Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5161
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Всем привет! Вопрос такой: мат.плата Gigabyte EP45-DS3L, стоит один жесткий диск на 1ТБ, на днях купил SSD OCZ Agility 3 120gb, он идет на Sata-III, а в комплекте кабель не идет, теперь какой кабель мне надо купить чтобы подключить SSD?


Для sata I, II и III используются одинаковые кабели. Вот только на вашей мат.плате Gigabyte EP45-DS3L нет sata III. Но это не важно так как скорость SSD OCZ Agility 3 120gb упирается в 220 МБайт/с на чтение и 160 МБайт/с на запись.


Спасибо за ответ!) Если я правильно понял он не совсем быстрый?
  • 0

#5162
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Спасибо за ответ!) Если я правильно понял он не совсем быстрый?


У SSD OCZ Agility 3 120gb скорость чтения быстрее но вот скорость записи примерно такая же как у HDD. Скорость доступа на много выше HDD.

Сообщение отредактировал Сознание: 09.04.2012, 00:34:20

  • 0

#5163
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
DD, podskajite pls, u menya MacBookPro, ocheni silno nagrevaetsya i inogda visnit, kuda ili k komu obratitsya mojno?
zaranee sps.
  • 0

#5164
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо) но теперь у меня новый вопрос)))

На моем жестком диски стоял windows 7, потом я подключил ssd и установил на него windows 7, при запуске он мне показывал 2 windows 7. Мне не понравилась сборка нового windows 7, и я установил на ssd другую сборку windows 7, предварительно отформатировав ssd. Теперь когда включаю, комп мне выдает 3 windows 7. Как убрать не нужные мне 2 windows, чтобы комп при включении не выдавал варианты а грузил тот который на ssd?


---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?js5etm
  • 0

#5165
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений
1 ос показывает свое сушествование с hdd возможно при установке 2 ос была допущена ошибка с дисками и она пошла тоже на hdd(возможно в другой раздел)3 oc наверное живет с sdd.
На значке мой компьютер<ПКМ<Дополнительно<Загрузка и восстановление выбор той или иной ос на загрузку.
Лучше всего форматнуть всё и установить так как говорить с чистой душой.
  • -1

#5166
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Проблема возникла из неоткуда) В январе приобрела компьютер, игровой. Была крайне разочарована что все игры идут с лагами, хотя вся сборка позволяла играть ну как минимум на средних настройках в любые игры. Вчера решила подключить монитор через hdmi ( до этого был d-sub) в итоге игры просто летают. Видимо при установке, была задействована только встроенная видео карта. Но и теперь появились проблемы. Изображение не растягивается на весь монитор, все выглядит не четким и буквально расплывается в глазах. Обновляла драйвера, смотрела все настройки, и ничего не меняется.
Видеокарта: AMD Radeon HD 6800 Series
Монитор: LG Flatron E2360 (незнаю нужно ли это)
  • 0

#5167
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений

Проблема возникла из неоткуда) В январе приобрела компьютер, игровой. Была крайне разочарована что все игры идут с лагами, хотя вся сборка позволяла играть ну как минимум на средних настройках в любые игры. Вчера решила подключить монитор через hdmi ( до этого был d-sub) в итоге игры просто летают. Видимо при установке, была задействована только встроенная видео карта. Но и теперь появились проблемы. Изображение не растягивается на весь монитор, все выглядит не четким и буквально расплывается в глазах. Обновляла драйвера, смотрела все настройки, и ничего не меняется.
Видеокарта: AMD Radeon HD 6800 Series
Монитор: LG Flatron E2360 (незнаю нужно ли это)

Разрешение экрана поставь побольше, и кнопку автонастройки на мониторе
  • 0

#5168
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Разрешение экрана поставь побольше, и кнопку автонастройки на мониторе

разрешение на максимуме 1960*1080(вроде), авто настройку делаю, не помогает.
  • 0

#5169
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений


Разрешение экрана поставь побольше, и кнопку автонастройки на мониторе

разрешение на максимуме 1960*1080(вроде), авто настройку делаю, не помогает.

