Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5201
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДД. Господа не могу понять, при установки игры, показывает такое сообщение
Intel® HD Graphics 3000 -64мб (1600 900)
Изображение
Аида выдает вот такое:
Изображение
Почему так?????

Попробуй в Nvidia Control Panel -е изменить программные настройки для этой игры интегрированную видео карту на дискретную (Nvidia GT 525M)
  • 0

#5202
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


ДД. Господа не могу понять, при установки игры, показывает такое сообщение
Intel® HD Graphics 3000 -64мб (1600 900)
Изображение
Аида выдает вот такое:
Изображение
Почему так?????

Попробуй в Nvidia Control Panel -е изменить программные настройки для этой игры интегрированную видео карту на дискретную (Nvidia GT 525M)

Все разобрался! это репак корявый))), игра шла нормально без тормозов. инсталятор определял неправильно, скачал лицуху там все правильно определило)))))
  • 0

#5203
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Добрый день, у меня такая проблема, компьютер выключается сам по себе, выключается так как если бы я его выключала сама, т.е. показывает "завершение работы" и т.д. а не просто отрубается, происходит это всегда через разные промежутки времени, может и 2 часа отработать, может и 10 мин., Нод 32 и Аваст вирусов не находят, системный блок не нагревается, в чем может быть причина?
  • 0

#5204
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет всем. Железяки скучать не дают.
Принтер HP3183 (3 в 1)
Внезапно отказался печатать. Напечатал один документ (15 стр), следующий отказался. На верхней панели моргает красный индикатор.
Отключение - включение питания не помогает. Вытащить - вставить катриджи - тоже
Никаких сообщений о том, что ему не нравится. Раньше он возмущался, что катридж не тот или отсутствует, чернил мало, крышка открыта или бумаги нет. Щас тупо молчит и моргает.
В "Панели управления" утверждают, что он есть и готов к работе. (дИбилы тУпые)
Зашел в мастерскую, изложил суть. Хмурый типок (с умнейшим выражением лица) :dont: посоветовал заменить катриджи. Совет, понимаю, дИбильный, но на всякий случай попробовал (благо были запасные). Эффект, конечно, никакой. Я хоть и хвойное дерево "дуб", но логика присутствует. В какой сад катриджи, если он даже открытую крышку не понимает. :dandy:
Люди! Если у кого есть дельные мысли, помогите плииз. Принтер очень нужен к понедельнику, а покупать другой как то в лом. (Да и обидно - неделю как новые катриджи купил...

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 03.05.2012, 20:24:41

  • 0

#5205
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день, у меня такая проблема, компьютер выключается сам по себе, выключается так как если бы я его выключала сама, т.е. показывает "завершение работы" и т.д. а не просто отрубается, происходит это всегда через разные промежутки времени, может и 2 часа отработать, может и 10 мин., Нод 32 и Аваст вирусов не находят, системный блок не нагревается, в чем может быть причина?

температуру посмотрите, вероятно перегрев
  • 0

#5206
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Если перегрев, то не совсем понятно, кто дает команду на КОРРЕКТНОЕ завершение работы?
Я это не понимаю. Кто компетентен, просветите плииз
  • 0

#5207
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

температуру посмотрите, вероятно перегрев

А температуру как проверить? я скачала програмку которая показывает температуру, ну как я поняла с этим проблем нет
  • 0

#5208
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

происходит это всегда через разные промежутки времени, может и 2 часа отработать, может и 10 мин.,

Вот это странно, почему через разные то нормально выключается.

Скорее всего - необходимо смотреть журнал событий Windows.
  • 0

#5209
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день, у меня такая проблема, компьютер выключается сам по себе, выключается так как если бы я его выключала сама, т.е. показывает "завершение работы" и т.д. а не просто отрубается, происходит это всегда через разные промежутки времени, может и 2 часа отработать, может и 10 мин., Нод 32 и Аваст вирусов не находят, системный блок не нагревается, в чем может быть причина?


Как-то на моём компьютере стала барахлить сама кнопка включения компьютера - что-то сломалось внутри самой кнопки, пришлось её отключить и использовать кнопку Ресет на включение - тоже думал, что-то случилось с самой материнской платой или блоком питания - бывает изредка и такое...

