Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5181
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений

Проблемка возникла: перестал работать интернет.
Началось всё так: зашел как обычно через оперу на мэйл.ру Поначалу доступ в сеть был. Но потом как буд то интернет завис, не грузятся страницы. У нас тут сеть из трех компов. Сначала локалка была, потом и ее не стало именно на этом компе. Воткнул в свой комп сетевой шнур от другого компа (который выходит в нет). В начале лампочка на сетевой карте горит, потом гаснет на экране появляется сообщение "сетевой кабель не подключен". Перезагрузил комп, та же ситуация, сначала есть сигнал, потом тухнет. Сейчас в диспетчере устройств на сетевой плате стоит желтый вопрос.
В свойствах написано:
- Состояние устройства - запуск этого устройства невозможен (код 10)
- Применение устройства - это устройство используется (включено)
Я в компах не особо разбираюсь, но как понял, сетевая плата встроенная (открывал боковую панель), реалтек 8137 family pci написано.
Что сделать чтобы заработал интернет, сколько денег будет стоить возможный ремонт? Подскажите чайнику а?

Думаю что проблема у тебя программная попробуть перебить драва взять можешь тут http://drp.su/driver.../realtek.htm?ru
или Виндовс снеси и установи заново.А если не поможет то скинь биос (вынь ботарейку на 2 мин).
  • 0

#5182
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А если не поможет то скинь биос (вынь ботарейку на 2 мин).

MODERATORIAL

Порой вынимание батарейки даже на 2 часа не помогает. Поэтому Clear CMOS делается джампером, а вовсе не вытаскиванием батарейки на 2 минуты.
sqlzip получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил.

  • 0

#5183
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Проблемка возникла: перестал работать интернет.
...
Что сделать чтобы заработал интернет, сколько денег будет стоить возможный ремонт? Подскажите чайнику а?

Думаю что проблема у тебя программная попробуть перебить драва взять можешь тут http://drp.su/driver.../realtek.htm?ru
или Виндовс снеси и установи заново.А если не поможет то скинь биос (вынь ботарейку на 2 мин).

Зачем так кардинально? Часто помогает удаление устройства и обновление конфигурации в диспетчере устройств.
Как вариант откат к точке восстановления - "когда все работало".
  • 0

#5184
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений



Проблемка возникла: перестал работать интернет.
...
Что сделать чтобы заработал интернет, сколько денег будет стоить возможный ремонт? Подскажите чайнику а?

Думаю что проблема у тебя программная попробуть перебить драва взять можешь тут http://drp.su/driver.../realtek.htm?ru
или Виндовс снеси и установи заново.А если не поможет то скинь биос (вынь ботарейку на 2 мин).

Зачем так кардинально? Часто помогает удаление устройства и обновление конфигурации в диспетчере устройств.
Как вариант откат к точке восстановления - "когда все работало".

Какой откатке системы имеешь в виду.а если не создавалась резервная копия.
  • 0

#5185
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Резервная копия не создавалась.
По ссылке для скачивания драйверов что именно выбрать? У меня Realtek RTL 8139 Family PCI Fast Ethernet NIC, винда ХР.
А там на сайте всюду ещё 810х есть в названии драйвера. И ещё, жму скачать, почему то через internet explorer предлагает открыть (программы выбрать можно). Ткните в нужную мне. Чайник, что сказать :faceoff:
  • 0

#5186
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Имеется комп, 3ж модем, вифи роутер WRT54GH
Нужно что бы инет с 3ж входил в подключеный к сетевой роутер и раздавался по ви фи
вчерась настроил вроде всё робило, а потом БАЦ!!! и не могу настроить по новой :(
что как делать то?
Пошагово может кто подскажет?

#5187
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений


А если не поможет то скинь биос (вынь ботарейку на 2 мин).

[mod]Порой вынимание батарейки даже на 2 часа не помогает. Поэтому Clear CMOS делается джампером, а вовсе не вытаскиванием батарейки на 2 минуты.
sqlzip получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил.[/mod]

Стоит модератор летом в лыжи обутый толе лыжи не едут толе он !!!!
Сколько работаю в мире электроники, Смос микросхема(чип кто как хочет то так и называет) таже память и она должна питаться любой уважающий себя чайник это поймёт при пропадании питания,настройки которые были обнуляются до заводских(что нам и нужно в данной ситуации),!!!!Да кстате вам на заметку так сказать,по такойже схеме работают наши USB накопители только они без петания могу не обнуляться(терять информацию) до 2-3 лет.За что получил предупреждение(преступления нет а наказание есть).