выходы d-sub там 2 цветов вотки в желтый(не помню точно)только меня в видео карте.
  • 0

#5170
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Не могу разобраться с материнской платой Intel DB65ALB3 на 1155 сокете.
Встроенная интеловская гигабитная сетевая карта странно себя ведет.. Когда комп включаю, сетевая карта системой не определяется (ни в XP и ни в семерке), в диспетчере оборудования вопросительный значок, типа не установлен драйвер или он глючит.
Драйвера устанавливал с диска, который в комплекте с мат.платой, и с интернета скачивал самые свежие дрова - толку ноль.
После перезагрузки компа, сетевая карта определяется нормально и интернет работает.
Как комп выключаю и включаю (не перезагрузка!) опять та же байда.. Перезагрузкой лечится.
Мне очень не удобно каждый раз перезагружать комп после его включения.
Помогите, плиз!
  • 0

#5171
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений
Попробуй перепрошить биос http://biosnew.ru/bios.html
перед прошивкой потяни драва от сюда http://www.nix.ru/do...?good_id=117193
  • 0

#5172
S.A.M

S.A.M
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Материнская плата на 478 socket вышел из строя CD-ROM разъём ide таких в продаже уже нет хочется подключить SATA но нет разьёма .....
подскажите как решить проблему?
  • 0

#5173
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Попробуй перепрошить биос http://biosnew.ru/bios.html
перед прошивкой потяни драва от сюда http://www.nix.ru/do...?good_id=117193

прошил на самую последнюю прошивку что есть на сайте интела.. теперь вообще сетевая не пашет.
менять материнскую плату не охота, так как сервис центр логикома расположен хер знает где.
  • 0

#5174
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений

Материнская плата на 478 socket вышел из строя CD-ROM разъём ide таких в продаже уже нет хочется подключить SATA но нет разьёма .....
подскажите как решить проблему?

попробуй подкупить вот такой девайс Изображение
помочь должно.
  • 0

#5175
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений


Попробуй перепрошить биос http://biosnew.ru/bios.html
перед прошивкой потяни драва от сюда http://www.nix.ru/do...?good_id=117193

прошил на самую последнюю прошивку что есть на сайте интела.. теперь вообще сетевая не пашет.
менять материнскую плату не охота, так как сервис центр логикома расположен хер знает где.

проблема на железном уровне либо в сц.или докупи PCI адаптер он стоит та 1000 тг.
  • 0

#5176
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Попробуй перепрошить биос http://biosnew.ru/bios.html
перед прошивкой потяни драва от сюда http://www.nix.ru/do...?good_id=117193

прошил на самую последнюю прошивку что есть на сайте интела.. теперь вообще сетевая не пашет.
менять материнскую плату не охота, так как сервис центр логикома расположен хер знает где.

проблема на железном уровне либо в сц.или докупи PCI адаптер он стоит та 1000 тг.

заказал pci ethernet сетевуху в интернет магазине, и после начал копаться в системнике. оказалось, что видюха со своим огроменным кулером перекрывает все свободные pci слоты. :dandy:
потом копался в биосе, без результатно.
последняя надежда была обнуление биос-а, хотя я сильно сомневался что сетевуха заработает.
снял батарейку и вставил обратно, перемычку на мат.плате поставил в режим конфигуратора. зашел в биос, и там обнаружил новую вкладку intel management (типа того), но зайти туда не получилось, так как биос как то странно зависал.
поставил перемычку на нормал, зашел в биос, в intel management удалось зайти, там пошаманил, сохранился. потом перезагружаю, смотрю в в диспетчере устройств сетевуха определилась. попробывал зайти в интернет и о чудо!! интернет, на конец то пашет. :)
перезагружал и выключал-включал дабы проверить, пашет сетевушка родная :dandy:
  • 0

#5177
sqlzip

sqlzip
  • Гость
  • 24 сообщений




Попробуй перепрошить биос http://biosnew.ru/bios.html
перед прошивкой потяни драва от сюда http://www.nix.ru/do...?good_id=117193

прошил на самую последнюю прошивку что есть на сайте интела.. теперь вообще сетевая не пашет.
менять материнскую плату не охота, так как сервис центр логикома расположен хер знает где.

проблема на железном уровне либо в сц.или докупи PCI адаптер он стоит та 1000 тг.