#5210
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Привет всем. Железяки скучать не дают.
Принтер HP3183 (3 в 1)
Внезапно отказался печатать. Напечатал один документ (15 стр), следующий отказался. На верхней панели моргает красный индикатор.
Отключение - включение питания не помогает. Вытащить - вставить катриджи - тоже
Никаких сообщений о том, что ему не нравится. Раньше он возмущался, что катридж не тот или отсутствует, чернил мало, крышка открыта или бумаги нет. Щас тупо молчит и моргает.
В "Панели управления" утверждают, что он есть и готов к работе. (дИбилы тУпые)
Зашел в мастерскую, изложил суть. Хмурый типок (с умнейшим выражением лица) :dont: посоветовал заменить катриджи. Совет, понимаю, дИбильный, но на всякий случай попробовал (благо были запасные). Эффект, конечно, никакой. Я хоть и хвойное дерево "дуб", но логика присутствует. В какой сад катриджи, если он даже открытую крышку не понимает. :dandy:
Люди! Если у кого есть дельные мысли, помогите плииз. Принтер очень нужен к понедельнику, а покупать другой как то в лом. (Да и обидно - неделю как новые катриджи купил...

Он картридж хоть тестит? Т.е. при включении принтера он должен прокрутить картридж. Если не прокручивает то в ремонт его.
  • 0

#5211
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений


температуру посмотрите, вероятно перегрев

А температуру как проверить? я скачала програмку которая показывает температуру, ну как я поняла с этим проблем нет

А какую вы программку скачивали? Лучше AIDA 64. Там можно протестить компьютер на перегрев.

Надо посмотреть логи журнала Windows. Если у вас Windows XP То Win+R -> пишите compmgmt.msc -> просмотр событий -> система.там уже написано почему может компьютер выключатся.
  • 0

#5212
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Привет всем. Железяки скучать не дают.
Принтер HP3183 (3 в 1)
Внезапно отказался печатать. Напечатал один документ (15 стр), следующий отказался. На верхней панели моргает красный индикатор.
Отключение - включение питания не помогает. Вытащить - вставить катриджи - тоже
Никаких сообщений о том, что ему не нравится. Раньше он возмущался, что катридж не тот или отсутствует, чернил мало, крышка открыта или бумаги нет. Щас тупо молчит и моргает.
В "Панели управления" утверждают, что он есть и готов к работе. (дИбилы тУпые)
Зашел в мастерскую, изложил суть. Хмурый типок (с умнейшим выражением лица) :dont: посоветовал заменить катриджи. Совет, понимаю, дИбильный, но на всякий случай попробовал (благо были запасные). Эффект, конечно, никакой. Я хоть и хвойное дерево "дуб", но логика присутствует. В какой сад катриджи, если он даже открытую крышку не понимает. :dandy:
Люди! Если у кого есть дельные мысли, помогите плииз. Принтер очень нужен к понедельнику, а покупать другой как то в лом. (Да и обидно - неделю как новые катриджи купил...

Он картридж хоть тестит? Т.е. при включении принтера он должен прокрутить картридж. Если не прокручивает то в ремонт его.

Еще могу предложить заменить кабеля, порты, напечатать пробную страницу - средствами самого принтера. Если ни чего не поможет, то на фирменный сервис центр.
Как Вариант множите сами его разобрать / починить если умеете, знаете.
  • 0

#5213
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Нихрена он не тестит. После включения сразу начинает мигать красный индикатор (типа неудача при печати, закончилась бумага или другие проблемы). Не реагирует ни на одну кнопку кроме выключения.
Самое поганое - когда открываем принтер (из панели управления) - он там есть, ИСПРАВЕН и даже ГОТОВ!
Никаких сообщений на экране. Кабели ни причем. Он должен работать как копир даже без подключения к ПК.
БП проверил, уСе ОК. Далее просто не знаю, куда лезть.

В ремонт его, говоришь:? Заходил к одному типа мастеру уже (читал ведь метод ремонта...)

На счет фирменного СЦ... Принтер уже стоит того (и тех денег тоже) Проще будет купить подобный.
Вся беда в том, что нужен завтра до вечера

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 06.05.2012, 01:22:32

  • 0

#5214
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нихрена он не тестит. После включения сразу начинает мигать красный индикатор (типа неудача при печати, закончилась бумага или другие проблемы). Не реагирует ни на одну кнопку кроме выключения.
Самое поганое - когда открываем принтер (из панели управления) - он там есть, ИСПРАВЕН и даже ГОТОВ!
Никаких сообщений на экране. Кабели ни причем. Он должен работать как копир даже без подключения к ПК.
БП проверил, уСе ОК. Далее просто не знаю, куда лезть.

В ремонт его, говоришь:? Заходил к одному типа мастеру уже (читал ведь метод ремонта...)

На счет фирменного СЦ... Принтер уже стоит того (и тех денег тоже) Проще будет купить подобный.
Вся беда в том, что нужен завтра до вечера

Надо же знать куда носить принтеры :) .

