной подсети типа 0.2) то можно вручную командой Route add ..... пишешь куда ходить через какой шлюз но это гемор проще поставь маршрутизатор (программный на WIN 2003SRV или апаратный) и подключи к нему каналы.
  • 0

#693
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А не подскажите сколько стоит примерно батарейка которая на мет.плате круглая такая?

В зависимости от жадности продавцов - от 50 до 250 тенге.
  • 0

#694
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
уважаемые профи!!! скажите, почему мой 2-х ядерный АСУС работает на скорости калькулятора? оооооочень медлено. у меня стоит Виста. может надо как-то включить функцию включения обоих ядер? или чего там? сам я простой юзер, но буду очень благодарен за совет-помощь.
  • 0

#695
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
народ, подскажите ктонить!!

как можно сбросить настройки на модеме, кроме кнопки reset?
т.к. с её помощью ничего не получаеца, хз почему :super:

модем TP-LINK 88XX точно модель не помню...

Los Angelos
на вирусы проверьте!

Сообщение отредактировал Lar5: 04.11.2008, 11:42:25

  • 0

#696
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

уважаемые профи!!! скажите, почему мой 2-х ядерный АСУС работает на скорости калькулятора? оооооочень медлено. у меня стоит Виста. может надо как-то включить функцию включения обоих ядер? или чего там? сам я простой юзер, но буду очень благодарен за совет-помощь.

Ну скорость компа еще зависит от загаженности системы и остальной конфигурации системы(с 512 мб оперативы и с видяхой нвидиа6600 с включеным АЭро виста будет жутко тормозить). Можешь немного оптимизировать висту.
  • 0

#697
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую всех! Нужна помощь. P4P800SE P2.4 ddr 512 WinXP PRO SP3 NOD2.7 Agnitum 2009
Начну с того что на работе у меня анлим ADSL . Я настроил входящие соединения и из дома дозваниваясь на модем рабочий ACORP 56EMSF-2 через проксю USER GATE 2.8 юзал рабочий интернет. Стояла винда SP2. Пришло время переустановки системы на работе. поставил SP3 и весь софт который стоял ранее, тобишь и антивирь и тот же фаерволл. Перед уходом ставлю фаер на разрешать все (чтоб фокусы не выкидывал) и иду домой. Дозваниваюсь из дома, модем на рабочем компе не снимает трубку.
На следующее утро прихожу на работу, звонит телефон - модем принимает сигнал и начинает пищать.
перед уходом с работы повторяю все тоже самое, вырубаю фаерволл вообще, дозваниваюсь с мобильника на рабочий телефон - все ок модем снял трубку. Отключаю режим ожидания в винде (на всякий случай), прихожу домой, звоню - нифига, не снимает трубку . Утром опять все зашибись работает. Мистика епт. Жаль бубна нету. Обновил дрова и прошивку модема- результата не принесло. Уже даже не знаю что делать то. мини атс нету.
В чем может быть трабла?

Советы ставить дома ADSL не принимаются).
  • 0

#698
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Советы ставить дома ADSL не принимаются).

очень правильное решение))) или гоу за бубном, без него врятли получица)))

попробуй для начала попросить домашних позвонить на работу днём, а сам глянешь на реакцию своего модема, а от етого уже и плясать начнёшь)
  • 0

#699
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

народ, подскажите ктонить!!

как можно сбросить настройки на модеме, кроме кнопки reset?
т.к. с её помощью ничего не получаеца, хз почему :super:

модем TP-LINK 88XX точно модель не помню...

Через веб интерфейс. Набираете на любом браузере (в фоксе, опере или експлорере) на адресной строке http://192.168.1.1 и сбрасываете настроики.

Приветствую всех! Нужна помощь. P4P800SE P2.4 ddr 512 WinXP PRO SP3 NOD2.7 Agnitum 2009
Начну с того что на работе у меня анлим ADSL . Я настроил входящие соединения и из дома дозваниваясь на модем рабочий ACORP 56EMSF-2 через проксю USER GATE 2.8 юзал рабочий интернет. Стояла винда SP2. Пришло время переустановки системы на работе. поставил SP3 и весь софт который стоял ранее, тобишь и антивирь и тот же фаерволл. Перед уходом ставлю фаер на разрешать все (чтоб фокусы не выкидывал) и иду домой. Дозваниваюсь из дома, модем на рабочем компе не снимает трубку.
На следующее утро прихожу на работу, звонит телефон - модем принимает сигнал и начинает пищать.
перед уходом с работы повторяю все тоже самое, вырубаю фаерволл вообще, дозваниваюсь с мобильника на рабочий телефон - все ок модем снял трубку. Отключаю режим ожидания в винде (на всякий случай), прихожу домой, звоню - нифига, не снимает трубку . Утром опять все зашибись работает. Мистика епт. Жаль бубна нету. Обновил дрова и прошивку модема- результата не принесло. Уже даже не знаю что делать то. мини атс нету.
В чем может быть трабла?

Советы ставить дома ADSL не принимаются).

Опять перенастроить все.
  • 0

#700
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
вот мне как раз для етого и надо сбросить настройки, т.к. не могу до него достучаться через веб...

полгода назад, когда поставил мегалайн, изменил его айпишник на айпи домашней сети и забыл.
терь, необходимо поставить его в режим роута, а залезть на него не получаеца.
айпи знаю, не могу зайти. ресет нажимаю, модем перегружаеца, но даже на 192.168.1.1 не работает... =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.