заказал pci ethernet сетевуху в интернет магазине, и после начал копаться в системнике. оказалось, что видюха со своим огроменным кулером перекрывает все свободные pci слоты. :dandy:
потом копался в биосе, без результатно.
последняя надежда была обнуление биос-а, хотя я сильно сомневался что сетевуха заработает.
снял батарейку и вставил обратно, перемычку на мат.плате поставил в режим конфигуратора. зашел в биос, и там обнаружил новую вкладку intel management (типа того), но зайти туда не получилось, так как биос как то странно зависал.
поставил перемычку на нормал, зашел в биос, в intel management удалось зайти, там пошаманил, сохранился. потом перезагружаю, смотрю в в диспетчере устройств сетевуха определилась. попробывал зайти в интернет и о чудо!! интернет, на конец то пашет. :)
перезагружал и выключал-включал дабы проверить, пашет сетевушка родная :dandy:

да хорошо что пашет. но назрел вопрос если ты биос прошивал и как кой смысл его обнулять если после прошивки ты там не чего не менял.
  • 0

#5178
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений





Попробуй перепрошить биос http://biosnew.ru/bios.html
перед прошивкой потяни драва от сюда http://www.nix.ru/do...?good_id=117193

прошил на самую последнюю прошивку что есть на сайте интела.. теперь вообще сетевая не пашет.
менять материнскую плату не охота, так как сервис центр логикома расположен хер знает где.

проблема на железном уровне либо в сц.или докупи PCI адаптер он стоит та 1000 тг.

заказал pci ethernet сетевуху в интернет магазине, и после начал копаться в системнике. оказалось, что видюха со своим огроменным кулером перекрывает все свободные pci слоты. :dandy:
потом копался в биосе, без результатно.
последняя надежда была обнуление биос-а, хотя я сильно сомневался что сетевуха заработает.
снял батарейку и вставил обратно, перемычку на мат.плате поставил в режим конфигуратора. зашел в биос, и там обнаружил новую вкладку intel management (типа того), но зайти туда не получилось, так как биос как то странно зависал.
поставил перемычку на нормал, зашел в биос, в intel management удалось зайти, там пошаманил, сохранился. потом перезагружаю, смотрю в в диспетчере устройств сетевуха определилась. попробывал зайти в интернет и о чудо!! интернет, на конец то пашет. :)
перезагружал и выключал-включал дабы проверить, пашет сетевушка родная :dandy:

да хорошо что пашет. но назрел вопрос если ты биос прошивал и как кой смысл его обнулять если после прошивки ты там не чего не менял.

ранее до прошивки кое что менял, после перепрошивки кастомные настройки сохранились.
биос обнулял из за маленькой надежды, что заработает после чего встроенная сетевуха.
  • 0

#5179
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Перестал работать звук, на проверенных рабочих наушниках (не USB).
Asrock z68 extreme4 gen3, переставил дрова последние realtek 2.68, в device manager ошибок нет, все показывает что работает. При втыкании наушников появляется сообщение, что plugged device into audio jack.
Может, все-таки сам разъем полетел?
  • 0

#5180
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Проблемка возникла: перестал работать интернет.
Началось всё так: зашел как обычно через оперу на мэйл.ру Поначалу доступ в сеть был. Но потом как буд то интернет завис, не грузятся страницы. У нас тут сеть из трех компов. Сначала локалка была, потом и ее не стало именно на этом компе. Воткнул в свой комп сетевой шнур от другого компа (который выходит в нет). В начале лампочка на сетевой карте горит, потом гаснет на экране появляется сообщение "сетевой кабель не подключен". Перезагрузил комп, та же ситуация, сначала есть сигнал, потом тухнет. Сейчас в диспетчере устройств на сетевой плате стоит желтый вопрос.
В свойствах написано:
- Состояние устройства - запуск этого устройства невозможен (код 10)
- Применение устройства - это устройство используется (включено)
Я в компах не особо разбираюсь, но как понял, сетевая плата встроенная (открывал боковую панель), реалтек 8137 family pci написано.
Что сделать чтобы заработал интернет, сколько денег будет стоить возможный ремонт? Подскажите чайнику а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.