Резервная копия не создавалась.
По ссылке для скачивания драйверов что именно выбрать? У меня Realtek RTL 8139 Family PCI Fast Ethernet NIC, винда ХР.
А там на сайте всюду ещё 810х есть в названии драйвера. И ещё, жму скачать, почему то через internet explorer предлагает открыть (программы выбрать можно). Ткните в нужную мне. Чайник, что сказать :faceoff:

Сори сыль тыкнул на скорую руку мельком осмотрел каталог а по тестить като не до тумкал вот учись http://lmgtfy.com/?q... family driver
  • 0

#5188
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений

Имеется комп, 3ж модем, вифи роутер WRT54GH
Нужно что бы инет с 3ж входил в подключеный к сетевой роутер и раздавался по ви фи
вчерась настроил вроде всё робило, а потом БАЦ!!! и не могу настроить по новой :(
что как делать то?
Пошагово может кто подскажет?

Как вы настраивали до этого объясните?пропало по тому что комп выключили где производилась настройка или в ip запутались 3-го дано.
  • 0

#5189
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Стоит модератор летом в лыжи обутый толе лыжи не едут толе он !!!!

MODERATORIAL

sqlzip получает предупреждение за нарушение п.2.5. Правил

  • 0

#5190
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сколько работаю в мире электроники, Смос микросхема(чип кто как хочет то так и называет) таже память и она должна питаться

Не надо тупить. Было указано - далеко не всегда, не во всех случаях и не на всех платах хватает 2-х минут отключения. И не случайно на системных платах существует специальный джампер, чтобы сбросить CMOS наверняка. Так что совет был неверный, а в таких случаях следует читать верхнее сообщение.
  • 0

#5191
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Как вы настраивали до этого объясните?пропало по тому что комп выключили где производилась настройка или в ip запутались 3-го дано.

в айпи позапутался, разобрался с помощью друга, работает всё. Спасибо.
Но!!! на ноуте настроено айпи днс вопщем он к сети цепляется и инеты тратит.
А телефоны к сети цепляются а интернетов в них нет, прописал там те же настройки что и в ноуте...
телефон пингуется все всех видят а инетов нету.
Это уже не так важно конечно, но может кто сталкивался?
Никаких привязок по мак адресам на роутере не делал, разрешено брать всем кто пароль знает..

#5192
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ДД. Господа не могу понять, при установки игры, показывает такое сообщение
Intel® HD Graphics 3000 -64мб (1600 900)
Изображение
Аида выдает вот такое:
Изображение
Почему так?????

Сообщение отредактировал ОйБай: 24.04.2012, 13:42:08

  • 0

#5193
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сгорел блок питания на системном блоке, я поменяла, все было нормально, но через пару часов мышка перестала реагировать. Комп пишет, что один из USB портов не опознан, неправильно установлен...работа вся встала, из-за специфики работы не могу никого из специалистов пригласить :cry: . Зараннее спасибо.
  • 0

#5194
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Передерните мышку. Воткните ее в другой разъем USB. Если мышь PS/2, то поищите переходник PS/2>USB.
  • 0

#5195
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Передерните мышку. Воткните ее в другой разъем USB. Если мышь PS/2, то поищите переходник PS/2>USB.


:cry: всё это перепробовала, другую мышь вставляла, тоже самое, не реагирует, комп отключала от сети, 100 раз перезагружала...Это может как-то быть связано с заменой блока питания, я не могла что-нибудь задеть во внутренностях компа :faceoff: ?...просто до замены таких проблем не было
  • 0

#5196
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Передерните мышку. Воткните ее в другой разъем USB. Если мышь PS/2, то поищите переходник PS/2>USB.


:cry: всё это перепробовала, другую мышь вставляла, тоже самое, не реагирует, комп отключала от сети, 100 раз перезагружала...Это может как-то быть связано с заменой блока питания, я не могла что-нибудь задеть во внутренностях компа :faceoff: ?...просто до замены таких проблем не было

попробуйте зайти в свойства моего компьютера - диспетчер устройств там увидите восклицательные знаки напротив ваших usb портов, просто удалите их и перегрузите комп, система сама восстановит драйвер и в большинстве случаев помогает.
  • 0

#5197
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Хочу понять причину, подскажите плиз. Стоит системник Fujitsu Siemens, за последние года два ничего с ним не делал. На компе торрент-клиент постоянно работает. Так вот при раздаче - все отлично, но стоит встать на закачку - мышь как-то заторможено передвигается по экрану, при наборе текста половину букв пропускает, батарейки новые, рабочие. Как только скачается - все нормально становится. Открывал программу "procexp"(Process Explorer) во время глюка, процесс interrupts занимает 50%, после 0%. Что же так грузит систему? Жесткий диск?
  • 0

#5198
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Переустановите драйвера на чипсет, для начала. У меня аналогичная картина была при падении жесткого диска в PIO, при криво вставшем HAL ("драйвер" для устройства Компьютер в диспетчере устройств).
  • 0

#5199
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

телефон пингуется все всех видят а инетов нету.


Проблема в роутинге !Р трафика.
  • 0

#5200
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

ДД. Господа не могу понять, при установки игры, показывает такое сообщение
Intel® HD Graphics 3000 -64мб (1600 900)
Изображение
Аида выдает вот такое:
Изображение
Почему так?????


Похоже что бук не подходит для этой игрухи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.