ИП Корниенко на Мира 103 уг. ул. Советской.
Тел.: +7 727 261 09 15

Atlant-Group мкр.Орбита 1, д.28
(ул.Мустафина, уг.ул.Торайгырова)
Тел.: +7 727 220 58 41

ТОО С.А.С.С Муканова 124 уг. ул Советской
Тел.: +7 727 378 29 00

Кстати недавно такая проблема была. Отнесли сделали. Печатает
  • 0

#5215
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем спасибо за ответы, в общем в выходные отвезла я свой комп в сервис, в общем там с ним что-то сделали, винду переустоновили, на вирусы проверили, кулер почистили/смазали, сказали все работает, привожу домой, подключаю, работает 10 мин. и вырубается, у меня чуть истерика не началась, и еще перестала работать клавиатура, включаю второй раз, работает 40 мин. и опять вырубается, вызываю мастера который делал, самое интересное что он говорит что у него комп работал 3 часа и не выключался, иду к соседям беру у них клавиатуру, тоже не работает, но тут по ходу всех действий выясняется что без клавиатуры компьютер работает нормально и не думает выключаться!!! В этот же день по совету мастера покупаю переходник для клавиатуры на USB, подключаю - не работает, мастер говорит "купи клавиатуру USB", уже не знаю будет ли она работать, т.к. с переходником не работает. Но без нее комп работает нормально, все выходные работал с утра до вечера и не выключался. В итоге: проблема была в клаве, но теперь другая проблема - как сделать чтобы она заработала, попробую сегодя подключить USB-шную, посмотрю что будет.

Сообщение отредактировал Нателла: 07.05.2012, 08:24:19

  • 0

#5216
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем спасибо за ответы, в общем в выходные отвезла я свой комп в сервис, в общем там с ним что-то сделали, винду переустоновили, на вирусы проверили, кулер почистили/смазали, сказали все работает, привожу домой, подключаю, работает 10 мин. и вырубается, у меня чуть истерика не началась, и еще перестала работать клавиатура, включаю второй раз, работает 40 мин. и опять вырубается, вызываю мастера который делал, самое интересное что он говорит что у него комп работал 3 часа и не выключался, иду к соседям беру у них клавиатуру, тоже не работает, но тут по ходу всех действий выясняется что без клавиатуры компьютер работает нормально и не думает выключаться!!! В этот же день по совету мастера покупаю переходник для клавиатуры на USB, подключаю - не работает, мастер говорит "купи клавиатуру USB", уже не знаю будет ли она работать, т.к. с переходником не работает. Но без нее комп работает нормально, все выходные работал с утра до вечера и не выключался. В итоге: проблема была в клаве, но теперь другая проблема - как сделать чтобы она заработала, попробую сегодя подключить USB-шную, посмотрю что будет.

мистика какая-то...
Может проще новый комп купить, ноутбук?
  • 0

#5217
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Не то слово, мистика... пока работаю с экранной клавиатурой, тоже уже подумываю новый купить)))
  • 0

#5218
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Нихрена он не тестит
В ремонт его, говоришь:? Заходил к одному типа мастеру уже (читал ведь метод ремонта...)

Надо же знать куда носить принтеры :) .

ИП Корниенко на Мира 103 уг. ул. Советской.
Тел.: +7 727 261 09 15

Atlant-Group мкр.Орбита 1, д.28
(ул.Мустафина, уг.ул.Торайгырова)
Тел.: +7 727 220 58 41

ТОО С.А.С.С Муканова 124 уг. ул Советской
Тел.: +7 727 378 29 00

Кстати недавно такая проблема была. Отнесли сделали. Печатает


СПАСИБО!
Муканова - Советская. Очень приветливые и компетентные люди.
Всем советую (мало ли что бывает с железом)
  • 0

#5219
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Кто может - помогите. Сейчас включаю ноут, он у меня из режима спящего сна вышел. То есть, звук я слышала, картинки нет, черный экран. Ничего не смогла сделать, отключила кнопкой. Тут же включаю, идет жуткий звук: как будто микрофон жутко фонит. Короче, орет как оглашенный, я его опять отрубила кнопкой(((, зашла через безопасный режим с подключением к сети. Что это может быть?а?

а, все, отключила микшер, все прошло, сорри.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 10.05.2012, 23:17:01

  • 0

#5220
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Господа сборщики, есть у кого-то информация по сегейтам 7200.14 на 2 тб - в прошлом году менял по гарантии пару штук полторушек 7200.11 и одна полторушка зелёная LP лежит дохлая, которая только-только отходила свой год гарантии и перестала определяться в БИОСе, есть у кого-то какая-либо информация по последним сегейтовским хардам?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.